Куда двинется Беларусь?

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 82 раза

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 05 май 2020 21:45

Как президент Лукашенко у коллеги Вевепу день Победы отобрал :lol:
► Показать

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 651 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 07 май 2020 14:33

Реальные "перлы" Батьки))

"Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!"

"Конечно, если взглянуть на карту мира, Америка - большая, а Беларусь- маленькая.
Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Беларуси, то Америки там вообще нет!"

"Мы эту проблему решили, в узком кругу ограниченных людей".

"Я - последний и единственный диктатор в Европе, и более того - где-либо ещё в мире. Вы пришли сюда и увидели живого диктатора".

"Интернет - это такая мусорка, в которой всё есть и даже полезное".

"Мне кажется, что нефть где-то есть. А если есть нефть, не может быть, чтобы где-то не прорвало газ...
Мне кажется, что нам надо внимательнее посмотреть на недра. Найдем мы что-то. Не может быть, чтобы кто-то искал и не нашел".

"У нас в семье один, полтора, два ребенка максимум!"

"Должна быть хотя бы тёплая вода вечером, чтобы молодая доярка могла прийти после работы домой, в постель к мужу помыться".

"Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд".

"Мы расширим это узкое место и повысим рождаемость".

"Кто пьет, у того нормальных детей не будет.
С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается - напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребенка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч"…

"Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца".

"Пора принять меры и наложить вето на табу".

"Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало".

"В детстве я рос среди животных и растений".
Уважаемые форумчане, если вы не можете зайти на сайт... используйте альтернативные методы входа

Земной

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 37 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 07 май 2020 17:46

boomstick,
может оно в чём-то и к стыду для АО, но сюда пропагандствовать какого толкового казачка направить явно не проблемно.
О чём можно говорить с этим челом, если даже о численности населения Белоруссии он оказывается сведущ больше белорусского Минстата, который только осенью прошлого года провёл перепись, основные данные которой уже есть в интернете? Которые этому академику АО недоступны.

Кстати, для особо любопытствующих. По сегодняшним официальным данным:
В России заражению коронавирусом подверглись 177160 человек, в Белоруссии - 20168. Т. е., в России больше почти в 8,8 раза.
Умерли с коронавирусом в России 1625 человек, в Белоруссии 116. Т. е., в России больше в 14 раз.
А во сколько раз население России больше населения Белоруссии, интересующийся, если он не полный дурак, как некоторые присутствующие на этом форуме, может посчитать сам.
При этом про доверие к официальным данным этой статистики по России и по Белоруссии вопрос особый.
Сопутствующий вопрос - лечения. Известно, что специфического лечения коронавируса нет. Потому и в Белоруссии, и в России практически используются одни и те же протоколы лечения. Глупо пытаться утверждать, что в Москве лечить больных с коронавирусом не умеют, а в Белоруссии умеют. Хотя если допустить, что используя батькины наставления - трактор, баню и водку, тогда да.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 10 май 2020 21:40

velofan писал(а):
05 май 2020 21:45
Лукашенко у .... Вевепу день Победы отобрал
Вот уж да. Отобпал так отобрал smile-thumbs-up
Крысорожий клоун poop окончательно слился, испугавшись проводить ЮБИЛЕЙНЫЙ парад Победы. frantics
А Батька smile-thumbs-up классно натянул его.
Здесь видео последнего в бывшем СССР Парада Победы.Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Два президента – два парада: за здравие и за упокой :arrow:
► Показать
Хочется сказать только одно - оставьте Беларусь в покое :arrow:
► Показать
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Земной

Аспирант
Аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 12 май 2020 21:05

Аж страшно смотреть на эти фоты. А ну как двинет войной на Россию?
Раз в Кремль добром не пускают.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 829 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 13 май 2020 05:44

