Мёртвые с косами стоят — и тишина…

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3236 раз

Мёртвые с косами стоят — и тишина…

Сообщение 13 апр 2015 19:56

Многие из нас имеют страницы в "ВКонтакте" или "Facebook" и т.д.Рассказ этот-не мой признаюсь честно.

Была когда-то одна компания (а может и досих пор сохранилась), и в ней была одна девушка. С ней там мало кто хотел гулять, может из за того что она сильно от них отличалась. Она была полной, не была агрессивной, грубой, не пила и не курила, но так как у нее больше не было знакомых, она гуляла с ними. И она влюбилась в одного парня из той компании, но любовь была безответной, и она подумала что это из за ее внешности и полноты. Она начала худеть, и когда буквально через 3-4 месяца похудела до неузнаваемости, все естественно пришли в ужас, особенно родители. Но парень так и не полюбил ее. Она же не стала останавливатся на достигнутом. Через 2 месяца ей поставили дигноз "нервная анорексия" и хотели забирать в психдиспансер, но родители отказались, они не могли так поступить со своей дочерью, они хотели быть с ней и помочь своей любовью и лаской. Она лишь только отвечала грубостью и криками, хотя в душе нуждалась в любви и внимании больше всего.

Однажды когда родители уехали, девушка решила, что пока родителей нет, можно и "побаловаться" с едой, и накинулась на холодильник, наелась до отвала. Чтобы не поправиться, она пошла в ванную вызывать рвоту, но только нагнулась, стенки ее желудка треснули, и все его содержимое попало в кровь. Она упала и захлебнулась смесью крови и рвотных масс. Вечером приехали родители...

На похороны девушки пришли ее старые знакомые и тот парень.

Родители решили на некоторое время не трогать ее комнату. Но так как сами с техникой не очень "дружили", решили отказатся от интернета и упаковали ее ноутбук назад в коробку. Тут все и началось.

Ночью, с 23:30, ее страница "ВКонтакте" становилась "онлайн". Вначале это начали замечать ее бывшие друзья, но побаивались ей написать. Ее аватарки начали менятся на ужасные изображения, там где она лежит в гробу с открытыми глазами, и наподобии того. Ее друзья думали, что это кто-то ужасно шутит над ними. На ее странице появилась старая фотография, там где они все вместе в парке. И с тем, кого она отмечала, начинали твориться непонятные вещи, они начали видеть ее во сне, в зеркалах, даже в чашке с водой. Они начали бояться, сразу удалили ее из друзей и добавили в черный список, но она все равно могла им писать, она писала что ей скучно, она хочет любви и понимания. С тех пор та компания, общается только вживую, они отдали свои компьютеры, и боятся всех социальных сетей. Но та девушка на них не остановилась, говорят, что те, кого она добавляет в друзья, исчезают. Я в эту историю не сильно верю, но все-таки в "ВКонтакте" меня нету...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Друзья и родственники погибших продолжают вести страницы за их владельцев

Среди миллионов пользователей социальной сети «ВКонтакте» есть тысячи тех, кто больше никогда не зайдет на свою страничку, не оставит фото или комментарий. Тем не менее их страницы никуда не исчезают, периодически даже меняются фотографии, а друзья и близкие поздравляют с каждым днем рождения.

Страница Алисы Суворовой «ВКонтакте», ученицы 7 класса существует до сих пор. Девочка погибла в январе прошлого года, попав под колеса троллейбуса. С момента ДТП прошло больше года, но одноклассники и просто знакомые до сих пор оставляют надписи на ее стене со словами скорби. 4 июля этого года школьнице должно было исполниться 15 лет. Многие отправили поздравление с праздником ей на стену, сопровождая открытками. В день рождения «аватарка» на ее странице изменилась, появилось и несколько «новых» фотографий.

Зачастую родственники или друзья создают новую страницу, посвященную умершему. Такая страница есть и у недавно погибшего подростка Максима Маркова. Подросток скончался в больнице 24 июля, после несовместимых с жизнью травм, которые получил, попав под колеса автомобиля «Toyota RAV4». Страница собрала уже 2256 участников. Большинство пишут слова скорби, отправляют картинки, одноклассники отправляют аудиозаписи на стену. Кто-то из друзей активно высказывал желание расправы над водителем автомобиля.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 570 раз

Сообщение 13 апр 2015 20:04

Один дома

"Стенки ее желудка треснули, и все его содержимое попало в кровь. Она упала и захлебнулась смесью крови и рвотных масс."

Это точно фантастика - насчёт стенок желудка. А вот захлебнуться рвотными массами можно только спьяну или в бессознательном состоянии. Причина смерти из пальца высосана.

Насчёт всего остального - всё может быть.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 апр 2015 20:26

У моего друга умершего 6 лет назад до сих пор есть страничка в MySpace - на праздники друзья все еще постят коментьі, поздравления...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 20:36

xxxrex
Я тоже сразу засомневался в причинах смерти.Хоть и не специалист в физиологии и анатомии человека.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение 13 апр 2015 20:37

Я тоже, в бытность пользователем VK, иногда заходил на страницы умерших людей, и мне казалось (да и сейчас кажется) странным то, что последние посещения многих из них были уже после смерти.
Понятно, что заходят их родственники и друзья, но я не ожидал, что так у многих. Ведь это возможно только, если знать пароль.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 апр 2015 20:39

Я думаю что при наличии документа подтверждающего смерть администрация может вьідать пароль родственникам, ибо удаление акка ето же прерогатива пользователя...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 20:42

Dominik72
Когда я впервые увидел во В Контакте страничку с припиской администрации"Духовное лицо" я был в шоке.А сейчас уже попривык.Там уже целое кладбище мёртвых страниц набралось.И вот что я думаю.Если после моей смерти мою страницу в ВК тоже не удалят то мои внуки и правнуки смогут зайти туда и прочитать каким был их дед-прадед...ДОЛБОЁБОМ эпическим героем!!! :twisted:

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение 13 апр 2015 20:53

Не знаю как насчёт «всего остального», но взаимодействие на уровне энергии и передачи информации возможно лишь в случае понимания природы информационного поля, ноосферы, называйте это как хотите, короче, — информационной копии человека и информационных носителей нашего физического мира.

