В чём смысл жизни?

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2606 раз

В чём смысл жизни?

Сообщение 21 дек 2019 16:37

Я уже давно перестал беспокоиться из-за пустяков.И просто начал жить.
Я закрою глаза, Я обиды забуду, Я прощу всё, что можно И всё, что нельзя
Но другим никогда, Видит бог, я не буду Если, что то не так, Вы простите меня.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2606 раз

В чём смысл жизни?

Сообщение 21 дек 2019 16:50

Один дома писал(а):
21 дек 2019 16:37
Я уже давно перестал беспокоиться из-за пустяков.И просто начал жить.
Вот уже как часов 5.После того как поговорил по телефону с сыном и выяснил что у них всё хорошо,и внук здоров.
Я закрою глаза, Я обиды забуду, Я прощу всё, что можно И всё, что нельзя
Но другим никогда, Видит бог, я не буду Если, что то не так, Вы простите меня.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

В чём смысл жизни?

Сообщение 24 янв 2020 10:40

razdolb

школьник
школьник
Благодарил (а): 2 раза

В чём смысл жизни?

Сообщение 31 авг 2020 10:10

смысл жизни в самой жизни ....
когда такое говорят то куча народу начинает яростно кидаться какашками и с пеной у рта доказывать что это изречение бред сивой кобылы ) . и кстати отчасти так оно и есть но только в том случае если осмысление самой жизни производить силами собственного эгоизма ..тогда да изречение просто бред сивой кобылы ) .
еще германцы древних времен изображали это изречение в виде руны - змея кусающая себя за хвост - ( позже этот символ окончательно скомпроментировали национал-социалисты).
есть прекрасная зарисовка у стругацких по этому же поводу
-господин нунан что то у вас как то оскорбительно получается в адрес всего человечества . какое же достижение человечества вы считаете самым главным .
-я считаю единственым и главным достиженем то что человечество выжило и намерено выжывать в дальнейшем -

осмысление жизни невозможно силами личности т к личность не выбирает саму жизнь, она дается и осмыслять данность это значит нагромождать собственные иллюзии выше и выше ,в запредельные фантазийные дали ( так и появляются чакры ,брахмы ,и прочая прочая прочая помутень с упором на безбрежные дали собственного фантазийного понимания ) . это вообще путь в никуда и ни очем, но такой занимательный и такой интригующий в поисках тайн древнего понимания сути ! .

осмысление жизни как таковой возможно только с позиции вне личностного понимания, когда собственное я не имеет временной составляющей . это когда осмысляющий стоит НАД временем а не находится в нем , но тогда он теряет свой эгоизм а это для большинства неприемлимо ) .

вообщем типа в натуре если базлать без порожняка смысл жизни в том как ее продолжать бес базарно в своем потомстве )) .

вообщем смысл жизни в самой жизни ) .

Ответить