Что для вас счастье?

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Что для вас счастье?

Адреналин,перемены,новые впечатления!
9
10%
Спокойствие,стабильность и уверенность в завтрашнем дне,стойкая и крепкая семья.
29
32%
Слава,успех и деньги(много).
11
12%
Личная жизнь как у Казановы и больше ничего мне ненадо!
2
2%
Всё и сразу!
13
14%
Другой вариант ответа
26
29%

Всего голосов: 90

m-DA!

нарушитель правил (аватара/подпись)
нарушитель правил (аватара/подпись)

Сообщение 13 мар 2008 11:58

А вообще, скорее всего, это маркетинговый ход по привлечению туристов для срубания с них денег. :x

Заядлый ананюга

школьник
школьник

Сообщение 11 июл 2008 16:32

Счастье, это когда нет лишних проблем, все спокойно, но с новыми хорошими впечатлениями, все живы и здоровы. вот!

Розовый онанист

студент
студент

Сообщение 11 июл 2008 21:25

счастье - это когда меня нет
Онанист - это звучит гордо!
Онанисты всех стран - обьединяйтесь!
Да здравствует всемирная сексуальная ревулюця!

ПЁС

пушистик
пушистик

Сообщение 17 авг 2008 17:09

Счастье - такое чувство, когда тебе хорошо.
Членство в АО остановлено

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 29 окт 2010 16:52

Если бы я знала, что для меня СЧАСТЬЕ, то, наверное, была бы счастлива!

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2010 03:58

Железка, хочешь быть счастливой - будь ей! Поняв, что тебе ничего не нужно извне чтобы быть счастливой, потому что у тебя уже есть в тебе самой всё, чтобы быть счастливой, ты найдёшь ощущение счастья, и удерживаясь в этом ощущении, будешь притягивать счастье ещё и ещё!
Если ты не знаешь, чего хочешь - попробуй помедитировать, повторяя про себя: "Я хочу знать, чего я хочу!" Ответ непременно придёт! :)

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 16 ноя 2010 07:44

Upsar Вы думаете? Попробую! :)

Онан_Варвар

студент
студент

Сообщение 16 ноя 2010 18:54

Давным-давно поняв невозможность своего счастья, я уже ни к чему и не стремлюсь. :(

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2010 18:58

Онан_Варвар, а почему ты поставил на счастье штамп невозможности? Какую конкретную личную цель ты этим преследуешь? :roll:

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 16 ноя 2010 19:14

Онан_Варвар Интересно что же за счастье такое невозможное у вас?
Последний раз редактировалось Железка 16 ноя 2010 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Онан_Варвар

студент
студент

Сообщение 16 ноя 2010 20:02

Upsar писал(а):Онан_Варвар, а почему ты поставил на счастье штамп невозможности? Какую конкретную личную цель ты этим преследуешь? :roll:
Цель? Никакую, ровным счетом... Просто моё разочарование жизнью и её законами слишком уж велико, чтоб верить в возможность какого-либо счастья. Объективно, счастье - чувство, которое человек испытывает, когда его жизнь соответствует полностью его же представлениям о нормальной жизни или о жизни, которой он считает себя достойным. Для меня же сами основы бытия кажутся бессмысленными.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Железка писал(а):Онан_Варвар Интересно что же за счастье такое невозможное у вас?

Добавлено спустя 10 секунд:

Онан_Варвар Интересно что же за счастье такое невозможное у вас?
Не невозможное счастье, а уверенность в невозможности его обрести, в более фундаментальном смысле.

