Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 184 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 27 фев 2021 16:21

Вещий сон.
...Хочу купить мотыль(для кормления животных) - а у рыболовного магазина митинг: толпа, полиция, депутат чего-то кричит в микрофон... Оказывается - по всей стране протест рыболовов: ГосКомЭкологии запретил продавать мотыль, ибо его добыча разрушает биологию водоёмов!
...Проснулся - как раз сегодня мне покупать мотыль(идёт на корм моим животным). Без всякой мысли иду к магазину - продавец говорит:"Нет мотыля, и не будет в ближайшее время - на озёрах снегу по грудь, лыжники по пояс вязнут, дорог нет, никто черпать мотыль не будет! Ждите до таяния снегов! Могу предложить импортную наживку: из тюбика выжимается полимер типа силикона, мгновенно схватывается в ароматизированные "червячки": рыба ка очумелая берёт!
-Нет, мне ведь не на рыбалку, а живой корм нужен!
...Вот-те на! Уже более 17 лет ни разу сбоя в торговле мотылём не было - так я нарушу режим своих питомцев, на которых убил десятки лет...
Сон-то вещий, хоть и без полиции!

...Всё-таки не утерпел, оделся подобающе и пошёл на разведку за город.
...Да-а-а-а, под первым же обрывом к озеру - ушёл в снег с головой, плыву в нём - что твой космонавт в невесомости! И пуганулся: ведь под снегом мороз слабеет - и в местах родников может лёд провалиться...и найдут мои кости на дне в иле (обглоданные мотылём) лишь годы спустя...ФИ! Надо "всплывать" в снегу!
...Руки замёрзли, занемели. Представил что-то: Эх, хорошо бы здесь встретить снежную хижину "Иглу" и там обогреться с молодым весёлым эскимосом, рюмочку вина...
Сейчас заболел после похода.

Да-а-а-а...
В эти снежные крОя
Вновь и вновь прЫеду я-а-а-а...
Чтоб увидеть как тОнцует
Ёкутяночка моя...

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 04 мар 2021 18:48

Сон: читаю в популистской газете(типа «Спид-Инфо») заметку: «ТАЙНА ФОТОРАМКИ»
Здесь я должен пояснить — что самая-самая молодёжь может уже и не все знают термин «Фоторамка» — а лет 7-10 назад это был фурор, бешеный спрос — правила хорошего тона, обсуждались рейтинги в журналах «Computer Bild» и др. Ну, это были такие экранчики-планшеты, их вешали на стенку и они показывали любимые кадры в JPG-формате...

А сон таков. Набожной старушке у церкви деляга-жучок продал фоторамку с ликом Христа. «-Это тебе, бабушка, истинно живая икона! Батарейку только меняй каждую святую субботу — и порядок, Господь с тобой!»
...Повесила старушка эту рамку на стену — а глаза Спасителя движутся, неотступно следят за бабушкой! И стало ей плохо, и у самой глаза вращаются, не остановить! Закричала! Соседи «Скорую вызвали», психиатры бьются, но никак глаза ей не остановят!
В газете(во сне) выступает священник — пишет, что эти «иконки» — не по Библии, а происки слуг «Диавола», не покупайте!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 17 мар 2021 21:05

...Наконец-то - настоящая весна! 9 мая - а как лето! Люди купаются. Подошёл к песчаному заливу - а там подошёл купаться дикий человек "Йети" - даже цвета шкуры не видно под копошащимся слоем блох и вшей, а вонь - словно все деревенские сортиры разом выгребли! Снежный человек сказал "Гы!" и ухнулся в воду - и сразу слой блох расплылся рыжим слоем по воде! Неужели я буду купаться? И так стало стыдно за предка человека разумного, что он так себя содержит! Йети вышел на берег, отряхнулся - брызги с блохами по всему пляжу разлетелись! Тут мужики-рыбаки дали ему сигаретку - он закурил, поклонился и вперевалочку, пыхтя как паровоз, зашагал в чащу.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3877 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 18 мар 2021 03:32

Иван Василек писал(а):
26 фев 2021 14:59
Снились цыгане. Добрые. К чему бы это?
Не к добру-бензин опять подорожает!!!
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 19 мар 2021 23:32

