Могли бы вы убить человека?

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Могли бы ли вы убить человека?

Да, конечно. С удовольствием!
25
10%
Да, возможно.. Но только некоторых.
70
29%
Не знаю, зависит от многого
72
30%
Нет, наверное.. Рука бы не поднялась
50
21%
Нет, ни за что!! Врагов любить надо
15
6%
Кто здесь???
11
5%

Всего голосов: 243

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 309 раз
Контактная информация:

Могли бы вы убить человека?

Сообщение 30 авг 2005 23:00

Бывают моменты в жизни, когда принципы морали и хорошего поведения уходят на задний план.

А что, если нападают на вас, вам нужно защищаться, и вопрос стоит жизни и смерти?

А как насчёт просто отомстить заклятому врагу, из-за которого за целые десятилетия были искусаны все ногти на руках (и ногах)? Видеть его страдания и наслаждаться..

Или может убить за деньги? За большие, скажем, несправедливо нажитые деньги? Всё равно они не его.

А как насчёт защиты другого человека? Не раз приходилось видеть проходя мимо, как два-три человека набрасываются с яростью на одного парня и 3,14здит его со страшной силой с криками "мочи пидоров". Вот таких именно убивать и надо. И иногда очень сложно себя сдерживать, чтобы просто проучить. Хоть и не убиваешь этих мразей (да, просто побить - слишком примитивно), но зато какое удовольствие получаешь от их крови!!!

Я не ходящий соблазн, а попытка расставить точки над i. Ведь на чёткое, остроконечное "нет!" и суда нет ;)

Vladisslav

лиценциат
лиценциат

Сообщение 30 авг 2005 23:03

я бы несмог

Osiris

студент
студент

Сообщение 30 авг 2005 23:30

Смог бы в том случае, если моим близким или мне грозила бы опасность.

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 30 авг 2005 23:38

один раз в армии в состоянии аффекта стоял с топором и ждал его из-за угла, был полон решимости ударить

он шел в мою сторону по коридору

но его окликнули и он свернул в другое помещение

через минуту я вспомнил о своих близких и решил не убивать его

Osiris

студент
студент

Сообщение 30 авг 2005 23:46

Гром Ударов да видно сильно тебя достали.

Raven

Аспирант
Аспирант

Сообщение 31 авг 2005 01:58

Не знаю, но вряд-ли

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 31 авг 2005 13:13

В армии на посту я был бы обязан задержать (убить) человека, если бы он не слушал мои команды.
А так я достаточно миролюбив. Может быть даже слишком.
Нападение на меня или защита кого то? Ну это уже состояние аффекта, когда и хомячок набьет морду кошке :)

Онан 3

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 31 авг 2005 19:33

-Vovka-
А из двух вариантов (убить или задержать) какой бы ты выбрал? Сразу "предупредительный выстрел в голову" или как?

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 31 авг 2005 20:38

Особенно мне понравился вариант ответа: "с удовольствием". Это мне напоминает универ. Был у нас в группе один пацаняик такой, тихий, немного застенчивый, неторопливый (сейчас кстати уже известный писатель, хотя и молодой исчо). И вот он однажды на военке, после стрельб произнес (так же задумчиво и обстоятельно, как всегда):

"Эх! Хоть бы раз в жизни В ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА пулю засадить!" Причем, на полном серьезе...

В наше время высоких технологий думаешь, скорее, о том, как бы обороняясь, не убить, грех на душу не брать...

Гром Ударов

Почётный нудист АО
Почётный нудист АО

Сообщение 31 авг 2005 20:49

одна моя знакомая девушка, миловидная такая, красивая, и даже фамилия у нее трогательная такая, несколько лет назад убила одним махом 4 человека

