Телегония

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

playpopa

студент
студент

Телегония

Сообщение 20 мар 2007 11:07

Знаете ли вы что существует такое явление?
Суть в том что первый самец навсегда "оплодотворяет" самку своими генами. Такое выявлено у собак, в коневодстве и у человека тоже. Ребенка может и не быть, но гены скорее всего останутся в яичниках самки. Следующий самец уже намного менее повлияет на генный состав.
Поэтому например у белой женщины может родиться чернокожий ребенок, хотя она и не вступала в связь с негром.
Это могла сделать ее мама и передать дочери чернокожие гены.

Может поэтому женщины обычно любят своего первого мужчину больше всего? Только если он действительнно первый.
А вспомните Сказку о царе-Салтане:
Родила царица в ночь
не то сына не то дочь

Вот жешь мама ей свинью подложила!
Хотя, конечно, это был обман, но видимо злые языки были осведомлены о таких случаях.
Да и церковь всегда призывала-не ложись с кем попало!
Царские особы любили похулиганить и с конями потрахаться..
а то может еще и с гориллой! Ужоссс

ftp

практикант
практикант

Сообщение 20 мар 2007 21:54

Недавно слышал то ли по радио, то ли по ТВ, как один врач говорил, что это бред. Я тоже так думаю. Кроме как с помощью спермы, передать свои гены невозможно. А спермотозоиды живут недолго.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Телегония

Сообщение 20 мар 2007 22:01

Да, я слышал про такое, когда скрещивали лошадей с самцами зебры.
Родить у лошадок не получилось, но затем жеребята несли на своей шкурке неярко выраженные полоски.

Скажу больше.
Существует гормональное общение, особенно это должны подтвердить вафлёры, когда частое общение с любимым мужчиной передает, как минимум, запах партнёра…
  • Вот перепечатка одной интересной, на мой взгляд, статьи с сайта Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей »»» [spoiler]Потеря девственности.
    Наука о девственности — телегония
    ► Показать
    Сейчас очень мало говорится о целомудрии и наследственности
    ► Показать
    Наука и потеря девственности. Зачатие вне¹
    ► Показать
    [/spoiler]

Haos

старший специалист
старший специалист

Сообщение 20 мар 2007 22:02

если это так то и расплодился же я :) слышал что девочки несут информацию на уровне генов от своих отцев. они как бы сейф для генов

rovnij

школьник
школьник

Сообщение 22 мар 2007 02:52

Говорят, что первый ребенок, часто похож на первого мужчину женщины - даже если он не отец этому ребенку.

playpopa

студент
студент

Сообщение 24 мар 2007 02:09

ftp
один врач говорил, что это бред. Я тоже так думаю. Кроме как с помощью спермы, передать свои гены невозможно. А спермотозоиды живут недолго.
А я про что пишу? Когда сперма первого самца попадает в матку самки то куча сперматозоидов двигаются по трубам к яичникам.
Там висят как грозди винограда несозревшие яйцеклетки.
Они покрыты тканью и сперматозоиды не могут до них добраться, но они начинают свой процесс растворения этой ткани. У них ничего не получается или частично выходит что недостаточно. И обессилев они сами растворяются и поливают своими генами эти несозревшие яйцеклетки. Ну а химвещества проникают сквозь ткани и впитываются этими яйцеклетками, происходит некоторая диффузия. Сперматозоид умер, а его гены все еще в яичнике и сколько они там продержатся точно не знаю.
Надеюсь все в курсе что один сперматозоид не в состоянии совершить весь процесс оплодотворения? Там нужна целая группа, они выделяют растворяющую жидкость и вращают яйцеклетку. Внедриться удается как правило только одному и он сливается.

Таким образом при нормально функционирующих женских половых органах сперма растеается там повсюду и доходит до яичников.
Врач сказал... да он лох этот врач или негодяй. Скрывать научное открытие -этим занимаются фашисты. Видимо есть немало негодяев кому выгодно чтобы люди занимались беспорядочными связями, так сказать секс без границ. Но последствия будут.. потом...

