Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3504 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 14 июл 2019 01:28

Кантрибобрик писал(а):
07 июл 2019 16:45
Постоянно с немцами воюю.
А я с пиратами из конкурирующих формирований.Просыпаюсь и вспоминаю лихие 90-е.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 175 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 июл 2019 18:34

Вот ещё в некотором смысле "вещий" сон, тяжёлый.
...Большой экскурсионный автобус с огромными окнами привёз туристов в горную страну.

-Река Мургаб! - показал указкой экскурсовод. -Внизу в долине кишлаки Сарез и Усой! Сейсмически-неспокойная зона! Просьба от автобуса не отходить, детей не отпускать играть!

А один мальчик не послушался и полез с детской лопаткой вверх по склону - набрать камней для школьной коллеции. Вдруг - грррох! Земля вздрогнула, мальчик упал. Оглянулся - нет ни автобуса, ни реки, ни кишлаков - всё засыпано щебёнкой. А внизу бушует огромное Сарезское озеро!
Мальчик своей лопатой - словно хомячок бысто-быстро стал копать, откопал мёртвых отца, мать, двух братьев и трёх сестёр - положил их рядком и стал петь и танцевать! Его потом отвезли к психиатру.
...Прошло 53 года - "мальчик" всё ходит как маятник по больничному двору и кричит, что у него вместо рук выросли лопаты - "Отвинтите их пожалуйста! Хочу нос почесать руками!"

...Уфффф... проснулся, собрался, побежал на электричку. День дождливый. И вечером в троллейбусе я забыл зонтик(уснул, он выпал, я чуть не проехал остановку, метнулся...) А зонтик - тоже шанцевый инструмент, вроде лопаты носимый - можно считать сон вещим!
(Правда вечером соседка вернула мой зонт - она ехала сзади в том же троллейбусе и видела что я забыл, она ехала к дочери дальше).

Кrolikoff

студент
студент
Благодарил (а): 19 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 09 авг 2019 01:58

Опять реальные, в смысле, хорошо знакомые люди в совершенно нереальных ситуациях. Описывать долго, ситауции все разные, но зачастую совершенно абсурдные. Беккет отдыхает
Пишите мне на Занзибар

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 09 авг 2019 11:39

Ещё один «вещий» сон.
Приснилось просто, что я — четвероклассник и лениво просматриваю книгу «Сын племени навахов», страница где в сноске сказано, что золотоискатели взорвали динамитом ритуальные статуи каменных львов, думая что там скрыт золотой запас индейцев. (Книгу эту я действительно бегло читал в школе — мне скучно про индейцев, только сражаются, молятся духам да курят трубки...)

А через день мы выгружали мебель из комнат, брошенных при реорганизации нашего НПО, и среди бумаг попалась эта самая книга: издана в 1958 г., переплетена на множительном участке в наше время. Именно то самое издание что я держал в руках в школьные годы: и наяву, и во сне! Вот это телепатия (или, точнее, «прогностика»)!!!

Кстати, в столе там попалась книга: Бьерре Йенс «Встреча с каменным веком» На заставках — полуголые туземцы. Думал, что там есть какие-нибудь эротичные фото туземцев — но нет, все культурно, в набедренных повязках... Да издание 1967 г. — тогда не допускали публиковать голую натуру.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 11 авг 2019 01:52

турист20, Это-ЗНАК!!!Срочно вылетай к навахам и ищи каменных львов,которые в америге нигде не водятся и увидеть их индейцы могли только в книжках белых людей.Другое дело-пумы,они хоть как- то на львов похожи.Взорви их и найдёшь сокровища!!!
Последний раз редактировалось Один дома 11 авг 2019 10:22, всего редактировалось 1 раз.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 11 авг 2019 07:46

Один дома писал(а):
11 авг 2019 01:52
турист20, Это-ЗНАК!!!Срочно вылетай к навахами ищи каменных львов,которые в америге нигде не водятся и увидеть их индейцы могли только в книжках белых людей.Другое дело-пумы,они хоть как- то на львов похожи.Взорви их и найдёшь сокровища!!!
Ну фото 16-17 веков конечно нет, но в Сети бегло упоминается, что это место(каньоны Рио-Гранде) и сейчас служит священным местом индейцев резерваций США львы.JPG
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 авг 2019 21:06