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2010 20:51

Онан_Варвар, я почему спросил про цель! Как часто люди что-то делают или что-то утверждают не подумав - что хорошего может дать им это действие или такое утверждение... И получается, что люди часто делают и утверждают нечто совершенно противоположное своим целям, пользе для себя... Зачем?..
Я понял твой ответ. Ты определил для себя счастье подобно морковке, которую Ходжа Насреддин привязал на палку впереди осла, чтобы осёл стремился к морковке, бежал вперёд, но достать морковку ему было бы невозможно.
Но ведь можно взять пример определения счастья у мудрого старого пса из следующей притчи:
Однажды мудрый пес увидел щенка, гоняющегося за своим хвостом. Он поинтересовался у щенка:
- Что ты все время гоняешься за своим хвостом?
- Я изучал тайны мироздания и теперь знаю, что все, что мне нужно, - это счастье, а мое счастье - в хвосте. И теперь я посвящаю все свое время тому, чтобы ловить мой хвост, чтобы стать счастливым - ответил щенок.
- Сынок, - мягко улыбаясь, сказал пес, - я тоже интересовался тем, как устроен мир. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое - в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы я ни делал, мой хвост следует за мной, мне не нужно за ним гоняться…
Можно подумать и принять для себя за истину, что твоё счастье всегда с тобой, в тебе - внутри, а не снаружи!
Попробуй "покопаться" в себе и ДЛЯ НАЧАЛА хоть по крупицам поискать В СЕБЕ счастье! У тебя ничего не болит? Это счастье! У тебя есть что надеть? Это счастье! У тебя есть что поесть? Это счастье! Песня птички в парке, лучик солнца на щеке - всё может быть счастьем, если ты согласишься с этим!
Ты скажешь, что у тебя ЕСТЬ счастье - и будешь притягивать ещё больше счастья.
А если ты будешь утверждать, будто у тебя нет счастья - вселенная выполнит и эту твою заявку - ты будешь притягивать отсутствие счастья, и вселенная будет создавать тебе ситуации и давать тебе поводы это почувствовать!

О бессмысленности бытия... А какой в нём должен быть смысл? Весь смысл в получении опыта. Опыта поиска, в том числе, счастья. Опыта нахождения счастья. Опыта заблуждения о недосягаемости счастья. Опыта бездействия и уверенности в бессилии, или опыта уверенности и достижения невероятных результатов. В принципе ЛЮБОЙ опыт ценен как для тебя, так и для всей вселенной. Однако, ты ВСЕГДА можешь ВЫБИРАТЬ - какой опыт получить тебе хочется...

0льгерт Палтус

связист-онанист
связист-онанист

Сообщение 16 ноя 2010 21:07

Upsar
а кто счастлив из числа живущих? Только «подбив итог» можно что-то сказать
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2010 21:15

Онан_Варвар писал(а):счастье - чувство, которое человек испытывает, когда его жизнь соответствует полностью его же представлениям о нормальной жизни или о жизни, которой он считает себя достойным.
Ишь ты, как завернул.
А тут так вопросик сразу обрисовывается, твою "достойность" кто и чем померить должен?
Я так понимаю ты как в мультфильме про Великого хочуху, которому всё на подносе по единому требованию :)
Счастье испытывают от процесса, как написал Upsar, достижения реальной (на данный момент) цели ... а оргазм можно испытывать в течении процесса самого достижения этой цели ...

А про достоин не достоин: - "нет сынок - это фонтастика" :-D
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Онан_Варвар