Я про это из газет узнал

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 31 авг 2005 20:59

А у меня знакомая, она в милиции работает. Ну, дама, доложу, в возрасте уже, я ее сына очень хорошо знаю, с ней-то здороваюсь тока обычно. Крупная, громогласная, шумная, в общем, тетка интересная. Когда прорезается Сиськатая дама из Мадрида, я обычно ее представляю.
Так вот, недавно о ней узнал такую подробность: бурное начало 90-х, разгул бандитизЬма. Трое лысых братков являются к ней на квартиру (она, как я говорил, в милиции работает). Вышибли дверь (замки не выдержали), вошли поговорить по душам. Она все, что успела сделать, пока они дверь ломали - вызвать подмогу. И понеслась...
Подмога, как водится, прибыла через полчаса. Была бы она генералом, наверное, через пять сек. и авиация бы прилетела, а так как обычная прапорщица - то замешкались ребята.
Все эти полчаса она... дралась с тремя большими бандитами, у которых имелись ножи, при этом когда они поняли, что силы не равны, и решили удалиться, она не выпускала их из квартиры, грудью защищала сломанную входную дверь. В итоге они сломали ей ключицу, она одному проломила череп об какой-то там шкаф. И он впал в кому, потом умер в больнице через пару дней.
А сынка дома не было, он в пионерском лагере как раз расслаблялся. Он, кстати, в отца пошел - маленький, хуенький. Прикиньте, как маму с тех пор боицца.

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 31 авг 2005 21:00

В целях самообороны, убил бы, думаю.

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 01 сен 2005 12:00

drema
кстати, а верно замечено! мы как раз недавно говорили об этом с сестрой..

с такими женщинами габаритной наружности в основном могут сожиться только маленькие худенькие мужчины. причём, ладят они, как правило, нормально, не считая обычных семейных конфликтов потипу "ах ты алкаш". ну и наоборот, конечно. у массивных (не жирных, просто крупных) мужиков обычно жёны маленькие и хрупкие.

Swann

ассистент
ассистент

Сообщение 01 сен 2005 17:10

drema
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут...
:lol:

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 01 сен 2005 22:26

Онан 3

даже убить ты должен по уставу. Инече твой дом - тюрьма.

Уралец

студент
студент

Сообщение 01 сен 2005 22:30

Да иной раз нахлынет тоска и думаешь:"Был бы пистолет-положил бы кучу народу да застрелился".....

Вовик 1

почётный писатель
почётный писатель

Сообщение 01 сен 2005 22:46

Bro Убить человека?! Если совершать убийство сознательно, то наверно нет такому убийству оправдания... Я согласен... мучил он вас.. вы со временем таили обиду, злобу... но, подняв руку вы превращаетесь в такого же преступника! Убить человека защищая себя, это другое дело.. Но тут как бы человек сознательно не идет на преступление, а всего-навсего обороняется и своими действиями старается предупредить и оградить себя от нежелательных побоев которые могут привести к смерти и не задумываясь о последствие может нанести увечье или смерть нападавшему. Я согласен, много у нас уродов и отморозков которые беспричинно нападают на людей. Но ведь мы не прокуроры чтобы выносить приговор и не палачи, чтобы исполнять этот приговор. Да! Мимо пройти если обижают кого-то ни было стыдно и аморально, но вклинясь в драку защищая слабого, не стоит ставить цель убить отморозка! Меня всегда раздражают Скинхеды.. только потому, что они взяли на себя роль палачей. Я тоже не доволен, что в России много очень азиатов,.. которые живут диаспорой. Заполонили рынок, магазины, не всегда продают качественный товар и проживая у нас не очень-то любят нас! Но кто дал им право быть палачами и, не спрашивая у всего народа решать национальность в России? Мы ведь государство, которое имеет свою конституцию, и если в этом государстве плюют на конституцию, то это слабая страна и в этой стране творится анархия, чем скажем демократия! Если нам не нравятся Люди так сказать "Кавказкой национальности" То без проблем... есть право референдума и пусть весь народ России решает, кому жить в их стране, а воля народа намного сильней, чем воля горстки Скинхедов. У каждого человека в Мире есть право на жизнь, и никто не вправе отбирать ее по личным или иным другим мотивам!

Уралец

студент
студент

Сообщение 01 сен 2005 22:48

Вовик 1
Где скатал текст?

Носик

школьник
школьник

Сообщение 01 сен 2005 22:59

Молодец!

Вовик 1

почётный писатель
почётный писатель

Сообщение 01 сен 2005 23:02

Уралец Я тексты не катаю.. слава богу, родители наградили своей головой! Но все-таки спасибо за комплимент!

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2005 00:12

Вовик 1
конечно, не в наших руках забирать чужую судьбу,
но когда "чужая судьба" забирает часть твоей судьбы, то ты имеешь полное право лишить и его своей судьбы, т.е. жизни.

и если азиаты успешны в своём деле и хорошо приютились на чужине - не следует им завидовать, они этого добились собственной головой.

у тебя есть враги? нет? или ты их прощаешь всех постоянно? ))

конечно, решиться на это непросто, но иногда только кровь ближнего твоего может быть выходом из сложившейся ситуации, в которую вовлечен почти весь круг родственников и отчасти друзей..

