Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 359 раз

Сны

Сообщение 24 фев 2017 11:08

Один дома, наш :jgf, вот это все не очень хочет)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3938 раз

Сны

Сообщение 24 фев 2017 11:18

PodneBesnay писал(а): вот это все не очень хочет
А может хочет.Но молчит.
Но если нет,то тогда только беременность без вариантов!!! :oops:
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

PodneBesnay

ангел

Сны

Сообщение 24 фев 2017 12:25

Один дома писал(а): Но молчит
не молчит, а внимательно слушает)
____________________________________________________________________________________________________________________
интересно наблюдать за собаками, когда им снятся сны :)

Butyfree

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 2 раза

Сны

Сообщение 25 фев 2017 01:00

Dimon_Pavlyuk писал(а): очень часто снится, что я падаю. То с парашютом прыгаю, но он не раскрывается, то проваливаюсь под лед, то с моста и другие всевозможные вариации падения.
Это страх неудачи или провала.

Butyfree

бакалавр
бакалавр

Сны

Сообщение 25 фев 2017 01:05

:jgf писал(а): я избушку какую-то снимаю. Договариваюсь с хозяйкой, молодой эстонкой Эвитой. И избушка крохотная и удобств нет. И жилая. Она там в печи перцы фаршированные готовит. Один такой красный, огромный сверху лежит и зазывно манит своим содержимым. Молоко пьём. Даже отчим мой покойный рюмочку молока налил
Возможно, ты испытываешь нужду в близком, задушевном общении и недостаток душевного покоя и гармонии.

Butyfree

бакалавр
бакалавр

Сны

Сообщение 25 фев 2017 01:15

:jgf писал(а): снится целая сёлёдочница разделанной сельди? Сельдь такая аппетитная, что беру сразу три кусочка с хвоста и тут же передаю блюдо хозяйке дома, где я — гость
Возможно, это какие-то неосуществлённые желания, которые ты гасишь. Передача хозяйке - это попытка себя одёрнуть, страх пойти до конца.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сны

Сообщение 28 фев 2017 05:25

Butyfree, хорошее толкование. По раскладу в жизни, по ситуации, возникшей на основе денежных взаимоотношений — наиболее приближённое
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 28 фев 2017 05:40

Говоря о снах, снилась какая-то бондиада. Довольно редко, когда во сне прописываются детали, сюжет совершенно безумный с участием подростка, творящего зло одновременно работая на ми-6 и против них, на эстонскую разведку и против них, ещё черт знает на кого. Место, где всё происходит напоминает Москву, начало Хамовнической набережной, но набережная — широкая, а вместо реки — явно залив, но тропический и с лондонскими туманами, когда ещё нещадно топили углём камины. Сюр — полный. Каким-то образом малолетнего агента тинейджера изобличили и казнили довольно необычным способом: бинарным ядом, который начинал действовать при взаимодействии. А взаимодействие было таким: он начал плакать, а его собачка, слизывая ему слёзы довнесла своим слюнявым языком вторую часть яда. Медленно гаснет свет, туман скрывает мёртвого предателя, зло наказано. Постаревшего Бонда отправляют в эстонский дом престарелых.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 28 фев 2017 17:55

Лично мне мама снилась дважды, и то: как бы мелькнув, она улыбнулась и как бы удаляясь в ту даль растворилась как весенний ветерок в лучах солнце, и лишь душа моя затрепетала ей вслед, дав мне понять, что она встретилась с любимым и им там хорошо вместе, смею надеяться. А нам нужно продолжать начатое нашими родителями здесь, пока до сроку или по нему и за нами придут.

Как же я тебя понимаю!!!Извини родной!!!

PodneBesnay

ангел

Сны

Сообщение 01 мар 2017 00:35

:jgf писал(а): Говоря о снах, снилась
Это них%я не сны, а параллельная реальность. И подгонять ее под общие рамки нельзя, ибо у каждого она своя...

