Куда двинется Беларусь?

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 82 раза

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 04 сен 2020 22:37

Земной, а я причем? я же не там. А если бы и был, то с Батькой. Это у тебя надо спросить алиби, и если не будет, то либо отправить на уборку бульбы, либо ишо и реквизировать нетрудовой доход.
#репост
... подтвердилось предположение о стратегической близости позиций России и Германии по конфликту в Республике Беларусь. Ещё одним доказательством этому стало заявление главы канцелярии Европейского совета Шарля Мишеля о непризнании Тихановской президентом РБ без проведения повторных выборов.
Отсутствие консенсуса западных элит даёт надежду на разрешение этого конфликта в интересах России. Экономика победила геополитику. Стабильные поставки энергоресурсов для флагманов ЕС оказались важнее блоковой солидарности.
Для России совершенно неважно, каким образом оставить Беларусь в орбите своих интересов: по венесуэльскому сценарию, сохранив А. Лукашенко на своём посту, или заменив договороспособным представителем «улицы», как это получилось в Армении.
Белорусский кейс интересен ещё и тем, что Россия отходит от привычной ей политики покупки себе друзей в элитах соседних стран и начинает строить внешнюю политику посредством создания ситуативных взаимовыгодных альянсов.
Союз, построенный на взаимной выгоде, крепок и, как показывает практика, может эффективно противостоять мировому гегемону и его сателлитам.
Да-да именно венесуэльский сценарий пошёл в ход после того как провались два - украинский (с расстрелом небесной сотни) и румынский (а-ля Чаушеску)
И вот что интересно - сценарий "Мадуро - уходи" пока никак не срабатывает несмотря на усилия всей нацразведки США и ЧВК.
Однако у Лукашенко есть такой аргумент, точнее два аргумента, которым бы позавидовал брат Мадуро - "белорусы и русские один народ" и "фашизм не пройдёт"
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Протон

студент
студент
Благодарил (а): 21 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 05 сен 2020 16:49

Позиции Германии и России диаметрально противоположные. Вы копипастите российских пропагандонов. Министр ИД Германии сказал что не хотят вводить персональные санкции против Лукашенко только потому что надеются выступить посредником в переговорах.

nagoy

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 06 сен 2020 10:03

А никуда налево эта Билорусь не двинется.
Потому что вон в начале учебного года окончивший школу Коля Батькович забрал документы из белорусского лицея, куда было их подал, и приехал учиться в Москву.
К конце срока *утинщины (надо же, политцензуру ввели, - вроде даже у Батьки такого нет) он будет как раз мужчина в расцвете сил. И закончится наконец в России эпоха Рюриковичей, начнётся эра Гедиминовичей.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 06 сен 2020 22:58

nagoy, Коля не относится к Гедиминовичам, а Пуй из подворотни тем более не относится к Рюриковичам. Поэтому смена эпох будет в другом ключе.

R1969

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 57 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 08 сен 2020 17:07

внезапно пропавшая г-жа Колесникова нашлась...
Госпогранкомитет Белоруссии подтвердил, что оппозиционеры проходили контроль на границе с Украиной. Лидера белорусской оппозиции Марию Колесникову вытолкнули из автомобиля во время прохождения погранконтроля на границе с Украиной, заявили в пограничном комитете. Колесникова была задержана. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 12 сен 2020 22:46

Промежуточные результаты.
Бацька всех победил: Кремль, Европу и оппозицию опять ставит на место :arrow:
► Показать

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 337 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 13 сен 2020 05:02

velofan писал(а):
12 сен 2020 22:46
Бацька всех победил
Гниду Алексиевич он так и не победил.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

nagoy

лиценциат
лиценциат

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 сен 2020 16:35

R1969,
не читай всякий п*здёж государственных органов.

velofan,
а, между прочим, да будет тебе то ведомо, Тихановский - в частности, крымнашевец.

