Другая Америка, или Немного об идеализации США

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Иван Василек

кандидат на бан
Благодарил (а): 1612 раз

Сообщение 25 июн 2021 18:19

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
В Канаде на территории бывшей школы-интерната для детей из коренных народов нашли 750 безымянных могил. Месяцем ранее в похожем заведении обнаружили останки 215 детей. В общине коренных народов называют существовавшие ранее интернаты "местом преступления" и "концлагерями", и говорят, что захоронений, скорее всего, будет найдено еще больше....
они пытались скрыть число детей, подвергавшихся дурному обращению и убитых в этих заведениях. Канада войдет в историю как нация, пытавшаяся истребить коренное население"...
Это самая крупная подобная находка. В мае 215 детских захоронений были обнаружены на территории аналогичного заведения в Камлупсе, провинция Британская Колумбия...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение 26 июн 2021 12:36

kamill писал(а):
19 июн 2021 08:49
Удивительно всё это confused
да, затейливо это всё
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 27 июн 2021 14:51

kamill, между прочим, перед тем, как Вевепу и Байден пожали друг другу руки на пороге этой виллы в Женеве, Вевепу стоял просто так, свесив руки, а Джозеф Байден сложил ладони, руки, как их складывал Гитлер. Это ярко свидетельствует о решительном настрое США по отношению к России

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 652 раза

Сообщение 27 июн 2021 20:41

Tokin писал(а):
27 июн 2021 14:51
о решительном настрое США по отношению к России
Х.з, но зная тебя, можно быть уверенным в том, что в случае чего ты обязательно встанешь на их сторону. Станешь услужливой подстилкой-гауляйтером. А если потребуется — то и ходячим писсуаром. poop Об этом ты как-то заикался в своё время. А я всё помню! Но не обольщайся — тебя не возьмут. Наглосаксы очень привередливы и чопорны, и таким субъектом они непременно побрезгуют...

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 27 июн 2021 21:08

kamill, ну вообще-то то, в отличии от тебя, во мне есть английские гены, я думаю это заметно по внешности моей. Это по отцу, а мой дядя по матери в совершенстве владел английским, работал переводчиком в ТАССе и в начале 2000 годов был в Лондоне. Это его дочь забрала мою жилплощадь. Моя бабушка опять же по отцу в последние годы жизни изучала английский и меня поднатаскивала в английском. Не за тоталитарную Россию же мне воевать. Я скажу по английски или по американски: Ай лов ю юэсэй, и американцы сразу поймут, что я их человек.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 июн 2021 21:16

Tokin,
Tokin писал(а):
27 июн 2021 21:08
во мне есть английские гены, я думаю это заметно по внешности моей.
Мда, действительно не красавец,(мягко говоря) как и все бриты. Вот только в отличие от тебя среди англичан попадаются грамотные и талантливые люди (Шекспир, например) но это не про тебя.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение 27 июн 2021 23:08

Tokin писал(а):
27 июн 2021 21:08
...Ай лов ю юэсэй, и американцы сразу поймут...
Они спросят пароль и отзыв, ты их не знаешь, и тебя в расход как китайского шпиена.
kamill писал(а):
27 июн 2021 21:16
среди англичан попадаются грамотные и талантливые люди (Шекспир
ПопадаЛИСЬ - этот был в 16 в. Хотя некоторые были и до ср. 20.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 28 июн 2021 07:41

kamill, а ты наверное только одного Уильяма и знаешь из англичан. Кстати, я не досказал, что, если не ошибаюсь, двоюродная сестра моей бабушки по отцу, её во время 2 ой мировой войны направили на работы в Германию из самостийной Украины, а из Германии она попала в Австралию. Я уже как то говорил об этом. Так что и в этом смысле я связан с великой британской короной. Я в интернате в этом один из двух самых симпатичных парней. Меня многие геи здесь хотели отиметь, но я ограничивался только оральными ласками.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 28 июн 2021 07:46

velofan, пароль и отзыв : Килл пьютын.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 28 июн 2021 22:10