студент
студент

Сообщение 16 ноя 2010 22:36

Upsar, это конечно всё интересно, но это по большей части идеалистическая философия, а я больше приверженец материализма, скептицизма и иррацианализма.
Как часто люди что-то делают или что-то утверждают не подумав - что хорошего может дать им это действие или такое утверждение... И получается, что люди часто делают и утверждают нечто совершенно противоположное своим целям, пользе для себя... Зачем?..
Когда-то я утверждал и хорошее, только пользы от этого не было, всё-равно всё катилось в одном направлении, и думать оптимистически я разучился.
Я понял твой ответ. Ты определил для себя счастье подобно морковке, которую Ходжа Насреддин привязал на палку впереди осла, чтобы осёл стремился к морковке, бежал вперёд, но достать морковку ему было бы невозможно.
Пожалуй... Только я, в отличии от этого осла, давно никуда не бегу...
Можно подумать и принять для себя за истину, что твоё счастье всегда с тобой, в тебе - внутри, а не снаружи!
Попробуй "покопаться" в себе и ДЛЯ НАЧАЛА хоть по крупицам поискать В СЕБЕ счастье! У тебя ничего не болит? Это счастье! У тебя есть что надеть? Это счастье! У тебя есть что поесть? Это счастье! Песня птички в парке, лучик солнца на щеке - всё может быть счастьем, если ты согласишься с этим!
Вот к этому я не способен. Можно привести пример: налить мне стакан вина к примеру, но налить не полностью. Многие будут радоваться, что он наполовину полон, но я буду лишь видеть, что он почти пуст.
О бессмысленности бытия... А какой в нём должен быть смысл? Весь смысл в получении опыта. Опыта поиска, в том числе, счастья. Опыта нахождения счастья. Опыта заблуждения о недосягаемости счастья. Опыта бездействия и уверенности в бессилии, или опыта уверенности и достижения невероятных результатов. В принципе ЛЮБОЙ опыт ценен как для тебя, так и для всей вселенной. Однако, ты ВСЕГДА можешь ВЫБИРАТЬ - какой опыт получить тебе хочется..
Опыт... Багаж знаний, который больше никогда не пригодиться. От этого счастье так же вряд ли зависит. Да и опыт представляет хоть какую-то ценность лишь до тех пор, пока мы живем, а потом куда он уйдет? Что касается знаний, то я много читал, учился, занимался даже чем-то вроде научной деятельности, только всё это мне ничего не дало, ни счастья, ни успеха. И те увлечения, которые я так любил, потеряли для меня всякий интерес. А всё почему? Потому что я каждый день видел, что ни успех, ни счастье от них не зависят напрямую. Успех - это только удача, случайность, и мало зависит от нас, скорее от обстоятельств и людей, которые нас окружают. А самые беспечные люди, которых я встречал, были недалекого ума. Так я всё и забросил.
Небесный писал(а):А тут так вопросик сразу обрисовывается, твою "достойность" кто и чем померить должен?
Так я же написал:
или о жизни, которой он считает себя достойным
То есть сам "индивидум".

ЗЫ: не знал, что в АО случаются философские диспуты; думал, тут только про онанизм :)

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2010 22:51

Онан_Варвар писал(а):думал, тут только про онанизм :)
да, случается, и мозги дрочат тут :-D ... тоже себе так вид онанизма .. ;) есть же мудрость: - "каждый дрочит - кто как хочет!!!" ;)

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2010 23:59

Онан_Варвар писал(а): я больше приверженец материализма, скептицизма и иррацианализма.
Ты решил, что из всего этого ты извлекаешь больше пользы для себя? Тебе реально приятнее, выгоднее и полезнее быть приверженцем этого? Ты задавался подобным вопросом? :)

