Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 221 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 10 июл 2021 08:19

Снилось, что мне собираются сделать прививку, а перед этим делают наркоз. И место такое на 8 человек - как кассета для батареек в большом масштабе(этикетка:"8 х АА") Скосив глаза, вижу что несут маааааленький шприц и делают укол в руку. Не больно - как комар. От места укола к голове стало распространяться горячее, всё выше... Но очень захотелось в туалет. А рядом никого - меня оставили... Встал и вышел на какой-то открытый в жару балкон, чтобы там пописать. Но тут горячая волна дошла до головы - и сознание изменилось, чувствую что лечу с балкона... -А-а-а-а-а! Падаю или это кажется?
Проснулся - действительно надо в туалет! Балкон открыт в жару. Ой, думаю, не шагнуть бы во сне с балкона!
Вернулся, лёг и продолжил спать.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 17 июл 2021 13:24

Тяжёлый сон.
...Объявили: "Видеолекция по искусству "Леда и лебедь" Лицам до 18лет - просьба покинуть зал"
...Вижу, как обнажённая Леда испытывает страсть к лебедю. Она ощипала и побрила лебедя - и получился словно голый синюшный младенец. Фуууу! Пускает его по своему телу...Бррр!
Шея у лебедя - длиной 1метр. Леда завязывает лебединую шею узлом, опускает его голову в чашу с вином, потом связывает клюв верёвочкой, и то берёт в рот, то засовывает между ног... Фу! Меня затошнило! Просыпаюсь - рвота уже поднялась, сейчас - в постель! Вскакиваю и бегу в туалет. По пути окончательно просыпаюсь, осознаю реальное время - и тошнота медленно уходит. Умылся, прополоскал рот и продолжил спать.
Уфффф! Чуть не задохнулся насмерть во сне!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 18 июл 2021 15:17

Прилёг после похода в 3ч утра.

...Идёт дискуссия: что такое старинный револьвер "Велодог": просто пугач для собак, гоняющихся за первыми велосипедистами - или "мощное короткоствольное оружие"? И те и другие ссылаются на Интернет, журналы "Техника-Молодёжи" и др. Мнения разделились пополам, страсти накалились. Один из историков кладёт на стол револьвер "Велодог" и говорит:
-Ну, кто говорит что это пугач? Подставляйте свой учёный лоб!
В зале кричат: -Надо по мишеням испытать! По живым мишеням!
...Привели собаку - старая, больная, паралитическая собака, всё равно скоро умирать. Историк прицелился... -Жахххх! - у меня уши заложило! У собаки аж осколки черепа брызнули!
Зал неистовствует:
-Вот это артиллерия! А вы говорили - пугач, пугач...
Победителю конкурса премия - ретро-велосипед "Паук", с большим передним колесом.
(Смех в зале)
-Не смейтесь - этот раритет западные коллекционеры за тысячи долларов оторвут!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 июл 2021 17:43

Объявили:
"-Выступает трио Маренич - две сестры и брат"
(Аплодисменты)
Запели:
...Несе Гхаля воду
Коромысло гнется
За нею Иванко
Як барвинок вьется...

Вдруг по залу прошёл нарастающий ропот:
-Напомнили - барвинок зацветает! А напиток из барвинка - целебный, от всего-всего помогает! Это вам не напиток из черноголовки с телеэкрана:
-Пейте без остановки
Напиток из черноголовки!
Черноголовка многим действует на сердце, а барвинок абсолютно безвреден! Все в лес за барвинком после концерта!
..

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 4306 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 22 июл 2021 22:50

турист20 писал(а):
21 июл 2021 17:43
-Выступает трио Маренич
А мне сегодня приснился... Макаревич!!!Андрюша со товарищи выступал на домашнем"квартирнике".При чём квартира была моя.Народу было человек 100 не меньше,едва все уместились.Спели они с Кутиковым про "Поворот" и Макар попросил зрителей задавать вопросы.Стал я придумывать какой-то каверзный сверхумный вопрос и...проснулся!!!А вот интересно если Макаревичу с Кутиковым этой же ночью снился я и "квартирник" у меня дома.А почему нет???Природа снов до сих пор неизведанная страница для учёных.Есть только небольшие догадки и теориии.
MakarrrKarrKarr.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 26 июл 2021 20:12

...Автобус встал у Окского съезда, где духовная семинария. Все приникли к окнам. Вижу: студенты семинарии в чёрных рясах забивают ногами своего коллегу. Полицейские открыли огонь - но тогда нападающие окончательно убили свою жертву, проломив ему голову тяжёлым золотым крестом.
...Все пассажиры обсуждают: за что его забили? А мужчина(он потом вышел у Университета) громко поясняет:
-Я знаю этого студента . Он задал ректорату семинарии прямой вопрос:

1) По Библии всемирный потоп залил землю выше самых высоких гор - т.е. выше Эвереста(ок.9000м) Куда потом этот гигантский слой воды делся? За 2000 лет геологическое строение земного шара практически не изменилось, а земная кора не имеет такой поглощающей способности, чтобы всосать ВСЕПЛАНЕТНЫЙ океан! Значит, сказки?
2) А откуда вообще взялся дождь такой силы, чтобы вылить этот всемирный океан? Состав атмосферы за столь малый геологический срок не изменился, а по законам метеорологии воздушная оболочка физически не может вместить столько водяных паров для такого ливня! Значит, и тут сказки, обман?

Т.е. студент усомнился в самих столпах "Веры"! А такое отступничество в семинарии карается смертью, самосудом ребят!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 29 июл 2021 15:32

Ну сегодня и случай - сон и явь!
...Сон: только я вроде хочу расслабиться - командировка: в тайгу, натурные испытания радиостанции 27 Мгц для спасения альпинистов и туристов, тема: работа от суррогатной антенны - браслет от часов, золотая цепочка с шеи, набор ключей, ветка обмотанная проволокой и т.п.
Радисты установили на поляне шалаш-скрадок, развесили на берёзах чёрные чучела на которых сделали модели красных бровей из старых красных резисторов ОМЛТ. "-На косачей поохотимся, тетерева сейчас потоком пойдут!"
Я высунул руку поправить антенну - и камнем спикировал ястреб и когтями вцепился в руку. Боль, кровь... Я втащил руку вместе с ястребом в шалаш, радисты откусили кусачками ему ноги, освободили меня от когтей.
-Подыхай, гадина - и стали молотить ястреба о земь.
-Ложись, сейчас введём противостолбнячную сыворотку!
Обсуждают ружьё: мол, это марки "Меркель", гарантирует утроенный заряд пороха!
Утроили, и зарядили вместо дроби шариками от подшипников - вдруг медведь? И вовремя: в кустах зафыркал крупный зверь.
-Медвееееедь! - заорали и Гррроххх! - не глядя - зверь застонал и рухнул в зелени. Подбежал, раздвинули кусты - Росомаха! Росомаха! Наш повар прямо заплясал:
-Урррааа, росомаха, деликатес! А блюдо из росомахи целебно, от всего помогает, и раны на затягиваются! Пей кровь росомахи быстрее!

...Проснулся - боль в руке изодранной ястребом не утихает, жжёт, крови нет - а краснеет. А рядом на постели корчится...раздавленная оса!
Оказывается(я спал с открытым балконом) - оса влетела, и погреться залезла ко мне в постель, я повернулся и придавил, вот и укусила!

Ответить