Украина и газ из России

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Закроет ли газпром вентиль?

Да
31
47%
Нет
35
53%

Всего голосов: 66

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2009 20:49

Sanya11 писал(а):Небесный, ну вот первое что я хочу тебе сказать, лучше ничё не постить, чем один негатив. ИМХО
Вот что я ТЕБЕ имею сказать - лучше иногда промолчать, глядишь и чё как за умного проканаешь ... твои личные - "нравяцца-ненравяцца" будешь жинке в постельке указывать!!!

Здесь публичный форум, с рядом публичных топиков в которых публично обсуждаются новости.

И я не придумываю, как некоторые, эти новости и не высасываю их из пальца, и тем более не пощу с блогов непонятных, а делаю цопирайты с международных новостных ресурсов с прямыми ссылками на данные статьи.
А коль у тебя укропатриотизма тонна, и тебе не нравятся когда пишут про твою страну, так каждая статья имеет автора и указание на адрес новостного агентства или ресурса :arrow: вот им и пиши чё те там нравится и чё ты там хочешь-не хочешь.

Так ясно и понятно???
Я хожу там где даже волки срать боятся.

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2009 21:34

Sanya11 писал(а):Ну тут два варианта
Тут вариантов всего несколько и ни одного из твоих.

Коль имеешь чего конструктивного возразить по статье - возрази и аргументируй, а не имеешь :arrow: нефиг лазить по форуму с указаниями кому что цопирайтить и чего не надо.

Хочешь показать позитивные новости - покажи, а коль ничего позитивнее памятников Шухевичу-Бандере и лазания по говерле, вкупе с "а-ля" советскими кричалками Мошонки о перемогах великих нет ... так и нечо тогда выступать!!!

И ты мне не указывай на каждый мой цопирайт статьи с новостной ленты международных ИА - что мне надо или нет, а я постараюсь не указывать куда тебе идти.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение 18 ноя 2009 14:57

► Показать

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Re:

Сообщение 09 ноя 2014 19:40

ruslan писал(а):Бля хоть бы нам тоже газ отрубили!!! :) Тогда латышня сразу бы обсерилась!! :) :) :) А суки ебучие совсем срвесть потеряли!!! :) :)
:lol:
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1272 раза

Сообщение 22 ноя 2014 01:58

:lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 12 дек 2014 13:44

Охренеть, с 2005 года мутыжим...

Sati

Аспирант
Аспирант

Сообщение 12 дек 2014 18:34

Если газпром закроет вентиль нам не на что будет покупать наших "друзей" (прощать долги)

Всем рекомендую занимать деньги у России, отдавать не надо!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Украина и Газ

Сообщение 22 дек 2017 20:00

Жаль, что нет отдельной темы про бот* газ.

Как некоторые в грудь себя били. Ах, бот* газ, ах… ах… ах… и чё?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 342 раза