Небесный писал(а):А тут так вопросик сразу обрисовывается, твою "достойность" кто и чем померить должен?
Только САМ! Ведь никто иной как мы сами непонятно почему поверили в свою МНИМУЮ "недостойность", и никто иной, как лишь сами мы себя ограничиваем! Снова мой извечный вопрос - ЗАЧЕМ?
Зачем нам самоуничижение? Что оно нам даёт? Почему мы не любим себя как должны любить венец божественного творения?! (Очень классные материалы об этом есть у Луизы Хей - у неё можно поучиться как полюбить себя и перестать считать себя недостойным).
И вообще:
Благо — это основа вашей Вселенной. Благо — это Основа Основ. Оно проникает в вас и проходит сквозь вас. Вам необходимо только принять его. Оно входит в вас, как воздух, наполняющий ваши легкие при каждом вдохе. Вам нужно только расслабиться, открыться и погрузиться в себя.
Знайте, что вы можете продолжать процесс создания собственной реальности, как делали это всегда, прежде чем пришли в свое физическое тело. Вы вновь сможете вернуться к великолепному ощущению того, что можете управлять своей жизнью... и будете свободно и радостно создавать собственную реальность.
Понимаете ли вы, какое великое благо течет в ваши руки? Знаете ли, какое огромное количество возможностей доступно вам? К вашим услугам самые гармоничные сочетания обстоятельств и событий, так понимаете ли вы, насколько любимы? Осознаете ли, что вся планета, вся Вселенная существуют только для того, чтобы вы могли идти вперед и совершенствоваться?
Чувствуете ли вы, как вы любимы, как благословенны и желанны, знаете ли вы, что являетесь неотъемлемой частью великого процесса творения? Мы хотим, чтобы вы это знали. Мы хотим, чтобы вы сумели понять благословенность своего существования, чтобы вы научились находить этому подтверждение во всем.
(с) Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения
Онан_Варвар писал(а):Можно привести пример: налить мне стакан вина к примеру, но налить не полностью. Многие будут радоваться, что он наполовину полон, но я буду лишь видеть, что он почти пуст.
Это твой выбор. Видеть ситуацию так. И в этом не было бы ничего нехорошего, если бы ты был этим вполне доволен. Но мне показалось, что это не так.
Если ты не доволен или не вполне доволен тем, что есть, то значит нужно что-то менять! Вопрос выбора - что проще - бежать искать покупать вино, чтобы дополнить стакан для полного счастья, или изменить своё убеждение ОТМЕТИВ, что стакан ПОЧТИ полон, и что ты почти счастлив этим, а не наполовину несчастлив?! :)
Онан_Варвар писал(а):Опыт... Багаж знаний, который больше никогда не пригодиться. От этого счастье так же вряд ли зависит. Да и опыт представляет хоть какую-то ценность лишь до тех пор, пока мы живем, а потом куда он уйдет? Что касается знаний, то я много читал, учился, занимался даже чем-то вроде научной деятельности, только всё это мне ничего не дало, ни счастья, ни успеха.
Мы получаем ТУТ НЕ багаж ЗНАНИЙ! Это распространённая ошибка! Мы и так всё знаем, а если чего не знаем, то лишь потому, что забыли... Мы получаем совсем иной опыт - опыт ощущений вообще, и опыт ощущений себя в качестве ощущающего! Мы можем ЗНАТЬ на духовном плане, что перец горький, но ПОЧУВСТВОВАТЬ горечь своим физическим языком мы можем только на физическом плане! Мы знаем что доброта и сочувствие - это прекрасно, но ИСПЫТАТЬ на себе, что такое БЫТЬ добрым и БЫТЬ сочувствующим в КОНКРЕТНОЙ [жизненной]/[игровой] ситуации мы можем в этом теле в этой пространственно-временной физической реальности!
Ты, Онан_Варвар, сейчас получаешь опыт бытия разочарованным в возможности счастья. Любой опыт хорош! Но в любой момент ты имеешь выбор и способен перейти к получению иного опыта бытия, если ты хочешь!
Ты вправе и можешь выбрать и начать получать опыт бытия счастливым и удовлетворённым жизнью человеком! Ты можешь!

Небесный писал(а):
Онан_Варвар писал(а):думал, тут только про онанизм :)
да, случается, и мозги дрочат тут :-D ... тоже себе так вид онанизма .. ;) есть же мудрость: - "каждый дрочит - кто как хочет!!!" ;)
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сформулировал!!! :P Поди-ка сюды - я в пупог тебя чмокну!!! :P

0льгерт Палтус

связист-онанист
связист-онанист

Сообщение 17 ноя 2010 00:33

Я тут была на днях на дне рождения у бабушки,
так эта дама тоже про состоятельность
жизни говорила, примерно то же, что
и всеми уважаемый шалунишка Упсар

Вот это я имела в виду:
Upsar писал(а): Мы получаем совсем иной опыт - опыт ощущений вообще, и опыт ощущений себя в качестве ощущающего! Мы можем ЗНАТЬ на духовном плане, что перец горький, но ПОЧУВСТВОВАТЬ горечь своим физическим языком мы можем только на физическом плане