R1969

аспирант
аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 сен 2020 17:33

Бойцовый кот писал(а):
13 сен 2020 05:02
Гниду Алексиевич он так и не победил.
тварь сама сдохнет
nagoy писал(а):
15 сен 2020 16:35
не читай всякий п*здёж государственных органов.
дело в том, что всегда предпочитал верить официальным источникам информации и политологам, которые вызывают у меня инстинктивное доверие. Как правило, моя чуйка меня не подводит, негодяев я распознаю достаточно быстро. Например, к Лукашенко моё отношение складывалось в два этапа. Первый, когда он фактически спас Белоруссию от "святых 90х". Спас промышленность и сельское хозяйство, бесплатную медицину и образование. По крайней мере, по сравнению с нашим Алкоголиковым, Лукашенко смотрелся ОЧЕНЬ зачётно. Отношение к нему стало меняться после того, как он стал тянуть за уши своего Коленьку. Для лидера страны, это недопустимо. В последствии, его политика меня практически полностью разочаровала. Путь сидения на нескольких стульях до добра никого не доводил.
nagoy писал(а):
Тихановский - в частности, крымнашевец.
а она об этом знает?
Крым перешел под юрисдикцию России в нарушение международных законов, однако сам вопрос принадлежности полуострова сложный. Такую позицию высказала экс-соперница действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко Светлана Тихановская в интервью латвийскому изданию LRT.

nagoy

лиценциат
лиценциат

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 сен 2020 19:17

R1969 писал(а):
15 сен 2020 17:33
тварь сама сдохнет
как бы ты к ней лично не относился, только, извиняй - не извиняй, но не только, я, но и ты ей не чета. Пускай тебя - мелкоту сначала хоть на сотую долю от её признают люди, чтобы ты заимел право право так раскрывать рот на того, кто несравнимо тебя выше.
R1969 писал(а):
всегда предпочитал верить официальным источникам информации
Если претендуешь на хоть какую мозгу, то должен соображать, что в сегодняшней ситуации в Белоруссии с инстинктивной верой надо поосторожнее. Особенно верой такому беспристрастному лицу как официальный источник информации. Вспомни, если обращал внимание, что неслось из очень официальных источников информации, когда в Белоруссии перед выборами арестовали вагнеровцев - что они приехали из России делать революцию, причём даже нанятые Тихановским и белорусским национал-оппозиционером Статкевичем (который, кстати, задолго до выборов посажен), как первая группа из 200 приготовленных и засылаемых для этого Россией боевиков. И как дело этих вагнеровцев закончилось.
R1969 писал(а):
Такую позицию высказала экс-соперница
Понимать надо, что она высказала то, что сейчас ей целесообразно высказывать как политику. А её муж, ради спасения которого она и в политику-то сунулась, засветился крымнашенцем ещё задолго даже до назначения выборов.

Вообще даже удивляет, как сейчас многие в России не соображают, что сегодняшние основные протовоборцы Лукашенко не антироссийские.

R1969

аспирант
аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 сен 2020 19:36

nagoy писал(а):
15 сен 2020 19:17
на того, кто несравнимо тебя выше.
дык в том то и дело, что я не считаю это выше себя. Это вызывает у меня чувство брезгливости, аки какая то плесень. Надеюсь вы позволите мне иметь свою точку зрения? Заранее благодарю за разрешение.
nagoy писал(а):
что неслось из очень официальных источников информации, когда в Белоруссии перед выборами арестовали вагнеровцев
я не могу дать гарантии того, а скорее всего так оно и есть, что официальные источники просто подставили под эту провокацию. СБУ, кстати, в этом недавно призналось. Так что после того, как я услышал типа новость про "вагнеровцев", я просто не принял никакую сторону, отстранился, и стал грызть попкорн. Моя отстранённая позиция принесла успех, провокацию достаточно быстро раскрыли, и "вагнеровцы" вернулись домой.
nagoy писал(а):
сегодняшние основные протовоборцы Лукашенко
проблема Луки в том, что у него нет противоборцев, он их просто зачистил. Клоунов типа Тихановской и компании, считать противоборцами? Извини, но это выше моих сил. А толпа на улицах? Бывает, ничего страшного, побузят и пойдут работать. Буйных скрутят, остальные разойдутся с чувством выполненного долга. Вполне допускаю, что разойдутся до следующих выходных, это нормально, во Франции жёлтые жилеты уже сколько по выходным бунтуют? Я что то не заметил, что Макрон по этому поводу сильно волнуется. Собаки лают - караван идёт. Сразу скажу, что "собаки" это ни разу не оскорбление, это такое образное выражение, короче - пословица)))