Украина и Газ

Сообщение 23 дек 2017 04:53

а ничё! добычу бот* газа на севере США сократили и продолжают сокращать из-за экологии, которая как выяснилось очень страдает, и качество газа очень низкое, для его очистки требуется дополнительная обработка, что делает его дороже а сам процесс нерентабельным.
а украина из-за того, что её постоянно пучит осталась без инвесторов по газу, самой ей эти технологии по добыче бот* газа, не поднять да и денег нету. тут на днях прочитал что Италия отказалась реверсно отправлять в эту страну газ из-за непогашенных долгов ещё за 2015 год (И СУММА ТО СМЕХОТВОРНАЯ 75МЛН $), да и сами итальянцы по возможности если позволяет оборудование ТЭЦ переходят на мазут т.к. Россия не до поставила Европе обещанные объёмы, да к тому же взрыв на австрийском хабе вызвал сбой особенно в южном направлении. хотя счётчики на русско-украинской границе показывают, что обещанные объёмы прокачали. а на украинско-словацкой границе недостача - воруют суки по старой привычке. вот и напрягает это и словаков, и венгров, и австрияков им надоело давать в долг реверсно газ на Украину. зато на Украине празднуют победу над "ГАЗПРОМОМ" и полный отказ от российского газа. что тут сказать - долбоёбы "без царя в голове"! :shock: :P
я вот не понимаю, так себя вести с торговыми партнёрами, не выполнять обязательства и потом требовать считаться с ними на правах полноценного торгового партнёра. nah_disagree похоже скоро лавочка "в долг" закроется и в Европе, а они не верили России, считали что она издевается над Украиной. теперь убедились на собственной шкуре, что это за торговый "партнёр". ещё в 2015 году громкие заявления, что Украина будет покупать газ в Казахстане , Туркменистане, Азербайджане повисло в воздухе из-за того, что ни одна страна не хочет обременяться прокладкой трубопровода через Россию и оплачивать его транзит, не включая Россию в договор. да и Россия не давала согласия на прокладку трубопровода по её территории. такой транзит нам не нужен! и как оказалось те объёмы газа, которые могут поставлять эти страны Украине, не стоят цены трубопровода и транзита которые должна оплачивать страна продавец. поэтому кроме громких заявлений с Украины ничего так и не было реализовано и не предвидится. Казахстан ещё в начале 16го сказал свое решительное НЕТ! придётся переходить на кизьяки замешенные на мелкорубленных камышах. giggle если чё - говном поможем, но дорого!
в начале этого года Украина громогласно заявила, что де на Украине нашли богатое газом месторождение на Харьковщине и уже к 18 году они будут частично удовлетворять свои потребности, своим газом. но похоже это очередная утка, что-то не слышно чтобы кипела работа по освоению этого месторождения и добыче газа. похоже ещё одна отрасль экономики топливно-энергетическая приходит к логическому завершению на Украине, как это случилось с концерном "АНТОНОВ". вот так и живут на сплошном вранье, без всяких перспектив. frantics
пусть возят американскими танкерами (своих-то нет) из Ближнего Востока или из СШП но это влетит в крутую копейку, да и в долг там под "честное пионерское" не дают. утром деньги - вечером стулья. ;)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Украина и Газ

Сообщение 25 дек 2017 17:19

boomstick, ну какой бот* газ! Это всё были распилы финансирования и политическая профанация. Наши украинские учёные и на форуме, да и на диване в интернете доказывали, как это круто — сланец, даже не зная что это такое. Нам хотя бы в школе объясняли, что это такое.

Если в евпопе боятся атомных электростанций, то пусть сжигают хоть газ, хоть уголь камненный или, на худой конец, самый поганый горючий сланец или портят свою экологию добывая местный дрянной бот* газ.

Рекультивация земель, отравленных бот* добычей это надолго. Можно сказать навсегда

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 32 раза

Украина и Газ

Сообщение 30 дек 2017 04:21

А тем временем тарифы на отопление в Киеве снижаются! :P

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 298 раз

Украина и Газ

Сообщение 30 дек 2017 07:13

kidzhebeli писал(а): тарифы на отопление в Киеве снижаются!
Аж на 4 процента. Потрясающее достижение.
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 06:14

kamill, нет, ну формально же — ниже. Это же такая радость на фоне остальных растущих показателей

Я тут ради интереса посмотрел, что в Латвии электрифицированные участки железнодорожной сети 250 км из более чем 2000 имеющихся, имеют частоту пассажирских перевозок в 4-6 раз большую, чем дизельные.

То же самое и с газом. В конечном счёте электричество вытеснит газ

petunj

говнопостер
говнопостер
Благодарил (а): 84 раза

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 07:10

:jgf писал(а): В конечном счёте электричество вытеснит газ
Но вы этого не увидите,это будет в таком невообразимо далеком будущем.....
И надо из чего то его вырабатывать,само электричество не появляется...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 18:36

petunj, я не знаю как у вас, а у нас бытовой газ в крупных городах почти не используется. Так что тенденция, как говорится, налицо. И это так — уже более 40 лет.

petunj

говнопостер
говнопостер

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 19:08

Ну вы живете в коммунизме и у вас манна небесная уже 40 лет сыплется,а мы по старинке дрова,печи русские и котелки чугунные,зато какие щи на печи уууууууу.....

