Бесконечность Миров

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Kewin

магистр
магистр
Благодарил (а): 283 раза

Бесконечность Миров

Сообщение 12 май 2015 23:21

А знаете, вы все хорошие люди. Онанисты, ЛГБТ, эксгиби... Свободные.
Большинство людей обречено вечно быть винтиками в машине. В дьявольском механизме, переламывающем и перемалывающем человеческие судьбы. А вы - нет.

Поэтому именно вам я подарил бы Счастье. Возможность жить в таком мире, в котором вы бы хотели. Например - в мире гармонии и любви, в мире без войн и насилия, без болезней, старости и смерти. А если надоест - вместо старости и смерти можно раствориться в бесконечности, или переродиться вновь, сохранив самые лучшие воспоминания и забыв плохое, или перейти в любой из других миров. В миры удивительных приключений, которые захватывали нас когда-то в детстве...

Некоторым странным образом оказывается, мы можем дарить такие подарки другим. Быть мостиком между этим миром и бесконечностью других миров. Например, многие писатели делают это неявно, сами того не понимая. Но они при этом и ограничивают выбор миров... а я не ограничиваю. Разумеется, каждый сам решает, принять ли подарок, и каждый может от него отказаться:) Но что-то мне хочется сделать такой подарок вам - и я его делаю. :)

Чтобы принять - нужно просто поверить в это. Почувствовать сердцем, что такая возможность есть. Дальше можно забыть и жить обычной жизнью - когда нужно, вы о нем сами вспомните.
Маленькие, узкие, обтягивающие и едва прикрывающие писечку и попочку микро плавочки и стринги
Tox ID (анонимный децентрализованный мессенджер Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей): 5B4C6B75A06BA4A31AB4F458D8B5982BD168EC5C7FFF87DA380D553355E6EF3294BCB32FAFEB

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение 29 май 2015 13:57

Сегодня у меня именно такой настрой.
Почти Свобода
почитал Дениса Фролова.
[-]Вспомнил Швецию, моих маленьких сраненьких шведиков. Не верится, что прошло столько лет. В Финляндию не доехал. Там уж точно теперь не к кому. Seppo mallennius вряд ли вспомнит меня.
[-]Странным образом все пути вели через Ригу. Необычайно тёплая и влажная погода отдаёт теплом, как бы компенсируя все последние потери.
[-]Понимаю, смерти нет. Есть переход, но это дорога в одном направлении и с тем местом почти нет обратной связи. Есть, конечно, люди, снующие в своём сознании туда-сюда, но ни их опыт и знание мне пока неподвластны.
Да, всё это очень странно. Явь и наваждение так переплетены.
:roll:
Не могу надышаться Москвой, она прекрасна после череды дождей. Смотреть можно только на её огни ночью.
Немного жаль, что закончился мой рижский роман.
[-]дурацкие правила пересечения границ и сроков пребывания ставят под сомнение желания людей общаться и посещать места тогда, когда в этом есть потребность.
[-]Олег, прости, что не позвонил. Никого не хотел видеть. Со смертью одного близкого друга просто бродил по местам, где мы были. Сигулда. Юрмала. Пляжи Взморья. Заехал в Пярну, где жил Тоомас. Дом, в котором он жил последнее время теперь занят другими, и его никто не помнит.
Свобода. Она почти дана сейчас. Что-то держит ещё здесь, но кошачьей походкой иду вдоль миров.
[-]Как многое совпало. 1 июня — начало новой жизни. Всё выстраивается к этому дню. И я весь в ожидании, предвкушении и нетерпении нового.

Я иду
[thumbnail]https://onanistov.net/download/file.php?id=803153[/thumbnail]
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение 29 май 2015 23:12

А я не могу так. Вырваться и летать. Между явью и фантазией.

