Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 180 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 17 сен 2020 22:15

...Пробка до Дзержинска растянулась от Сормовского поворота (40км), ползём уже 2 часа.. Злился-перезлился(я ведь поехал на маршрутке вместо электрички, лишних 80руб. затратил - хотел 20 мин. выиграть! Тьфу!!!). Незаметно уснул, повис на ремнях. Провалился в сон.
...Международный конгресс математиков. Председатель объявил: "-Почтим вставанием память Клебша, Гордона и Кристоффеля - двинувших вперёд теорию тензорного анализа!" Тут с воплями к президиуму бросилась толпа французских математиков: "-Протестуем! Надо произносить не "Гордон", а "Жордано"! Оскорбление французской грамматики!"
Только всё утихло - на кафедру поднялся негр, учёный из Сенегала, спокойно достал из кармана пистолет и выстрелил прямо в горло одному из сидящих в зале. В горле появилась дыра и он рухнул. Затем негр громогласно произнёс в микрофон:
"-Этот бывший полицейский коп подавился пулей, которой он застрелил мою мать при разгоне негритянского движения "Чёрные Пантеры"! Эту пулю я извлёк из тела покойной матери и посеребрил! Свершилась святая месть!"

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3794 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 19 сен 2020 17:34

турист20, Вот как ты всё помнишь в деталях???Если бы я также помнил все свои сны, то уже давно бы получил минимум три Оскара в Голливуде как сценарист-за лучшие фильмы в жанре фантастики,триллеров и боевиков!!!Такое иногда сниться,а проснусь и помню урывками и эпизодами а после и вовсе забываю. sleep :-(
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 19 сен 2020 22:29

Один дома писал(а):
19 сен 2020 17:34
Вот как ты всё помнишь в деталях??
Да, и не только про сны, а и обычные (волнующие или нужные) события...
Но это как раз мешает мне быть полезным очевидцем-свидетелем!!!
Помню как меня допрашивала инспектор детской комнаты по поводу хулиганов, разбивших окно и сорвавших бельё. "-Не надо мне про кошку и какой был самокат - ты мне про тех мальчишек, по существу!" А я не могу "скакнуть", ведь передо мной разворачивается словно "киношка" с хорошими пейзажами, актёрами, и я их считываю-комментирую. А когда торопят - то как будто магнитофонная головка с Высоцкого перескочила на Пугачёву, а попала на Газманова...ещё "ЯК-истребитель" не разбился, а уже "эскадрон моих мыслей шальных" скачет, а где же хохот "Алекино"... сумбур! - и всё рассыпается.
А мильцанерша тогда сказала, что это я нарочно дворовых ребят выгораживаю, не хочу правду говорить а нарочно отвлекаю подробностями!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 сен 2020 01:34

турист20 писал(а):
19 сен 2020 22:29
А мильцанерша тогда сказала,
Дурында,чё!!!Неопытная. ;)

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 сен 2020 01:57

Один дома писал(а):
20 сен 2020 01:34
Дурында,чё!!!Неопытная.
Да они все такие - милиция/полиция, ВОХР, дворники, продавцы, кондукторы/шофёры, лесники/рыбнадзор, водопроводчики, телефонисты, врачи(!!!), даже учёные-исследователи... Никогда не выслушают(а то и высмеют!) клиента/пострадавшего...
В сериале "Следствие ведут Зна-То-Ки" автор был вынужден вложить в уста положительного героя Знаменского эту черту - обрывать и подсмеиваться. Ничего не поделаешь - реалии милиции!
(В Деле 12 - "Букет" на приёме" - Знаменский на допросе обрывает таксиста, сказавшего что подозреваемые злились из-за какой-то "развесистой клюквы" - мол, я прошу о деле, а вы мне какие-то шутки про клюкву! Тот обиделся, засопел, умолк... Далее оказалось, что история с клюквой - красная нить всего детектива!)

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 сен 2020 13:09

Небольшой соник под утро.
...Спортивный комментатор по ТВ кричит: "Ура! В Сараево советские биатлонисты Алябьев и Тихонов взяли олимпийское золотоо-о-о-о!!!"
И вздохнув добавил: "Ещё никто не знает, что через несколько лет эти спортсмены станут убийцами-киллерами мафии, что Алябьев позорно падёт в перестрелке с милицией при ликвидации бандитской группы... Но как поёт Пугачёва - "Это завтра, а сегодня..." Сегодня они олимпийские чемпионы, и страна рукоплещет чемпионам!"

графиня Беззубова

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 2 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 сен 2020 18:46

турист20 писал(а):
20 сен 2020 13:09
Ура! В Сараево
турист20 писал(а):
20 сен 2020 13:09
И вздохнув добавил
А про Сараево ничего не сказал? Там ведь тоже что-то было. А уж потом... чего только не случилось...