У собаководов известно это явление. Если породистую суку трахнет дворовый кобель то считается что она больше не сможет принести породистых щенят, чистокровных так сказать.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение 24 мар 2007 03:27

Вот именно поэтому девушкам дана печать девственности. И именно поэтому Бог говорит людям жениться и выходить за муж 1 раз в жизни.

Ялю

почётный чебур
почётный чебур

Сообщение 28 мар 2007 11:33

rovnij писал(а):Говорят, что первый ребенок, часто похож на первого мужчину женщины - даже если он не отец этому ребенку.
Тебя обманули,нагло и жестоко.
Женщину надо носить на руках - на голову она сядет сама

Брандашмыг

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 28 мар 2007 19:21

а я слышал,что при половом акте только 30% сперматозоидов стараются оплодотворить яйцеклетку, а остальные 70 ее окружают плотным кольцом и несут караульную службу, не пропуская чужие сперматозоиды.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Телегония

Сообщение 28 мар 2007 19:32

playpopa
значит ли это, что и мужчины, ведущие добрачную половую жизнь, обмениваясь половымим жидкостями таким образом ухудшают или улучшают собственную генную породу?

Получается, что добрачная евгеника может улучшить генотип и фенотип будущих потомков?

Таким образом, получается, что у лиц обоего пола, если искусственно ограничивать их сексуальное, да и просто физическое, а то и вербально-ментальное общение, то можно добиться улучшения потомства?! И более того: эффект скажется уже в первом поколении?
Э-хе-хе...

А если добрачный опыт был гомосексуальным?

Это что же получается?! 8)

Haos

старший специалист
старший специалист

Сообщение 28 мар 2007 21:28

Гомосексуализм это вообще тупик. :) если уж быть совсем откровенным то гомосексуалисты ничего не делают для генофонда. Зато музыка и всякого рода искуство процветает как на дрожжах. Только ради бога не надо меня обвинять неприязни к гомосексуалистам. Никого не хотел обидеть, просто мысль такая мелькнула :)

SERGonanist

школьник
школьник

Сообщение 02 апр 2007 02:51

Первый самец оплодотворяет самку не своими генами, а оставляет отпечаток своей биоэнергетики.
Это действительно научно проверенных факт

playpopa

студент
студент

Сообщение 04 апр 2007 14:44

значит ли это, что и мужчины, ведущие добрачную половую жизнь, обмениваясь половымим жидкостями таким образом ухудшают или улучшают собственную генную породу?
Значит!
Но только для девушек.
Получается, что добрачная евгеника может улучшить генотип и фенотип будущих потомков?
Улучшить? Каким образом? Ну в каких-то случаях наверное, но откуда ты знаешь с кем спала девушка до свадьбы?
Таким образом, получается, что у лиц обоего пола, если искусственно ограничивать их сексуальное, да и просто физическое, а то и вербально-ментальное общение, то можно добиться улучшения потомства?! И более того: эффект скажется уже в первом поколении?
Вероятно да.
Вербально-ментальное это какое общение?
Я имел ввиду физическую близость/секс без средств предохранения.
Путь общечеловеков по смешению расс, культур, языков я считаю неприемлемым. Он ведет к вырождению человечества в серую биомассу с одинаковой ментальностью и одинаковым мышлением. Такие почитаемые вещи как национальность, культура, этнос- все умрет. Уже сегодня можно наблюдать как это делается- в паспорте РФ нет графы национальность.
Мы все негры и не можем доказать что это не правда.
Я бы хотел строго найти девственницу, русскую и сделать с ней чисто русское потомство. Но нужен сертификат генной чистоты.
А плодить полукровок/общечеловеков это не по мне.

