Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 174 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 04 фев 2021 22:52

Вот прикорнул чуть - и провалился...
...Я обшариваю выселенный старинный дом - вдруг какой тайник с золотишком найду?
Простукал стену - в одном месте пустота. Двинул ломиком - штукатурка рухнула, открылась дверца с надписью:

Станцiя пнЪвмапочты
Аткрыта с розрIшення Яго Высачайшаго Iмператорскаго повеленню Александра III

Ого! По старинному написано! Антиквариат!
Нажал кнопку - воздух Фыррррр! - и в лоток выскочил цилиндр. Открыл крышку - там бумага, цифры какие-то и в конце:
Группа "Финансы"
Руководитель................................................А.Л.Звездин
Так разозлился: "-Вот-так древность! Надули! Звездин-пездин, звездануть тебя, чтобы звёзды из глаз посыпались!"
Накарякал это на бумаге авторучкой(перо со злости сломал), затолкал обратно в контейнер и нажал кнопку... Фррррр... - цилиндр умчался.

Сопот

студент
студент
Благодарил (а): 9 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 06 фев 2021 23:42

speedo писал(а):
27 янв 2021 03:44
мне в забубенных снах снятся иногда просто дети
Такие сны в одном и том же месте снятся или в разных? Просто любопытно.

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1563 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 07 фев 2021 01:09

Сопот, Действие происходит в разных местах и география тоже меняется. Сны снятся тоже в разных комнатах, дачах, домах (и в поездах, самолётах, машинах, автобусах, тоже!). Объяснение про сны с детьми очень простое: я с ними вожусь с детства. Нужно им придумывать игры, досуг, учёбу. Это отдельная тема.

Многие даже недоумевают, что я столько снов вижу. Некоторые их не видят годами. Некоторые дети тоже снов не помнят. Значит, думаю, неправильно проснулись. У меня так в детстве было.

Недавно снится, что я на знойном полувыженном под солнцем острове, который тянется длинной холмистой косой. Нужно из Стройбанка (реальное здание треста металлургстроя, памятное по детству) отнести табельщице в рудоуправление (знакомая по детству шахта) листы с нормировкой выработки. Жара несусветная.

Я еду на тяжёлом мотоцикле и кручу педали, поскольку бензин в баке кончился и не могу понять, где это шахтоуправление? На косе сидят стайки абсолютно голых детей и подростков. Коричневые как шоколадки. Кто-то режется в карты, кто-то в домино, в уно-уно и даже в шашки. Самое интересное, что не вижу даже признаков, что они где-то разделись. Наверное рядом живут. Спрашиваю у них, как доехать в рудоуправление. Мне машут руками и ещё подсказывают – в конце стрелки будет бухта, там будка с подъёмником. Кручу педали тяжёлого мотоцикла и колёса увязают в песке. В управлении прохладно. Сдал бланки, но мне велят их переписать заново. Это не та форма заявок на премию!

Сел на мотоцикл и тяжело кручу педали обратно к Стройбанку. Дети сидят также на берегах стайками, ёжатся от бриза и о чём-то спорят, а мне ещё велосипедный мотоцикл в задницу упирается, потом он вдруг завёлся и начал меня пихать в спину, потом в бок...

Просыпаюсь на левом боку в абсолютно холодной комнате. Двое младших укутавшись в родительские одеяла мирно рубятся у меня за спиной в уно-уно. В жопу под одеялом тычется пёс. На часах 8 утра. Не понимаю!

Говорят, что они замёрзли ещё ночью и прибежали с собакой спать на верх ко мне...

– Дети! Да у нас же дом, кажется, разморозило! Почему сразу не разбудили?

– Мы тебя три раза будили, но ты отвечал, что масло надо в коробке поменять, пока самолёт не взлетит и ещё велел налить суп, иначе хрустальный глаз разобьётся!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 455 раз

Пророческий сон пиратега про ковид

Сообщение 07 фев 2021 05:35

Пророческий сон пиратега confused

:jgf писал(а):
20 мар 2020 03:37
Один дома писал(а):
01 мар 2020 23:22
Вот к чему бы это-такой вот сон???
как показывают текущие события — к ковиду

Как показали последовавшие за ним события

Обратите внимание на дату сообщения

И не сразу-то разберёшь сей вещий сон! furious
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Сопот

студент
студент
Благодарил (а): 9 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 07 фев 2021 14:34

speedo писал(а):
07 фев 2021 01:09
Объяснение про сны с детьми очень простое
Действительно, содержание снов все из жизни. Но связи между предметами выстраиваются иногда странные, иногда повторяющиеся.