Шива

студент
студент

Сообщение 02 сен 2005 19:49

убил бы в целях самообороны )

Raven

Аспирант
Аспирант

Сообщение 02 сен 2005 20:38

Да какой там убить, я драться-то не умею. Я вообще на человека руку не могу поднять и ногу, а то вдруг он меня травмирует. А то обычно бьют меня.
Я люблю людей, люблю когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил пистолет

Вовик 1

почётный писатель
почётный писатель

Сообщение 02 сен 2005 22:45

Bro писал(а):Вовик 1
конечно, не в наших руках забирать чужую судьбу,
но когда "чужая судьба" забирает часть твоей судьбы, то ты имеешь полное право лишить и его своей судьбы, т.е. жизни.
] Врагов у меня дай Бог нет.... Да не в врагах дело, а в самом простом человеке. Который живет спокойной жизнью. Вдруг кто-то забирает его жизнь. В этот момент срабатывает чувство самосохранения. И в этот момент он уже обороняется, но никак не идет на убийство. А если убивает, то убийство происходит спонтанно и не намерено и это оправдывает его!
Bro писал(а):Вовик 1конечно, решиться на это непросто, но иногда только кровь ближнего твоего может быть выходом из сложившейся ситуации, в которую вовлечен почти весь круг родственников и отчасти друзей..
Убийство по расовой принадлежности это наверно самое страшное убийство.. так как туда втягиваются все новые люди и это может, длится годами и даже столетиями.. То, что произошло в Беслане знает весь мир. Так там как раз хотели поссорить два народа, чтобы оправдать войну в Чечне. Нет… расовой дискриминации и Нет… расовой борьбе.
Bro писал(а):Вовик 1и если азиаты успешны в своём деле и хорошо приютились на чужине - не следует им завидовать, они этого добились собственной головой.
Я никак не ставлю под сомнение трудолюбивость людей кавказкой национальностью! Я говорю об них как о диаспоре и мафии. Ведь не секрет, что они завладели многими рынками и поверьте.. русского не каждого они допустят на рынок. Посмотрите по милицейским сводкам... Мафия на рынках, преступление чаще всего совершают так же Л.К.Н. Если принять статистику, то 30% приходится на Л.К.Н. Но я повторяю, я не палач и не собираюсь как Скинхеды чинить расправу над иноземцами. Есть конституция, есть право референдума и право решать самостоятельно.... Быть или не Быть! Вы же на Украине решили кому быть президентом ? И Молодцы! Вы народ и последнее слово за вами!
Моя душа - это исписанный лист бумаги, в которой я еще не поставил точку!

Alexson

студент
студент

Сообщение 03 сен 2005 13:16

Обрадовало, что большинство ответило, что не знают. Я уж думал, все будут выебываться, как бы они круто убили кого-нибуть.
Я сам тож собирался убивать одну мразь в молодости, но к счастью обошлось. Так что "я не знаю".

Psycho

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2005 17:39

иногда
но это моя собственная дурка, а вообще я давно потерялась между вроде как плохо, но в состоянии дурки кажется вообще ничего не значащим явлением
наркотики не принимаю
не пью почти
да и вообще
просто видимо в детстве по башке слишком активно лупили
хыхыхы
сознательно - несознательно - это не важно
страшно в реальной ситуации это приступ сумасшествия
слишком недалеко мы отошли от неандертальцев, как любит говорить мой любимый историк
только хуже - сочетаний искры разума и суперэга и вот этой вот неондеральской похуистичности на то, кого замочить.

убьешь человека, а в тебе после этого животная радость, эйфория, противная до тошноты

ну...что-то я увлеклась))))

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2005 00:18

Psycho
убьешь человека, а в тебе после этого животная радость, эйфория, противная до тошноты
ага, но радости животной больше как-то во время самого процесса %)) а потом (иногда) наступают тяжёлые времена.

слушайте, девушка, давайте как-нить на выходных пересечёмся в асе, обнюхаемся. я тебя к себе уже добавил. думаю, поговорить о чём будет, учитывая близкость (пусть весьма относительную, но тем не менее) мировозрений

Psycho

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 16 окт 2005 17:35

)))))))))))))
хыхы, ну давайте, только редковато я в ней появляюсь в последнее время, да то чаще на работе
ща посмотрим, что там у нас......

Ответить