У меня везде реализм. Кругом всё настоящее, осязаемое, слышимое и источающее аромат. Круговерть реальных дел. Клиника - машина - дом - сон - утро - машина - клиника. Всё. Вырваться из этого круга невозможно. Да и. неохота. Иногда, когда поднакапливаются отгулы за дежурства , могу на пару дней съездить в Ригу или Таллин - развеяться. Просто побродить по любимым местам.
Но, чувствую, проходит. Проходит жизнь. А ещё так мало сделано... И даже пожалеть себя невозможно,, потому, что не за что жалеть. Господь снисходителен ко мне.
Хорошо, что есть наш форум. Выговорился и теперь можно снова в свой круг. Дом - машина - ну, и так далее.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1274 раза

Сообщение 30 май 2015 16:23

Kewin Kawaiski
Блестяще сказано!Именно своим духом настоящей свободы всегда привлекал меня этот форум!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
xxxrex
А я всё чаще стал задумываться о том что ради куска хлеба с маслом занимаюсь нелюбимым делом,живу вдали от любимых людей.А мне может и жизни то всего лет 10-15 отпущено осталось...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 30 май 2015 17:04

Один дома
Некоторые тоже наивно полагали, что им ещё достаточно отпущено, и, может быть, они даже что-то ещё сделают, но оказалось, отпущено было — меньше меньшего.

Ну да ладно. Если ты жив, — живи. И дай жить другим.

xxxrex
Иногда счастье — в том, чтобы не задумываться ни о чём. Просто жить.

xxxrex
Да, вот ещё. Насчёт того, что не можешь. На самом деле, человек может всё.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 30 май 2015 22:41

Да, действительно, бывают такие дни, когда я с удовольствием засыпаю под открытым окном, и также с удовольствием просыпаюсь рано утром, около 6 часов, принимаю душ, пью кофе - чашку, а то и две, еду на любимую работу - разгадывать кроссворды возможных диагнозов.

Но бывают часы, когда я не понимаю самого себя. Злюсь, нервничаю. Валится всё из рук. Причина такого мне ясна. Кризис среднего возраста, увы.

И всёже улететь - не могу. Начинает мучить совесть.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 31 май 2015 04:41

xxxrex
Главное не опоздать. Когда желания опережают возможности.

Впрочем, мысленно можно проделать многое.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 июн 2015 08:46

xxxrex
Насчёт кризиса среднего возраста. Знай: этого нет. Возможна остановка поразмыслить о верном направлении движения. Для длинного пути остановки неизбежны, но сколько их будет не может знать никто.
В одной из тем я начал рассуждать об этом, но немного увлёкся. Как, впрочем, всегда: Изображение:roll:

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 02 июн 2015 22:18

Значит, сейчас у меня эта остановка и есть. Остановился и задумался. Чего достиг, кому помог, что ещё смогу сделать?

И понимаю, что с выбранного пути уже никогда не свернуть. И так будет до конца дней моих. Ну что ж, я не против. Пусть всё остаётся по-прежнему.

Нет, дорогой братишка - вот он самый, что ни на есть, кризис среднего возраста. Ничего, переболеем - будем жить

У меня родная тётя - работала врачом инфекционистом. Рассказывала про среднюю азию и как они там боролись в советское время с брюшным тифом. Они выпивали бутылку красного вина в день. И никто не заболел из врачей. И так - почти полгода. Все вернулись живыми и здоровыми. Но, увы, алкоголиками.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 июн 2015 11:03

Жизнь тоже — смертельный вирус, передающийся половым путём.

Впрочем, 42 года ознаменовывает собой начало седьмого семилетнего цикла — начала трансформации полученного опыта, сравнимое с процессом получения алмаза из графита. Вроде, тот же углерод, но структурированный.

Вообще, мужчины в возрасте старше 42 и младше 49 — самый неустойчивый контингент в плане перехода в тот мир. Вроде уже есть с чем туда отправиться, и налегке, а, значит, вроде, можно, но здесь поделиться ни с кем не получается из-за этой поспешности. А те, кто задерживается здесь, вроде как начинают делиться, но, надо признать, далеко немногие это начинают делать осознанно и в полной мере.

xxxrex
Я не знаю твой точный возраст, скорее всего, ты — в диапазоне приближения к 42. Не анализировал. Не 36 — это точно. И даже старше 38.