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 16 мар 2017 06:07

PodneBesnay, хорошо. Последние вести из параллельной реальности.

Оказался в очень интересном доме. Там такое творится! Во-первых, сам дои. Городская усадьба. Мимо ходят люди, заглядывают в открытые окна. Лето. Ветерок гоняет лёгкие шторы. Мы сидим беседуем, употребляем лёгкие напитки и закуски. Жарко. Я снимаю кое-что из тёплой одежды. Позже вроде резко срываемся, едем куда-то. Причём часть моей одежды и все вещи осталась в усадьбе. На мне оказывается часть одежды сына хозяйки. Мы куда-то едем. Параллельно я оказываюсь в квартире сына хозяйки дома. Ложимся спать. Он оказывается без руки, на с какими-то гроздёвыми наростами от середины плечами где должно быть продолжение руки. Причём под одеждой этого не видно. От него исходит невероятная сексуальная притягательность. Всё тело доступно и не только взору.

Не знаю. Для сна, действительно, слишком много проработанных деталей. Проработана фактура органо-лептических ощущений. Температурные перепады. Ощущение дневного тепла и прохлада сумерек. Вкусы. Даже аромат кожи, феромоны мужские и женские.

События тоже фантасмагоричны. Всё пропитано сексом и желанием. Истома, нега. Волны призывного разно- и однополого желания. Много общения, обсуждения. Даже было собеседование по скайпу о приёме на работу, закончившееся предложением начать работать. Причём в момент беседы из одежды на мне лишь удачно согнутая в колене нога. Насколько и что она прикрывает — можно судить по аватаре. Однако никого это не смущает. Как правило, мужчинам нечего скрывать вне зависимости велико или весомо их достоинство. От нашей реальности тамошняя отличается спокойствием, неторопливостью и доброжелательностью персонажей.

confused

PodneBesnay

ангел

Сны

Сообщение 16 мар 2017 19:48

:jgf писал(а): Там такое творится!
да...там хорошо, иногда не хочется возвращаться...

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 16 мар 2017 19:57

PodneBesnay, глупость, конечно. Иногда что-то или кто-держит. Но чаще — идея

Butyfree

бакалавр
бакалавр

Сны

Сообщение 17 мар 2017 02:44

:jgf писал(а):Даже аромат кожи, феромоны мужские и женские.
А как пахнут феромоны?

Кстати, ты в курсе, что сны нельзя рассказывать, если не хочешь, чтобы они сбылись?

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 17 мар 2017 03:40

Butyfree, ну как пахнут феромоны? На уровне обоняния мы оперируем реально ощущаемыми запахи и можем приписывать возникающие эмоции чему угодно, хотя бы тем же феромонам. А там концентрация — молекула на десятки кубометров объёма.

Короче — это моё предположение.

Что касается снов. Рассказ и их пересказ — отчёт о пребывании в том мире. Как правило, смысл их отчасти — понятен, отчасти — символизирует что-то. Но чаще всего к нашей реальности отношения не имеет.

Запрет на пересказ сна — даже звучит чудовищно. Как по мне, то даже сон — краткая смерть и каждый новый день — рождение

PodneBesnay

ангел

Сны

Сообщение 18 мар 2017 10:32

:jgf писал(а): идея
Но она может быть заблуждением или домысливанием, или искажением реальности. Вообще, ты заметил, что наша реальность поразительно податлива ко всевозможным сношениям и искажениям?

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 18 мар 2017 12:24

PodneBesnay, мне показалось, теперь наша реальность стала подвержена деформациям в гораздо большей степени

PodneBesnay

ангел

Сны

Сообщение 18 мар 2017 13:52

:jgf, удивительный лабиринт, игра сознания и битва мыслей, кто победит?