По идее, таким информационным носителем может быть вода, причём, для одного человека нужен достаточно небольшой объём. Но вот отсутствие интерфейса между нашим технократическим миром и тем миром «высших сфер» отсутствует, и, к тому же, нужен перекодировщик, причём, в обе стороны. А пока его нет, вся история, записанная где-то «там» остаётся непрочитанной.

Хотя, говорят, нет ничего невозможного для духовных людей и высоких отношений

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Отравленный байт или Черная рука и гаджет.
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 апр 2015 20:54

Один дома
Тогда лучше своему адвокату или корешу завещать чтобьі после твоей смерти от твоего имени страничку удалил :) Но и без етого каждьій из нас уже столько сумел 'наследить' в интернете, что внукам и правнукам интересное чтиво обеспечено :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2015 20:56

Меня всегда немного напрягало, что вот — человек живёт, говорит, дышит. И вдруг — раз и лежит неподвижным кулем с мясом и костями.

В этом смысле меня подкосила последняя серия Six Feet Under
Dominik72
Мёртвым это всё неинтересно. Там у них свой гармоничный мир. И до нашего им дела никакого нет, пока мы сами не посетим их мир.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 21:01

Dominik72
Я лично горжусь своей страничкой во В Контакте.Там-моя истинная сущность.И бы рад был чтобы мои потомки смогли прочесть всё это.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я тоже думаю что все эти кладбища и памятники,хоть настоящие хоть и виртуальные-ЭТО НУЖНО НЕ МЁРТВЫМ.ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2015 21:02

Один дома
Не думаю, чтобы меня впечатлил твой литературный талант. Здесь ты тему плохо обозвал.

Страницы умерших людей, а не мёртвые. Мёртвые — это непосещаемые.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 13 апр 2015 21:02

О, уже страшные истории про инет стали сочинять, прикольно :)

Иногда я смотрю страницу той погибшей парашютистки, но не часто...
I locked the door to my own cell and I lost the key

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2015 21:03

Умение выражать свою мысль — сродни искусству любви.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 21:05

Некоторые мёртвые странички я без слёз видеть не могу.Хоть и "похоронены" там незнакомые мне при жизни люди.Вот эту например Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей .Мне кажется для родителей убитого мальчика это хоть какое-то облегчение.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2015 21:07

Один дома
Знаешь, ценность виртуального кладбища в наш мобильный век — много ценнее. Хотя самое лучшее — хранить в сердце тех, кого мы любим. И там и здесь — живых

Один дома
Пример странички — просто лакомый кусок для педофила-дрочуна виртуального

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Re:

Сообщение 13 апр 2015 21:07

:jgf писал(а):Страницы умерших людей, а не мёртвые. Мёртвые — это непосещаемые.
Это не я первый придумал.И в Инете это уже фольклор.Именно "мёртвые страницы".Хотя все понимают что это страницы умерших.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2015 21:09

Один дома
Пришли мне в личку ссылку на твою страничку

Мёртвые странички
Да зашибись это, а не странички памяти.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 21:10

История вполне реальная.Этим и страшна.Со своим убийцей парень познакомился там же-в соцсети ВК.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 апр 2015 21:11

А чем плохи виртуальньіе кладбища? - начатием мьіши можно в любой момент сходить скажем на могилу Андрея Вархольі в реальном времени, 24/7...
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 13 апр 2015 21:12

А вот страницу матери погибшего перворазника смотреть и видеть ее алтарь по умершему сыну несколько бесит. Спросить так и хочется, а кто из них умер...
Я, возможно, чёрствая, но пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2015 21:13

Нельзя потакать идиотизму. А про мёртвого парнишку — человек сам причина своих бед и несчастий. И не всегда, кстати, смерть есть что-то плохое. Иногда, чтобы спасти душу, Бог убивает тело.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 21:20

Ты уж слишком много хочешь,ненормальный профессор.У меня к ней доступ ограничен.У меня своя там пиратская шайка.И если ты не зареген то ты даже аватару не увидишь.Так же как здесь примерно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Оставим уже мёртвого парнишку,упокой Господи его душу.Там таких парнишек-тысячи уже.Вот где интересный феномен.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 13 апр 2015 21:25

Один дома
Не по теме
А незарегинному вконтакте нет способов посмотреть скрытые записи и закрытые группы? Никак?

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 21:37

Елена tbc
Если ты супер-пупер хакерша то флаг тебе-попробуй.Но там сейчас собран в штате весь цвет наших IT-шников и за свою зарплату в десятки тысяч баксов они делают своё дело достаточно хорошо.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 13 апр 2015 21:39

Один дома
О нет, незаконные и нечестные способы меня не интересуют! Если нет честных лазеек, то мне это не надо, будет противно и совесть съест.
Какое счастье, что я не хакерша.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2015 21:41

Вообще Павел Дуров во многом обошёл и опередил того же Цукерберга.Вот только не смог удержать такой сверхприбыльный бизнес-лакомый кусочек для приближённых к царю-батюшке нашему.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 13 апр 2015 21:44

Единствення его проблема в том, что ресурс кириличньій, в етом он себя лимитировал. Но, с другой стороньі, к нему потянулись люди именно из за того, что на злючей латинице писать не умели :)...

Ответить