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 236 раз

Сообщение 04 июн 2015 19:15

xxxrex

Не стану цитировать вас. Кризис среднего возраста? Думаю, он настигает тех, кто по-юношески максималистичен в осознании собственного "Я" в этом мире... Зачем? Вы не перевернёте этот мир, даже если вам дадут рычаг.

Вы многое сделали : кто-то - для пациентов, кто-то - для друзей, кто-то - для близких.

Оглянитесь - и оцените! И поймёте, что ваши рефлексии в этом "среднем возрасте" - " это всё - СУЕТА, ведь не вся ещё жизнь прожита..."

Да, вы не перевернёте Землю, не воцарите мир во всём мире, не воскресите умерших, не сделаете счастливыми всех влюблённых...

И тем не менее, каждый ваш последующий прожитый день - кому-то принесёт здоровье, кому-то душевное спокойствие, кому-то - решение материальных проблем... Возможно, не принесёт личного счастья (как это получилось у меня)... Но не надо считать сей факт "кризисом среднего возраста" :|

Нет его! В помине - нет... А "ubi nil vales - ibi nil velis..." (лат.) "Где ты ничего не можешь сделать - там ты ничего не должен хотеть"...

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 04 июн 2015 22:41

Возраст... всё относительно.

Доктор Ёжик,

Дай нам Бог смириться с тем, что мы не в силах изменить.

Так уж получилось, что почти все из моего окружения так или иначе связаны с медициной.

Сегодня заходил к своему давнишнему приятелю в онкологию. Не люблю там бывать. Стены пропитаны смертью. Она там повсюду. И всегда поражался мужеству врачей и сестёр, которые там работают.

Если бы мне сейчас сказали: слушай, NN, ты уже так давно работаешь, иди отдыхай уже, обойдёмся без тебя - я бы сошел с ума. Человек должен быть кому то нужным, человек должен о ком то заботиться.

Я об этом много думаю в последнее время. Один раз, коллега Бумстик написал, что он пытается воспитывать пациентов. Я - нет. Они пришли ко мне за помощью и я им БЛАГОДАРЕН. Потому, что без них не было бы меня.

Такие дела.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 июн 2015 22:50

xxxrex
Я тут подумал. Недуг, даже смертельный, даётся нам для осознанной остановки, чтобы была возможность поразмыслить, когда что-то ещё можно изменить, в том числе и будущее.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 04 июн 2015 22:53

Ох,

Боюсь - нет. Можно всё изменить пока ты жив. Но смертельный недуг - не даёт шансов.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 июн 2015 23:00

xxxrex
Да, но иногда не хватает всего пары мгновений. Впрочем, знаешь, там нет времени и всё возможно

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 236 раз

Re:

Сообщение 04 июн 2015 23:09

xxxrex писал(а):...Возраст... всё относительно... Человек должен быть кому то нужным, человек должен о ком то заботиться.
Да... Именно к этому осознанию собственной сути Человек приходит однажды. И нелепая статистика "среднего возраста" тут ни при чём, абсолютно.

Слова.., слова... Я не боюсь личных откровений, хотя и прожил (почти) жизнь не так, как хотел... Не знаю, будут ли кому интересны здесь, на форуме, мои откровения? Процентам 80 - вряд ли... И я живу - так же, как и вы, хотя судьбы и дорОги у нас разные... Наверное, это правильно...

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 04 июн 2015 23:12

И всё же мне кажется, что перед концом эти мгновения не будут иметь смысл. Да и рассуждать о жизни можно имея некоторое количество времени в запасе.

Ты никогда не думал о том, почему перед лицом неизбежной смерти часто люди спокойны ?! Мозг не дает возможности думать о том, что там за чертой.