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 17 ноя 2010 04:49

Онан_Варвар писал(а): Опыт... Багаж знаний, который больше никогда не пригодиться. От этого счастье так же вряд ли зависит. Да и опыт представляет хоть какую-то ценность лишь до тех пор, пока мы живем, а потом куда он уйдет? Что касается знаний, то я много читал, учился, занимался даже чем-то вроде научной деятельности, только всё это мне ничего не дало, ни счастья, ни успеха. И те увлечения, которые я так любил, потеряли для меня всякий интерес. А всё почему? Потому что я каждый день видел, что ни успех, ни счастье от них не зависят напрямую. Успех - это только удача, случайность, и мало зависит от нас, скорее от обстоятельств и людей, которые нас окружают. А самые беспечные люди, которых я встречал, были недалекого ума. Так я всё и забросил.
Да, удача, везение - не последнее дело в жизни.

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 17 ноя 2010 05:00

Upsar писал(а): :P Поди-ка сюды - я в пупог тебя чмокну!!! :P
:P Воть, и я УЖЕ счастлив (от твоих нежных слов!)!!! ... Порой так мало нужно чтоб ощутить себя счастливым!!! ;)

belial

профессор
профессор

Сообщение 17 ноя 2010 09:05

Онан_Варвар писал(а):Для меня же сами основы бытия кажутся бессмысленными.
Странно. Вы же учёный. Ну придумайте себе какую-нибудь метафизику и поверьте в неё.
Upsar писал(а):Можно подумать и принять для себя за истину, что твоё счастье всегда с тобой, в тебе - внутри, а не снаружи!
Это скорее не счастье, а умиротворение какое-то. "На свете счастья нет, а есть покой и воля".
Онан_Варвар писал(а):а я больше приверженец материализма, скептицизма и иррационализма.
Ну вот. "Будьте как дети"-и будет вам счастье.
Онан_Варвар писал(а):Многие будут радоваться, что он наполовину полон, но я буду лишь видеть, что он почти пуст.
Счастье-его алгеброй не поверишь. Оно бессознательно.
Онан_Варвар писал(а):А самые беспечные люди, которых я встречал, были недалекого ума.
- А знаете ли вы кого-нибудь, учитель, кто достиг совершенства?
Амати усмехнулся и встал:
- Совершенство - это постоянное блаженство. Сиречь состояние, свойственное только святым и идиотам.
- Значит, поиски эти бессмысленны? - с отчаянием спросил Страдивари,
- Да. Если можно считать бессмысленной самое жизнь. Ибо жизнь - это стремление познать совершенство.
- Познать, чтобы стать идиотом?
- Или святым, - сказал Никколо, зевнул, перекрестил рот. -
Upsar писал(а):Ты решил, что из всего этого ты извлекаешь больше пользы для себя?
Когда человек живёт, только "извлекая пользу" для себя-он не достигнет счастья. Максимум может заставить себя считать, что он достиг счастья. И поверить в это.
Счастье же бессознательно.
Upsar писал(а):Вопрос выбора - что проще - бежать искать покупать вино, чтобы дополнить стакан для полного счастья, или изменить своё убеждение ОТМЕТИВ, что стакан ПОЧТИ полон, и что ты почти счастлив этим, а не наполовину несчастлив?!
Это возможно, если отключить АЦП в думалке. Надо воспринимать мир таким, каков он есть-аналоговым. В нём нет категорий "да" и "нет".

Nico

Аспирант
Аспирант

Сообщение 17 ноя 2010 09:16

просто цитата: "Сто часов счастья - разве этого мало?"