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 сен 2020 20:45

графиня Беззубова писал(а):
21 сен 2020 18:46
А про Сараево ничего не сказал? Там ведь тоже что-то было. А уж потом...
Ну не в одном Сараево - грянул общий распад Югославии, последние потуги спасти "ихний СССР" силой оружия остатков ЮНА - Югославской нац. армии, что только усилило "самоопределение" краёв (ну копия как у нас после силовых действий в Вильнюсе и Тбилиси!), закончилось американской агрессией(чего мы избежали)...

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 сен 2020 21:15

Хлопотный, "сердечно-беспокойный" сон под утро.
...Мне выдали путёвку в дом отдыха "Волга", сказали что там состоится "Грандиозный сеанс стриптиза с участием массы девушек всех этнических групп мира, с "контактным допуском": зритель может выбрать себе понравившуюся танцовщицу и уединиться с ней в кабине.
Я весь испереживался: а как будем выбирать, а что если на одну - 5-10 желающих, как решаться будет...и всё такое. Вдруг крики: -Слушайте! -По ТВ объявили, что на учениях "Двина" - трагедия с хим-оружием, погибло 2000 солдат и офицеров, объявлен 3-х дневный траур и все увеселительные мероприятия отменяются, естественно и наш стрип-марафон.
Плакала моя путёвочка...

...Проснулся - сердце неважное, глядь на часы - уже проспал; быстро, без брижки, умылся, завтрак сухим пайком пожевал и застёгиваясь на ходу побежал на электричку.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 10 окт 2020 12:00

Сон.
...Меня как офицера запаса вызвали в военкомат.
-"Пойдёте служить в медсанчасть стоматологом!"
-"Да что вы, какой из меня стоматолог, я и больных-то боюсь, и в чужой рот не полезу!" - взмолился я.
-"Когда надо - солдат может быть стоматологом, а стоматолог - солдатом! Выполняйте!"

А днём обедал, крак! - и обломилась верхушка зуба по старой пломбе...
НО !!! Этот зуб - "неактивный", там давно всё высверлено и залечено, следовательно он никак не мог передать организму информацию, что там что-то негерметично и начинает трескаться. Тем не менее... "вещий" сон!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 13 окт 2020 17:39

Ещё можно сказать, «вещий» соник.
...Снится, что я как-бы слушаю (по радио или непосредственно в голове) детектив.
...Накануне переброски в СССР Адольф Шпеер критически оценил свои навыки в русских жаргонах, привычках, стилях поведения рабочих и колхозников. Недопустимо провалиться на пустяке — ведь операция уникальна, впервые агент пересекает границу, проплыв из ФРГ в СССР с аквалангом по никому не известному подземному карстовому каналу. Шпеер должен голым выйти из кустов у нудистского пляжа, а одежду, оружие, яды для колхозного скота, культуру ящура для заражения стада, зажигательные вещества для пожаров на полях и фермах — ему передаст «Рыбак», которого он узнает среди нудистов по малозаметной татуировке на члене.
В этой блестящей операции был один напряжённый момент: если «Рыбак» по каким-то причинам не явится на явку — то Шпеер останется в чужой стране даже без плавок, и чтобы приодеться, вынужден будет убить приёмами каратэ и кунг-фу подходящего встречного прохожего — а тут недолго и засыпаться!
...Всё это неприятно щемило сердце Шпеера, пока он, как автомат загребая ластами и дыша из загубника, напряжённо всматривался в луче фонаря в извивы бесконечного карстового тоннеля.

...А на работе «заказчики» вдруг придрались к конструкторской документации, причём никто не знает «Что делать?» и «Кто виноват?» — ибо жёсткое противоречие ГОСТов. Целый детектив закрутился!

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 323 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 04 янв 2021 20:53

Совершенно бестолково расшифровывать сны посредством общих толкователей. В первую очередь необходимо опираться на собственные ощущения как во сне, так и после пробуждения.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 11 янв 2021 11:44

Сегодня приснился сам!!! В.В.П.!!! Я во сне находился в стационаре на лечении.Причём лежал не в палате,а в коридоре на лавке даже без матраса.Пытался уснуть.И тут-ОН!!!Приставал ко мне с недвусмысленными неприличными и откровенно грязыми предложениями и намёками.Но поддалсо я!!!В конце Он сказал:"Я тебя ещё больще заипу ещё".
Возможно сон-то вещий!!!Он ведь только начал свои экскременты над людьми.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 11 янв 2021 19:18

Тут вот 2 дня назад какой-то подозрительный звонок непринятый по ТЛФ...и сердце зажурилось, недобрым предчувствием... Прилёг и провалился в сон.