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Украина и Газ

Сообщение 01 янв 2018 01:06

petunj, не-а. При коммунизме мы жили в 70-е. Проскочили когда, тогда и заметили.

petunj

говнопостер
говнопостер

Украина и Газ

Сообщение 02 янв 2018 06:51

:jgf писал(а): При коммунизме мы жили в 70-е.
Этого быть не может,в яслях коммунизм надолго запоминается,он должен впитываться вместе с манной кашей или прикормкой вместо материнского молока)))

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Украина и Газ

Сообщение 02 янв 2018 10:06

Семидесятые годы были очень идеологизированы, кто не знает или забыл, то я напомню.

В 1970 страна отметила столетие «дедушкиленина». Подготовка к нему заебали буквально всех. К 1980 году обещали построить коммунизм. Между этими датами было безмятежное десятилетие. Если не брать в расчёт ужасы советских детских садов и школ, то в основной массе у людей была еда, одежда. Ни того, ни другого не было в избытке, но хватало прикрыть худобу и не умереть с голоду. Были люди с нарушением обмена веществ, но то были исключения. В основном все были стройными и ладными. Я всегда завидовал поколению, чьи родители были середины-конца 1920-х годов рождения. Они и здоровее и их больше. Их дети, рождённые в начале-середине 1950-х гг. — их больше, и они здоровее. Нас же, рождённых лет на 10 позже, было меньше, потому что сказывалась демографическое эхо двух войн.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Украина и Газ

Сообщение 13 июн 2018 03:36

По оценкам украинских экспертов, для получения нового транша правительству придется сейчас повысить цену газа для населения с семи до 11 гривен за кубометр, а с октября — до 13-14 гривен. Таким образом, к новому отопительному сезону тариф вырастет вдвое.
kidzhebeli писал(а):
30 дек 2017 04:21
А тем временем тарифы на отопление в Киеве снижаются! :P

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
а тем временем МВФ как одно из главных условий получения очередного транша на 1.5млрд$ к осени, обещают только после повышения цены для населения до 11.5 гр за 1 куб - что почти в два раза выше чем нынешняя цена. и совершенно не ясно пока, где и по какой цене придётся покупать этот газ и где брать деньги на покупку запасов газа на зиму - в долг не дают суки нигде.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 13 июн 2018 11:02

Кстати, эта тема была создана в рождество 2005 года, и, что интересно, вопрос волнует некоторых до сих пор. И, видимо, будет интересовать до тех пор, пока невмерла Польша или Украина. Впрочем, — х.з.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Украина и газ из Турции

Сообщение 13 июн 2018 11:46

только что слышал, что Порошенко в очередной раз возликовал. визит президента Азербайджана в Киев по случаю открытия торгового дома Азербайджана, естественно в беседе всплыл вопрос об азербайджанском газе, который будет транспортироваться в ЕС по турецкому трубопроводу TANAR. на просьбу Порошенко поставлять им азергаз Алиев пообещал. идиот Парашенко даже не понимает, что азеры будут качать свой газ в турецкий хаб. т.е. оптом продавать Турции. а уже из хаба Эрдоган будет сам продавать тому, кому пожелает и по цене такой какой посчитает нужным. естественно я думаю отказа Украине не будет - товар надо продавать!обещания Алиева тут уже ни при чём. вопрос в другом, напрямую Турция поставлять на Украину не сможет, транзит вероятен только через Болгарию ,Румынию , Польшу. тем самым Украина из транзитёра превращается в потребителя, со слепым трубопроводом со счётчиком на своей трубе на входе в Украину. мало того что украсть не получится, так ещё и лишится такой удобной штуки как шантаж Европы. наоборот сама подвержена будет шантажу со стороны Польши или Румынии. Путин приветствует открытие TANAR, т. к. ощутимой конкуренции по объёмам перекачки России он не создаст, зато лихо закрученная комбинация лишний раз макнёт Украину в дерьмо носом. короче на всякую хитрую хохлятскую жопу - винт находится сам. а парашенские восторги - это очередной пшик для украинцев рассчитанный на дураков., пусть порадуются как "утёрли" нос Путину.
bounce
кроме того украинская(советская) труба по которой качают теперь российский газ в ЕС запустеет за ненадобностью и автоматом превращается в металлолом и как его назвали в Европе в "музей современной украинской глупости".
:lol: :lol: :lol:

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Украина и газ из Турции

Сообщение 14 июн 2018 10:24

boomstick, TANAP — это всего лишь турецкий участок, но это абсолютно неважно.

Желание Украины подключиться к северной ветви проекта набукко потребует каких-то 800 млн долларов, но во-первых, у самой Украины их нет, во-вторых, ей их никто не даст ни при каких условиях, потому что, а это — в-третьих, иметь партнёром Украину после её газовых художеств последних лет может захотеть только такой же ненормальный как она сама.

К тому же Украина, а это ни для кого не секрет, (здесь я саркастично улыбаюсь) сама может стать сильным игроком на рынке бот* газа в Европе, но, как всегда: жиды, москали и прочие ватники активно мешают ей достичь в этом успеха.

Как бы сильно Украине ни хотелось «турецкого» газа, для этого должен быть построен и запущен турецкий участок газопровода. Кроме того, всё ещё в действии находится бывший газопровод Уренгой—Помары—Ужгород. Вполне возможно, после передержки Украины по окончании периода её бешенства, к старому газопроводу может быть возврат, потому как климатологи хотя и говорят о потеплении, но на деле Европа весьма активно готовится к похолоданию климата и лишняя газовая нитка в этом случае не помешает.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Украина и газ из России

Сообщение 14 июн 2018 11:14

:jgf, о чём ты говоришь? старый советский газопровод как только запустеет, уже назавтра с резаками предприимчивые хохлы тут же начнут его распиливать и растаскивать. как это случилось с рельсами ж/д когда прекратилось сообщение с Москвой, в первую же неделю пропало несколько сот метров рельсов и никто ничего не видел и не слышал. тем более старый газопровод нуждается в капитальном ремонте фактически замене старых труб. Газпром с ремонтом специально затягивает , не видя в нём дальнейшей перспективы. вбухивать огромнейшие деньги и потом оставить их Украине, оно им надо? они рассчитывают подцепиться к магистральной трубе в Европу, а где как сумеют договориться в Румынии или Польше и возможно подцепиться к старому газопроводу. я точно не знаю на чьём балансе он числится если это собственность "Газпрома" то было бы разумно его разобрать и вывезти металлолом в Россию. если украинская, то пусть сами и ремонтируют, только едва ли они что-то будут делать - денех нет, а ЕС ремонтировать для Украины не станет, ей эта труба будет уже неинтересна.
другое дело захочет ли Эрдоган продавать газ в долг "на вечное отдавание" Украине зная её репутацию - не думаю. хотя нас уже это касаться не будет пусть хоть даром дают, мы свои деньги получим а там...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 июн 2018 11:19

boomstick, вопрос твой сложный и неоднозначный. Хотя обещать — это ещё ничего не значит. Впрочем, нам-то что

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 876 раз

Украина и газ из России

Сообщение 14 июн 2018 17:14

:jgf, пока Украина воспринимается нашими Кремлёвскими Бонзами как площадка для продажи бронетранспортёров с УралВагонЗавода,о какой взвешенной мирной урегулированной политике может идти речь вообще???Дядюшка Трамп прав-Кремлины непробиваемы!!!
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 июн 2018 18:49

Один дома, любая медаль имеет оборотную сторону. В отличие, скажем, от ордена.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 876 раз

Украина и газ из России

Сообщение 14 июн 2018 19:04

Один дома, любая медаль имеет оборотную сторону.
[/quote] сма54ап222.jpg
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

Ответить