Россия глазами современников — § 2

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2436 раз

Сообщение 29 сен 2020 15:32

Иван Василек писал(а):
26 сен 2020 20:17
Ребята успокойтесь
как мне нравится страноведение))
чуток человек писками решили померяться в разделе политики форума для онанистов :lol: :lol:
один поет осанны власти, другой репостит никому неинтересные статейки, третий только материться, четвертый появляется раз в месяц чтобы рассказать как в стране хорошо и совершить глубокий пролиз власти, от пятого бесконечный оверквотинг и придирки... ну и ты, со своим "давайте жить мирно" и получающий с каждой стороны.
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 700 раз

Сообщение 29 сен 2020 16:13

Алексейй,
А ем временем средний класс в РФ сократился на 9%...
Идём симимильными шагами к Феодализму...
Уважаемые форумчане, если вы не можете зайти на сайт... используйте альтернативные методы входа

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2020 17:47

Иван Василек писал(а):
29 сен 2020 16:13
Идём симимильными
и что? что можно изменить этими кухонными разборками?
можно подумать, что мы жили при коммунизме, таким как его видел Ленин и другие теоретики. при Сталине было рабовладение. при Хруще и Брежневе феодализм. верхушка жила богато, а остальные бедно, но одинаково бедно (годами записываясь на стиральные машины, мебель, телевизоры и даже ковры и хрусталь. ).
как там в Святом Писании... "ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены"
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

R1969

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение 29 сен 2020 19:32

Алексейй писал(а):
29 сен 2020 17:47
как там в Святом Писании... "ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены"
Несть бо власть, аще не от Бога, - говорит (апостол). Как это? Неужели всякий начальник поставлен от Бога? Не то говорю я, отвечает (апостол). У меня теперь идет речь не о каждом начальнике в отдельности, но о самой власти. Существование властей, при чем одни начальствуют, а другие подчиняются, и то обстоятельство, что все происходит не случайно и произвольно, так чтобы народы носились туда и сюда, подобно волнам, - все это я называю делом Божьей Премудрости. Потому (апостол) и не сказал, что нет начальника, который не был бы поставлен от Бога, но рассуждает вообще о существе власти и говорит: несть власть, аще не от Бога, сущия же власти от Бога учинены суть.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
и ещё, надо учитывать, что это слова всего навсего Павла. По некоторым источникам, человека, который прямо извратил учение Христа. Почитайте про Паулианство.
Иван Василек писал(а):
средний класс в РФ сократился на 9%...
вообще то на 6%

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение 29 сен 2020 21:03

Иван Василек писал(а):
...средний класс в РФ сократился на 9%...
А кто и как щитал?
Ведь теперь по Его капризу, у нас ср. класс - это у кого от 17 кРуб. в месяц giggle . Если ТАК щитать, то оч. даже увеличился sleep .
Да, рос. ВМФ - незаживающая рана. Без каклостана и крейсер не построить, ни даже двигатель на фрегат не осилить. Но зачем фрегаты, если противоминная оборона все ишо на уровне брежневского "застоя"?
О неграмотных действиях ЧФ на учениях Кавказ-2020
Делаю ишо 1 пост в др. теме - и покидаю вас на неопределенное время. Перемирие уже официально кончилось. Пора работать.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 сен 2020 21:18

Иван Василек писал(а):
сократился на 9%.
R1969 писал(а):
29 сен 2020 19:32
вообще то на 6%
не волнуйтесь, мои хорошие, сейчас правительство готовит доклад и вычислит среднее число от ваших показателей :lol: :lol:
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 30 сен 2020 01:22

Алексейй,
Я думаю это будет 4% ;)
Уважаемые форумчане, если вы не можете зайти на сайт... используйте альтернативные методы входа