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 сен 2020 21:53

nagoy писал(а):
...Тихановский - в частности, крымнашевец....
ровно до тех пор, пока не получит власть - никогда не может НАТовская агентура быть "крымнашевской".
R1969 писал(а):
15 сен 2020 19:36
...проблема Луки в том, что у него нет противоборцев...
а чо, у Пуя нет такой проблемы?
R1969 писал(а):
...стал тянуть за уши своего Коленьку. Для лидера страны, это недопустимо
ну и куда он его вытянул? в министра? зам. министра? в банкира? в олигарха? Нет в Беларуси олигархов, кроме российских гастрабайтеров. А вот Пуй своих "женщин" вытянул в пиндобаксовых миллионерш. А уж десятки своих собутыльников и вовсе вывел в форбсовцев. А некоторых их чад (кроме наверное самых дебильных) - в зам. министров, банкиров, олигархов 2 эшелона.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 сен 2020 04:41

nagoy писал(а):
Пускай тебя - мелкоту сначала хоть на сотую долю от её признают люди, чтобы ты заимел право право так раскрывать рот на того, кто несравнимо тебя выше.
Это про Алексиевич. Я читал ее и сделал вывод - основной ее художественный метод: плачь и горе по погибшим в войне, которую против тебя развязал враг. Ее произведения учат не сопротивляться врагу во имя сохранения собственной жизни. Поэтому считаю ее гнидой. А в русской литературе есть гораздо более мощные писатели, особенно в классике.
nagoy писал(а):
Вообще даже удивляет, как сейчас многие в России не соображают, что сегодняшние основные протовоборцы Лукашенко не антироссийские.
А окормляются они в Литве и Польше.

R1969

аспирант
аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 сен 2020 05:39

velofan писал(а):
15 сен 2020 21:53
в министра? зам. министра? в банкира? в олигарха?
Коля наверное очень умный мальчик, но в 16 лет в зам.министры? До этого даже Лука не додумался, токма velofan, ))))))
velofan писал(а):
А вот Пуй своих "женщин" вытянул в пиндобаксовых миллионерш.
это вам из Госдепа сообщили? Или агентство Рейтерс? Да, и вас устаревшая информация, там счёт идёт на миллиарды))))) троллионы!!! охулиарды!!! и всё в золотых червонцах.

ExgibitoR

студент
студент
Благодарил (а): 12 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 17 сен 2020 11:58

Если Москва слезам не верит, но тем более не верит она обещаниям профессионального вруна таракана этого. Если он почувствует, что кресло под ним больше не шатается, то все российские пропогандоны с чувством глубокого негодования будут выдворены вон, а некоторые в авторитарном угаре еще и закрыты будут в изолятор. Дать ему сейчас деньги это все равно что любому кидале с улицы их дать и потом забыты будут обещания, которые много-много раз уже забывались и нарушались. А если всех масонов этих выгонишь в дверь, а они в окно полезут и он не удержится, то с него ничего и вовсе не возьмешь. Пойдите сейчас к Януковичу в Барвиху за первым траншем того российского кредита, на котором он планировал удержаться.
Прошлое - красное, будущее - темное, а светлого у нас сегодня нет и завтра его не будет.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 829 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 17 сен 2020 19:47

