Россия глазами современников — § 2

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение 18 июн 2020 23:09

moyh54, ты вновь показал свой (прости Господи) старческий маразм.
- А ты знаешь альтернативу? Я напр. не знаю. И что ваще от Него зависит? Он же не правитель, а петрушка. Тебя поставь на Его место - ничо не изменится, кроме портрета и заунывного голоска.
- Кто простил? Не знаю таких. Ни 1 не простил, кроме некоторых алкашат и наркош. Или ворюг, которым пенсия не имеет значения.
- Ты уже давно хатаскрайник и власовец - как впрочем и Он.Хотя вы с Ним шли к этому разными путями. Вы 2 сапога пара. И висеть вам надо бы на 1 перекладине.
- Те что были "в 70е, 80е, 90е" уже умерли или состарились. Хотя из 90х не всем довелось порулить. Щас время не предателей Присяги и ворюг из 90х, а молодых.
Т.е. у тебя нет объективности и гос. мышления, а только свои мелкошкурные попоболи. Иди ка с ними на погост.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 18 июн 2020 23:12

Моральный облик пуцкой жандармерии.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

moyh54

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение 19 июн 2020 20:25

velofan писал(а):
18 июн 2020 23:09
А ты знаешь альтернативу? Я напр. не знаю.
Вот и я про это!.. Пока не узнаешь... и не получишь убедительных доказательств, что альтернатива лучше... - не хер менять!.. Ладно еще, если сменяешь шило на мыло (в смысле не хуже будет), а если на такую альтернативу, как после 85-го и в 90-е... Или тебе лишь бы поменять?.. А это не детская непосредственность?.. Вот твои любимые хохлы (которых рвешься спасать), они сколь раз меняли... И как, стало лучше?.. б/ч народа стало?.. Кому-то, конечно, стало... Но массам только хуже... Вот и не трожь то, что худо-бедно работает, пока не сделаешь лучше!..
velofan писал(а):
18 июн 2020 23:09
Он же не правитель, а петрушка.
Я так не думаю...
Безусловно "всемогущих"/абсолютных правителей не бывает в природе (а если бывают, то на оч. короткое время...). Но...
Вот попалось у Злотникова любопытное описание... (оно-то, конечно, фантастика - чтиво несерьезное... но и в несерьезном чтиве бывают интересные мысли). За точность не ручаюсь, привожу смысл:
У любого правителя всегда есть люди, которые ограничивают его власть. Но, сильный правитель может сам выбирать тех, кто будет ограничивать его власть!..
Примеров, когда ВВП выбирал... и тасовал... свое окружение хватает...
Чтобы их увидеть, всего-то и надо свою маниакальную ненависть хоть на миг выключить!..
Вот, ей богу, нек. твои суждения вполне разумны, но зациклился на ненависти и не получается посмотреть на ситуацию, т.с., с разных сторон...

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2403 раза

Сообщение 19 июн 2020 22:39

Мне нравится Собянин. Москва при нём как другое государство. Красота. Он как руководитель отдельного государства. Хотя, при тамошних деньгах это неудивительно.
Жаль, Питер отстаёт.
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 июн 2020 22:46

moyh54,
- нащет "альтернативы" - - не следует на этом зацикливаться. Должно быть коллегиальное руководство без искуственного культа столь ничтожной личности, как пуй-быдло.
- ты "не думаешь", а ниже сам же это опровергаешь. Да, во всякой мало мальски крупной стране правитель (если он явно выражен) учитывает мнения как официального окружения, так и "особо зажиточных" граждан. Поэтому искусственный культ ничтожной личности - это глубокое извращение здравого смысла. Разумеется, Вевепут не сам выбирает тех, кто его "ограничивает" и при этом всестороне опускает. Его ограничивают реальные хозяева компрадорской РФии во главе с чубайсом. Нет никаких примеров "тасовки" самим Вевепутом своего окружения - это делают его хозяева. Иначе зачем вевепут терпел столько лет клоуна Недимона, все еще держит около себя усатого пургоносца гражданина Франции, и мн. мн. других яных вредителей? Либо от глупости, либо от того, что это не в его власти. Реально - от того и другого.
Вот как раз обзоры его позорного "правления".
Позор Вевепу и его "эффективных менеджеров"
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей :arrow:
► Показать
Почему у либерала Вевепу всё так слишком либерально?
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей :arrow:
► Показать
На этом я пока сворачиваю дискуссии. Отбываю "на вахту"

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение 19 июн 2020 23:32

Алексейй, Ну у нас в России живут по сути только Москва и Питер ну и так областные центры города миллионники ещё как-то карабкаются. Помню кто-то из известных артистов сказал что я много езжу по стране и вижу как живут люди и не буду далеко ходить стоит о Москвы даже на 100 км отъехать и всё сразу доходы у населения падают в несколько раз.

