Сны

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сны

Сообщение 07 июл 2017 04:12

velofan, принято считать, что подсознание выдаёт не просто информацию, а результат анализа прошедших событий и возможные варианты решения проблем.

Символ собаки — один из самых сложных. Одна — это друг, стая — опасность; свора — прямая угроза.

Вообще лучше прислушиваться к собственной интуиции, но и толкование снов иногда помогает. Правда, не всегда и не всем.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

турист20

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 26 раз

Сны

Сообщение 07 июл 2017 21:22

Не понимаю всю жизнь - что такое толкование снов по "увидел во сне..." (собаку, воду, змею там и т. д.) У меня любой сон - это типа "кино", кусок жизни(пусть нереальное нагромождение - но там весь ФОН одновремённо: грунт, небо, обстановка, город-село, растения-животные...) Что главное, что второстепенное для "сонника"? Помню в 90х на работе со Светланой, фанатичкой гороскопов, гаданий и проч. мистики, спорили до сердеч. недостаточн. - а к истине не пришли!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 879 раз

Сны

Сообщение 08 июл 2017 15:41

velofan писал(а): я в среднесрочном отпуске по случаю болезни мамы
Мама это святое!!!На моём горьком примере я тебе очень советую-ты парень брось на *уй всё и будь почаще возле своей мамы.
Я вот сейчас и рад бы чтобы мамочка меня поругала пирата проклятого,так не дал мне Бог. :cry:
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 24 раза

Сны

Сообщение 08 июл 2017 21:43

:jgf, я бесконечно далек от такого мракобесия, как толкование снов, но то что в них причудливо скрывается "анализ" - факт.
Один дома, если так рассуждать, то все спрячемся под мамины юбки, и некому станет защищать Родину. Тебя надо не только ругать, но и мобилизовать в стройбат, хоть какаято польза будет :)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 08 июл 2017 23:47

velofan, что имеем мы ж не храним,потерявши только плачем.Всё как всегда...
dddttt6660-uhrtrr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 08 июл 2017 23:56

velofan писал(а): мобилизовать в стройбат, хоть какаято польза будет
Я своё отслужил.Два года Родине отдал.И полтора из них видел чужие пустынные земли и степи из амбразуры БТРа.Сжился с ним как с родным домом-с бэтэром А сейчас я просто не влезу уже в люк.А в стройбат использовать командира КШМ-ки это нерационально будет!!!
Последний раз редактировалось Один дома 09 июл 2017 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 00:03

турист20 писал(а): Помню в 90х на работе со Светланой, фанатичкой гороскопов, гаданий и проч. мистики, спорили до сердеч. недостаточн. - а к истине не пришли!
Это что,у Светы инфаркт миокарда случился???
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 02:11

velofan, я не стал бы называть мракобесием непознанное. Мозг — интереснейший инструмент. И то, что он иной раз фильтрует и выдаёт как некий результат — интересно для меня именно в плане получения нового опыта.

Случайность — язык Бога. И сон — один из путей на котором всяких случайностей — преизобильно.

турист20

младший специалист
младший специалист

Сны

Сообщение 09 июл 2017 02:28

Да, не стоит тут (на примере больной матери) бодаться о приоритете важности"личного"...У меня два года назад мать умерла - я тоже петушился, изображал дисциплину в проходной с точностью до секунды...предыдущий автобус ушёл из-под носа и прошёл на вокзал во-время, а наш - застрял в пробке на мосту на 2 часа...на все электрички опоздал...пришёл домой - она уже холодная лежит с телефончиком в руке...спокойно всё ждёт меня что я подойду и посажу, а то задыхается... после этого пересмотрел систему ценностей автора песни "Сегодня не личное главное - а сводки рабочего дня!"
Лучше о снах продолжить поговорить - и лучше об эротических.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 02:33

:jgf писал(а): Случайность — язык Бога.
Пути Господни неисповедимы.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 02:36

турист20 писал(а): Лучше о снах продолжить поговорить - и лучше об эротических.
+100500!!!Так я тут Велофану и пытаюсь донести а он всё это тоже поймёт но позже.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 05:36

Один дома, это как в пирожке:
червяк не знает о пилоте
что с рёвом пролетел над ним
но и пилот его не знает
они увидятся потом

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 05:41

турист20, кстати, о снах. Иногда снятся эротические. Но чаще — обычные, с неприкрытой сексуальной подноготоной. Половая эбля. Гомосексуальная.