Земной писал(а):
12 май 2020 21:05
А ну как двинет войной на Россию?
ой, ну как вы заебали то одни, то другие грозитесь двинуть. ну двигайте, - хватит уже обещать! мы вам устроим горячий приём, только чур, сопли оставшимся в живых не размазывать, прося о пощаде. а вообще это блеф некоторых горячих голов как у вас, так и у нас. модель любого общества на Земле строится на природной модели. как в природе так и в обществах есть ведущие и ведомые, и как бы не изощрялись ведомые никогда не станут ведущими, нет того природного стержня у них. это уже показал опыт Украины и Беларуси ведь 30 лет самостоятельности это немалый срок чтобы уже хотя бы определиться куда идти и что делать со своим отдельным государством. но если взглянуть беспристрастно, то кроме возни кому бы упасть на хвост, чтобы не прогадать, ничего не добились. эти страны как кобель сорвавшийся с цепи облаяв хозяина бросились куда глаза глядят. и рано или поздно поймут набегавшись, что везде хорошо - но дома лучше. форсировать эти события, я думаю, не стоит - кобель должен набегаться вволю. а жрать захочет вернётся с виноватыми глазами.
вот многие как у нас так и за границами обвиняют Россию в имперскости якобы она пытается возродить Империю захабалив как можно больше соседних стран. так сложилось исторически, что Россия стала империей (подтверждено веками) и ею же и осталась, возрождать ничего не надо - само всё возродится общими усилиями, нужно только проявить выдержку и терпение. кто этого не понимает - дурак. а таких дураков с горячими головами хватает везде как у вас так и у нас.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Земной

Аспирант
Аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 14 май 2020 20:51

boomstick писал(а):
13 май 2020 05:44
устроим горячий приём,
А что, разве velofan тебе не доказал, что белорусский батька десятикрат круче Вевепу?
Он же здесь для того и пасётся. А то если так, то ему же премиальные не выплатят.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 май 2020 01:00

Земной писал(а):
14 май 2020 20:51
круче
ой крутой! как варёные яйца. вот бы ему ещё избавиться от манер базарной бабы которая всё никак не успокоится со своими обвинениями, нареканиями и бесконечными обидами и угрозами - то был бы совсем замечательным. но видимо не дано. но мне кажется, что ему на смену придёт адекватный здравомыслящий человек и тогда может быть у вас что нибудь и изменится. а пока ваш народ держится за батьку, как в своё время мы держались за Ельцина, исключительно по одной мысли - уж какой есть, такой пусть и остается, всё равно лучше не сыскать, этот хотя бы предсказуемый, да и войны не допустит. а то, что хуёво живем, так бывало и хуже и ничего выжили - не пропали! правда с течением лет такая поддержка становится всё слабее и его сторонников становится всё меньше. люди устали ждать, людям хочется перемен в лучшую сторону а не пустой болтовни замешанной на страшилках. всё же засиживаться президентам больше 2х сроков не стоит. за это время что смог - то сделал и выше себя не прыгнешь! уступи место другому, может у него получится.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 май 2020 23:12

boomstick писал(а):
15 май 2020 01:00
...засиживаться президентам больше 2х сроков не стоит...
:shock: А как же твоему Идолу?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 май 2020 02:12

всем без исключения!

ExgibitoR

студент
студент
Благодарил (а): 12 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 май 2020 08:55

Уже начавшийся кризис для всех будет испытанием на прочность, начиная английской королевой и кончая нигде не работающим соседом Васей Пупкиным. А батька серьезный момент с коронавирусом уже упустил и, если он добьется такой ситуации, когда низы уже не хотят, а верхи уже не могут, то поедет он в мусорном баке прямо на свою дачу во Флориде или еще где-нибудь, где диктаторов на пенсии принимают.
Прошлое - красное, будущее - темное, а светлого у нас сегодня нет и завтра его не будет.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 май 2020 10:53

ExgibitoR, диктаторов прячут в Аргентине, разве нет? Флорида это слишком лакомый кусок пространства для них - мягкий климат, высокий уровень жизни ну и т.д.