Да чего говорить я сужу даже по своему региону с 2011-12 годов не повышались зарплаты зато цены в среднем за это время подняли на 50-100% Я вот помню 6 лет назад проезд был 18 на маршрутке сейчас после всех повышений стал 25 если в 2014 году окорочка стоили как щас помню брал по 89 тогда в отношениях был то сейчас 155-180 смотря где найдёшь. При этом зарплаты у 90% остались на уровне тех лет а у многих даже упали коммуналка в 2011-12 годах когда жили с родителями в трёшке нас там было 5 прописанных мы платили что-то около 2 тысяч в прошлом году переехали окончательно последние платёжки были летом 3500-3700 зимой же за 4 тысячи а зимы у нас в Сибири 9 месяцев отопительный сезон вот и получается что и коммуналка подорожала в 2 раза хотя 6% в год должно быть за 10 лет должно быть в среднем 50% а тут 100% короче бардак полный:)

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 июн 2020 20:54

velofan писал(а):
19 июн 2020 22:46
Должно быть коллегиальное руководство
Это семибанкирщина, что ли?.. Спасибо, не надо!.. Сыты по горло!..
velofan писал(а):
искуственного культа столь ничтожной личности
Не преувеличивай!.. До культа... как до Китая... Пиар, да, есть!.. Но, сейчас это в моде... и не только в политике!.. Ты ж вот тоже переувлекся самопиаром...
velofan писал(а):
Его ограничивают реальные хозяева компрадорской РФии во главе с чубайсом.
Не вполне похоже!.. Можно подумать и так, а можно и наоборот... Я не знаю... и си-ильно сомневаюсь, что и ты знаешь истину, так вываливаешь те мысли, которые отвечают твоей маниакальной ненависти...

И, кстати, обрати внимание: У тебя, то "культ ВВП", то, "он сам ничего не решает, а решают те, кто за его спиной"... Ты уж как-нибудь определись, чтоб себе не противоречить...

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 июн 2020 20:58

Алексейй писал(а):
19 июн 2020 22:39
при тамошних деньгах это неудивительно
Вот-вот!.. Если деньги со всей РФ поместить в отдельно взятый регион, то любой, даже самый депрессивный начнет расцветать...
А как бы смог Собянин добиться успеха при минимуме денег?..
И не посмотришь по Тюмени, которой он до Москвы руководил, т.к. там тоже крутится немало денег!..

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 413 раз

Как нам обустроить Россию, не вставая с дивана

Сообщение 25 июн 2020 13:15

—————————————
Алексейй писал(а):
19 июн 2020 22:39
Мне нравится Собянин. Москва при нём как другое государство. Красота. Он как руководитель отдельного государства. Хотя, при тамошних деньгах это неудивительно.
Жаль, Питер отстаёт.
да-да, при московских бюджетах и откатах на поиске и маске можно вообще манакой город назвать

А если серьёзно, то это существо окончательно развалило всю городскую инфраструктуру.

Что ни дождь, то стихийное бедствие с подтоплениями

И вот никто не скажет: как нам обустроить Россию, не вставая с дивана?
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение 27 июн 2020 11:41

:jgf писал(а):
25 июн 2020 13:15
Ты это...Братан,не раскачивай...лошадей на переправе...Боливар не вынесет...!!!
Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу все что можно и все, что нельзя.
Но другим никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так — вы простите меня...

R1969

кандидат на бан
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение 27 июн 2020 15:56

:jgf писал(а):
25 июн 2020 13:15
наверное надо не менять Царя? не? :jgf, что у тебя сейчас не так? Ты вроде жил в 90х? Ты туда хочешь вернуться?

