Потустороннее

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 385 раз

Потустороннее

Сообщение 18 май 2017 17:49

Один дома, возможно многим не до форума, жизнь бьет ключом.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 4036 раз

Потустороннее

Сообщение 18 май 2017 22:05

PodneBesnay, спасибо принцесса!!!
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 385 раз

Потустороннее

Сообщение 19 май 2017 10:58

Один дома, на здоровье, пиратег) если у них все хорошо, я только рада)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 480 раз

Потустороннее

Сообщение 19 май 2017 16:47

Один дома, не появляются те, у кого личная жизнь наладилась и на виртуал времени не остаётся. Кто-то отбыл в страну вечной охоты. Да мало ли причин отсутствия
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 195 раз

Потустороннее

Сообщение 09 май 2021 10:02

Вот опять «потусторонний» случай (т. е. не укладывающийся в обычную вероятность) — о подобных двух(гибель кота и находка 2х-батарей телефона в лесу — уже писал где-то.) И вот ещё вчера один.
...Я пользуюсь старым пылесосом «Циклон» (ну, не могу я выбрать модель современного никак!)
Работает всё (я неплохой механик) — но вот решил 2 дня назад разобрать трубочку-индикатор заполнения, показалось там стёклышко мутное... да вообще мне не терпится всё перебирать, бензинить, смазывать, регулировать...)
Ну — открыл, а там пружинка, вынул её и чтобы не потерять положил на стол в кухне... а потом после ужина в полутьме не глядя крошки смахнул и мусор вынес. А вчера взялся собирать аппарат — и озарило, что пружинку-то я выбросил! Хорошо что я её в руках держал и смогу новую навить — но это надо проволоку подобную просить, навивать, потом подгонять... Эххх... омрачил себе праздник ко Дню Радио!
А вчера пошёл в лес. И в нескольких километрах за городом на полянке вижу флуоресцентный «огонёк», подхожу — а валяется такая же трубочка-индикатор от пылесоса с красным внури. И — с пружинкой!!!
Вернувшись, я не раздеваясь первым делом бросился к подоконнику, вдруг какой Шишок или там Барабашка телепортировал? Нет, мой разобранный там как был...
Ну, протёр находку и поставил на место (там прямо 1:1 посадка от той же модели!)
Ну и мир чудес!

турист20

Аспирант
Аспирант

Потустороннее

Сообщение 07 июн 2021 01:42

6 июня - день рождения Пушкина.
Знакомые где-то вычитали, что опять разгорелся старый скандал: наши требуют у Франции выдать генетический материал А.С.Пушкина(кровь на вещах), а "дантесовцы", которые владеют мемориальными вещами Пушкина - отказываются.

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.
Благодарил (а): 6 раз

Потустороннее

Сообщение 08 июн 2021 01:39

турист20 писал(а):
07 июн 2021 01:42
разгорелся старый скандал
Ну, без скандала мы не можем :)
турист20 писал(а):
07 июн 2021 01:42
наши требуют у Франции выдать генетический материал А.С.Пушкина(кровь на вещах), а "дантесовцы", которые владеют мемориальными вещами Пушкина - отказываются
А откуда у "дантесовцев" (это, которые за Дантеса с пушкинистами воюют, что ли? ;)) "генетический материал" Пушкина? Нешто они друг другу морду били (в ресторане "Талон") и кровь Пушкина забрызгала Дантесу манишку... И кстати, зачем "нашим" генетический материал Пушкина? Клонировать собрались...

турист20

Аспирант
Аспирант

Потустороннее

Сообщение 08 июн 2021 02:38

графиня Беззубова писал(а):
08 июн 2021 01:39
А откуда у "дантесовцев" (это, которые за Дантеса с пушкинистами воюют, что ли?
Так "Натали" Гончарова впоследствии всё-таки вышла замуж за Дантеса(зря мужик петушился на дуэли из-за бабёнки - лучше бы писал стихи дальше, в живых)! Об этом писал А. Фридкин в "Науке и Жизни" в 90х - 2000х гг. Там ещё сохраняются обломки кровати супругов, разбитой снарядом в 43г., и прочая благоговейная атмосфера памяти. Вот от этой "Натали" и остались вещи Пушкина после его смерти (всё-таки жалела!)
08 июн 2021 01:39
И кстати, зачем "нашим" генетический материал Пушкина? Клонировать собрались.
Совершенно верно: в последнее время проскакивает информация, что надо сберегать ДНК выдающихся личностей, и редких и исчезающих видов флоры -фауны. Мало ли что - пути открытий неисповедимы! Монголы вот ищут истинную могилу Чингиз-хана и дружески смеются: "Вы, русские, играючи отгрохали нам промышленный гигант Эрдэнет - так что поможете если что с клонированием ?"