ExgibitoR, ты знаешь лично мне ваши проблемы по барабану, не ошибусь, если так же по барабану основной массе россиян. что же касается денег, то они выделены не на пропитание семьи вашего усатого таракана, а выделены вашему государству для выплат зарплат, пенсий, пособий и т.д. они выданы в кредит. я не знаю под какой процент, но думаю не такой уж неподъёмный ведь белорусы нам братья. что же касается вложения 3 млрд рублей в облигации Украины, то мы их всё равно вернём только немного позже. требовать немедленного возврата всё равно что вырывать изо рта кусок хлеба у голодного человека. чай не звери мы, поэтому подождём. как только у них экономика поднимется с живота хотя бы на колени, то долг будет выплачен с процентами которые набежали. сохранность этого долга гарантирован МВФ. так что хохлы никуда не денутся.
я понимаю, что этот кредит вашей оппозиции как нож в рёбра. вы так рассчитывали, что вашему таракану нечем будет платить зарплаты, пенсии ведь товарооборот с другими странами приостановлен из-за ковида и спада экономик других стран. деньги брать неоткуда. вот вы и рассчитывали, что народ не внявший вашим призывам прекратить работу и выходить орать на площади - не бросил, не вышел бузить. а вот когда нечем будет платить зарплату тогда уже точно бросит и выйдет. без зарплат бросит работу и вывалит на площади. но... вам не повезло на этот раз.
я вот одного понять не могу вы и вся ваша оппозиция готовы разорить страну ради свержения диктатора - самодура. вам нипочём опыт Украины?
вы не понимаете, что пьянящие свобода и демократия это всего лишь условности, а кушать хочется всегда. ну что же дерзайте пройдите все круги ада которые вам приготовили ваши "верные друзья" Литва и Польша, а там посмотрим.
а ваш усатый таракан сам уйдёт потому, что жить и работать в таком негативе невозможно долго да и понял он наконец, что народ это не стадо баранов которым он управляет как хочет, а сила которая может его просто растерзать. поэтому думаю после смены конституции будут выборы и придёт новый человек не продающийся за американские пряники а Лука возможно и не будет выдвигать свою кандидатуру на новые выборы. думайте сами, вы же не дураки. не поддавайтесь на провокации, не идите на поводу у поляков. зачем вам это? они преследуют свои цели.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

nagoy

лиценциат
лиценциат

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 17 сен 2020 20:34

R1969 писал(а):
Надеюсь вы позволите мне иметь свою точку зрения?
Мнение иметь любому какое угодно можно. Да только иному своё мнение при себе держать не лишне было бы. Или хотя бы его в узком кругу высказывать, желательно культурно. Потому что брызжа слюною во весь рот на весь форум в адрес того, кто, в отличие от таких как я и ты, смог получить мировое признание, а потому, как ни крути, выше и достойнее нас с тобой, мы уподобляемся известной Моське, о которой писал другой, я думаю, ты не станешь спорить, признанный и достаточно великий - Крылов: ай, Моська, знать она сильна...
R1969 писал(а):
Моя отстранённая позиция принесла успех, провокацию достаточно быстро раскрыли, и "вагнеровцы" вернулись домой.
Так чья это, по-твоему, была провокация?
R1969 писал(а):
у него нет противоборцев, он их просто зачистил.
Зачистка может оказаться временной. Только опять тебе стоило бы быть просто по-человечески малость по-культурнее и по-уважительнее. Потому что на кого-кого, а на клоунов те же ни Тихановская, ни Колесникова не смахивают - ни одна на Жириновского ничуть не похожа.

nagoy

лиценциат
лиценциат

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 17 сен 2020 20:36

velofan писал(а):
не может НАТовская агентура быть...
Это тебя кто, твоя родная ФСБ просветила?