Помню, мне было уже за 30, когда я крайний раз приехал в родной город вывозить маму. Спал на той же кровати, что и двадцать лет назад. И тут во сне ко мне на пляже выбегают те же самые голые подростки, что и двадцать лет назад - когда я первый раз их увидел, сразу на них кончил, была первая поллюция.

Интересно, что ты так подробно записываешь сны. Темой осознанных сновидений никогда не интересовался? Там это одна из технологий "раскачки".

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 07 фев 2021 18:39

Анализ снов (т.е. их "пророчества) - вещь сложная по той же причине, что и анализ телепатии: невозможно задать критерий разбраковки "ДА-НЕТ"
Вот в телепатии: задуманы "Очки" - принят "Велосипед" Состоялся сеанс связи или нет? ("О, конечно, ведь похоже!" - хлопают в ладоши свидетели)
Задумана "Рыба" - принят "Нож" ????? ("О, по теме: рыбу не едят ножом - значит связь есть! - ревёт толпа)
При анализе "пророчеств" снов дело осложняется тем, что неясны временнЫе рамки, в которых можно считать события предсказанными во сне. Ну, увидел "реципиент" во сне пожар, свадьбу, автобус, реку - но в течение дальнейшей жизни каждый(прямо или косвенно) сталкивается с этими явлениями и без всякого сна 20...50 лет назад.
Я вот для себя инстинктивно чётко ограничиваю анализ строго сутками(или др. временем) до следующего сна.
По-настоящему пророчеством сна можно считать лишь свершившиеся "плотные" - очень конкретные, даже уникальные события, приснившиеся компактно-подробно, с деталями (а не в общем "вода", "огонь" или "стол") А таких совпадений даже в поп-литературе описано немного.
Наиболее известен "вещий" сон журналиста, увидевшего взрыв вулкана Кракатау до того, как сообщения о катастрофе передали телеграфные агентства мира.
Хороший случай был описан в старой "Техника-Молодёжи". Человеку приснилось - он идёт по улице, видит табличку "ул Суворова, 48" - а на асфальте рабочие спешно кладут шпалы и укладывают трамвайные рельсы. На вопрос ответили: "Это временные пути для праздника юбилея пуска трамвая!"(Невероятно вроде бы!)
Через пару дней на ул Суворова стали прямо по асфальту класть временные пути и пустили трамвай - это на пр. Ленина копали огромный котлован под водяной коллектор, движение прервали и на ул.Суворова сделали временное кольцо.

Лично у себя могу достоверно отметить лишь один случай истинно-пророческого сна. В школе, когда была эпидемия постройки карманных приёмников, а НИЧЕГО не купишь и для них ночами школьники отрывали трубки у автоматов - приснился мне проект громкоговорителя на базе пьезоэлемента звукоснимателя - простой, дешёвый и главное - лёгкий и тонкий!
Назавтра достаю из почтового ящика журнальчик "Юный Техник" - а там...прямо моя идея описана: "Громкоговоритель из пьезокристалла адаптера" - и чертёж прямо мой!

Иной

школьник
школьник

Сны. Толкование снов

Сообщение 07 фев 2021 21:40

турист20 писал(а):
07 фев 2021 18:39
Анализ снов (т.е. их "пророчества) - вещь сложная по той же причине, что и анализ телепатии: невозможно задать критерий разбраковки "ДА-НЕТ"
Если вы с помощью телепатии закачали в свою голову чертежи какого-нибудь устройства, и это устройство потом успешно заработало, то в чем будет сложность анализа?