Тяжёлый сон.
...Страна давно деградирует. Уже заросли травой бывшие электростанции, заводы, метро затоплено тухлой водой, не ведётся строительство, поля пашут на коровах деревянными сохами... Одетые в лохмотья люди и голопузые грязные дети все силы тратят только на строительство пирамид и стелл с фресками портретов и схемами шахматных партий Алёхина, Капабланки, Таля, Ботвинника, Смыслова... Для этого разрушили кремль и создали из камней гигантские статуи Карпова, Каспарова, Вишну, Ананда... Город Москву переименовали в Портиш, Ленинград - в Чигорин, Горький - в Эйве... Голодные умирающие люди не едят хлеб, а лепят из мякиша фигурки и играют, играют, пока не умрут...
А в лесах - скапливаются дикие люди, вроде "партизан". Они здоровые, сильные - на охоте могут бегом гоняться за зайцем, пока он не упадёт! Мне говорят, что скоро агент выстрелит в Сердце Атомного Арсенала и произведёт детонацию - всё исчезнет, а лесные братья уцелеют - через 10 поколений(ок. 600 лет) дадут новую цивилизацию - без шахмат.
"-Да здравствуют Король, Дама, Валет, Туз! - пусть карты, но никаких шахмат!" - с пафосом произнёс босоногий лесной старик.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 22 мар 2021 16:45

...Объявили - я, как активный "юный натуралист", командируюсь разгадать "Страшную тайну ленинградских болот", т.к. ветераны-блокадники бунтуют: мол, под немцем выжили, потом "фильтры" НКВД прошли, наконец награды, льготы - и вот от каких-то змей прыгающих мрём за клюквой? Обещали добавить премию в графе "За новую технику".
...Приехал - а там ЧП: от страха умер самый опытный, тренированный, прошедший десант ВДВ исследователь!
Так ночами трусил, трусил - что ночью вышел из палатки, увидел похожий на змею кусок шланга - и разрыв сердца! И волосы встали - как жёсткая щётка!

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.
Благодарил (а): 2 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 23 мар 2021 01:17

турист20 писал(а):
22 мар 2021 16:45
я, как активный "юный натурист"
турист20 писал(а):
22 мар 2021 16:45
волосы встали
Голубчик, что же это вам все такой l'horreur снится? Вы уж не напрягайтесь так перед сном, а то ведь не только волосы встанут ;)

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 25 мар 2021 15:58

...Я-путешественник. Корабль экспедиции подходит к тропическому острову для сбора флоры и фауны, и я предвкушаю понаблюдать голых аборигенов-ныряльщиков. Но...
Объявили: планы меняются! Надо зайти на пустой необитаемый островок, где бьётся в истерике сошедший с ума француз, вызвать по радио колониальные власти и ждать катер полиции.
Оказывается - друг этого учёного, профессор, всё напевал мелодию "Yellow Submarin" - и решил построить "еловую субмарину" из еловых досок, стянутых обручами как бочка. Искать пиратские клады и разбогатеть.
Покрасил судёнышко в ярко-жёлтый цвет, вышел в море, буллльк! - и лишь еловые жёлтые доски всплыли. Акулы довершили остальное...

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Сны. Толкование снов

Сообщение 26 мар 2021 01:52

турист20 писал(а):
25 мар 2021 15:58
...Я-путешественник...
...великий Тлалафуда Тлалафу...

Простите, не удержалась :)

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 28 мар 2021 16:33

Настоящий вещий сон!
Для начала поясню: на кладбище у одной из могил сделана скульптурка: из белого камня дамочка в широкой шляпке, высотой около 1 метра. Эта статуя - хороший ориентир мне пробираться к могиле матери.
И вот прочитал на церковной лавке по пути: 27 мар. - "родительская суббота", надо возложить пирожки, конфетки и т.п. (яйца - не положено до Пасхи)
И вот снится сон: что иду на кладбище, а там бульдозер расчистил дорогу(снега в этот год невиданно-много на самом деле) и сбил голову этой статуи, а внутри открылся...настоящий человеческий череп! Даже какой-то сердечный ужас пробрал!
...Пошёл на кладбище. Да, снегу - ужас(местами проваливаюсь до паха, до яиц!) Кто-то протоптал, прокопал к своим могилам...Гляжу - а возле этой статуи что-то и вправду разворочено! Это проделали проход к новой могиле, похороны 24 марта. И...в снегу сбили лопатой голову статуи! Лежит рядом в снегу, я аккуратно положил туда в ограду, пусть хозяева когда тепло будет - поправят, а не придут до лета - я сам посажу на эпоксидный компаунд, скол ровный.
Конечно, никакого черепа внутри нет - но всё-же сон вещий!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 12 апр 2021 22:20