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 18 мар 2017 14:15

Бесконечность и победит

Butyfree

бакалавр
бакалавр

Сны

Сообщение 18 мар 2017 17:41

:jgf писал(а):
Запрет на пересказ сна — даже звучит чудовищно
Никто никому не запрещает, просто есть такая народная примета.

Butyfree

бакалавр
бакалавр

Сны

Сообщение 18 мар 2017 17:44

:jgf писал(а): смысл их отчасти — понятен, отчасти — символизирует что-то. Но чаще всего к нашей реальности отношения не имеет.
Думаю, ты преувеличиваешь мистическую составляющую снов. На самом деле в них гораздо больше рационального, чем может казаться - многие вещи - это или наши воспоминания, в преобразованном виде, или наши желания.

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 19 мар 2017 07:07

Butyfree, о, я, кажется помню. Вещие сны должны быть правильно истолкованы. А для этого их нужно рассказать. Запрет непонятен и, как я уже высказался ранее — чудовищен как непреодолимое препятствиемна пути к информации. Чтобы её обработать, ей нужно поделиться.

Что же касается снов, то для меня это — не самый сложный способ сношения с тем светом. Причём, не сколько с миром мёртвых, сколько с той реальностью, скрытой от нас до поры, до времени.

Сегодня вот снова. Видел во сне много-много хлеба. Свежеиспечённого и нерасфасованного. Интересно: к чему бы это.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 19 мар 2017 08:49

:jgf писал(а): Интересно: к чему бы это.
Хлеб подорожает.Ну то есть рубль сильно упадёт.Пора скупать валюту.

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 19 мар 2017 09:27

Один дома, голодранцам вроде нас с тобой это не поможет

У меня за душой — ни копейки и вашу вафлюту мне купить неначто, да и незачем.
image.jpeg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 19 мар 2017 10:34

:jgf писал(а): Видел во сне много-много хлеба. Свежеиспечённого и нерасфасованного.
Принято расшифровывать сны от обратного.Например если во сне ты увидел здравствующего человека в гробу,то он проживёт ещё долго.И наоборот,если увидел пищевое изобилие то грядёт голод.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 19 мар 2017 10:59

:jgf писал(а): У меня за душой — ни копейки
Не переживай дружище.Я так и быть откопаю свой сундучок с пиастрами и заложу пакет акций одного очень доходного заводика.Выкуплю бригантину и мы с тобою отправимся в кругосветку.

Butyfree

бакалавр
бакалавр

Сны

Сообщение 22 мар 2017 22:48

:jgf писал(а): Butyfree, о, я, кажется помню. Вещие сны должны быть правильно истолкованы. А для этого их нужно рассказать.
Человек - творец своих снов. И всё, что ты видишь во сне, порождено твоим сознанием. Это, повторюсь, твои переработанные воспоминания, твои желания, обычно невоплощённые и невысказанные, и твои страхи. Посему что значит ВЕЩИЙ сон? Это программа действий для самого себя. Самоубеждение и самопрограммирование.
:jgf писал(а):Запрет непонятен и, как я уже высказался ранее — чудовищен как непреодолимое препятствие на пути к информации
Просто я верю в суеверия. По большому счёту это проявление собственной слабости и потакание ей. Но надо же во что-то верить, когда уже не во что.
:jgf писал(а):Сегодня вот снова. Видел во сне много-много хлеба. Свежеиспечённого и нерасфасованного.
Надо анализировать. Может, ты обожаешь запах свежего хлеба. Подсознательно тебе хочется вызвать у себя реминисценцию этого ощущения, возможно даже какой-то конкретной яркой ситуации из детства, связанной с этим запахом.

профессор АО
профессор АО

Сны

Сообщение 22 мар 2017 22:57

Всё же сны — это не просто «выхлоп» подсознания.

К тому же отдельно располагается немалая серия общения с умершими родственниками. От долгого, проникновенного разговора до мимлётной встречи.

Опять же простым воспоминанием или реконструкцией событий это не объяснить

Ответить