Ещё один «вещий» соник.
...Молодой тренер Елена Водорезова (так и не сорвав ожидаемых олимпийских наград, по состоянию здоровья) привела группу девочек к Горьковскому Дворцу Спорта. Сейчас — 28 декабря, на площадке спешно готовят ледяной детский городок, на снежной куче — поставили три фанерные ракеты. Елена всовывает голову в одну из ракет — видит пульт с кнопками «Топливо» и «Окислитель». Трясущимися руками в чёрных перчатках нажимает обе кнопки.
...Меня ослепила чудовищная вспышка, швырнуло на землю и покатило, уши болят от страшного грома, лёгкие жжёт едкими парами... Очнулся — вокруг чисто, только на шоссе отброшен на обочину автобус «26», стонет раненый... А на месте происшествия — лежат целёхонькие ботиночки с коньками и слегка дымятся! Голос: «У нашей Леночки несгораемые и непромокаемые олимпийские ботиночки, выдерживают даже маленький ядерный взрыв!»
Проснулся (уффф!), собрался на электричку.

...А на работе зашёл разговор о Елене Водорезовой, таинственной историей её «здоровья», когда она по сути ни разу не откатала до конца программу, но тем не менее 4 года её числили в фаворитах, кандидатах на золото!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 24 авг 2019 23:40

турист20, Аффтар жги есчё!!!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 25 авг 2019 21:53

Вот ещё «вещий» сон.
...На улице — солнечно, играет бодрая музыка, полощутся спортивные флаги. Висит плакат: «Легкоатлетический мемориал им. Гранаткина! Будут бесплатно раздаваться гранаты Ф-1». И я, свернув с грибного похода, спешу за гаражи — а там уже толпа, кричат «Ветеранам В. О. В. без очереди» ...народ страшно ругается матом, лезут рыбаки: «Рыбу поглушить дайте штук пять!» Я тоже кричу: «И мне насыпьте корзиночку-боковушу гранат!»
...А вечером на остановке нашёл... гранату (маленький игрушечный детский фонарик в форме гранаты, при нажатии светит и из динамика кричит нечленораздельное что-то (по-японски???)

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 25 авг 2019 22:07

21 век. Люди верят в сны...
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 25 авг 2019 23:48

Shannimal писал(а):
25 авг 2019 22:07
21 век. Люди верят в сны...
Не "ВЕРЯТ"(в смысле мистическом-трепетном), а нужно разобраться в механике причин: это честь Науке как инструмента Человека Разумного. И тогда исчезнет база для подпитки всяких сенсаций(НЛО, полтергест, левитация, самосгорание человека, телепатия и проч.)

Кrolikoff

студент
студент

Сны. Толкование снов

Сообщение 27 авг 2019 02:44

А правда говорят, что сны бывают вещи?
Сегодня снились мне пророческие вещи:
то бисер сыпется, я будто не сберу,
то яйца битые, а это не к добру...
(с)
Пишите мне на Занзибар

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 27 авг 2019 08:10

Кrolikoff, яйца битые это вот точно не к добру!!!Лучше уж бритые.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 114 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 27 авг 2019 09:37

Я читал в старинном соннике, что раздавить яйца во сне — к смерти от родов.
No kangaroos in Austria!

Кrolikoff

студент
студент

Сны. Толкование снов

Сообщение 03 сен 2019 00:16

Снова моя бывшая. И все так, как было, когда мы с ней еще окончательно не разругались. Хотя по некоторым признакам (во сне) к этому явно дело и шло. Но не дошло. Проснулся.
Пишите мне на Занзибар

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2561 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 03 сен 2019 00:52

если про «Сон разума рождает чудовищ» уже писали, то мне добавить нечего.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 09 сен 2019 20:27

Ещё "вещий" сон.
...Перед Новым Годом нам по профсоюзу раздали подарки - конфеты "Молоток мастера". На обёртке текст:

Инструкция
Языки: RUS - EN - TJ - UZ
"Перед употреблением положить изделие на наковальню и не разворачивая проковать ударами молотка до полного раздробления содержимого. Пить с горячим чаем."

А назавтра на работе разбирали рабочий стол и в тумбочке за коробками радиодеталей нашёл...пакетик с конфетами "Коровка" из новогоднего подарка 5-летней давности. Окаменели. Мы их на наковальне проковали молотком и пили с чаем в обед. Вкус - специфический!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 15 ноя 2019 18:21

Кто может растолковать мой сон? Приснилось что я сплю как обычно у себя дома. Подобные сны я называю «двухслойные». То есть тебе снится что ты спишь, потом ты просыпаешься. Но выясняется что ты проснулся не в реальности а в продолжении своего сна. Так вот. Меня разбудила моя любимая покойная мама. Стоит и смотрит, потом берёт за руку и как будто что то хочет сказать но молчит. Сама выглядит как в лет за двадцать до смерти. Я начинаю думать что этого не может быть. И мама исчезает, а я понимаю, что и это продолжение сна, и я ещё не проснулся в реальности. Вообще редко запоминаю свои сны. Но этот очень взволновал меня сегодня. К чему это такой сон? Мама хотела о чём то предупредить или просто поддержать в нелёгкое увы время для меня.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 15 ноя 2019 19:43