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Потустороннее

Сообщение 08 июн 2021 19:35

турист20 писал(а):
08 июн 2021 02:38
"Натали" Гончарова впоследствии всё-таки вышла замуж за Дантеса
Голубчик, вы ничего не напутали? Может все-таки не Натали, а Екатерина? ;)
турист20 писал(а):
Об этом писал А. Фридкин в "Науке и Жизни"
А случаем, не великий английский химик Веллингтон?
турист20 писал(а):
Там ещё сохраняются обломки кровати супругов, разбитой снарядом в 43г
Эк их угораздило
турист20 писал(а):
Монголы вот ищут истинную могилу Чингиз-хана
Чтобы потом с его помощью восстановить монголо-татарское иго? Зря стараются. Таджики и киргизы уже опередили. Вот сегодня иду по улице и слышу за спиной двое переговариваются. На каком языке - не поняла, потому что ни слова не поняла. А потом навстречу одна попалась, по телефону говорила, и тоже на неведомом мне языке. В общем нашествие двунадесяти языков 2.0

турист20

Аспирант
Аспирант

Потустороннее

Сообщение 08 июн 2021 20:07

08 июн 2021 19:35
турист20 писал(а): ↑
08 июн 2021 04:38

Нет, статьи Фридкина по Пушкину и Дантесу у меня сохраняются(только целый отпуск нужен, чтобы перелопатить антресоли журналов за 40лет...)

турист20

Аспирант
Аспирант

Потустороннее

Сообщение 08 июн 2021 20:13

На каком языке - не поняла, потому что ни слова не поняла.
"На сцену выскочила девушка с многочисленными косичками и затянула заунывную песню о безвозвратно-ушедшей любви, на непонятном восточном языке"
(из отзывов о конкурсе "Голос Азии")

турист20

Аспирант
Аспирант

Потустороннее

Сообщение 09 июн 2021 00:25

турист20 писал(а): ↑
08 июн 2021 04:38

"Дорога на Чёрную Речку" - жур. "Наука и жизнь" №1/1999
(и ряд других материалов этого же автора в те годы)

Вообще А.Фридкин - неординарная натура. По профессии он физик - изобретатель первого советского ксерокса(!) причём он раньше всяких "CANONов" довёл аппарат до неприхотливой, дешёвой и удобной конструкции. Но...милиция и КГБ приказала уничтожить образцы, а материалы засекретили, похоронили в сейфах: ведь если уж с обычными пиш. машинками боролись, то как позволят такой тиражный аппарат?
Надо отдать должное А.Ф. - он не застрелился(как Лев Кораблёв, обиженный изобретатель "третьего пути радиоэлектроники) и не стал жёлчным диссидентом, поливающим Родину(как Сахаров и Солженицын), и не стал страшным террористом, как "глупенький" Ваня, зарезавший к пенсии 23 человека, издевавшихся над ним в детстве в уборной больницы... - а мужественно , глотая слёзы обиды, продолжал жить, работать, [как завещал великий(...), как учит(.... ....)] Но всё же при возможности эмигрировал за рубеж.
Бывая во Франции, он общался с потомками Дантеса(брата того) и Гончаровой(да - Екатерины) и втянулся глубоко перекопать, переосмыслить историю трагической дуэли. Фридкин не говорит прямо, что Пушкин сам виноват, сам спровоцировал вражду, но упоминает его тяжёлый конфликтный характер.

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Потустороннее

Сообщение 09 июн 2021 02:24

турист20 писал(а):
09 июн 2021 00:25
упоминает его тяжёлый конфликтный характер
На дуэль Александр Сергеич (не к ночи будь помянут) сам нарвался, это можно считать, исторический факт. Дантесу делать было нечего, пришлось. Дворянство его было сомнительным, в полку не поняли бы, если бы он не стал драться. А Пушкин тем более своими корнями кичился ("Не торговал мой дед блинами, не ваксил царских сапогов. Не пел с придворными дьячками, в князья не прыгал из хохлов...") Короче говоря, в традициях того времени все было вполне закономерно. Корнет Лермонтов погорячился, когда писал свою оду почившему и гневно обличал. М-ду прочим, сам был не прочь постреляться, за что и отправился на Кавказ, а вовсе не за "критику режима"

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 118 раз

Потустороннее

Сообщение 13 июн 2021 21:09

09 июн 2021 02:24
...сам нарвался, это можно считать, исторический факт. Дантесу делать было нечего ...
Дейс-но, нарвался - полудурная голова покоя не дала. На дуэль был вызван пожилой гомораспутник Геккерен, но он имел дипломатический статус и неприкосновенность, поэтому послал вместо себя своего любовника и приемного сына Дантеса. Сейчас историки считают, что на Геккерена А.С. взъелся зря - он был не виновен в оскорблении А.С. анонимкой.

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Потустороннее

Сообщение 14 июн 2021 00:45

velofan писал(а):
13 июн 2021 21:09
гомораспутник Геккерен
Да господь с ними. Дело это давнее, потому темное, или темное, потому что давнее. Моцарт вон ни с кем не ссорился и ни на что не нарывался, а все равно отдал богу душу раньше времени. И опять же, нашлись люди (А.С.) в том числе, кто обвинил в его смерти несчастного Сальери, который был совершенно ни при чем

Ответить