Tokin, Во 1-х, не "пьютын", а "патин" (согласно грамматике). Во 2-х, "патин" - самый удачный проект разведсообщества пиндосии, поэтому за призыв к его киллингу они тебя точно пошлют в расход.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 июн 2021 03:03

Tokin писал(а):
28 июн 2021 07:41
я связан с великой британской короной
Наполеон у нас в какой палате? (с) :lol:

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 29 июн 2021 07:57

velofan, кто о чём, а вшивый про баню
У меня вообще-то накопился ряд претензий к российским СМИ, а точнее к освещению ими саммита США - Россия. По телеканалу Россия 24 шла прямая трансляция передвижения кортежей двух президентов к женевской вилле. Когда российский комментатор комментировал прибытие американского президента, то внизу была надпись на русском : прибытие Джо Байдена на саммит. Вообще-то полное имя американского президента Джозеф. Тогда, если на то пошло, давайте напишем: прибытие Вовы Вевепу на саммит, или Вована Вевепу на саммит. То есть это явное неуважение к 46 ому президенту США со стороны российской прессы. Во вторых, когда в библиотечном зале справа сидел Вевепу, а слева сидел Байден, то российский репортер сказал, что по правую руку от Вевепу сидит мининдел РФ Лавров, хотя невооружённым глазом видно, что Лавров сидел по левую руку от Вевепу. Вот от Байдена действительно по правую руку сидел госсекретарь США или кто там, не важно. То есть проплаченные российские СМИ нагло привирают, лишь бы сказать по красивше, а люди хавают. Наши люди.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 июн 2021 10:42

Tokin писал(а):
29 июн 2021 07:57
То есть это явное неуважение к 46 ому президенту
А ещё у пиндосов не принято обращаться по отчеству, прикинь какое "неуважение" giggle Что касается Джо или Джозеф, то уместны оба наименования. Пиндосьи СМИ регулярно упоминают его как Джо.
Tokin писал(а):
29 июн 2021 07:57
по красивше
Пишется слитно, но вернее было бы написать "краше или красивее" Какой из тебя может быть юрист, если ты до сих пор так и не научился грамотно писать и излагать свои мысли по-русски? Любой более-менее приличный клиент увидев такое вмиг откажется от твоих услуг ku

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение 29 июн 2021 13:33

что? тоскливо
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 29 июн 2021 14:44

kamill, а я тут не экзамен сдаю, чтобы перед тобой распинаться. Ты не столько грамотный, сколько грамотей. Как говорил Остап Бендер: девушки любят мододых, длинноногих и политически грамотных. Так вот ты политически не грамотен. И не важно, слитно это пишется или раздельно, сути дела это не меняет. Те же яички, только сбоку. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Диплом у меня в моей бывшей квартире лежит. Мне тут и здешних "приличных" клиентов хватает. И в интернате приходиться кое-кого учить демократии, заниматься просветительской деятельностью и здесь. Ты неисправим, когда тебе нечего ответить, возразить, ты находишь всего одну грамматическую или синтаксическую, либо орфографическую, как и морфологическую, а возможно и пунктуационную ошибку, придираешься к ней в виде почти всего большого текста и переводишь рельсы с одной темы на другую, что называется, переходишь в другую плоскость в разговоре, причём тратишь на это уйму времени, пытаешься таким образом компенсировать свое разочарование в "правдивости" наших российских СМИ. Ты всегда занимался этим бесполезняком, наверное это у тебя бездарность твоя банальная, врождённая. Уж слишком ты принципиален. Крыть тебе нечем, вот ты и умничаешь, хотя ничего умного ты сказать не можешь, одна пошлость, маты. В США ещё могут назвать своего президента не официально, так сказать, так как он их президент, родной, кроме того, Байден ветеран американской политики, представитель американского политического истеблишмента, тем более, у них демократия, а вот другие страны, как Россия, а также, представляющие Россию, российские средства массовой информации обязаны упоминать его имя и фамилию корректно, по официальныму протоколу, тем более во время встречи на территории, так сказать, нейтрального государства и не имеют права отзываться о нем уничижительно на фоне второго переговорщика, от России, а точнее от Российской Федерации, России, - такой страны не существует официально.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 30 июн 2021 07:36

Не забывайте, что встреча на высшем уровне должна освещаться журналистами, как и подобает такой встрече и поэтому пренебрежительное упоминание или написание имени одного из главных участников этой встречи, а именно президента США, не допустимо.