Ребят,прошу серьёзно отнеситесь.Для меня это очень важно.Узнать к чему такой вот сон.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 458 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 15 ноя 2019 21:12

Один дома писал(а):
15 ноя 2019 18:21
Меня разбудила моя любимая покойная мама. Стоит и смотрит, потом берёт за руку и как будто что то хочет сказать но молчит.
Один дома, вот некоторые толкования твоего сна

Сон благоприятный. Видеть покойника — ожидайте перемен в судьбе.

Видеть покойницу во сне — к долгой и счастливой жизни.

Бывает и так, что наутро не восстановить в памяти никакой значимой информации, прозвучавшей из уст гостя во сне. Тогда такое видение свидетельствует о том, что пригрезившийся скучает о вас в ином мире. Неплохо если вы зайдете в храм, помянете его, или навестите могилу.

Встречать во сне пришельца из могилы, значит, в реальной жизни взвалить на себя чрезвычайно большую ношу. Это трудно, но такова ваша планида! Спустя некоторое время вы поймете, что привычка брать ответственность на себя помогла вам добиться успеха в жизни.

Мне одно время часто снилась бабушка. Мы с ней много ездили подземными поездами, но не метро: там были гейты в обычное метро, но линии были незнакомые, а надписи на каких-то не известных мне языках: куда ехать — непонятно, вроде едешь в известном направлении, а попадаешь чёрт знает куда…

Путешествия с покойником
Вы преуспеете на службе, благодаря тому, что сумеете продемонстрировать свои таланты и навыки в самом выгодном свете. Вот к чему снится поездка с умершим, во время которой, вы мило делились мнениями. Пришлось во сне прогуляться под ручку с мертвецом? Не пугайтесь у этого видения тоже очень неплохое значение, которое предопределяет появление в вашей жизни необычной персоны. Благодаря ей, вы откроете в себе новые таланты и поймете ради чего или кого вам стоит жить.

Сонник успокаивает и тех, кто, возможно проснувшись, испугался, вспомнив, как во сне гулял с покойником, нашептывающим ласковые слова. Такой сюжет подтверждает верность ваших жизненных принципов, если вы при жизни с симпатией относились к приснившемуся покойнику.

Вспомнили, как во сне гуляли и повстречались с покойным родственником? Сонник дает точную рекомендацию — навестите своих близких, и постарайтесь впредь с большим уважением и вниманием относится к родственникам. Если выполните это нехитрое условие, то получите огромную поддержку и измените жизнь к лучшему.

тревожный момент для меня в твоём сне один: то что всё происходит на твоей территории, сон во сне… всё-таки лучше, когда ты по своей воле навещаешь, а не тебя, но то, что навещают во сне, наверное, не так и плохо…

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 16 ноя 2019 16:52

:jgf писал(а):
15 ноя 2019 21:12
Бывает и так, что наутро не восстановить в памяти никакой значимой информации, прозвучавшей из уст гостя во сне.
Поэтому я одно время клал под подушку самодельный мини-магнитофон П.Гайдая (сделанный по жур. "Радио" - лауреат выставки,), продиктовать смысл сна и вновь провалиться. Но постепенно "энтузазизм" сник...

Вообще(судя по лит. источникам) во сне происходят труднообъяснимые рациональным мышлением факты. Фразы на незнакомом спящему языке(но грамматически-точные), документы, которых не читал, рецепты спасительных лекарств(при полном невежестве в медицине), описания ещё непроисшедших или происшедших заведомо далеко событий (покушение на короля или бандитское нападение на экспедицию). Знаменитый взрыв вулкана Кракатау корреспондент газеты увидел во сне - а потом сбылось во всех подробностях...

А вот набившие оскомину факты про учёных(химик Кекуле увидел во сне циклическую формулу бензола, а Д.И.Менделеев - свою знаменитую таблицу) - как раз полностью прозрачны: все они - результат долгой напряжённой работы разума, а во сне сознание, разгруженное от бытовой текучки, эффективно подытожило результат.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны. Толкование снов

Сообщение 17 ноя 2019 05:30

:jgf, Благодарю за поддержку,дорогой!!!Я уже перестал беспокоится и ждать плохих вестей.Понял я,что мама именно за тем и приходила чтобы поддержать меня и успокоить.Всё у меня будет хорошо!!!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 458 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 18 ноя 2019 09:29

Один дома, надо постепенно привыкать к тому свету и перестань его бояться.