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 17 ноя 2010 10:54

belial писал(а):
Upsar писал(а):Ты решил, что из всего этого ты извлекаешь больше пользы для себя?
Когда человек живёт, только "извлекая пользу" для себя-он не достигнет счастья. Максимум может заставить себя считать, что он достиг счастья. И поверить в это.
Счастье же бессознательно.
Какое-то у вас, belial, несколько совковое понимание слова "польза" - наподобие совкового же понятия "нетрудовые доходы"... :roll:
Тут скорее мною подразумевалось: "А оно тебе надо?"
Попробую объяснить от противного...
Меня удивляет, что люди частенько берут откуда-то с потолка, или "приносят с базара", а может выкапывают из далёкого совкового детства КАКУЮ-НИБУДЬ, ту или иную, так называемую СЛУЧАЙНУЮ "истину", и носятся с нею как с писаной торбой, толком не понимая её, но заучив наизусть и повторяя! Причём невооружённым глазом видно, что зачастую такая принятая ими добровольно на свою шею, хотя, и самим непонятно зачем, "истина" приносит им сплошной явный вред. Но они всё равно за неё держатся чуть не зубами! И работу высокооплачиваемую порой им такая "истина" мешает найти, и достатка в семье добиться, или бизнесом там заняться, или ещё что - так нет! "Мы так считаем, говорят, и ниибёт!" Почему? Зачем? Как? "А потому, затем и никак!" - отвечают! Давно привыкли просто так считать и будем считать! И слушать ничего и никого не хотим! Никаких доводов!
Вот чего я понять не могу.
Ибо я ныне предпочитаю любую истину для себя на себя примерять - впору она мне, или лично мне она как корове седло. Зачем мне она такая тогда? Не хочу я на любой вопрос "Почему!" отвечать бездумно и однозначно: "По кочану!" Предпочитаю на вопросы жизни давать ответы по обстоятельствам - в зависимости от ситуации с максимальной пользой для собственного состояния и развития.

belial

профессор
профессор

Сообщение 17 ноя 2010 19:20

Upsar
А разве то, что я написал, не соответствует вашему случаю в том числе? Вы поверили, что стали счастливым, отгородившись от реального мира в своём выдуманном загончике. Поверить в это можно либо от слабости, либо от слепого эгоизма. Эгоизм по сути от слабости происходит.

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 17 ноя 2010 19:42

belial, мы и так живём каждый в СВОЁМ мире! Хотим мы этого, или не хотим! Мой субъективно воспринимаемый мир совсем не похож на ваш, а ваш мир совершенно непостижим для меня.
Бороться с "ветряными мельницами", нарочно искать себе трудности для преодоления, талдычить себе что я ПОЧЕМУ-ТО должен(?) жить не так как мне нравится, а так как КОМУ-ТО другому КАЖЕТСЯ правильным я НЕ НАМЕРЕН! Таков МОЙ выбор в этой жизни!
И другим я тоже этого не советую.
Хорошо! Называйте это эгоизмом! Но всё равно меня не сподвигнет искать себе трудности и "приключений на жопу" лишь по причине неблагозвучности слова, выбранного вами в качестве ярлыка для моей жизненной позиции.

belial

профессор
профессор

Сообщение 18 ноя 2010 01:31

Upsar писал(а):Мой субъективно воспринимаемый мир совсем не похож на ваш, а ваш мир совершенно непостижим для меня.
Солипсизм. В таком случае мы вообще не понимали друг друга. Однако ж ведь говорим с вами на одном языке, используя одни и те же слова. И понимаем ведь друг друга в меру.
Upsar писал(а):жить не так как мне нравится, а так как КОМУ-ТО другому КАЖЕТСЯ правильным я НЕ НАМЕРЕН!
Жить надо не так, как кому-то другому нравится, а так, чтобы всем, в том числе и вам нравилось.
Upsar писал(а):Называйте это эгоизмом!
Ну интеллигенты-они ведь застенчивые и закомплексованные обычно. Думается, это у вас от слабости, присущей всем интеллигентам (тм). Спесь и тщеславие-тоже от слабости.

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 18 ноя 2010 02:09

belial, извиняюсь, не помню - приводил ли я уже эту цитату, но она тут как нельзя к месту и ПОЛНОСТЬЮ отражает мою точку зрения:
[spoiler]Своему Внутреннему Руководству можно доверять

Многие пренебрегают своим интуитивным руководством, заменяя его мнениями родителей, учителей, — специалистов или ученых ряда дисциплин.
Но чем больше вы обращаетесь за советами к другим, тем дальше вы от собственных мудрых советов.