А моему оппоненту хочу сказать, что я, как человек творческий, могу излагать свои мысли так, как они вписывались бы в текст, чтобы они удачно слились с текстом, что вполне заметно.

kamill, думаю, что от твоих услуг интимного характера, уж точно никто не откажется.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 июл 2021 22:17

Tokin писал(а):
29 июн 2021 14:44
а я тут не экзамен сдаю
А нафуй тогда ты тут вновь объявился спустя годы и продолжил всё то же самое? Тебя тут не ждали. А безграмотных — особенно. Неужели непонятно? Нормальный человек поблагодарил бы за конструктивную критику (касаемо ошибок в словах) а ты вот выёбываешься и несёшь какую-то околесицу. Тьфу! Учти, если продолжишь бредить в том же духе — вмиг вы3,14здим тебя с сайта! Только от одного мудака избавились, как на замену ему тут же другой нарисовался poop Это словно мистика какая-то, ибо не раз действует такое, что баланс мудаков в АО остаётся неизменным всегда.
Tokin писал(а):
30 июн 2021 07:36
пренебрежительное упоминание или написание
Чего ты никак не уймешься насчёт Бидона? Ах, хозяина твоего якобы оскорбили? Подстилка ты дрянная, как была, так ею и осталась! За все эти годы могла бы получить грин-карту, или любыми правдами-неправдами свалить на твой вожделенный Запад. Однако же осталась здесь, проебав всё что только можно, и начав канючить на той же заунывной ноте...Идиот!

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 05 июл 2021 10:26

kamill, ну и что же ты такой безграмотный, даже фамилию господина Байдена не можешь правильно написать. Принцип заключенного: не верь, не бойся, не проси. Так что стращать меня не надо. Я пуганный. Школу жизни я хорошую прошел, может и не до конца, но тем не менее.
Как говорит мой знакомый либерал, по интернату: у нас сейчас демократия. Поэтому он носит усики "щеточкой". Он хоть и натурал, его любимые музыканты - это сэр Элтон Джон и Фредди Меркьюри. Там он меня больше всех уважает. Мы с ним два интеллигента в этом заведении. Как он говорит: мы интеллигенты евреи понимаем друг друга. Других он называет петухами. У него 1 ая группа.
Критика у тебя скорее деструктивная. Ничего нового. Канючить про грамотную писанину, много ума не надо, если ты пользуешься автоматической проверкой орфографии с помощью программ, которые исправляют твои же ошибки, за тебя, педагог недоделанный.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение 07 июл 2021 22:57

kamill писал(а):
03 июл 2021 22:17
нафуй
💩не тонет.
kamill писал(а):
03 июл 2021 22:17
Тебя тут не ждали.
у них своя кривая реальность.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 июл 2021 21:56

PodneBesnay писал(а):
07 июл 2021 22:57
у них своя кривая реальность.
Это точно. Ну, ничего, - будем бороться, по мере сил и возможностей.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 июл 2021 23:21

Tokin писал(а):
05 июл 2021 10:26
автоматической проверкой орфографии с помощью программ, которые исправляют твои же ошибки
Такое есть, в Word. Но я и без него всегда писал сам. Мои косяки действительно есть лишь в пунктуации, но никак не в орфографии. Для такого дефективного вроде тебя — никакие программы не спасут, только могила исправит...

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 сен 2021 08:54

Байден ввёл обязательную ковид-вакцинацию в США: прививку заставят сделать 100 млн американцев

Пока - для чиновников и компаний со штатом сотрудников от ста человек. Кроме того, он объявил о резком увеличении штрафов для тех, кто не соблюдает масочный режим.