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 27 июн 2020 16:44

:jgf, А у нас так и получается Москва и Питер ну может ещё несколько городов живут а всем остальным кидают как собакам обглоданные кости. Меня например всё это не как не удивляет. Сам нахожусь ну скажем так не в самой простой ситуации так что удивляться тут нечему вся более или менее приличная работа и перспективы в жизни они с основном в Москве и Питере а регионы в большинстве своём загибаются. Поэтому такой бардак во многих сферах. Тут самый резонансный случай из недавних парень 24 года детдомовский с Новокузнецка это тот город в котором я 29 лет прожил он 6 лет после того как ему исполнилось 18 не мог добиться законного права на квартиру и много видео на ютубе и не только как он с плакатами стоит до у городской администрации то на центральной площади и тд. Так что бардак у нас в стране и мы по сути грязь под ногами у богачей. Что же до того что ты писал насчёт как обустроить Россию не вставая с дивана? Я скажу тебе что надо идти путём митингов как бы это не звучало но как я писал и на форуме в том числе взять меня я бы мог повести за собой людей я молодой деятельный и у меня правильные мысли в голове по многим вопросам но опять же как писал какой смысл мне выйти и со мной выйдут 10-100 человек или даже 1000 да нас тут же Росгвардия снесёт и кого куда посадят. А вот собралось бы в том же Междуреченске где я сейчас живу тысяч 10 хотя бы это порядка 10% от населения и так по всей стране в том числе и 2-3 миллиона в столице и вот тогда был бы эффект. А так когда собирается в Москве пусть даже 100 тысяч для 20 миллионного города это вообще не о чём.

профессор АО
профессор АО

Россия с глазами современников и без

Сообщение 27 июн 2020 16:57

R1969 писал(а):
27 июн 2020 15:56
надо
R1969, кому надо? мне — без разницы, кто нас обдирает.

Это по молодости можно изображать нон-конформизм и прочую МПХ, играть в активность и прочую лабуду, искренне верить в идеалы и звонкие лозунги, ставить цели и нестись к ним. Вот только зачем? Многие сразу видит изнанку жизни и стремятся оторвать свой кусок от всеобщего пирога, не углубляясь в дебри морали, долга, что там ещё есть напыщенного и пустопорожнего, на что так любят ссылаться демагоги и пустобрёхи.
R1969 писал(а):
27 июн 2020 15:56
Ты вроде жил в 90х?
ха-ха-ха… жил… вопрос в том — где…
Вообще-то я и в 60-е жил дитём бесхитростным. В совдепии… Тогда, да и всегда у каждого был свой огород, и тот, кто не лез в чужой, мог жить спокойно…

Мне смешно слышать про какие-то возвраты куда-то… Вот, например, в поправках к конституции такую МПХ понаписали, что просто зашибись. Можно подумать, от нас что-то зависит. Если бы все разом вдруг взяли бы да и включили мозги, подумав, стали бы хоть что-то делать, а не лежать на диване, засерая мозг бессмысленным чтением или ничегонеделанием, то во-первых, здесь бы на форуме никого не было бы, все были бы заняты чем-то реальным и спешили насладиться плодами трудов своих и чужих, а во-вторых, никто бы не задавался ненужными вопросами.

Впрочем, человек — ленив и пассивен потому как никто нам не объяснил зачем мы живём, какие цели и средства их достижения. А ты говоришь, «Царя менять». Ты на мурло-то его посмотри — тупое сытое животное

MikeStavich, ты-то ещё молодой человек и можешь изменить свою жизнь — было бы желание. У меня по молодости было и стремление и результат. Но зачем оно мне мне, когда рядом нет любимого. А вдвоём можно горы свернуть — было б с кем.

Хотя в любом возрасте можно и восстать как птичка Феникс, буквально из пепла, а можно превратиться в тлен

Достаточно подумать о приоритетах и начать чему-то следовать coffee
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение 27 июн 2020 17:41

MikeStavich писал(а):
27 июн 2020 16:44
какой смысл мне выйти и со мной выйдут 10-100 человек или даже 1000 да нас тут же Росгвардия снесёт и кого куда посадят
ты очень легко мыслишь. А надо создать хотя бы региональную легальную политическую партию с программой и уставом. И тогда 100 человек будут не рассеянная случайная масса, а работающий организм.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

MikeStavich

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 27 июн 2020 17:55

Бойцовый кот, Вопрос? А кто будет за всё это платить за идею не кто не пойдёт. Вот в этом то вся и проблема что просто так не кто и задницы не поднимет. И тут не важно как мыслить просто или сложно.