турист20

младший специалист
младший специалист

Сны

Сообщение 09 июл 2017 06:47

:jgf писал(а): урист20, кстати, о снах. Иногда снятся эротические. Но чаще — обычные, с неприкрытой сексуальной подноготоной. Половая эбля. Гомосексуальная.
А я и не разделю - "эротические" и "неприкрыто сексуальные", но подобные часто снились в юности, когда поллюции были. Прямо как реально телом тело чувствуешь и просыпаешься - сперма уже последние толчки выдаёт.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 08:13

турист20 писал(а): У меня два года назад мать умерла - я тоже петушился, изображал дисциплину в проходной с точностью до секунды...предыдущий автобус ушёл из-под носа и прошёл на вокзал во-время, а наш - застрял в пробке на мосту на 2 часа...на все электрички опоздал...пришёл домой - она уже холодная лежит с телефончиком в руке...спокойно всё ждёт меня что я подойду и посажу, а то задыхается...
Сочувствую и соболезную дорогой товарищь!!!Я тоже не успел спасти маму... :-(
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 13:01

Один дома, все мы смертны. То есть приходим в этот мир и уходим отсюда, однако я не думаю, что тот мир, куда уходят наши родные и близкие достоин сожаления. Не нужно касаться этой темы. Те, кто ушёл туда, поверь, им там лучше. Там все их предки жившие когда-то и потомки, ещё не родившиеся. Они смотрят оттуда на нас и им непонятно, почему мы отвлекаемся от нашей жизни. Надо жить своей жизнью, а не переживать, что кто-то закончил свою и сошёл со своей дистанции. Понимаешь? Со своей. Не надо им там мешать, поверь, у них там масса дел и без наших проблем, которые мы создаём им скорбя о них.

турист20

младший специалист
младший специалист

Сны

Сообщение 09 июл 2017 13:43

Один дома писал(а): турист20 писал(а):
Источник цитаты Помню в 90х на работе со Светланой, фанатичкой гороскопов, гаданий и проч. мистики, спорили до сердеч. недостаточн. - а к истине не пришли!

Это что,у Светы инфаркт миокарда случился???
Да нет, скорее у меня стало плохо(с сердцем или нервы - не знаю как точно...). у меня-то "нервы" вконец истрёпаны в командировках "боданием" с военпредами - а она только печатает да оформляет док. да с англ. патенты перевести...

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 24 раза

Сны

Сообщение 10 июл 2017 22:47

Один дома писал(а):[......А сейчас я просто не влезу уже в люк.А в стройбат использовать командира КШМ-ки это нерационально будет!!!
Вот поэтому тебе остается стройбат. Ты никогда не имел реальной квалификации "командира КШМ", просто отбывал срок, а щас совсем опустился :)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 11 июл 2017 17:26

velofan писал(а): Ты никогда не имел реальной квалификации "командира КШМ", просто отбывал срок
Ну где я чего отбывал это тебя вообще не должно волновать.Не было в СА никакой "реальной квалификации" а была запись в военном билете подтверждающая военную профессию.Тебя по твоей "квалификации" я бы вообще определил на камбуз картошку чистить!!!А мне по возрасту уже положено отдыхать а вам зелёным положено нас защищать и охранять!!!
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

турист20

младший специалист
младший специалист

Сны

Сообщение 11 июл 2017 19:17

Давайте всё же вернёмся к снам.
Вот я заметил, что эротические сны всегда схематичны, не видишь(проснувшись) ни подробностей личности девушки(парня), ни подробностей обстановки - были только ощущения тела. В то время как обычные "житейские" сны у меня бесконечно-детализированы, по сути как бы я прожил "кусочек жизни" и могу - пока не забыл в лихорадке будней - записать или рассказать до мельчайших деталей. Это индивидуально или общая закономерность?