ExgibitoR

студент
студент

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 май 2020 11:07

boomstick писал(а):
16 май 2020 10:53
диктаторов прячут в Аргентине, разве нет? Флорида это слишком лакомый кусок пространства для них - мягкий климат, высокий уровень жизни ну и т.д.
"История исчезновения Гитлера очень загадочная. За два для до падения Берлина Гитлер женился на некой Еве Браун и что случилось с ним в дальнейшем - неизвестно. Труп его мы не нашли." Г.К.Жуков 9 июня 45-го года.
Так что бывает и такое, что и в Аргентине не спрячешь, тем более когда теперешний президент демонстративно ездит по всей стране обнимается и целуется со всеми.
Прошлое - красное, будущее - темное, а светлого у нас сегодня нет и завтра его не будет.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 май 2020 11:30

ExgibitoR, история с Гитлером вроде уже выяснена. а вот с вашим батькой думаю такого как с бывшим президентом Кыргызстана Атамбаевым не произойдет, слишком зашуганный народ, да и оппозиция несерьёзная. дай бог уйдёт на почётную пенсию и будет выращивать бульбу с капустой у себя на даче. охрану себе уж наверняка обеспечит надёжную да и законы гарантирующие безопасность после прекращения полномочий, наверняка уже приняли.

ExgibitoR

студент
студент

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 16 май 2020 13:34

boomstick писал(а):
16 май 2020 11:30
история с Гитлером вроде уже выяснена.
Да она была выяснена уже через месяц, как Жуков на пресс-конференции сказал. Пятно крови с дивана было вырезано и отправлено на экспертизу в Москву и пришел ответ, что это кровь животного. Не от шакала же в самом деле он родился. На кровь с лестницы, по которой его якобы несли, пришел ответ, что вообще это не кровь. И Ева которая не по росту, ни по причине смерти не подходит, со следами посмертно вырванных зубов.. Однако некоторые до сих пор не верят. Если "комитет" сказал, что Гитлера нашли, значит какие еще вопросы. НЕ могут же органы так ошибаться.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 21 май 2020 08:09

ExgibitoR,
Инфа была в интернете, что по моему в 2018 провели Генетический анализ челюсти Гитлера, и вроде полностью подтвердилось что это он, самый...
Уважаемые форумчане, если вы не можете зайти на сайт... используйте альтернативные методы входа

ExgibitoR

студент
студент

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 22 май 2020 23:37

Иван Василек писал(а):
21 май 2020 08:09
Инфа была в интернете, что по моему в 2018 провели Генетический анализ челюсти Гитлера, и вроде полностью подтвердилось что это он, самый...
Я о таком анализе не слышал, хотя темой, как видно по моим постам, достаточно глубоко интересовался. Наоборот, я в то самое время слышал нового директора Государственного архива, который просто цензура как Райкин и замены себе не находил и закончил он свое шедевральное выступление тем, что для того, чтобы делать какие-либо анализы дело должно быть открыто вновь, а поскольку оно закрыто, то это ЦГА и ни одно частное лицо тут не канало и канать никогда не будет, даже если оно сфоткалось тут у дверей. А сделать вброс в интернете, за которым ничего реального не стоит, это прием давно известный.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 336 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 27 май 2020 17:52

На белорусском финансовом сайте нашел статью под названием "Склады трещат, промышленность все чаще работает вхолостую".
Там говорится, что: "По состоянию на 1 мая 2020 года складские запасы в промышленности достигли 5,6 млрд BYN (белорусских рублей). По сравнению с той же датой в 2019-м размер запасов увеличился на 11,4%. Объем запасов по отношению к месячному объему выпуска составил 79,1% (против 65,2% годом ранее). Если сравнивать с прошлыми 1 мая, то это худшее соотношение запасов и производства за 5 лет".
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Это хроническое затоваривание говорит о том, что белорусская продукция не конкурентноспособна за рубежом. Промышленность работает вхолостую.
При этом белорусскую экономическую модель вместе с Лукашенко некоторые патриоты хотят навязать России

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

Земной

Аспирант
Аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 03 июн 2020 20:06

Что-то, смотрю, velofan пропал. Наверное его на какой другой форум служить перевели - цветоводов или ещё какой. Как не справившегося здесь со своей задачей.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Куда двинется

Сообщение 04 июн 2020 14:26

Земной,
velofan писал(а):
21 май 2020 22:50
В связи с этим я с вами буду сегодня и завтра. Потом должен буду отбыть. Не знаю на сколько. Мож на неделю. А мож и насовсем.