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 08 фев 2021 17:18

...Уни-тет, радиофак. Нас вдруг собрали в пустой аудитории, предупредили о неразглашении гостайны. Затрещал проектор.
На экране - титры "ТОЛЬКО ДЛЯ ГЕНЕРАЛОВ, АДМИРАЛОВ И ВЫСШИХ ОФИЦЕРОВ"
Хохот в зале.(Нам не раз на военной кафедре такие учебные фильмы действительно показывали, про всякую технику НАТО) А на экране - вдруг запел Леонтьев в красных плавках, с вставшим членом:
...Доплыву, доплыву
Доплыву до Индии!
Надвинул маску, взял в рот трубку - и нырнул.
Диктор пояснил: - "И больше никто его не видел! Спасатели выловили только разбитую маску и откушенную половину ласта со следами зубов животного, неизвестного земной биологии. Университет направляется в командировку в Индию: биофаковцы с аквалангами будут брать анализы следов жизнедеятельности, радиофизики - измерять акустические и электромагнитные сигналы!"
Парни (и я) загоготали: "Эх. хороша командировочка! А там будут индийские обнажённые девочки-ныряльщицы?
Офицер рявкнул: "Молчать! Вам бы всё хиханьки - хаханьки, а дай бог живыми выплыть - этот монстр уже прокусил лёгкий корпус атомной лодки! Ещё раз напоминаю соблюдать секретность!"

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 09 фев 2021 17:19

...Школьник. Нас послали собирать макулатуру на чердаках выселенных деревянных домов на ул Октябрьская. Радостно, визг-писк девчонок(-Уж там-то мы найдём раритеты для музея, ружьё старинное, шпагу с бриллиантом в рукоятке, а может - и клад дворянский!) Я нашёл старую книгу "Словник путешественника", типа словаря. Обложки кожаные очень толстые, подозреваю - что там зашиты старые документы!
С радостью притащил книгу домой и кричу бабушке: "-Ба-буш-ка! Смотри: в этой книге есть слово "АБАНДОН" - это такие судовые документы на груз!"
А бабушка как-а-а-ак закричит на меня, как ногами застучит на меня: "-Хватит повторять слова всякие хохляндские, немчурские, басурманские! Абандон видите-ли! Я вот сниму штаны да по ж...пе ремнём дедушкиным солдатским так отхожу, что и Гандон никогда в жизни не понадобится! Абандон! Ауф-видерзеен! Шпрэхен зи дойч! Габэн зи этвас! Рахмат! Мархамат! Я вот покажу абандон! В огонь эти умные книги, в плиту! В печку!
И швырнула книгу в огонь Я увидел на миг, как обложка ярко вспыхнула(нитроклетчатка, целлулоид) - и в огонь полетели старые листки с "Ятью" и твёрдыми знаками...
-Бабушка! - в слезах отчаяния кричу я, - там же были древние документы, коллекционеры за валюту бы с руками оторвали, новый дом бы мы купили! Бабушка!...

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 15 фев 2021 19:37

Вещий, в общем-то сон, до снегопада в пятницу.
...Иду за гаражами, вижу из снега торчит уголок переплёта - вытащил толстую тетрадь, на страницы которой наклеены отрезки магнитофонной ленты. Дома я к палочке прикрепляю головку от магнитофона "Айдас", подключаю к усилителю и вожу головкой по строкам из ленты - звучат обрывки песен: "Мы юннаты", "Тропинка школьная моя", "Удар короток - и мяч в воротах!", "С утра сидит на озере любитель-рыболов" - но мне не смешно, т.к. я мыслю о трагической судьбе Жени Пчелина, изобретателя такого блокнота.

...А вчера - наяву - после ужасного снегопада(и сегодня 4 часа добирались от Горьк. до Дзерж.) пробираясь за гаражами, в бульдозерном отвале заметил тетрадь толстую, подобрал - это старая нотная тетрадь, первые страницы исписаны, остальные 20-30 - чистые(пригодятся на черновики).
На первых - ноты(мне они ничего не говорят), заголовки
"Канон". муз Д.Букстехуде
"Класс смеётся". сл Кулакова, муз.Т.Комракова
"Матерям погибщих героев"
"наш Гайдар". сл. С Маршака, муз И.Лученка
............................
Ну...в чём-то сон вещий: найдена ТЕТРАДЬ с записью МУЗЫКИ(пионерской!) всё-таки!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3483 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 16 фев 2021 20:22

турист20, Аффтар,жжошь!!!Давай есчё!!!
MmMmedVedddd222.jpg ;)
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

Ruslan0505

малеча
малеча

Сны. Толкование снов

Сообщение 18 фев 2021 19:57

Часто снится что наступает конец света и я спасаться пытаюсь, как думаете это из за фильмов?