R1969

аспирант
аспирант

Сообщение 30 сен 2020 05:36

velofan писал(а):
29 сен 2020 21:03
у нас ср. класс - это у кого от 17 кРуб. в месяц
не перестаю лениво зевать, походу скоро вывихну челюсть....
Согласно официальным статистическим данным (исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства), для причисления к среднему классу зарплата должна быть следующей:
- в Москве - от 121 тыс.руб.
- в остальных городах России - от 60 тыс.руб.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2762 раза

Сообщение 03 окт 2020 20:28

Алексейй писал(а):
29 сен 2020 15:32
чуток человек писками решили померяться в разделе политики форума для онанистов
blink giggle :) :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 03 окт 2020 20:36

Иван Василек писал(а):
26 сен 2020 20:17
Ребята успокойтесь...это того не стоит. Устроили “политическую“ бурю в стакане воды на сайте Онанистов. Ну смешно, честное слово...
:shock: frantics :D :D :D :lol: :lol: :lol: :P :P :P

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 17 окт 2020 17:39

Диксон. Россия - наше время. Без комментариев...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 17 окт 2020 18:01

Иван Василек писал(а):
17 окт 2020 17:39
Диксон. Россия - наше время.
Это только начало вставания с колен и победных побед!!!В планах-такие вот Диксоны на 99% оккупированной территории!!! dance bounce

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 840 раз

Сообщение 18 окт 2020 02:02

Иван Василек, Один дома, да печально всё это ! Вевепу власть не в состоянии создать нормальные условия северянам, отдали бы все Северные окраины американцам, они создали бы там рай, зато представляете сколько бонусов приобрела бы Америка?! :shock: Северный морской путь, шельфовая тяжелая нефть, которая в больших объёмах закупается в России, теми же США. наконец тотальный контроль над Россией посредством военных арктических баз, а рыбный промысел Крайнего Севера - это вообще не паханное поле... вот и пытаются всяко выставить Вевепу Россию в негативном свете, мол до чего ненавистный Вевепу довел территории и людей. и никому и дела нет что программа переселения работающих на Крайнем Севере была запущена ещё в 80х и успешно продолжалась при алкаше Ельцине. и только ВВП стал возрождать эти территории. что очень не нравится нашим американским "друзьям".
я не совсем понимаю какого хрена американская радиостанция "Свобода " делает на нашей территории свои репортажи??? :-( и почему-то обходит стороной свои города и поселения которые превратились в призраки из-за отсутствия там работы. люди брошенные на произвол судьбы, побросали всё, уехали: и таких видушек море на ю-туб - это ничего? один Детройт только поражает своей заброшенностью, а на вскидку таких городов наберётся с десяток, а то и больше, в разных штатах - некогда промышленные гиганты, не считая мелких поселений и отдельных брошенных ферм. а сколько брошенных городов и посёлков на некогда Русской Аляске? ;) это нормально! зато некоторые "аналитики" очень любят сравнивать как живут эскимосы в цивилизованной Аляске и как живут наши чукчи, у нас - мрак энд ужас - а у них просто рай как показывают на примере нескольких прибрежных рыбацких посёлков. бедная бедная Россия, что с ней сделал Вевепу! furious
по прогнозам экономистов США для их страны грядут нелёгкие времена, предсказывают депрессию которой США ещё не знали, Великая Американская депрессия 20-30х годов покажется легкой репетицией и заброшенок и никому ненужных людей будет многократно больше.

из вас бы получился великолепный дуэт "плакальщиц" (есть до сих пор на Руси такая профессия, которых нанимают на похороны, чтобы они рыдали и рвали волоса от чужого им горя). думаю вы бы неплохо бабло рубили - у вас это хорошо получается! а что касается России, я вовсе не считаю, что у нас всё замечательно и прекрасно. да куча проблем и они устраняются не так быстро как хотелось бы, отчасти потому что у нас менталитет такой "всё МПХ" а большей частью нас тормозит то, что у мы вынуждены постоянно вооружаться, модернизировать впк - спокон веков нас окружают, если уж не открытые враги, то недоброжелателей хватает. которые так и выискивают нашу слабину, чтобы воспользоваться ею, тем не менее - оплакивать нам Россию рано! очнитесь уже наконец! :P
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 18 окт 2020 04:03

boomstick,
Что-то по Диксону не видно этого самого "возрождения" Севера...кроме чиновьичей показухи...
Надо не фукать денежки на “пляжи", а людей привлекать, инфраструктуру восстанавливать.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 18 окт 2020 09:39