...Поздняя осень, парк, на столбе-рупор, слышна унылая песня:

...а музыка звучит, как разлуки стон
это старый вальс "Осенний сон"
сквозь года, даже сквозь года
сердце наполняет грустью он
...а музыка звучит, музыка звучит
слёзы за улыбку прячешь ты
не грусти и за всё прости
на краю несбывшейся мечты...

Вдруг рупор поперхнулся и торжественным голосом произнёс
Внимание! Приоритет России! Любитель доказал теорему Ферма - без обращения к сложным современным теориям многомерных пространств - чисто-алгебраическими выкладками, известными и самому Пьеру Ферма!
Бесспорная, блестящая победа российской науки!

И я заплясал-закричал "Уррааа! Метод "бесконечного спуска" ещё показал свою прыть! Уррааа!
Прохожие косятся...

PodneBesnay

ангел

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 янв 2021 17:53

Один дома писал(а):
01 мар 2020 23:22
Навальный
Как же заколебал этот Навальный.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 янв 2021 18:13

PodneBesnay писал(а):
20 янв 2021 17:53
Навальный.
неси станок ебальный!!!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 янв 2021 18:13

Толкование снов (не интерес, литературное записывание - а именно Толкование) - далеко не безобидно. Вот исповедь человека, попавшего в жернова.
суеверная.doc
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 23 янв 2021 22:43

Вот прошёлся на лыжах(температура за сутки скакнула с -20* до +1*) - ну прямо праздник-выставка собак! Каких только не выгуливают, двух одинаковых пород нет: и голые(в курточках модных из зоомаг.), и пушистых как шар, и коротких-квадратных, и длинных приземистых, и "шар-пей", весь в складках, даже глаз не видно!
Вернулся, прилёг отдохнуть - и провалился...
...Апрель, отпуск, весна ранняя, уже пробились бутоны математики("мать-и-мачеха"), пчёлы вышли.
Вдруг вижу - мужик выгуливает на поводке...паука, размером с здоровую овчарку.
-ФАС! - скомандовал он, и паук бросился на меня, вцепился в сапог, не прокусил - яд потёк. Я выхватил финку из ручки лопатки, Фью-ю-ю-итть! - и отсёк пауку брюхо!. Брюхо как футбольный мяч покатилось - я его отпасовал хозяину, тот ...плачет и с кулачищами на меня - я пофехтовал финкой - Фьють! Фьюить! - и крикнул: "Шагай, шпана!"
А передняя часть паука - убежала куда-то в кусты...

Проснулся - болит большой палец ноги(которой пнул брюхо паука) и запястье руки(которой махал ножом).

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 24 янв 2021 20:16

Очень тяжёлый сон.
...После лыж по пути зашёл в магазин у дома - там впереди мужик купил сигареты "Максим", на красной пачке написано "Инсульт!"
Пришёл домой, долго копался в И-нете по поводу детали в терморегуляторе аквариума, ничего не нашёл, разозлился, прилёг отдохнуть - и провалился.
Снится: утро, пошёл на электричку - а подкатила 20-вагонная(Удивительно - уже лет 20 как двойные составы не ходят!). Ну ладно. Доехал - вместо "Н.Новгород" висит плакат "Горький"(???)... И поехал не на работу, а в университет. Смотрю расписание на будущий семестр, ищу:
—-Мат. анализ
—-Кванты
—-История КПСС....
И никак не вспомню: в какой я группе, какие преподаватели?
Вокруг толпятся студенты, я стыдливо спрашиваю: "Вот знаете меня? В какой я группе? Извините, малость простудился на лыжах, голова трещит!"
Мальчишки с любопытством смотрят: что за дядя 55 лет пришёл учиться? Я говорю:"-Ничего не помню! Ничего не помню! Кто я? Мне плохо!" - и отрубился
...Очнулся на кушетке, вокруг шепчутся врачи: "Инсульт! Инсульт" Инсульт!...."
Вижу блестящий молоточек: "Смотрите на молоточек!" Вправо-влево-вверх-вниз...
Слышу голос: "У вас инсульт, гибель части мозга, отвечающей за памяьть. Прогноз неблагоприятный. Это потому что вы выкурили кальян с таджикской цыганкой с непривычки!"
...Проснулся - и никак долго не разберусь: какое число, сколько времени(20 часов вечера или 8 час утра - за окном одинаково темно). Здоров я или нет?
Постепенно все предметы и мысли отодвинулись друг от друга и заняли свои места...ага, воскресенье, 20 час., память вроде не нарушена...Паром пахнет - ой, на кухне чайник давно выкипел и раскалился!
Умылся, попил чаю...Уффф! Нет уж - никогда не буду курить кальян - пусть хоть четырежды-красавица какая восточная даст! Ужассс!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 472 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 27 янв 2021 03:19

турист20, мне тоже в ночи интересный сон привиделся. проснулся и оттого не забыл, но долго писать надо.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1870 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 27 янв 2021 03:44

:jgf, А чего бы не написать?