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 19 фев 2021 14:12

....В городе ЧП: на людей нападает огромная птица-кондор, клюёт, рвёт одежду, отбирает вещи и деньги, уже выхватила из коляски младенца...
...Вот крик, вижу на лыжне растерянного человека - из руки капает кровь, одежда разорвана, шапка валяется в снегу..."-Вот он!" - ахнула толпа - с неба пикирует гигант. Я выхватил финку, нажал кнопку..."-Фьюююиииттть!" - и со свистом на поднятый нож напоролась брюхом гигантская птица, полетели пёрышки и брызнула тёплая кровь...
А я декламирую:

...Я воскликнул; "Кондор вещий!
Птица ты иль дух зловещий?
Где украденные вещи, что матрос в Россию ввёз?"
Каркнул кондор: "-Не вопррроссс!:

Толпа радуется, а одна женщина сердится на меня: поторопился убить хищника, теперь как выследить, где его гнездо, куда он ребёнка у неё унёс?

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 фев 2021 08:39

Ruslan0505 писал(а):
18 фев 2021 19:57
Часто снится...
...видеообразы из параллельных реальностей.Я в этом убеждён.Где-то рядом но за некой недоступной гранью существуют много моих копий и они там живут своей жизнью.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 фев 2021 14:12

Вот ночь плохо спал из-за тяжёлых вестей, дум...прикорнул на часик днём - приснился быстрый соник:

...Наконец весна_бурлит, тропы показались, на согретой солнцем тёплой стенке дупла опоражниваются пчёлы. В старых развалинах - бомжи ковыряются, вытащили старый пылесос, гнутый велосипед, и кучу старых бумаг не глядя высыпали..
Я стал разбирать: на одном листе подписи, печати...вчитался - а это акт бракоразводного процесса Сергея Есенина и Зинаиды Райх! Вот-то обрадуется музей!
А из старого пакета выпала пухлая рукопись - немецким готическим старым шрифтом. На титуле: "MEINE KAMPFE"
в конце - размашистая подпись: Adolf Hitler, Munhen, 1936j.
Вот это раритет!

Иной

школьник
школьник

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 фев 2021 18:34

Турист20 - это обычный кремлевский интернет-пропагандист. Не обращайте внимания на его посты. Он просто зарабатывает деньги.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 фев 2021 22:33

Иной писал(а):
20 фев 2021 18:34
это обычный кремлевский интернет-пропагандист.
С чего ты взял???Пруфы-в студию!!!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 фев 2021 22:35

Иной, А ты обычный прокремлевский(или всё-таки кремлЁвский)дебил???

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1563 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 фев 2021 00:11

турист20 писал(а):
20 фев 2021 14:12
Непрочитанное сообщение 20 фев 2021, 14:12

Вот ночь плохо спал из-за тяжёлых вестей, дум...прикорнул на часик днём - приснился быстрый соник:
...
Вот это раритет!
Пустые сны днём – обычное дело.
Сегодня был дома впервые за две недели. Прикорнул.

Снится всякая многосерийная чепуха с воспоминаниями и будущим. Со старшим сыном (а он на Будду похож) пошли домашние тапочки покупать в Ашан (типа, его открыли под нашим домом), чтобы шлёпать ими тараканов в коридоре. Причём во снах идёт стройная логика мысли, которая кажется связной и мотивированной.

В итоге купили вантузы. В них даже удобнее по квартире ходить. Надо только приноровиться, обжав большим пальцем ноги рукоять. Что бы не натирало перепонки между пальцев, купили специально японские сапоги самураев (по пути, в токийском отеле!). И я твёрдо уверен, что если наступить вантузом на таракана, то его расплющит от давления, а когда ты ногу поднимаешь, то этого таракана выплющивает обратно и он уже не жилец в твоём доме! Таракан раздувается, лопается и только нужно правильно рассчитать отлипание вантуза и задрать ногу так, что бы тело мёртвого таракана попадало в мусоропровод –их от низкой удельного веса выносит из квартиры сквозняком. Мы догадались, что будет удобнее сделать ещё и ленточный тараканопровод.