Бывает, оттуда реальная помощь приходит, да
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 03 янв 2020 21:50

Вот вчера днём отключился ок. 14 час. дня (у меня постоянное горе, ночи не сплю) — и наплыл сон.
... Остров Анак-Кракатау, кругом душные индонезийские джунгли. Нас — экспедицию — обложило племя людоедов «караваи» (или «ментаваи») — голые улюлюкают, мечут дротики, потрясают факелы, сейчас зажарят и съедят. Мой напарник — американец, достаёт два пистолетика (игрушечные «Дамские»), протягивает мне один: «Последняя надежда! Секретная миссия!»
— Да пошёл ты — гринго, со своей игрушкой!
— Это не игрушка, а последний шанс: атомные пули сделаны из искусственных транс-урановых элементов: Менделевия, Нобелия и Эйнштейния с критической массой всего 9 грамм! Так что вот тебе дарю Хиросиму, а у меня в кармане — Нагасаки, да поможет нам и простит Бог! Надень тёмные очки!
...Дикари с дьявольсой ухмылкой выскочили из укрытия, и я со страху не целясь нажал курок.
...Перед очками вспыхнуло море света, словно закатное солнце. Захлопнул глаза — долго ещё кружатся пятна. Открыл глаза — светло, тихо: ни дикарей, ни луков со стрелами, ни джунглей, внизу кольцевой остров-пляж и в нём плещется голубая лагуна...
— А как газеты, газеты, ведь Первый отдел узнает? — беспокойно суечусь я.
— Газеты напишут, что извергся спящий Кракатау! — похлопал меня по спине американец.

...Проснулся — дьявольский свет не исчез! Оказывается, из-за туч вышло солнце. а в 15 час. оно как раз в наши окна, а я упал как раз лицом к окну!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 05 янв 2020 19:02

опять "вещий" сон(не знаю: к добру или к беде?)
...Город Линарес. Огромный зал, в центре за доской мыслят Карпов и Каспаров. Рядом со мной сидит Михаил Таль, шепчет мне: "-Смотри, вон он - гипнотизёр" Я вижу в рядах человека с маленькими магнитными шахматами на коленке. Он взялся за пуговицу - и Карпов за пуговицу, почесал нос - и Карпов почесал нос.
"-Это он установил "раппорт", привязку" - шепчет мне Таль. "А теперь управлять, вести будет!"
А гипнотизёр сделал ход у себя на доске - и Карпов как робот скопировал его движения! И вдруг Таль захихикал-затрясся, соседи - зрители зашикали.
"-Ой, умора - этот гипнотизёр и до первого юношеского не дотянет, чего он может сделать Карпову? Ой. умора, кого послали!"

...А днём прошёл опушкой леса за гаражами(пока без лыж можно пройти), бац! - нога за что-то запнулась в снегу, и я выпиннул...шахматную доску! Ну обычную коробчатую из двух половин. В хорошем состоянии, только запор(крючок) отвинчен.

Ежик в трусах

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 60 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 05 янв 2020 19:04

А расшифруйте мне)). Сколько ни сплю - ничего не снится.) Когдв-то в детстве что-то снилось, а уже много лет нет ничего
Стар Потап для стартапа: попутал страпон с бутстрапом.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 06 янв 2020 15:22

Ежик в трусах, значит у тебя здоровый глубокий сон. сны снятся только в поверхностную фазу сна, когда засыпаешь и перед просыпанием а также тогда когда человек страдает бессонницей и те несколько часов он находится только в поверхностной фазе так и не погрузившись в глубокий сон. обычно такие люди хронически не высыпаются, чувствуют себя разбитыми, вялыми часто раздражительными.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 06 янв 2020 16:53

boomstick писал(а):
06 янв 2020 15:22
так и не погрузившись в глубокий сон. обычно такие люди хронически не высыпаются, чувствуют себя разбитыми, вялыми часто раздражительными.
Во-во, точно! Стоит мне влезть в транспорт - то мгновенно усну(даже стоя, качаясь впившись как клещ в поручень) и на работе могу(над анодом лампы генератора +750 В) - а как ночь - так наплывает всё тяжёлое и пограничное состояние...
Как в одной песне:
"Ночь-госпожа души моей, приди
Ведь когда ты приходишь - и она, подруга моя, вновь приходит
Но теперь - только во "сне бессонном" (выглядит коряво, песня не русская, но смысл очень меткий: "сон бессонный")

Ответить