nagoy

лиценциат
лиценциат

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 17 сен 2020 21:00

Бойцовый кот писал(а):
16 сен 2020 04:41
Я читал ее и сделал вывод - основной ее художественный метод: плачь и горе по погибшим в войне, которую против тебя развязал враг. Ее произведения учат не сопротивляться врагу во имя сохранения собственной жизни. Поэтому считаю ее...
По поводу гниды и мелкоты читай мой пост через один выше. Мелкотой это ты меня, если хочешь, именовать можешь. Как не сомневаюсь и в том, что сам ты тоже действительно именно таковым являешься. А чтобы так заявлять об Алексиевич или о ком другом подобном, надо сперва самому в жизни как следует состояться, подняться в общественном признании хотя бы близко к уровню критикуемого. Мне, кстати лично, если сказать честно, просто не нравится её проза. Но это моё личное дело, и я не берусь и не стану из-за того называть её какой-то мелкотой. Потому что такого права надо самому стать в жизни и быть в жизни "крупняком". До чего далеко и мне, и, в чём я не сомневаюсь, тебе тоже.
А понял ты Алексиевич не верно. Она учит не "не сопротивляться врагу во имя сохранения собственной жизни", а ценности человеческой жизни и неправильности героизации смерти, что исторически присуще русскому сознанию, в отличие от западного. И которая воспевается русской литературой - в отличие от литературы западной. Хотя может быть ты наоборот считаешь - твоё право считать, что правильно говорил маршал Жуков: бабы новых нарожают.
Думаю, что понял бы ты это, если бы почитал не только или даже не столько её художественные произведения, а публицистику.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 18 сен 2020 04:24

nagoy писал(а):
17 сен 2020 21:00
Мелкотой это ты меня, если хочешь, именовать можешь. Как не сомневаюсь и в том, что сам ты тоже действительно именно таковым являешься.
Да, являюсь. И никогда не буду великим.
nagoy писал(а):
А чтобы так заявлять об Алексиевич или о ком другом подобном, надо сперва самому в жизни как следует состояться, подняться в общественном признании хотя бы близко к уровню критикуемого.
Мне нравится русская классика. Неоднократно перечитывал "Идиота" Достоевского и "Жизнь Клима Самгина" Горького. А вот в жизни так и не поднялся до уровня великих писателей. Хотя моя критика их чисто комплиментарная. А сама Алексиевич для меня просто рядовая баба с придурью, вознесенная на пьедестал теми, кто с готовностью поднимет руки вверх - лишь бы не били.
nagoy писал(а):
неправильности героизации смерти
А я всегда считал, что не саму смерть героизируют, а павших героев - чтобы не забывали.
nagoy писал(а):
говорил маршал Жуков: бабы новых нарожают
Жуков этого не говорил, это лишь литературный штамп.

R1969

аспирант
аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 18 сен 2020 06:03

nagoy писал(а):
17 сен 2020 20:34
Да только иному своё мнение при себе держать не лишне было бы.
а вот это не вам решать. Позволяют себе некоторые граждане Беларусии ходить с нацистскими флагами, и при этом считать себя патриотами? Вот и я называю тварь - тварью. Если вас что то не устраивает, вы имеете полное право решить этот вопрос в гражданском порядке, и подать на меня в суд.
nagoy писал(а):
Так чья это, по-твоему, была провокация?
странный вопрос... а вы не в курсе? ОК!
Поездка бойцов ЧВК «Вагнер» в Белоруссию была частью спецоперации Службы безопасности Украины и Главного управления разведки Минобороны Украины, которая в итоге сорвалась из-за утечки информации на самом высоком уровне. Такую версию событий на своей странице в фейсбуке со ссылкой на собственные источники изложил главный редактор издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов. Аналогичную историю рассказали источники «Украинской правды» в спецслужбах.
nagoy писал(а):
тебе стоило бы быть просто по-человечески малость по-культурнее и по-уважительнее.
я вам где то нахамил? Не помню, но на всякий случай прошу прощения, я не со зла.