Поэтому, когда мы начинаем напоминать своим физическим друзьям о том, кто они есть на самом деле, помогая им снова установить связь с Системой Руководства, они то и дело испытывают колебания.

Они часто уверены в том, что недостойны или неправы, поэтому боятся идти вперед, доверяя собственному руководству или собственному сознанию, потому что полагают, что может быть кто-то другой, кто лучше, чем они сами, знает, что им надо делать.

Но мы хотим, чтобы вы вспомнили могущественное Существо, которым являетесь, и причины своего прихода в эту реальность пространства-времени. Мы хотим, чтобы вы вспомнили свое намерение исследовать контрасты этого чудесного окружения, зная, что это приведет к созданию постоянного потока новых намерений.

Мы хотим, чтобы вы вспомнили, кто вы на самом деле. Ваша Внутренняя Сущность, или Цельный Вы, или Источник радуются развитию, которое есть Вы.

Мы хотим, чтобы вы вспомнили, что по силе своих эмоций в каждый конкретный момент времени вы можете судить, воспринимаете ли вашу текущую ситуацию с более широкой перспективы или отрезаете себя от Источника, выбирая мысли с иной природой.

Другими словами, когда вы чувствуете любовь, это означает, что ваше видение объекта внимания совпадает с тем, как его видит ваше Внутреннее Я. Когда вы испытываете ненависть, это значит, что вы видите его без Внутренней связи.

Вы интуитивно знаете все это, особенно в детстве, но постепенно уступаете убеждениям старших и так называемых «более мудрых» окружающих, которые изо всех сил пытаются убедить вас, что вы не можете доверять собственным импульсам.

Поэтому большинство из вас, физических существ, не доверяют сами себе, что нас удивляет, потому что вы можете доверять только тому, что исходит от вас самих.

Вместо этого вы проводите значительную часть своей физической жизни в поисках списка правил или группы людей (религиозной или политической, например), которые скажут вам, что правильно, а что нет.

А потом вы проводите остаток физической жизни, пытаясь загнать свой «квадратный брус» в чужое «круглое отверстие», пытаясь заставить старые правила, обычно написанные за тысячи лет до вас, соответствовать этой новой жизни.

В результате мы, по большей части, наблюдаем у вас раздражение, в лучшем случае — замешательство.

Мы также заметили, что каждый год многие из вас «умирают» во время споров о том, какой набор правил более подходящий.

Мы говорим: Не существует общего набора неизменных правил, потому что вы — изменяющиеся и развивающиеся Существа.

(с) Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения[/spoiler]

belial

профессор
профессор

Сообщение 18 ноя 2010 08:05

Ваша Внутренняя Сущность, или Цельный Вы, или Источник радуются развитию, которое есть Вы.
Манифест хомячков и тушканчиков, возомнивших себя наполеонами.
Upsar писал(а):но постепенно уступаете убеждениям старших и так называемых «более мудрых» окружающих, которые изо всех сил пытаются убедить вас, что вы не можете доверять собственным импульсам.
А "собственные импульсы"-это эвфемизм эгоистического свинства? Называйте вещи своими именами. Эгоизм по определению слеп. Если вы на самом деле считаете что вы-центр вселенной (крайний солипсизм)-вы просто смешны. Уж простите, пишу то, что думаю.
Каждый кулик своё болото хвалит. Вы так думаете, потому что вы стали биороботом. Вы поставили разум превыше всего.
Мы говорим: Не существует общего набора неизменных правил, потому что вы — изменяющиеся и развивающиеся Существа.
Вспоминаются слова Жеглова почему-то, когда он говорит, что ему надоело иметь дело с отбросами общества. Так вот эти отбросы, бляди и мрази точно также думают, как вы написали. Впрочем, для вас ведь это всё не отбросы, убийцы, маньяки и воры, а "изменяющиеся и развивающиеся Существа". Гнилая хвилософия. Когда вас грабить и убивать будут-вы всё равно будете так же думать?

Ответить