R1969

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 57 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 04 июн 2020 17:43

Бойцовый кот писал(а):
27 май 2020 17:52
белорусская продукция не конкурентноспособна за рубежом.
да она и в РФ не особо конкурентоспособна)))) Попробую расшифровать своё утверждение. Что такое производит Белоруссия, чего не производит РФ? Единственное что мне пришло в голову, это карьерные самосвалы, таки нет... есть российские ТОНАРы. Кое какие продукты? Возможно, но цена не гуманная. Словом, если Белоруссия имеет желание продавать что то в РФ, то брать можно только ценой. Но, как я уже сказал, ценники не гуманные. На Западе белорусские товары НИКОМУ не нужны, пример - Украина :lol: То, как она "успешно" торгует на Западе, видно в прямом эфире.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 556 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 05 июн 2020 22:31

Есть мнение, что Батька начал приветливо и заискивающе вилять хвостом перед пиндоснёй лишь для того, чтобы ему помогли (или просто не помешали) со скрежетом вскарабкаться на президентский трон в очередной раз. Рейтинг его и так оставлял желать лучшего, а откровенный похуизм на карантин лишь усугубил и без того мрачноватые настроения.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2585 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 07 июн 2020 18:36

velofan, Прощай Друже!!!Меня без тебя на этом сайте удерживает только пара-тройка человек.Один из них конечно же jgf-еч!!!
Зачем так сильно дёргать?
Так можно оторвать!
Нежнее нужно гладить,
И яйцами играть!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 556 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 08 июн 2020 12:59

Один дома, Рано ты его хоронишь, он же сказал, что лишь возможно, а не точно пропадёт навсегда. Обожди недельку-другую, (командировка/рейс экспедитора) закончится и он явится вновь, заливая копируемые мегабайты левого материала, а то и попросту — голимого говна (в духе эль-мюрида)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 12 июн 2020 17:45

Батька о РФ Украине и странах бывшего Союза...

Земной

Аспирант
Аспирант

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 14 июн 2020 19:00

R1969 писал(а):
04 июн 2020 17:43
она и в РФ не особо конкурентоспособна))))
Не скажи, как что. Квас, например, в Белоруссии делают по-лучше большинства российского. Или, как кажется где-то здесь кому-то уже доводилось писать, консервные банки наполняют рыбой полно в отличие от России, где принято, чтобы рыба и в банке плескалась. Можно и ещё продолжить.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 июн 2020 00:06

Земной, хоть тут правда - я кстати покупаю токо белорусскую сметану.
kamill писал(а):
05 июн 2020 22:31
....Рейтинг его и так оставлял желать лучшего, а откровенный похуизм на карантин лишь усугубил и без того мрачноватые настроения.
Вот что значит питаться лживыми кремлевскими источниками. Как раз у него "рейтинг" в 2 раза или более выше, чем у ботоксного пуя. И "пофуизм" никак не повлиял на заболеваемость. Она там не выше, чем в регионах Ц. России с сопоставимой структурой экономики. А смертность ишо ниже. Потомучто свежий воздух и движение - это дрочка иммуноглобулинов и жизнь, а "самоизоляция" и "сидение дома" - падение иммунитета, ожирение и смерть. Батька заботится о народе, а ботоксный пуй всячески геноцидит и сокращает его по инструкциям ВОЗ и иных отделов фашингобкома.

R1969

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 57 раз

Куда двинется Беларусь?

Сообщение 15 июн 2020 05:57

Земной писал(а):
14 июн 2020 19:00
Квас, например
а я и не спорю, продукты действительно не плохи, но стоят дороже российских аналогов.

Ответить