Мне бабушка говорила: не вглядывайся в бездну, иначе бездна взглянет на тебя. На сим заканчиваю :)

To Ёжику
PS. Док, твои мысли всегда важны.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 05 июн 2015 01:20

xxxrex писал(а):Мне бабушка говорила: не вглядывайся в бездну, иначе бездна взглянет на тебя.
Бабушка бьіла поклонницей Ницше? :shock:
When you gaze long into an abyss, the abyss will gaze into you. © Friedrich Nietzsche
"Veritas Vos Liberabit"

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 05 июн 2015 06:28

Dominik72

Точно нет. :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 июн 2015 06:45

Моя бабушка говорила: — Не согрешишь, не покаешься.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 09 июн 2015 07:05

А моя бабця Стєфка сказьівала - Як не гімно, то срана тріска ;)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 июл 2015 04:13

Бесконечность и отсутствие времени
я имел удовольствие последний раз почувствовать во сне лет в девять. Мы помним все наши воплощения, но не в течение всей жизни. Они большей части блокируются земным опытом и тем, что мы называем блокировкой времени. Для упрощения.

Находясь в обществе больных с нарушением кровообращения мозга и пытаясь общаться с ними, ощущается их соприкосновение и к тому миру вечности и к нашему.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 19 июл 2015 07:55

Знаешь, инсульты всё же преходящи, по счастью.

А вот раковый корпус...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 июл 2015 08:02

xxxrex
Мало верится, но были случаи и ремиссии на третьей или даже четвертой стадии рака. Крайне редко, но были.
В основном же все перечисленные заболевания имеют необратимый характер.

xxxrex
Касаемо инсультов. Можно и на ногах перенести один—два. И ещё после того даже некоторое пожить почти полной жизнью. А можно и сразу «сыграть в ящик». Тем более, что инсульт стремительно молодеет. Сейчас жатва Смерти идёт полным ходом. «Убегал он от инфаркта, а инсульт его догнал»…

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Благодарил (а): 941 раз

Re:

Сообщение 14 фев 2016 19:14

xxxrex писал(а)::jgf

А я не могу так. Вырваться и летать. Между явью и фантазией.

У меня везде реализм. Кругом всё настоящее, осязаемое, слышимое и источающее аромат. Круговерть реальных дел. Клиника - машина - дом - сон - утро - машина - клиника. Всё. Вырваться из этого круга невозможно. Да и. неохота. Иногда, когда поднакапливаются отгулы за дежурства , могу на пару дней съездить в Ригу или Таллин - развеяться. Просто побродить по любимым местам.
Но, чувствую, проходит. Проходит жизнь. А ещё так мало сделано... И даже пожалеть себя невозможно,, потому, что не за что жалеть. Господь снисходителен ко мне.
Хорошо, что есть наш форум. Выговорился и теперь можно снова в свой круг. Дом - машина - ну, и так далее.
Какая скучная жизнь! Этот бег по замкнутому жизненному кругу очень утомляет и мы начинаем терять счёт кругам, которые пробежали. Дни, недели, месяцы, года становятся похожими друг на друга - мы утрачиваем чувство времени и ощущения жизни. Как выйти из этой повседневности, подняться над всей этой суетой сует?
Одиночество - не всегда печаль...
Очень часто это - свобода...

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 283 раза

Re:

Сообщение 15 фев 2016 00:13

:jgf писал(а):Один дома
Некоторые тоже наивно полагали, что им ещё достаточно отпущено, и, может быть, они даже что-то ещё сделают, но оказалось, отпущено было — меньше меньшего.

Ну да ладно. Если ты жив, — живи. И дай жить другим.

xxxrex
Иногда счастье — в том, чтобы не задумываться ни о чём. Просто жить.
.
Хорошо сказал!

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 22 фев 2016 19:13

Nadiushechka

:jgf умный малый, ничего удивительного в том, что пишет он подчас философские вещи.

Невозможно жить и не задумываться. Да и зачем тогда жить?

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Благодарил (а): 941 раз

Re:

Сообщение 22 фев 2016 19:23

xxxrex писал(а):Nadiushechka

:jgf умный малый, ничего удивительного в том, что пишет он подчас философские вещи.

Невозможно жить и не задумываться. Да и зачем тогда жить?
для того, чтобы писать философские вещи одного ума мало!
жили, живут и будут жить люди незадумывающиеся. Для унитаза.
Одиночество - не всегда печаль...
Очень часто это - свобода...

Ответить