Иван Василек, тебя бы казначеем всея страны назначить, вот уж тогда бы каждая копеечка в дело шла и ни копейки налево. ты бы строго отслеживал каждый рубль куда, на что и сколько потрачено. вот был бы порядок! правда тебя бы через пол годика отравили "новичком" за несговорчивость, но это уже другая тема. giggle giggle giggle да кто ж тебя поставит??? :-( опять же твоя хохлатская натура взяла бы верх денешку делил бы так: это тебе, это мне, а это опять мне, это тебе, это снова мне, а это ...ну снова мне. ну и т.д. проверено, любой, даже самый порядочный хохол, как только оказывается возле добра или денег себя родного не забывает. ;)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 18 окт 2020 16:31

boomstick,
Я бы в Диксоне открыл оранжерею с пальмами и бассейном... Типа мини аквапарка :) или на худой конец баньку бы общественную сбацал... С биллиардными столами и фито - баром ;) Школу бы восстановил. И главное - людей бы семейных привлёк.

marumi

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 393 раза

Сообщение 18 окт 2020 19:22

Иван Василек, я всегда сталкиваясь с такими людьми как Вы, сразу вспоминаю Булгакова "Собачье сердце". Вот хотя бы эти слова "– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…" Как легко рассуждать сидя перед компьютером, теребя волосатые яйца...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 19 окт 2020 02:30

Иван Василек писал(а):
18 окт 2020 16:31
Я бы в Диксоне открыл
ты слабо представляешь как выглядит климат и жизнь на Диксоне. это 4 месяцев в году полярная ночь и ещё 4 месяца ночь больше дня соответственно температура ниже нуля 10 мес в году. да и лето вместе с весной и осенью там длится всего 2 мес июль-август с макс температурой +2,+5. круглогодично там шквальный ветер, метели даже летом иногда случаются. на Диксоне сейчас проживает около 400 чел. топливо всё завозное, исключительно летом, по морю. отопление дизельное. единственный плюс там нет холодильников и морозилок - вырыл под домом ямку там тебе и холодильник и морозилка круглый год.
под ногами вечная мерзлота поэтому все коммуникационные трубопроводы идут по воздуху. отапливать, освещать предлагаемые тобой объекты это безумно дорогое мероприятие. для того чтобы позволить себе всё, тобой предлагаемое, нужно там строить атомную э.ст, что на вечной мерзлоте крайне дорого и опасно из-за неустойчивости грунта, да и нерентабельно. и самый главный вопрос зачем всё это? ведь на острове большинство жителей заняты добычей угля на градообразующем предпрятии, метеонаблюдением и на пунктах навигации для сев.морских судов + обслуживающий посёлок персонал: парикмахер, врач "на все руки мастер" котельщик - сантехник он же электрик, продавец в магазине, только в 2018 году появилась средняя школа для 37 детишек с полным штатом учителей до этого было всего 2 учителя и начальная школа. с 4го класса детей отправляли в интернат на материк. и даже один полицейский, правда из-за полного отсутствия там криминала он занимается охраной и отпугиванием белых медведей и экологическими проблемами. :)
какая новая школа? кому там нужен аквапарк который будет жрать и без того дефицитное завозное топливо как монстр? такова жизнь на Крайнем Севере. летом когда прибывает корабль с материка все от мала до велика - грузчики, разгружают годовой запас всего, что нужно для жизни на год. за 1-2 дня нужно разгрузить судно и спрятать всё что привезли, пока не поднялся шторм. люди там живут не по принуждению а по призванию и готовы терпеть все неудобства стойко без нытья, понимая важность своей работы. слабаки там долго не задерживаются.
жизнь полярника как российского так и американского или норвежского мало чем отличается и её алгоритм давно выработан человечеством, чтобы было максимально комфортно без излишеств.