Президент США Джо Байден подписал указ о введении обязательной вакцинации от коронавируса для чиновников - сотрудников федеральных ведомств, а также для работников крупных предприятий (свыше ста человек) и медицинского персонала.

Причём если частникам можно будет отделаться, в виде альтернативы, предоставлением отрицательных тестов на ковид, то госслужащим иных вариантов, кроме прививки, не предоставляется.
Кроме того, глава Белого дома объявил о повышении штрафов за отсутствие масок у пассажиров общественного транспорта - с 500 до 1000 долларов при первом нарушении и с тысячи до трёх тысяч долларов - при повторном.Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
А как же демократия, права человека, личные свободы граждан и прочая чушь, за которые пиндосы так радуют и преподносят их как наивысшую ценность? Интересно, как на это отреагируют наши либерасты и прочие поборники западных "ценностей" Как всегда, в духе: "вы не понимаете, это — другое" :lol:

shaltai-boltai

школьник
школьник

Сообщение 11 сен 2021 19:03

velofan писал(а):
21 мар 2016 22:03
В пиндосии даже дети с игрушечными пистолетами становятся жертвами трусливых полицейских шакалов.
смелый?
слышь, в Америке погибают в год от 100 до 150 полицейских.
а игрушечные пистолеты внешне ничем не отличаются от настоящих-вот ты и будешь "смело" и тупо ждать подстрелит тя баклажан или просто играет.
kamill писал(а):
11 сен 2021 08:54
А как же демократия, права человека, личные свободы граждан и прочая чушь, за которые пиндосы так радуют и преподносят их как наивысшую ценность?
права личные свободы-чушь?

твой Бидон-левак...фашист, как и европейская сволочь, которая у власти
А без свободной Америки- тебе кердык.

это ты щас можешь петь-что вы победили и можете повторить без всяких лендлизов..а на самом деле вы никто и сидите в жопе.
и у вас убивают геев и оправдывают убийц- вот тебе твоя чушь, которой тута нету.
кушать подано!
отправлен в бан

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 сен 2021 21:07

shaltai-boltai писал(а):
11 сен 2021 19:03
твой Бидон
Он не мой. Его, равно как и всю пиндосью политику я истово презираю.
Ты на кой чёрт объявился вновь под другим ником и продолжил всё то же самое? Ранее у тебя был ник "Трындычих", и тебя забанили. Смотри, продолжишь выёбываться в том же духе — забанят вновь!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 сен 2021 21:27

shaltai-boltai писал(а):
11 сен 2021 19:03
(1) погибают в год от 100 до 150 полицейских. (2)игрушечные пистолеты внешне ничем не отличаются от настоящих

1 - а чо, хоть один полицейский погиб от стрельбы детей?
2 - игрушечные замечательно отличаются, тем более полицейским, который обязан набить глаз на оружие и похожие на него предметы.

shaltai-boltai

школьник
школьник

Сообщение 11 сен 2021 21:54

velofan писал(а):
11 сен 2021 21:27
игрушечные замечательно отличаются,
никак не отличаются.
я поражаюсь человеческой дурости...сидит на диване и рассуждает. Иди и на улице в суматохе, в погоне за очередным дебилом разбери что у него в руках..
кого ты называешь детьми, пипл?
и стастистику гибели полицейских ты знаешь?
целуйся с бедными угнетенными неграми
kamill писал(а):
11 сен 2021 21:07
Ты на кой чёрт объявился вновь под другим ником и продолжил всё то же самое? Ранее у тебя был ник "Трындычих", и тебя забанили.
твое презрение никого не интересует...и Трандычиха тоже.
если забанят я только посмеюсь

и еще:
я с ватой трендеть не собираюсь..это бесполезное и скучное дело..вы секта - мертворожденная и бессильная.
аминь
отправлен в бан

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение 11 сен 2021 22:56

20 лет прошло...
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 12 сен 2021 20:59

PodneBesnay писал(а):
11 сен 2021 22:56
20 лет прошло
Да, тогда было важно заранее занять позицию для съемки и показать миру огненное шоу. :lol:

Ответить