ExgibitoR

студент
студент

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 18 сен 2020 10:03

boomstick писал(а):
17 сен 2020 19:47
диктатора - самодура. вам нипочём опыт Украины?
вы не понимаете, что пьянящие свобода и демократия это всего лишь условности, а кушать хочется всегда. ну что же дерзайте пройдите все круги ада которые вам приготовили ваши "верные друзья" Литва и Польша, а там посмотрим.
boomstick, Все эти реформы конституции, которые сейчас Москва от таракана требует, направлены на уменьшение этого таракана власти. Потому что в кремле он уже надоел, он слишком всех злит и раздражает и всем там уже надоело на ним подтирать и подчищать, а тем более в какую-то заварушку впрягаться. Это не Осетия и, когда в Россию пойдет обратно груз 200, тогда не только Северного потока не будет, а потом еще сто лет ни у своих, ни у чужих не отмоешься.. Надо среди белорусской действующей номенклатуры кого-то на замену ему выбрать, тех которые на западе никто и звать их там никак, которые по большому счету ничего из себя не представляют и кроме России им рассчитывать больше не на кого. Вот они то на бабки и особняки и покорность Москве все на свете поменяют.
А что касается свободы, то я за всех не буду отвечать, но я без этой самой свободы не могу существовать и вовсе. Уже прошел семь кругов ада? Ну если посмотреть с другой колокольни, то наверное прошел, но я не жалею, потому что это мои отношения с Богом, а не с властью, для которой я давным-давно уже вне контекста и она для меня тоже. Я не выхожу на улицу, я уже несколько десятков лет и зим в социальном плане на ней живу и никто меня с нее не выгонит и власть тут ничего не может предпринять, что вообще возьмешь и чем запугаешь такого?
boomstick писал(а):
17 сен 2020 19:47
как только у них экономика поднимется с живота хотя бы на колени, то долг будет выплачен с процентами которые набежали. сохранность этого долга гарантирован МВФ. так что хохлы никуда не денутся.
Вы серьезно думаете, что можно будет взять эти деньги совсем с другого правительства, которое в результате оранжевой революции пришло к власти, да еще после аннексии Крыма? Ну что ж мечтать не вредно, особенно на этом форуме.
Последний раз редактировалось ExgibitoR 18 сен 2020 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Прошлое - красное, будущее - темное, а светлого у нас сегодня нет и завтра его не будет.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2435 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 18 сен 2020 10:38

Лукаш просто слишком мягко действовал с т.н. оппозицией. Отсюда и длительность брожения.
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 20 сен 2020 21:54

:thumbup: :arrow:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
► Показать

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 20 сен 2020 21:59

ExgibitoR писал(а):
18 сен 2020 10:03
...серьезно думаете, что можно будет взять эти деньги совсем с другого правительства, которое в результате оранжевой революции пришло к власти...
Наш пламенный пУтриот Бумстик верит в это как католик в "отче наш". Но не хочет видеть, что примерно такие же суммы Кремль выплачивает ежегодно бандерштадту в виде контрибуции - как наличкой, так и "борзыми".
Но! никакой "оранжевой революции" не было. Т.к. не сменился общественный строй. Произошел просто переворот с изменением состава околокормушечной пи#добратии. Которая при всей своей риторике остается "партнером" Кремля по демпинговой распродаже природных ресурсов России.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 21 сен 2020 06:47

Опять получилась попа*:

ExgibitoR

студент
студент

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 22 сен 2020 11:36

velofan писал(а):
20 сен 2020 21:59
Но! никакой "оранжевой революции" не было. Т.к. не сменился общественный строй. Произошел просто переворот с изменением состава околокормушечной пи#добратии. Которая при всей своей риторике остается "партнером" Кремля по демпинговой распродаже природных ресурсов России.
В классической научной политологии есть такое понятие как системный кризис и там перечислены все его признаки: сначала идет обвал платежей и далее все ниже и ниже крутое пике, вплоть до того, что перестанут работать морги и трупы людей убирать некому будет с улицы, не говоря уже о трупах животных. В Украине-2014 конечно такого не было и никому там было это не нужно.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 22 сен 2020 20:52

ExgibitoR, все ишо впереди при условии прекрашения выплат РФ-ской контрибуции (для чего надо чтобы хотя бы полукризис наступил в ЕБеНеПутии) - зато в некоторых городах пиндостана такие прелести уже налицо.

Ответить