Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 329 раз

Сообщение 05 авг 2018 10:50

Меня вообще метро напрягает. Привычные станции обладают порталами, точнее переходами на иные линии и станции. Там названия на путевых стенах с какими-то греческими литерами. Маршруты поездов длиннее и запутаннее. Попасть на них довольно просто, а доехать куда нужно, — невозможно.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 158 раз

Сны

Сообщение 05 авг 2018 13:14

:jgf, Помню, мы даже обсуждали сны о метро. И по сей день, кстати, у меня во снах метрополитен тоже часто является и предстает, как правило, гротескным, полумистическим — там и гигантские полые пространства, через которые протянуты бесконечно движущиеся через темноту эскалаторы, и узкие лазы-проходы на станции вместо привычных лестничных маршей, порой элементы заброшки и постапокалипсиса присутствуют.

профессор АО
профессор АО

Сны о метро

Сообщение 05 авг 2018 14:03

Daad, да. Иногда башню сносит от всего. Иногда они сами падают. Сны о метро этому тоже немало способствуют

Всё же классно время пролетело. Лето — на то и лето, что все — в пролёте.

Кrolikoff

студент
студент
Благодарил (а): 4 раза

Сны

Сообщение 07 авг 2018 01:23

Метро регулярно снилось в тинейджерском возрасте. Подробностей, естественно, не помню. Но вот недавно во сне ехал в поезде, обычном, наземном, который вдруг въехал в тоннель, который все не кончался и не кончался. В какой-то момент в вагоне началась паника, что характерно, совершенно мне не передавшаяся. Как будто меня в том вагоне не было, как бы наблюдал за происходящим снаружи. Было даже забавно смотреть, как люди мечутся, пытаются открыть окна, которые не открывались. Причем, хотя вроде бы все это заняло считанные минуты, казалось, что прошли часы. Поезд из тоннеля так и не вышел, сон оборвался.
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 сен 2018 12:38

Снова сны о метро
На станции метро, в ожидании поезда, один псих, пробегая мимо меня, молниеносно залез в мой левый карман брюк и что-то взяв оттуда, кинулся дальше, как оказалось, — сталкивать с разбега стоящих пассажиров на пути, под колёса прибывающего поезда. Я, видя такое дело, спустился на пути по лесенке в торце платформы, и вознамерился зачем-то идти пешком вдоль рельсов, но прежде, чем пошёл по тоннелю, чувствуя опасность и мучимый жаждой, выпил немного воды. И пошёл, как оказалось, в широкий, по ширине станции, тоннель. Бросив взгляд вдаль, понял, что рельсы там скоро должны кончиться, так как их накатанный блеск резко обрывался. Сначала рельсы в оба направления, сближаясь, блестели, отполированные колёсами множества поездов. Пройдя ещё немного увидел рыхлую, влажную землю, сначала немного присыпавшую пути, а затем и вовсе скрывшую рельсы и всю нижнюю часть тоннеля примерно до уровня вагонов. По обоим краям тоннеля навстречу двигались люди то по одному, то по другому краю тоннеля. Я, чтобы не сталкиваться ними, всякий раз переходил на другой край, шагая по сырой, глинистой земле тоннеля. Было сыро и душно. Начиналась жажда. Хотелось пить. Идти становилось всё труднее. Бессмысленность движения отдаваясь тяжестью в ногах. Каждый новый шаг давался чуть труднее предыдущего. Всё яснее становилась мысль, мне не дойти до конца этого тоннеля.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 104 раза

Сны

Сообщение 10 сен 2018 20:46

Приснилось, как я снова поехал в Смоленск и встретил там трёх мужчин. Завели разговор, стали расспрашивать о том о сём... На вид вроде ничего так, на быдлоидов не похожи. Рядом стоит их машина — фургончик, вроде по доставке пиццы или цветов. Но в какой-то момент замечаю у одного из них серьгу в ПРАВОМ ухе и решаю закругляться с беседой. Но мужики прилипчивые, не хотят отпускать. Но я тем не менее ухожу, сажусь в троллейбус и куда-то укатываю. Выхожу в людном месте, у какого-то театра. И вижу — вся вышеупомянутая компаша там же, и их фургончик тоже.