Dima3

школьник
школьник

Сообщение 09 апр 2007 18:40

Совершенно согласен с playpopa.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Имею сведения от знакомых голубятников,что они убивают породистую голубку если она вырывалась на волю.
А соседка разводящая персидских кошек продаёт за бесценок кошку производительницу если её трахнул простой кот.
Кошку моей матери только один первый раз в её жизни вязали с персюком а котята очень долго были похожи на перситских.

МАГВАЙ

аспирант
аспирант

Сообщение 17 сен 2007 21:39

фигня фсё это

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 342 раза

Сообщение 10 дек 2011 05:04

ой, да мало ли что говорят! верить этому околонаучному бреду, могут только люди совершенно необразованные. прежде чем что то утверждать господа, не поленитесь прочитать хотя бы элементарную генетику. сайтов таких море. ДА И УЧАТ ЭТО В ШКОЛЕ (помните про горох, желтый-зелёный,сморщенный- гладкий ):lol:
а что касается телегонии — она действительно существует, её придумали неверные жены, чтобы оправдаться перед идиотом супругом, почему у неё родились чёрные (рыжие,кучерявые , голубоглазые и т.д.) дети. в роду ни у идиота мужа, ни у сучки жены, — таких отродясь не было.
науке известны случаи, ( они не редки) когда внешние признаки передавались через 2-3 поколения. например: от пра-пра бабушки, которая трахнулась в Ницце в 1865г на купальнях, с неким полукровкой темнокожим (ну не устояла, ах какой был мужчина!) и спустя 9 мес родила, абсолютно белую девочку (уффф напереживалась, но слава Богу пронесло), удивительно похожую на родню её мамы. всё бы было замечательно, лох муж ничего не заподозрил, но спустя 145 лет родился у пра — пра внучки, эдакий чернокожий бутуз с голубыми глазами. хоть эта пра-пра внучка из своей деревни, дальше райцентра никогда не выезжала, а в этом райцентре, не то что негры — цыгане никогда не водились. а негра видела разве что по телевизору. вот вам и телегония.
название -то придумали какое «теле г о н и я». любят женщины врать да так тонко, с намёком — как ходить по лезвию бритвы — дурак муж всё схавает и поверит. а им лишний раз почувствовать своё умственное превосходство над этими идиотами. ГОНЯТ они нам — внаглую лапшу по ушам развешивают, а мы мужики по своей малообразованности или откровенной тупости, всё принимаем как истину. и ничего не подозревая, растим чужих детей. и удивляемся в кого пошел, такой смышлёныш вроде ни у неё, ни у него блещущих умом не отмечалось, в обозримом прошлом -ТЕЛЕГОНИЯ ОДНИМ СЛОВОМ. :-D
Пусть меня убьют модеры, что не в положенном месте, анекдот в тему: [spoiler]Холл роддома,молодой мужчина, лица на нем нет, мечется из угла в угол, руки заламывает, переживает — жена рожает. Периодически выходит акушерка и объявляет
— Сидоров! поздравляю, дочка.
— Иванов! ну ты молодец! сына тебе родила — богатыря.
А Петров всё мечется. Подбегает, спрашивает.
— А как там Петрова??
— Жди, рожает ещё.
А тем временем Петрова бьётся в истерике т.к. родила негритёнка — чистой воды (последствия бурной ночи, в прошлом году в Ялте)
Что я теперь ему скажу?
Старая опытная акушерка успокаивает её, да не волнуйся ты так, что-нибудь придумаем. Подготовим.
Выходит в коридор и к санитарке.
— Сходи в холл и предупреди Петрова, да осторожно — издалека. Мол, экологическая катастрофа, кругом грязь, радиация в результате мутации разные, вот и рождаются всякие, радуйся что не урод. Вона намедни один за одним 3 урода родилось. Ну, короче нафантазируй что-нибудь. Бабу надо выручать :-D
Та выходит в холл и спрашивает. — Петров есть?
Бледный Петров подскакивает.
— Ну что? родила?
— Поздравляю, что не урод! Здоровенький сынок!
— Только вот чёрненький родился, но ты сам виноват, мутатор-то мыть надо, прежде чем к жене подлазить :)[/spoiler] модератор у6рал текст под спойлер