R1969

аспирант
аспирант

Сообщение 19 окт 2020 05:30

Иван Василек писал(а):
18 окт 2020 16:31
Я бы в Диксоне открыл оранжерею с пальмами и бассейном...
в чём проблема? Россия всегда рада иностранным инвесторам!

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 19 окт 2020 18:48

marumi писал(а):
18 окт 2020 19:22
А в то же время вы наглотались зубного порошку…" Как легко рассуждать сидя перед компьютером, теребя волосатые яйца...
Ну... Где-то так :)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 19 окт 2020 18:52

R1969,
Уж и помечтать не дадут... Ну что за народ :)

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 20 окт 2020 04:45

Иван Василек писал(а):
19 окт 2020 18:52
помечтать не дадут...
мечтать -то конечно мечтай, кто мешает? помнишь где-то в 90х или чуть раньше, я уж точно не помню, из-за того, что тогда "был мал и глуп и не видал...", был такой клич к народу организованный журналистами в поисках рациональной модели руководства страной - "Если бы я был президентом..." но насколько помню, это ничего не дало писали немногие, сов. власть научила не откровенничать да ещё в прессе, поэтому там писали школьники, пенсионеры и просто больные головой люди. все лоббировали свои шкурные интересы типа сократить количество уроков в школе, отменить домашние задания, увеличить летние каникулы, поднять пенсии в 3-4 раза ну и т.д. и вскоре эта рубрика сдохла, так и не раскрывшись. а мечты простых людей больше озадачивали чиновников, чем помогали - это удручало, ведь по задумке они были должны как-то реагировать.
ну да ладно, это дело прошлое, меня в твоих мечтах удручает - очередной камень которые ты любишь кидать в президента и его команду. увы и ах! ничего нового: обобрали, обокрали, распилили и профукали, построили и растиражировали "потёмкинские деревни" - а бедный народ страдает от заброшенного Севера и брошенных там людей на произвол судьбы.
возрождения Кр.Севера идёт, как бы это не бесило наших амер. "друзей" - строятся военные базы, созданы специальные северные войска с оснащенными, с учётом условий аэродромами, спущена на воду плавучая атомная электростанция уже работающая там, вторая на подходе. развивается северный морской флот, как военный, так и гражданский и на постоянно живущих там людей, наконец обратили внимание. поэтому ваши с велофаном мантры не обоснованы. терять России Заполярье ни в коем случае нельзя, и успокаивать себя тем, что в США всё равно нет морского транспорта (атомных ледоколов) для Сев.морского пути ( сегодня нет, но через год -два может появиться) ведь интерес к Заполярью у них огромный, а как известно "свято место пусто не бывает" не будем хозяевами там мы, будут они, и это была бы большая глупость уступить им, пусть даже в аренду лет на 50, мол мы всё равно не потянем - слышал от медведьевского правительства такое предложение. так что всё пока нормально и идёт своим чередом. а так-то мечтай, если бы ты был президентом, то ты бы им там понастроил "баунти" под 5-6ти стекольными пакетами пусть балдеют на досуге под пальмами. ;) только где этот досуг там найдёшь? это же Север!