Снова пытаюсь ретироваться, пока они меня не заметили. Но — внезапно! — оказываюсь в каком-то помещении, судя по совковому дизайну, количеству стульев в несколько рядов, переносной трибуне и, как ни странно, красном знамени рядом с ней — это был "красный уголок" в ЖЭКе. За трибуной стоит один из моих новых знакомых в свитере цвета того знамени, и читает по бумажке какую-то белиберду.

Сзади меня, как ни странно, была дверь в туалет. Я выхожу туда. Мне повезло — санузел был с окном. Запираю дверь изнутри, выбираюсь через окно и бегу пару стометровок до трамвайной остановки. На остановке оглядываюсь. Тот товарищ в кумачовом свитере тоже бежит стометровку. Трамвай подъехал вовремя. Довёз до вокзала. Я решил не ждать позднего вечера, а сдать обратный билет и взять на "Ласточку", которая стартовала через полчаса.

В "Ласточке" мне досталось место у окна. Когда состав тронулся, я заметил... тех троих, совершающих рейд по перрону и явно кого-то ищущих. Понятно кого... И понял, что правильно сделал, поменяв билет.
No kangaroos in Austria!

Кrolikoff

студент
студент

Сны

Сообщение 12 сен 2018 02:56

Мишеля писал(а):
10 сен 2018 20:46
серьгу в ПРАВОМ ухе
Мишеля писал(а):
10 сен 2018 20:46
За трибуной стоит один из моих новых знакомых в свитере цвета того знамени, и читает по бумажке какую-то белиберду
Наверное, он был ЧЛЕН партии )))
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 сен 2018 04:38

— Рабинович, вы — член партии?
— Нет, я её крайняя плоть.
— Последствия партийного обрезания?
— Таки да.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сны

Сообщение 12 сен 2018 08:22

Кrolikoff писал(а):
12 сен 2018 02:56
Наверное, он был ЧЛЕН партии
Интересно, а Брежнеff (который тоже читал по бумажке, ха тире, ха тире, ха тире ;)) в свою бытность генсеком состоял в партии?
А то первым лицам государства (и, если не ошибаюсь, и регионов) состоять в партии нельзя.
No kangaroos in Austria!

Кrolikoff

студент
студент

Сны

Сообщение 15 сен 2018 00:24

Мишеля писал(а):
12 сен 2018 08:22
первым лицам государства (и, если не ошибаюсь, и регионов) состоять в партии нельзя
Это теперь (или пока еще) нельзя, а при Леониде Ильиче наоборот, нельзя было не состоять.
Пишите мне на Занзибар

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 54 раза

Сны

Сообщение 16 сен 2018 19:35

Мишеля, не мог не состоять, ибо был ее генеральным секретарем. Не-член партии не имеет право занимать какие-то посты в этой партии. А в СССР - и в возглавляемом ею государстве.
Щас не помню как по закону. Но айфонщик, будучи де юре 2-м лицом государства, является 1-м в антинародной партии клептоманов ЕР. А губеры все в партиях. Прям щас напр. кандидат от КПРФ вроде бы побеждает в Приморье кандидата от ЕР.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сны

Сообщение 16 сен 2018 21:55

velofan писал(а):
16 сен 2018 19:35
А губеры все в партиях
Во как!
Мне же почему-то всегда казалось, что губернатор в партиях не состоит, но приходится по долгу службы поддерживать партию власти. Иначе ему сразу же найдут замену.
Последний раз редактировалось Мишеля 17 сен 2018 04:05, всего редактировалось 1 раз.
No kangaroos in Austria!

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 54 раза

Сны

Сообщение 16 сен 2018 23:24

Мишеля, в первые годы нашей дерьмократии многие могли не состоять. А щас, как правило, состоят (за редкими исключениями). Да, поддерживать нео-КПСС их заставляют. Напр., при ее провалах на выборах по вине аморальных членов этой партии "крайними" обычно назначаются губеры. Но замены находят не сразу, а через неск. месяцев, чтобы не было слишком явной связи.