профессор АО
профессор АО

Россия глазами современников

Сообщение 28 июн 2020 00:08

R1969, опять разговор про какие-то внутренние проблемы. Понятно, что у кого чего болит, тот о том и говорит.
Основное назначение форума — это общение, и чисто дрочеры идут лесом, как и некоторые персонажи с претензией на то, что они тут рулят. Если это непонятно, можно обратиться к правилам, все несогласные с правилами отправляются в бан.
R1969 писал(а):
27 июн 2020 18:14
Напомню, данный ресурс посвящён дрочеву, голубые, aka , пидорасы, тут не при делах. Они могут иметь слово, но не они тут рулят.
Напоминает он. :P

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 814 раз

Сообщение 28 июн 2020 03:04

R1969, :jgf, как всё хорошо начиналось и вот те на, перешли на угрозы и выяснения — кто здесь главный. видимо в связи с отсутствием любителя велосипедного эксгибиционизма, вылить желчь не на кого. полно вам!
я внимательно прочитал ваши посты и понял что каждый из вас прав, просто в разные периоды жизни человеку свойственно переоценивать, некогда казавшимися незыблемыми ценности. причин много, но как мне кажется основная которая приходит с возрастом — подведение итогов. и глубокое разочарование от того, что всё пошло не так как мечталось в молодости. но так устроена психика человека, что он никогда не сознается даже себе, что виноват прежде всего он сам, что не смог, не дотянулся до заданной планки, переоценил свои возможности и естественно пытается свалить вину на кого-то (государство, президента, общество, начальника, жену) но увы такова жизнь и законы общества — не могут быть все успешными лидерами. что же касается возвратов в какие-то прошлые периоды нашей жизни — это невозможно и не дает гарантии что будущее будет лучше, оно будет другим и возможно во много раз хуже, чем всё что было до этого. как показывает мировой опыт ни одна революция не приносила человечеству ожидаемого.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 28 июн 2020 04:50

MikeStavich писал(а):
27 июн 2020 17:55
А кто будет за всё это платить за идею не кто не пойдёт
Получается, что твоя идея - пустышка? Тогда и митинги твои не всколыхнут общество.
Помню, по учебникам истории, - великие идеи способны сами крушить старые порядки и создавать новые государства.

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 28 июн 2020 07:16

MikeStavich писал(а):
а регионы в большинстве своём загибаются.
Видишь ли, все познается в сравнении... Если сравнивать сейчас и 15-30 лет назад, то это две большие разницы, и в лучшую сторону... Оно может и не особо заметно, но, когда начинаешь сравнивать, что изменилось лет за 15, разница очевидна... И это в небольшом городе нечерноземья...
Есть проблема и серьезная, в деревнях, и крохотных поселках, где было одно т.н. градообразующее предприятие... Как решится - неясно...
Ну и, безусловно, до Москвы нам, в регионах, как до Китая...

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 28 июн 2020 07:19

Бойцовый кот писал(а):
28 июн 2020 04:50
великие идеи способны сами крушить старые порядки и создавать новые государства.
Одно уточнение - крушить, да!
Создавать - не особо... Чтобы создавать (что угодно), тут пахать надо, а у идей с этим плоховато...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 814 раз

Сообщение 28 июн 2020 07:28

Бойцовый кот, да, идея создания общества тупых потребителей удалась! теперь даже революцию делать без денег никто не желает. все теперешние «патриоты» полны идей и готовы их продавать, если кто купит. а нет, — так пусть всё и течёт! лишения и тяготы на которые шли истинные патриоты-революционеры верящие в идеалы братства, равенства и свободы уже в далёком прошлом. теперешним остается одна надежда, что кто-то извне придёт и сделает им хорошо. вот вся наша оппозиция такая же, только ещё более ленивая жирует на иностранные деньги и создает видимость кипучей деятельности по развалу страны изнутри (несанкционированные митинги, провокации с целью их задержания за мелкое хулиганство ну и т. д.), строча порой высосанные из пальца отчёты «о проделанной работе». ;)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 28 июн 2020 09:38

boomstick писал(а):
28 июн 2020 03:04
в разные периоды жизни человеку свойственно переоценивать, некогда казавшимися незыблемыми ценности
boomstick, естественно, человек меняется. И не все принимают перемены легко и просто. Однако, это не мой случай. Вот у меня нет идеалов и кумиров, поэтому мне и терять нечего