Приснилось: на День Космонавтики я делаю студенческий доклад, что сделал открытие: перемножение взаимных чисел(например, 39 и 93, 56 и 65) обладает магическими свойствами - изменяются мировые константы (скорость света, постоянная Планка, числа "Е" и "Пи" и др.)
Вдруг меня хватают кэгэбисты и стаскивают с кафедры, говорят: дурачина глупый учёный, обнародовал страшную тайну - это же приведёт к гибели всего Мира! Теперь ты - секретоноситель, только два пути - пожизненно в концлагерь - или "Пиф-Паф"!
Но тут за окном - хохот студентов, они перемножают цифры...и всё потемнело, исчез и свет, и звук, и гравитация...
Проснулся - рука болит, по которой кэгэбисты били дубинками во сне...

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 18 апр 2021 16:52

Сон. Весна, наконец-то природа ожила, и нас "запрягли" в какую-то комплексную экспедицию по деревням родного края: этнографы, фольклористы, ботаники, зоологи... Всегда(ещё со студенческих отрядов и картошек) у меня сердце ноет при таких сборах: у меня правило - на постой в чужую деревню прибывать засветло, договариваться с хозяйками - а всегда тянут резину до ночи и прибываем в темноту, и бардак...
Вот и во сне сердце ноет, смотрю на секундную стрелку - а наши всё возятся: где палатки? спальники? спички? продукты? документы?....по 10-му разу всё пересчитывают. А часы неумолимо крутятся, а автобус никак не подан...
Наконец заурчал автобус. Уффф! Но тут один пида...ас вдруг растянул баян и запел кривляясь:

-Я люблю свой колумбарий - там дают покойным барий!
-Я люблю казарму-дом - там дают солдатам бром!

...И все захохотали, положили рюкзаки, достали пиво, сигареты...
...Я каааак взорвусь! Гаркнул:

-Ты, кривляка-чёрна срака - съешь протухшую салаку!
-Ты, азовский иваси - у осла х...й пососи!

И схватил бутыль с бромом(тяжёлая, зараза - в 2р. тяжелее воды) и кааак шваркну о кафельный пол лаборатории!!!
Поднялось багровое облако паров, лёгкие охватило жаром, я задыхаюсь...
...Проснулся - горло режет, болит, пересохло, лицо горит жаром, руки-ноги как лёд! Померил - 38,2* Очень простудился, т.к. погода прямо из зимы - в лето, утром в 4часа одеваюсь тепло, а днём жарища, по пояснице пот течёт, а на полянах - ветер с Севера ревёт, сначала приятненько, а незаметно - продувает. Вот и простудился.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3877 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 18 апр 2021 21:08

турист20Мудотня страшная сны твои!!! :evil:Тебе в психушку пора майданы собирать!!! :-(
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 апр 2021 13:56

Сон: я-студент 4 курса, на Автозаводе в литейке заработал 250руб и хочу купить настоящие джинсы - "от самой Марины Груздевой"(королеве джинсовых спекулянтов СССР).
Парни пояснили, что подпольный "толчок" - возле арки дома у кинотеатра "Родина"
Заранее разведал все подходы, выходы...
...Ко мне подходят двое, показывают из пакета штаны, послюнили и потёрли ногтем, (подлинные!), в тени под деревом развернули, приложили к талии - боюсь не малы ли? Всё о*кэй, передаю 200руб., заворачивают мне пакет - вдруг милицейские свистки, крики дружинников: "Держи спекулянтов!!!" Мне суют пакет, разбегаемся...
Дома открыл пакет - а вместо штанов - синяя старая тряпка для мытья полов!

