иностранных клиентов обсчитывают

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 515 раз

иностранных клиентов обсчитывают

Сообщение 05 май 2006 16:18

В ресторанах Будапешта и Праги обсчитывают иностранных клиентов
В последнее время в ресторанах и барах Будапешта и других крупных городов иностранцам все чаще выставляются завышенные счета, предупреждают эксперты Общества защиты прав потребителей. Были случаи, когда за бутылку прохладительного напитка с посетителя требовали 300 долларов, а за знаменитый венгерский суп-гуляш и того больше. Так, недавно иностранному туристу в ночном баре был представлен счет в 2 тыс. евро за ...один бокал вина. Мгновенно "протрезвев", гость отказался платить и пригрозил вызвать полицию.
Как правило, попытки иностранцев возразить или отказаться платить заканчиваются плачевно. Например, в ночных барах в таких случаях немедленно появляются молодые люди крепкого телосложения, которые провожают иностранца до ближайшего банкомата и заставляют добровольно оплатить предъявленный счет. На утро гостю венгерской столицы не остается ничего иного, как обратиться за помощью в посольство своей страны.
Напомним, что с проблемой завышенных счетов сталкиваются и посетители чешских ресторанов. Торговая инспекция обнаружила всевозможные недостатки примерно в половине из них. Инспекция проверила более 3,5 тысяч пунктов общественного питания и пришла к выводу, что хуже всего дело обстоит в Праге, где клиентов обманывают в 59 процентах случаев. Самым излюбленным способом надувательства у чешских рестораторов является подмена больших порций напитков малыми. Также посетителям не сообщают о расценках на услуги и завышают сумму в счете.
Особенно часто на эту удочку попадаются иностранные туристы. Например, в одном ресторане клиенту в счете вместо 995 крон ($35) указали сумму 1 тыс. 140 крон ($42,75). В другом ресторане в Остраве инспекторам, пришедшим туда под видом посетителей, вместо счета на 120 крон ($4,5) принесли счет на 330 крон (почти $12,5). Причем, как отмечают в пресс-службе Инспекции, клиенту трудно обвинить персонал в обмане.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Saddam

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 06 май 2006 08:56

К чему все это? И что в меню у них цены не указаны?!

Я частенько бываю в ресторанах. Официант приносит меню (книжечка кожаная, листаешь ее, если кто не был :) )

Там все по ценам расписано. Потом если тебе кажется что наябывают - пожалуйста сам по меню просчитай.

Ну а то, что ты описал это уже просто бля рэкет чистой воды. Отберут капусту - цензура в полицию.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 май 2006 09:37

Saddam
твоя самоуверенность просто впечатляет!
Если ты не знаешь, то в России с 1994 года отменено хождение наличной инострнной валюты: ни цены, ни счета не могут быть выставлены ни в какой валюте, кроме рублей, что исключает описываемый вид мошенничества, когда в счете указана сумма в форинтах или кронах, а итоговая пересчитывается в местную валюту, как если бы она была указана долларах, евро или у.е.

Стран в Европе, где помимо евро ходит местная валюта, а ещё и доллары и рубли — огромное количество, а аферистов там - ещё больше

Saddam

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 06 май 2006 11:05

Ну да, в ресторанах у нас, в России, цены в меню указаны в рублях. А в той же Праге в баксах чтоли?

Так все ж по курсу официальному можно ведь пересчитать и ебануть официанту в рыло, что я пару месяцев назад и сделал...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Там у них тоже мордовороты были, причем хачи. Но я после успел раньше в тачилу прыгнуть ;)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 май 2006 11:16

ну вот видишь...

Saddam

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 06 май 2006 11:39

Что видишь? Я ж не сказал за что...

А ебанул я вот за что: Прихожу в ресторан в который чаще всего. И ко мне там всегда относились должно.
Сел за приличный стол, а не в проходе. А тут мне цензура - этот заказан, не могли бы пересесть.
Я - пож, куда туда сюда? (показываю на норма.столы)
И тут мне прямо - Ну зачем вам одному такой стол вон садитесь за тот - и показывают маленький столик у двери бля

Я каааак психану...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 май 2006 11:42

Saddam, а... ну извини.
Я подумал, что тебя о бсчитали, а ты за справедливость в оплате поборолся.

а что менеджера позвать нельзя было?

Saddam

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 06 май 2006 14:58

А хули его звать?! Это ресторан чурок, причем не просто чурок, а держит его один из глав армянской мафии. И менеджер там его правая рука, (вырезано цензурой).
Нах мне с этим уродом цензура?! Меня воротит от него.

Зато я тут недавно одному из ихней кодлы при его же бабе приложил. Че былоооо. Мои меня оттаскивают, тот уже не рад, что связался и перед бабой опозорился. Менты вокруг стояли и только глазами хлопали.
Не знал на кого наехал. Так теперь знают суки! (тут я имею ввиду, не то что рыло ему почистил, а то, что сам я тоже не из простых).

Но в ресторан этот я больше не ездок. Я хавал там потому, что жратву обожаю остреньку пряную, мясо у них зашибись.

Там вапще они охуели наших часто бьют если к их кодле не относятся.

Одного помню ваще прикольно били (парень из братвы) выкинули его на улицу начали цензура толпой. Потом пошли обратно а он поднимается в крови весь и орет им - уроды черномазые чурки хачи :) Те его снова цензура. И так три раза, пока пацана свои не приехали и не забрали.

Так они потом (вырезано цензурой) этому хачу администратору тачку сожгли нах.

Плацкарт

Директор справочного бюро
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 06 май 2006 15:08

Saddam
Да надо было и забегаловку ихнюю тоже краному петуху скормить! Чо цацкаться с ними. а то бля приперлись, и как хозяева!!!!

Saddam

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 06 май 2006 15:55

Поддерживаю!

Плацкарт

Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 06 май 2006 16:09

Saddam
не сомневался в тебе:)