Кrolikoff

студент
студент

Сны

Сообщение 17 сен 2018 02:55

velofan писал(а):
16 сен 2018 19:35
айфонщик
Ему теперь предписано пользоваться Чубайснанопродашкн ))
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 сен 2018 08:39

Мне как всегда снится такая МПХ, что стыдно обнародовать

Кrolikoff

студент
студент

Сны

Сообщение 19 сен 2018 22:42

:jgf, бывает )))
Мне вот вчера приснился один знакомый в роли другого знакомого. То есть внешне он выглядел как некий чел, с которым мы когда-то работали в одной конторе, даже говорил его голосом, но на самом деле это был совсем другой тип, с которым мне пришлось пересекаться много лет спустя в совсем другом месте и даже в другой стране. При этом говорили мы с ним по-русски, хотя в реальности русского он не знал. Во всяком случае, в то время, когда мы в реальности пересекались. Что еще странно, антураж, в котором все происходило, более соответствовал тому, первому, которым этот персонаж был внешне.
Пишите мне на Занзибар

Hige77

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 276 раз

Сны

Сообщение 19 сен 2018 23:29

День ясный, солнце светит.
Снится, что я в одних трусах, на диване.
Сижу, дрочу через ширинку, приятно мне. Кончил.
Утром на трусы посмотрел, а и вправду, влажное пятно, на штанине :D

sergei0083

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 3 раза

Сны

Сообщение 15 окт 2018 10:27

:jgf писал(а):
19 сен 2018 08:39
Мне как всегда снится такая МПХ, что стыдно обнародовать
Не стоит этого стесняться - это же сон. Мне тоже много раз такое снилось что вспомню аж мурашки по коже и озноб в теле.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 15 окт 2018 11:14

У меня ещё и эффект непонимания сна

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Сны

Сообщение 15 окт 2018 13:17

:jgf писал(а):
15 окт 2018 11:14
У меня ещё и эффект непонимания сна
Поделись и обсудим - можешь в личку написать если тут стесняешься

профессор АО
профессор АО

Сообщение 15 окт 2018 15:21

sergei0083, спасибо. Вроде пока проблема не сильно тревожит. Подожду немного.

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Сны

Сообщение 16 окт 2018 08:10

:jgf, Ну и ладушки - пиши если что.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 16 окт 2018 09:28

sergei0083, ;)

sergei0083

Аспирант
Аспирант

Сны

Сообщение 17 окт 2018 07:17

;) :jgf, ОК ;)

Кrolikoff

студент
студент

Сны

Сообщение 25 окт 2018 01:31

А вот Вевепу во сне увидеть, это к чему? Приснился вчера. Не такой, как сейчас, помоложе выглядел. Сидел в президиуме странного собрания, по антуражу судя, в каком-то типа сельского клуба или дома культуры в небольшом городке. На фоне желтенькой занавесочки, сидел тихо, ничего не говорил, только смотрел в зал, периодически слегка прищуриваясь. При этом в зале было весьма шумно, как будто все собравшиеся одновременно толкали речи. Все это действо заняло минуты полторы (по ощущению) потом сон оборвался.
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО

К чему снится президент Вевепу?

Сообщение 25 окт 2018 16:41

Психологи считают, что сновидение с участием главы правительства снится людям, слишком озабоченным политической обстановкой в мире. Эти люди не замыкаются в круге бытовых проблем и мыслят глобально — масштабами планеты.

Однако такая позиция может иметь негативные последствия: человек озабочен делами, повлиять на которые не в состоянии. Поэтому если вам снятся политические лидеры, задумайтесь о своей гражданской позиции: можете ли вы реально внести вклад в мировую политику? Если не можете, перестаньте ставить вопрос во главу угла.

Если вы видите во сне свой образ на месте президента Вевепу, задумайтесь о самореализации. У вас есть неизрасходованный потенциал, который ищет путь воплощения. Хорошим знаком является пожатие руки Вевепу — вскоре вы познакомитесь с авторитетной персоной, которая окажет вам поддержку.

Если в сновидении вы общались с президентом в его кабинете, ожидайте удачи в решении важных судьбоносных вопросов. Вероятно, вы получите повышение либо вам предложат выгодное и денежное место работы.

Подробнее на TayniyMir.com: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Мишеля

ассистент
ассистент

Сны

Сообщение 25 окт 2018 17:22

Мне тоже (примерно начиная с Крымской весны 2014-го) не раз снилось, что я — второй человек в стране после Вевепу. Один раз я там Украину присоединил, другой — положил конец красному террору в Северной Корее, третий — подружил Россию и США...
И что самое интересное — после таких сновидений у меня в реале что-то менялось в лучшую сторону.
No kangaroos in Austria!

графиня Беззубова

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сны

Сообщение 29 окт 2018 21:57

Ничего не снится в последнее время. Вообще. Ничего. Боюсь, не к добру это.

Ответить