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 29 апр 2021 20:43

"Ваша мама ожила" - произнёс в пасху человек в длинной чёрной одежде("Я-ксендз", представился он, вложил в руку мне два тёплых цветных яйца и радостно сказал:
-Вы-единственный в России, не пошедший на всесоюзный субботник! Не убоявшись узилищ, вы соблюли святую субботу! За это Господь сделал вам дар: оживил вашу маму!
Только пока она будет жить секретно, в костёле - ведь официально она уже умерла 5 лет назад, похоронена - и заявись сейчас живой - просто со смехом засадят в психическую больницу и Вас тоже, как новых "Наполеонов"! Поэтому жить она будет в костёле("Матка боска Хлестаковска!" - изрёк ксендз, и колокол такой ударил неприятным, надтреснутым звуком) Здесь условия лучше чем в домах престарелых, и можете встречаться в любое время, она полностью сохранила здравый рассудок.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 03 май 2021 13:35

...Хочу по ТВ посмотреть, как "сходит" этот пресловутый "Пасхальный Огонь" в Иерусалиме. А телевизор вдруг горестно объявил:
"-Цирковое и эстрадное искусство понесло тяжёлую утрату. Трагически погибла Юлия Гюнтель("Злата") - самая гибкая женщина мира!"
Бросаюсь к Яндексу и там подробности: Злата репетировала свой коронный номер: "упаковалась" и её засунули в холодильник, товарищ защёлкнул дверцу - и упал без сознания(сердечный приступ), а изнутри холодильник не открывался! А впереди - три выходных дня... Задохнулась звезда!

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Сны. Толкование снов

Сообщение 04 май 2021 19:51

Голубчик, ваши сны... даже не могу слова подобрать. Все какие-то странноватые. И это еще мягко сказано
турист20 писал(а):
18 апр 2021 16:52
Я люблю казарму-дом - там дают солдатам бром!
А вот это, возможно, навеяно широко известным в некоторых, очень узких кругах ;)

"Все выше, и выше, и выше
летит рыжий бром к небесам.
И кто этим бромом подышит,
(пусть дышит)
Тот рыжим становится сам..."

Если кто не в курсе, гимн химиков. Неофициальный, разумеется, но именно так мы и пели на первом курсе.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 04 май 2021 21:50

графиня Беззубова писал(а):
04 май 2021 19:51
Если кто не в курсе, гимн химиков. Неофициальный, разумеется, но именно так мы и пели на первом курсе.
Уж если о гимнах(их называли МНЕМОСХЕМА) - слышал ряд - не во сне, а наяву.

У медиков:

Coffeinum - кофеин
Это - триметилксантин
В чистом виде получают
Из какао, кофе, чая
Доза, высшая чем "деци"
Возбуждает сильно сердце
Увеличивая в нём
Систолический объём.
Вызывает энурез
Пробуждает ЦНС.

Для лингвистов:

К жуликам он очень строг - по-английски будет "DOG"
Лаем он поднимет бунт - по-немецки будет "HUND"
В будке на цепи сидит - по-узбекски будет "ИТ"
Он по ветру держит нос - это верный русский "ПЁС"

Для математиков:
-Чтобы решить уравнение, корни его отыскать
Нужно немного терпенья, ручку, перо и тетрадь.
Минус напишем сначала, с минусом - ПЭ-пополам
Плюс-минус знак радикала, с детства знакомого нам
Ну, а под корнем, приятель, сводится всё к пустяку
ПЭ-пополам и в квадрате, минус несчастное "КУ"

И...гимн неудачной любви:

-Тебя искал, объездив целый свет
Ты мне нужна как след костра - отставшим свет
Ты мне нужна как воздух, хлеб, вода...
А впрочем - ну зачем ты мне нужна?

турист20

Аспирант
Аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 05 май 2021 09:36

Под утро прикорнул(ночью-то плохо сплю: обидно из-за погоды)

...Играют гармони, баяны, солдаты зачехляют пушки. Танцуют, поют:

-Весна 45-го года
Как долго весь мир тебя ждал
На площади Вены свободной
Солдат на гармони играл...
Вдруг выскочил какой-то шпанёнок и с криком "Я - гитлерюгенд! Смерть руссише швайнен!" стал палить из нагана. Бойцы его связали, врезали по морде, а старый усатый солдат обратился:
-Мы-русские свиньи, говоришь? А знаешь, что через 50 лет русского мужика, Михаила Сергеича Горбачёва, изберут "Лучшим Немцем Года"? Не веришь? Эх-ма, был бы я помоложе - заключил бы пари, но уж не проживу я ещё 50-то лет!"
И крякнув, закурил самокрутку...

Ответить