Россия — прикольная страна, в ней свободы — до (ппи!) и больше. Нигде в мире нет такого и все западные рецепты в ней не работают вообще. Это показали все: и младореформаторы 90-х гг и всякие сегодняшние овальные — всё то же унылое вонючее гуано, с претензией на истину в последней инстанции и непомерным желанием власти

Даже коммунисты обосрались цитируя ненавистника славян и русофоба «карлы маркса».
boomstick писал(а):
28 июн 2020 07:28
вся наша оппозиция <…> только ещё более ленивая жирует на иностранные деньги
непонятно, почему, например, их не возьмут за хобот за неуплату налогов и вообще не прикроют эту лавочку, а раз есть они, значит, выгодно это кому-то

пока русские не поймут, что они должны идти своим путём, не внимая ничьим советам и не обращая внимания ни на какие так называемые авторитеты — они так и будут топтаться на месте; и да, хорошо бы поскорее прикрылась бы лавочка с обществом потребления, но это касается верхов и элит

Многие начинают просыпаться, но при этом хорошо бы чтобы они ещё включили мозги, у кого они есть. coffee

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 28 июн 2020 16:43

moyh54 писал(а):
28 июн 2020 07:19
Одно уточнение - крушить, да!
Создавать - не особо... Чтобы создавать (что угодно), тут пахать надо, а у идей с этим плоховато...
Эти слова опровергаются совсем недавним периодом крушения колониализма. Идея независимости в короткий срок создала множество государств. С кровью, с издержками. Но создала.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 28 июн 2020 17:46

MikeStavich писал(а):
Я скажу тебе что надо идти путём митингов как бы это не звучало но как я писал и на форуме в том числе взять меня я бы мог повести за собой людей я молодой деятельный и у меня правильные мысли в голове по многим вопросам но опять же как писал какой смысл мне выйти и со мной выйдут 10-100 человек или даже 1000 да нас тут же Росгвардия снесёт и кого куда посадят.
вот поэтому диванное протестное движение так популярно и дальше него никто не идёт за исключением проплаченных лидеров протестного движения

с другой стороны, вот такое «Егорка-зашибу» встречается если не повсеместно, то почти по всей России

съёмка 2013, кажется, года

moyh54

лиценциат
лиценциат

Сообщение 29 июн 2020 19:35

Бойцовый кот писал(а):
28 июн 2020 16:43
Идея независимости в короткий срок создала множество государств
Между нарисовать на карте и объявить о независимости... и, реальным созданием государства есть большая разница...
Т.н. "банановые республики" не тянут на понятие "государство", б/ч, как жили племенами, так и живут... за небольшим исключением... Ну, еще нео-колонизаторы наладили систему вывоза ценностей и сбыта своей продукции.
Я не думаю, что решающим было стремление к независимости... Скорее, стремление колонизаторов спихнуть с себя что-то вроде ответственности... И это удалось - став формально независимыми, колонии так и остались в нео-колониальной зависимости... Просто Западу так выгодней!

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 30 июн 2020 04:31

moyh54 писал(а):
29 июн 2020 19:35
Я не думаю, что решающим было стремление к независимости... Скорее, стремление колонизаторов спихнуть с себя что-то вроде ответственности
И Патриса Лумумбу колонизаторы казнили, чтобы спихнуть с себя ответственность?
А в мирной независимой России, в красивом и богатом городе Междуреченске, оказывается, есть активисты, которые говорят: "надо митинги собирать", но сами не могут пойти дальше слов. Их движущая идея - произвести словесный мусор. Просто зажрались.

профессор АО
профессор АО

Миттинг, петтинг, вассинг

Сообщение 30 июн 2020 10:01

надо митинги собирать
Бойцовый кот, многие дети и отроки даже от руки не могут написать ни слова, а некоторые — вообще ни разу в жизни не держали в руках пишущие принадлежности, что уж говорить о каких-то митеньках

Ответить