Снится мне почтовое отделение на Новокузнецкой (пересечение в Вешняковским переулком у пьяного дома). Садимся с дочками в старый деревянный ленинградский трамвай. Какая-то мамаша суёт мне мальчика Петю. Он одет как обсос: в драных кедах, истасканных серых трико и грязном худи. Мамаша поехала в телецентр и вроде должны встретиться тут же, но его нужно привезти в Нижний Новгород. Приезжаем на трамвае в Нижний Новгород к Кремлю. А его там не встречают и мы едем опять на трамвае к Кремлю в Казань. Сон снится с перерывами, как сериал. И я хожу уже в Кургане (тоже в Кремле) и ищу этому Пете-голодранцу нормальную одежду на рынке (лабазы, контейнеры, лотки, прилавки, продавцы). А у самого денег полный нуль и нам даже жрать нечего!

Проснулся, осознал себя. Решил досмотреть сон дальше. Потом пошла детская эротика. Рынок в Кургане закрылся, а кто не успел продать свой товар, те становятся голыми детьми, а наш Петя ещё одетый ходит среди лабазов и вроде одет. Нас выгоняет милиция с рынка. Моих детей уже нет. Я детей теряю, меня с рынка выталкивают. Я всем с мобилы звоню по памяти никто не отвечает, а потом голым Петя (своих нет) выходит вслед за другими голыми детьми через неприметную рыночную калитку на захудалую улицу к автобусной остановке со словами: вот мы и оделись!

PodneBesnay

ангел

Сны. Толкование снов

Сообщение 28 янв 2021 19:03

:jgf, сны - это жизнь подсознания.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 02 фев 2021 03:57

Звонит друг, полковником в каких-то внутренних органах работает, просит о помощи. В городе какой-то маньяк завелся, убивает молоденьких девочек, уже несколько трупов. От меня требуется помощь в качестве подсадного. Я похищаю какую-то его курсантку, он меня ловит, ее освобождает, маньяк после этого почему-то должен как-то себя проявить. А я все равно в отпуск уезжаю, за это время обещали его поймать.
В час Ч вручили мне какую-то страшную цепь (как строгий ошейник у собак, только с лезвиями вместо колючек), дали в руки курсантку и операция началась. Стою у собственного подъезда, цепь на шее у девочки, друг-полкан уговаривает меня «сдаться». Кругом куча народу, даже с камерами подъехали. Я задом-задом в подъезд с девчонкой, друган за мной и захлопнул подъезд. Посидели чуток втроем у меня на кухне и он пошел с освобожденным «заложником» на выход. Щас, говорит, себя спецназ будет брать, но они в предупреждены. Загран не забудь.
Через пару минут звонок, пошел открывать группе захвата. А там какой-то мужик с перекошенным лицом стоит. Прошипел что-то и начал тыкать меня ножом в живот. Боли не чувствую, но какое-то состояние безнадежности меня накрыло. Проснулся весь в поту. Пипец!!! frantics

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 02 фев 2021 04:00

speedo писал(а):
27 янв 2021 03:44
выходит вслед за другими голыми детьми через неприметную рыночную калитку на захудалую улицу к автобусной остановке со словами: вот мы и оделись!
Не к добру этот сон!!!Надо пойти ещё долларов с евриками подкупить!!!А то с нашим мудрым руководителем скоро также будем голожопыми ходить!!!

Yaroslav2901

магистр
магистр
Благодарил (а): 453 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 02 фев 2021 09:14

турист20, у меня несколько раз снилось, что я возвращаюсь в школу заново учиться, смотрю расписание и никак не могу понять: в каком классе я учусь? В какой кабинет мне идти?
Иди туда, где страшно - там обретёшь Силу. Никто не может заставить пойти тебя против своей Воли, только ты сам. Ты намного сильнее, чем думаешь

Yaroslav2901

магистр
магистр

Сны. Толкование снов

Сообщение 02 фев 2021 09:30

турист20, мне твой сон про Рыбака напомнил французскую комедию про жандарма, где он нудистов на пляже гонял
Иди туда, где страшно - там обретёшь Силу. Никто не может заставить пойти тебя против своей Воли, только ты сам. Ты намного сильнее, чем думаешь

Yaroslav2901

магистр
магистр

Сны. Толкование снов

Сообщение 02 фев 2021 09:35

турист20, а маски во сне были какими (театральные, карнавальные или медицинские)?

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 04 фев 2021 20:03

Yaroslav2901 писал(а):
02 фев 2021 09:35
турист20, а маски во сне были какими (театральные, карнавальные или медицинские)?
Ну если про "Мистера Икс" поющего арию - то конечно цирковая маска, а у нас в зале - обычные медицинские.

Ответить