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 77 раз

Сны

Сообщение 13 июл 2017 12:34

турист20, Некоторое время назад я живо интересовался осознанными сновидениями и практиковал их, а также посещал тематические форумы. И, в частности, да. писалось там о таком явлении, что ежели снится эротика, то партнера разглядеть не удается. Как и кончить (за редким исключением поллюций).
У меня же бывало несколько иначе: пару раз снилось, что имею секс с девушкой, к которой давно был неравнодушен: неравнодушие это некогда пылало мучительной любовию, а потом постепенно прошло, но какой-то факт неудовлетворенного желания по отношению к ней остался. И вот, во сне раза два снилось соитие с оной красавицей. И - самое забавное - оба раза я про себя отметил, что ничего не чувствую, входя в нее: ни на физическом уровне, ни на эмоциональном. Как-то никак:).
И да, интересные и яркие сны стараюсь записывать в отдельный файл, как бы, дневник сновидений: это привычка осталось с периода увлечения осознанными сновидениями. А почитать потом очень небезынтересно.

турист20

младший специалист
младший специалист

Сны

Сообщение 14 июл 2017 17:21

Daad писал(а): И да, интересные и яркие сны стараюсь записывать в отдельный файл, как бы, дневник сновидений: это привычка осталось с периода увлечения осознанными сновидениями. А почитать потом очень небезынтересно.
Да, помню в школе и в студ.годы вёл "дневник для записи снов", больше потому, что читал в журнале "Квант" (или "Химия и Жизнь" - ???) что в будущем будет отрасль медицины: врач проанализирует сны и во-время засечёт начало скрытой ещё болезни! Не сонники(чепуха), а научный подход!
Потом мать начала нудно стыдить, качать головой - и я уничтожил эти тетради.
А особо приятно было, когда увиденное во сне эротически-фантастичное оказывается хоть и через долгие годы реальностью, пусть и не со мной но всё равно "висяк стыда" исчезает

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 14 июл 2017 23:17

турист20 писал(а): А особо приятно было, когда увиденное во сне эротически-фантастичное оказывается хоть и через долгие годы реальностью, пусть и не со мной но всё равно "висяк стыда" исчезает
Вот об этом хотелось бы поподробнее :)

турист20

младший специалист
младший специалист

Сны

Сообщение 15 июл 2017 14:25

Daad писал(а): турист20 писал(а):
Источник цитаты А особо приятно было, когда увиденное во сне эротически-фантастичное оказывается хоть и через долгие годы реальностью, пусть и не со мной но всё равно "висяк стыда" исчезает

Вот об этом хотелось бы поподробнее :)
Ну...речь идёт в основном о групповом окружении(наяву позже действительно было) и о девушках-акробатках (во сне с поллюциями прямо ощущал как-бы перегибаю гибкую девушку сильно вжимая живот к животу - и секунду спустя просыпаюсь уже с толчками спермы. Когда делились со сверстниками - то надо мной посмеялись говоря что "никто так не делает" и тебе глупости снятся, вот раком поставить - это мужской сон! И я чувствовал краску в ушах, некую стыдуху...
Лишь один самый друг всё разделял, а с другими я и не делился больше откровениями.
Позже мы узнали что неправильно, что "никто так не делает" - делают люди и даже ещё похлеще, что и во сне не снилось!

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 16 июл 2017 07:55

турист20, Кстати, да, один-два раза случалось так, что буквально до деталей приснившееся происходило в жизни: было совпадение локации, людей и даже освещения.
Занятно, конечно, и знакомо — в подростковом возрасте мальчики стараются быть крутыми, каждый уже пытается строить из себя эдакого бывалого "ебаку", отпускать шуточки, подобные описанным ("надо раком" или еще что-нибудь такое). Хотя те, кто действительно в 13-15 лет уже познал жЭнщину, ведет себя иначе: как-то достойнее, что ли - положение обязывает:)
А вот поллюции были у меня раза два за всю жизнь пока, и то - в юности только. Ежедневно мастурбировал лет с 11, вероятно, поэтому.