R1969

аспирант
аспирант

Сообщение 20 окт 2020 18:49

boomstick писал(а):
20 окт 2020 04:45
в США всё равно нет морского транспорта (атомных ледоколов) для Сев.морского пути ( сегодня нет, но через год -два может появиться)
только при одном условии - США закажет, или купит такой ледокол у стран, которые имеют компетенции по строительству подобных судов. Ну, или возьмут в аренду. США последний раз строили что то подобное в 1978 году. То есть, для того, что бы построить ледокол, им надо для начала разработать проект, ну или купить проект... Потом построить. Это не год и не два. Да, и к слову, одним ледоколом не обойдёшься. Если что, у РФ их 55.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 20 окт 2020 21:11

R1969, ну я всех этих подробностей не знаю, не вникал. но думаю, если бы вопрос стоял так, что надо срочно забрать Арктику в свои руки , думаю этот вопрос они бы разрешили в два счёта, ведь военный бюджет у них солиднее нашего намного. так что они в состоянии купить и проектную документацию и судоверфи в той же Канаде или Норвегии а пока арендовать уже готовые суда. по любому нам расслабляться не стоит, ведь такие наглые "партнеры" в Арктике нам не нужны. одно дело застолбить и совсем другое стать независимыми хозяевами со всей инфраструктурой и диктовать свои условия по пользованию Арктики. в настоящий момент 10 стран подписавшие договор о совместном пользовании, имеют интересы в Арктике а это в основном союзники США - а это уже серьёзная конкуренция России. я думаю, что в недалёком будущем там могут вспыхнуть военные конфликты из-за первенства там. хоть у России есть неоспоримые преимущества - наши материковые территории на всём протяжении СЕВМОР пути + транспорт, которые следует укреплять не оставляя им ни единого шанса, что и делается, хоть это безумно дорого. но другого выхода у нас нет. мне кажется что конфликты на южных рубежах создаются совсем не случайно. всё это для отвлечения внимания и сил у России от северных рубежей.

R1969

аспирант
аспирант

Сообщение 21 окт 2020 05:35

boomstick писал(а):
20 окт 2020 21:11
если бы вопрос стоял так, что надо срочно забрать Арктику в свои руки , думаю этот вопрос они бы разрешили в два счёта, ведь военный бюджет у них солиднее нашего намного
долларами закидают? Другого выхода нет. ВМФ США не приспособлен для круглогодичной навигации в Арктике.
boomstick писал(а):
20 окт 2020 21:11
а пока арендовать уже готовые суда
у Норвегии 2 ледокола. Если только у Канады, там их девять)))))

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 окт 2020 15:08

R1969, ну конечно закидают, а не хватит бюджета, напечатаю сколько нужно, ведь доллар не подчиняется никаким обеспечениям. единственное что может его остановить , сделать его непривлекательным для других стран. к этому всё идёт. кампания отказа от долларовых расчётов шагает по планете, достигнув критической массы доллар превратится в резанную бумагу и это будет полный крах для экономики США.
:) только что прозвучало в новостях, что сегодня спущен на воду новый атомный ледокол проекта 22220 «Арктика» и завтра будет отправлен к месту постоянной приписки, где будет введен в эксплуатацию с мощностью на гребных валах до 50 МВт. Это позволит начать использовать ледокол в акватории Северного морского пути уже с декабря 2020 года. в 2021 году на «Арктику» установят новый гребной электродвигатель правого борта, что повысит мощность судна до 60 МВт. хотя уже сейчас это судно по мощности не имеет аналогов в мире. испытания на Северном Полюсе показали - крушит лед толщиной 3 метра как халву. на подходе ещё 4 судна этой серии. представляю реакцию америкосов, похоже никакие их сраные доллары им уже не помогут. frantics frantics frantics

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 25 окт 2020 18:33

boomstick писал(а):
21 окт 2020 15:08
похоже никакие их сраные доллары им уже не помогут.
Ну, не такие уж и странные...
Уж получше чем постоянно "пьяный" рубль шающийся в разные стороны, но в основном "на лево". О гривне я вообще молчу...
А российскую Арктику надо возрождать. Бережно сохранять те островки, например Диксон, Билибино, которые с огромным трудом были созданы в советское время...

Ответить