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 дек 2011 18:17

playpopa писал(а):Я бы хотел строго найти девственницу, русскую и сделать с ней чисто русское потомство. Но нужен сертификат генной чистоты.
playpopa
если отбросить чисто националистические моменты, в этом твоем пожелании, могу сказать, что задача практически невыполнима. так что жить тебе бобылём. а может оно и лучше. представляю твою бедную жену и твоих детей, как бы ты их доставал своим занудством, требуя на всё сертификаты и 100%е доказательства. нет живи уж лучше один.
да кстати, ты уверен, что в твоих жилах течёт чисто русская кровь? есть у тебя сертификат твоей генной чистоты?
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 10 дек 2011 18:38

boomstick
ты с такой уверенностью говоришь, а вернее, отрицаешь то, чего не знаешь…
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 дек 2011 18:40

:jgf писал(а):boomstick
ты с такой уверенностью говоришь, а вернее, отрицаешь то, чего не знаешь…
что ты имеешь ввиду?

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 10 дек 2011 18:50

Полагаю, что по большей части это антинаучный бред, который можно использовать на службе ханжества и шовинизма.

На моем внутреннем эмоциональном состоянии, полагаю, сильно отпечаталась печать плоти, ибо те отношения были единственными :)
I locked the door to my own cell and I lost the key

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 10 дек 2011 19:03

boomstick писал(а):что ты имеешь ввиду?
boomstick
вот, что я имею в виду:
  • Генетика в части евгеники — вещь очень и очень тонкая.

С одной стороны мы имеем божественное происхождение человека.

С другой — «простейший» механизм воспроизводства биологических объектов, в том числе и человека.

А также не следует забывать о многовековых наблюдениях и тенденциях «добрачной чистоты» у многих народов на разных континентах.

Только соблюдая правила «добрачной чистоты» и «девства» можно рассчитывать на получение здорового и полноценного потомства.

Не случайно монаршие дома всегда старались передать власть и свой генокод по мужской линии. Женщин со стороны использовали только в самых крайних случаях.

Я не очень люблю эту тему обсуждать, но женщина генетически остаётся «верной» своему первому мужчине, причём запечатлеть навечно генетический образ первого мужчине женщине удаётся далеко не сразу, не с первого раза, да и не навсегда. Подчас и забеременеть — тоже. Нужно какое-то время чтобы оба супруга генетически подстроились друг под друга, настроились.

Чёрт его знает, какие биологические механизмы включаются, что подчас в одной семье родятся настолько разные и внешне и внутренне братья и сёстры, что поневоле принимаешь мистическую сторону этого дела.
Последний раз редактировалось :jgf 10 дек 2011 19:06, всего редактировалось 1 раз.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 дек 2011 19:11

увы такие гипотезы всегда существовали, но они ничем не подтвержденные.
скорее это можно отнести к традициям бережно хранимым и передаваемым из поколения в поколение. научных доказательств этому нет и быть не может.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

в одной семье родятся разные дети по характеру, темпераменту, уму наконец только потому, что используются разные комбинации генетического материала, накопленного не одним поколением. и ничего в этом мистического нет.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 10 дек 2011 19:16

Тенденции животного мира в качестве выведения «породы» чаще всего не работают при прямом перенесении в этику, психологию и физиологию жизни человека. Потому как у человека помимо духовных составляющих именуемых душой есть всяческие энергетические и информационные составляющие, которые самым непостижимом образом участвуют в процессе зачатия точно так же как на физическом плане далеко не каждый сперматозоид попадает в матку, так и на всех остальных высших и тончайших уровнях должно произойти собственное соитие, чтобы в одном теле сошлись и душа и характер, и многие другие составляющие, определяющие человека

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Именно поэтому можно наблюдать непохожесть родственников и их «тягу» друг к другу, даже зависимость от семьи