турист20

младший специалист
младший специалист

Сны

Сообщение 16 июл 2017 08:53

Daad писал(а): А вот поллюции были у меня раза два за всю жизнь пока, и то - в юности только. Ежедневно мастурбировал лет с 11, вероятно, поэтому.
Да, у меня тоже не часто были - поскольку или дрочил, или взаимно с другом, а в студенч. годы с девушками уже было. И сны явно эротические пропали.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 21 июл 2017 07:29

Сегодня приснился самый удивительный сон за всю мою жизнь. :roll: Редко сны запоминаются, но этот помню в деталях.Сон длинный был поэтому я в двух словах.Купив две шоколадки известной фирмы я неожиданно стал победителем международного конкурса под покровительством Её Величества Королевы Великобритании.В качестве приза я должен был на некоторое время стать членом августейшей фамилии и наследником престола.Перевоплотиться так сказать из нищего в принцы.Почти как у Марка Твена.Для начала в посольстве мне официально вручили почему-то два клубных университетских свитера и какие-то то ли значки то ли медальки сувенирные.Всё это добро я демонстрировал своим домашним,cреди которых на диване сидели как ни в чём не бывало, и те кого уж нет и кто-далече.Я всех был рад увидеть.Но больше переживал что скоро проснусь знаменитым и начнётся шумиха в СМИ и журналисты полезут со своими интервью.А я человек по натуре скромный и не люблю излишнюю публичность.По крайней мере я сам так считаю. :oops: Помню как я сидел, и с тоскою что закончилась моя спокойная размеренная жизнь, обдумывал что я скажу на ТV BBC. giggle В итоге решил что там женюсь на жительнице Лондона а с женою разведусь. :D А вот ещё-мне прислали опять же из посольства письмо с подробным описанием какой-то церемонии которую я должен был обязательно пройти в Вестминтерском аббатстве.Там ещё почему-то Тауэр упоминался.А это ж тюрьма,крытка Лондонская!!! frantics Проснувшись и вспомнив подробности я захотел увидеть продолжение. sleep Попробовал уснуть снова но его не было. :-(
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Сны

Сообщение 08 авг 2017 22:07

Мне сегодня приснился... 1991 год.

Поскольку на тот момент я был не старше, чем мой сын сейчас, помнить то время воочию я, естественно, не могу. Но хорошо представляю — по рассказам, фоткам и т.д.

Итак, все уже знают, что в стране неспокойно. Но на жизни в провинции это пока не отражается — всё по-прежнему тихо, спокойно, уютно, а озабоченные сообщения ведущих в новостях большинством населения игнорируются, как назойливые мухи или никому не нужные сводки с пленумов ЦК КПСС...

Рабочий день заканчивается. Я сажусь в проходящий "скотовоз" и еду домой. За остановку до дома выхожу у магазина "Продукты" — купить ингредиентов для щей.
Кроме того, покупаю незапланированный "Тульский" пряник — случайно завезли партию — надо брать, ибо завтра их уже не будет и когда будут — неизвестно.

По дороге домой встречаю... своего отца. Он заводит со мной разговор, предлагает на выходных собраться и съездить на природу, на шашлыки. Притом общается со мной не как с сыном, а как с товарищем по работе или однокурсником. Меня это не удивило, ведь мой отец в 1991 году был всего на год постарше меня сегодняшнего.

Прихожу домой. Жена уже приехала из деревни. Разрешает съездить на шашлыки, сетует, что не может присоединиться, делится новостями — про ГКЧП, про танки в Москве, про Горбачёва...
Угощаю пряником. Жена ведёт меня на кухню и показывает несколько гроздей бананов, разложенных на подоконнике — соседка "достала" 2 большие коробки и угощала.
Вспомнили, как в детсадах баловались с бананами, сосисками, огурцами по поводу их формы. Пока взрослые не заметили. Потом начали всё это давать нам порезанными, дабы не вводить в искушение.
No kangaroos in Austria!

Ответить