Просыпаюсь и не понимаю... Какие, нафиг, тараканы? Я их лет 30 не видел! А тем более тараканопроводы...

Иной

школьник
школьник

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 фев 2021 00:48

Один дома писал(а):
20 фев 2021 22:33
С чего ты взял???Пруфы-в студию!!!
Ты тоже пропагандист. Тебе платят за посты, поэтому ты постишь много всякой фигни. Лучше подрочи.

FFoxx

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 40 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 фев 2021 09:53

Иной писал(а):
21 фев 2021 00:48
Лучше подрочи.
Какой ты смешной

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 фев 2021 11:55

Иной писал(а):
21 фев 2021 00:48
Лучше подрочи
Спасибо сынок,подрочил.Бесплатно.Приснился ты совсем голенький,в одном только пионерском галстуке, распятый лёжа на спине, в позе звезды c широко расставленными ногами и руками,на столе пыток в гестапо!!!Палач подошёл с раскалёнными щипцами в руках и потянулся к твоим обнажённым беззащитным шарикам...Дым сожжёной плоти резко ударил в ноздри !!!Проснулся,а на кухне подруга дней моих суровых пережарила немного котлеты,и вся квартира наполнилась этим запахом. :lol: :P ;)
Последний раз редактировалось Один дома 21 фев 2021 13:43, всего редактировалось 5 раз.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 фев 2021 12:04

speedo писал(а):
21 фев 2021 00:11
чтобы шлёпать ими тараканов в коридоре
Мне когда тараканы снятся-это однозначно к увеличению финансов.И чем больше тараканов снится,тем больше денег накапает мне на счёта.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 фев 2021 14:53

Тефтели с рисом тем не менее вкусные получились у моей любимой кошечки!!! viewtopic.php?f=48&p=3128900#p3128900 .

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 25 фев 2021 21:34

...Я - начинающий композитор, студент института им. Гнесиных. Коридор, из-за дверей доносятся звуки скрипок, виолончелей... Кладу портфель на подоконник и разглядываю только что полученный военный билет офицера запаса. Тут же звуки занятий стихают и все двери приоткрываются, раздаётся хихиканье, мелькают в щелях хитрые глазки. Беру портфель...а он намертво прирос к доске! И паспорт приклеился! Раздаётся удушающий запах цианакрилата! Я со злости дёргаю ручку - ручка отрывается, а портфель намертво приклеен! И паспорт, и зачётка приклеились! А за дверями - шквал хихиканья! Хочу уйти - и ботинки приклеились к полу!
Тут выходит преподаватель с бородкой и громко командует: "Кто приклеил вещи Миши Джунгарова - немедленно ко мне!"

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 26 фев 2021 13:53

speedo писал(а):
21 фев 2021 00:11
В итоге купили вантузы. В них даже удобнее по квартире ходить. Надо только приноровиться, обжав большим пальцем ноги рукоять.
Кстати - вспомнилась заметка в "Технике-Молодёжи":
"Аттракцион "Женщина-Муха", 1836г.
Акробатка, одетая в пневматические "коньки" - резиновые присоски, могла совершать марш вниз головой под куполом цирка к изумлению парижской публики!"
К сожалению, аттракцион завершился трагедией: под присоску попала...настоящая муха(по злой иронии судьбы), что нарушило герметичность, артистка упала и разбила голову о реквизит.

...Позже появились сильные магниты - и появились более безопасные магнитные присоски для аттракционов. Одна из этих присосок послужила отправным камнем для идей "Бестопливных двигателей", не утихающих и поныне...

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1094 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 26 фев 2021 14:59

Снились цыгане. Добрые. К чему бы это? :)
Верьте. Надейтесь. Любите

alsb08

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 27 фев 2021 12:49

турист20 писал(а):
07 фев 2021 18:39
Что-то я вспомнил анекдот на тему толкования снов... Однажды новому русскому приснилась картошка. Подумал он, что это наверно неспроста. Пошёл к толкователю снов за консультацией. А тот и говорит:
- Ну, тут всё просто. Либо тебя осенью уберут, либо весной посадят...

Ответить