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 дек 2011 19:19

вот пример из недавнего. в фашистской Германии пытались вывести чистую расу сверхнемцев, и ничего у них не вышло. до сих пор живут те кто тщательно отбирался и получал соответствующее воспитание. и что?
нет среди них, как впрочем и среди их детей, каких-то выдающихся личностей. недавно читал огромную статью об этом.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 10 дек 2011 19:29

boomstick писал(а):ничего в этом мистического нет
Ну да, «нет»… Очень даже есть. Со стороны виднее. Мне очень нравится рассматривать черты одного моего парня в его детях… Черты внешности, характера…

Конечно, для этого требуется много времени, большой опыт наблюдения. Дистанцирование — наблюдая каждый день многого не видишь.

Но именно эта тема даёт очень много пищи для раздумий.

Хотя и заявленная тема «Телегония» — немного непонятная как сама по себе, так и то, что автор хочет обсуждать, но попутно затронутая тема добрачной чистоты и всего, что с этим связано таит много неизвестного. И это носит не культовый или обрядовый характер, а очень глубинно, на мой взгляд.

boomstick писал(а):в фашистской Германии пытались вывести чистую расу сверхнемцев
Да. Пример очень показательный, когда бралась только составляющая внешнего вида. Но отсутствовали многие другие факторы. Как-то анализ и «отбраковка» нескольких поколений; идеология в чистом виде просто не успела привиться нескольким поколениям, стать духовным стержнем что ли…

Нечто подобное делали и в СССР, только как-то не принято сейчас об этом вспоминать, а уже в 30-е годы родилось и жило первое поколение «советских людей»…

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 дек 2011 19:51

понимаешь, можно ввернуть в спор массу всевозможных трудно доказуемых или вообще не доказанных теорий, от этого ничего не изменится.
я материалист и верю только тому, что доказано. может быть заблуждаюсь, но не исключаю, что придет время и перед нами откроется то, о чем мы только догадываемся или подозреваем. кто знает? человеку свойственно заблуждаться в таких вопросах которые он не может разрешить, возможно заблуждаюсь я, но не исключено что и ты тоже :)
мы очень много не знаем ещё. помню как-то внимательно слушал интервью с ныне покойной Н.БЕХТЕРЕВОЙ. и поразился её заявлению. что она как врач понимает абсурдность некоторых догм культивируемых религиями, и в тоже время как глубоко верующий человек, не может не принять эти догмы и не верить им. вот такое раздвоение личности по убеждениям и знаниям.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 10 дек 2011 20:08

boomstick
природа человека именно тем и отличается от всего остального, сочетая в себе материализм и духовность, в смысле — идеализм. Вот, казалось бы — глаза. Что в них такого? Утилитарный орган, казалось бы… А как они много «говорят»… подчас даже когда их обладатель молчит. Вот об этом я и говорю…
boomstick
хорошо тебе быть материалистом, имея ещё по-юношески функциональное тело, данное тебе от рождения.

А представь, сколько есть людей физически ущербных и неполноценных физически.
Им поневоле приходится окунаться с головой в мир иррациональный, весьма далёкий от мира материального, рационального…

BigFey

практикант
практикант

Сообщение 13 дек 2011 22:36

:jgf писал(а):монаршие дома всегда старались передать власть и свой генокод по мужской линии.
Вроде у евреев женская линия считается главнее...
:jgf писал(а):женщина генетически остаётся «верной» своему первому мужчине, причём запечатлеть навечно генетический образ первого мужчине женщине удаётся далеко не сразу, не с первого раза, да и не навсегда
Думаю, что больше на партнеров оказывает влияние первый опыт. Именно этим ярким впечатлениям женщина часто и остается верна. А генетика тут абсолютно ни причем.
А существование телегонии никто не смог доказать. Церковь пропагандирует ее только. В среде владельцев собак этот миф также процветает: если породистую сучку какая-нибудь дворняга трахнет, то у той в дальнейшем и от породистых кобелей нормального потомства не будет...
И жили они долго и счастливо пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее...

Ответить