Сны. Толкование снов

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

турист20

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 118 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 17 сен 2020 22:15

...Пробка до Дзержинска растянулась от Сормовского поворота (40км), ползём уже 2 часа.. Злился-перезлился(я ведь поехал на маршрутке вместо электрички, лишних 80руб. затратил - хотел 20 мин. выиграть! Тьфу!!!). Незаметно уснул, повис на ремнях. Провалился в сон.
...Международный конгресс математиков. Председатель объявил: "-Почтим вставанием память Клебша, Гордона и Кристоффеля - двинувших вперёд теорию тензорного анализа!" Тут с воплями к президиуму бросилась толпа французских математиков: "-Протестуем! Надо произносить не "Гордон", а "Жордано"! Оскорбление французской грамматики!"
Только всё утихло - на кафедру поднялся негр, учёный из Сенегала, спокойно достал из кармана пистолет и выстрелил прямо в горло одному из сидящих в зале. В горле появилась дыра и он рухнул. Затем негр громогласно произнёс в микрофон:
"-Этот бывший полицейский коп подавился пулей, которой он застрелил мою мать при разгоне негритянского движения "Чёрные Пантеры"! Эту пулю я извлёк из тела покойной матери и посеребрил! Свершилась святая месть!"

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2762 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 19 сен 2020 17:34

турист20, Вот как ты всё помнишь в деталях???Если бы я также помнил все свои сны, то уже давно бы получил минимум три Оскара в Голливуде как сценарист-за лучшие фильмы в жанре фантастики,триллеров и боевиков!!!Такое иногда сниться,а проснусь и помню урывками и эпизодами а после и вовсе забываю. sleep :-(
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

турист20

аспирант
аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 19 сен 2020 22:29

Один дома писал(а):
19 сен 2020 17:34
Вот как ты всё помнишь в деталях??
Да, и не только про сны, а и обычные (волнующие или нужные) события...
Но это как раз мешает мне быть полезным очевидцем-свидетелем!!!
Помню как меня допрашивала инспектор детской комнаты по поводу хулиганов, разбивших окно и сорвавших бельё. "-Не надо мне про кошку и какой был самокат - ты мне про тех мальчишек, по существу!" А я не могу "скакнуть", ведь передо мной разворачивается словно "киношка" с хорошими пейзажами, актёрами, и я их считываю-комментирую. А когда торопят - то как будто магнитофонная головка с Высоцкого перескочила на Пугачёву, а попала на Газманова...ещё "ЯК-истребитель" не разбился, а уже "эскадрон моих мыслей шальных" скачет, а где же хохот "Алекино"... сумбур! - и всё рассыпается.
А мильцанерша тогда сказала, что это я нарочно дворовых ребят выгораживаю, не хочу правду говорить а нарочно отвлекаю подробностями!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2762 раза

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 сен 2020 01:34

турист20 писал(а):
19 сен 2020 22:29
А мильцанерша тогда сказала,
Дурында,чё!!!Неопытная. ;)
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

турист20

аспирант
аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 сен 2020 01:57

Один дома писал(а):
20 сен 2020 01:34
Дурында,чё!!!Неопытная.
Да они все такие - милиция/полиция, ВОХР, дворники, продавцы, кондукторы/шофёры, лесники/рыбнадзор, водопроводчики, телефонисты, врачи(!!!), даже учёные-исследователи... Никогда не выслушают(а то и высмеют!) клиента/пострадавшего...
В сериале "Следствие ведут Зна-То-Ки" автор был вынужден вложить в уста положительного героя Знаменского эту черту - обрывать и подсмеиваться. Ничего не поделаешь - реалии милиции!
(В Деле 12 - "Букет" на приёме" - Знаменский на допросе обрывает таксиста, сказавшего что подозреваемые злились из-за какой-то "развесистой клюквы" - мол, я прошу о деле, а вы мне какие-то шутки про клюкву! Тот обиделся, засопел, умолк... Далее оказалось, что история с клюквой - красная нить всего детектива!)

турист20

аспирант
аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 20 сен 2020 13:09

Небольшой соник под утро.
...Спортивный комментатор по ТВ кричит: "Ура! В Сараево советские биатлонисты Алябьев и Тихонов взяли олимпийское золотоо-о-о-о!!!"
И вздохнув добавил: "Ещё никто не знает, что через несколько лет эти спортсмены станут убийцами-киллерами мафии, что Алябьев позорно падёт в перестрелке с милицией при ликвидации бандитской группы... Но как поёт Пугачёва - "Это завтра, а сегодня..." Сегодня они олимпийские чемпионы, и страна рукоплещет чемпионам!"

графиня Беззубова

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 сен 2020 18:46

турист20 писал(а):
20 сен 2020 13:09
Ура! В Сараево
турист20 писал(а):
20 сен 2020 13:09
И вздохнув добавил
А про Сараево ничего не сказал? Там ведь тоже что-то было. А уж потом... чего только не случилось...

турист20

аспирант
аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 сен 2020 20:45

графиня Беззубова писал(а):
21 сен 2020 18:46
А про Сараево ничего не сказал? Там ведь тоже что-то было. А уж потом...
Ну не в одном Сараево - грянул общий распад Югославии, последние потуги спасти "ихний СССР" силой оружия остатков ЮНА - Югославской нац. армии, что только усилило "самоопределение" краёв (ну копия как у нас после силовых действий в Вильнюсе и Тбилиси!), закончилось американской агрессией(чего мы избежали)...

турист20

аспирант
аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 21 сен 2020 21:15

Хлопотный, "сердечно-беспокойный" сон под утро.
...Мне выдали путёвку в дом отдыха "Волга", сказали что там состоится "Грандиозный сеанс стриптиза с участием массы девушек всех этнических групп мира, с "контактным допуском": зритель может выбрать себе понравившуюся танцовщицу и уединиться с ней в кабине.
Я весь испереживался: а как будем выбирать, а что если на одну - 5-10 желающих, как решаться будет...и всё такое. Вдруг крики: -Слушайте! -По ТВ объявили, что на учениях "Двина" - трагедия с хим-оружием, погибло 2000 солдат и офицеров, объявлен 3-х дневный траур и все увеселительные мероприятия отменяются, естественно и наш стрип-марафон.
Плакала моя путёвочка...

...Проснулся - сердце неважное, глядь на часы - уже проспал; быстро, без брижки, умылся, завтрак сухим пайком пожевал и застёгиваясь на ходу побежал на электричку.

турист20

аспирант
аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 10 окт 2020 12:00

Сон.
...Меня как офицера запаса вызвали в военкомат.
-"Пойдёте служить в медсанчасть стоматологом!"
-"Да что вы, какой из меня стоматолог, я и больных-то боюсь, и в чужой рот не полезу!" - взмолился я.
-"Когда надо - солдат может быть стоматологом, а стоматолог - солдатом! Выполняйте!"

А днём обедал, крак! - и обломилась верхушка зуба по старой пломбе...
НО !!! Этот зуб - "неактивный", там давно всё высверлено и залечено, следовательно он никак не мог передать организму информацию, что там что-то негерметично и начинает трескаться. Тем не менее... "вещий" сон!

турист20

аспирант
аспирант

Сны. Толкование снов

Сообщение 13 окт 2020 17:39

Ещё можно сказать, "вещий" соник.
...Снится, что я как-бы слушаю(по радио или непосредственно в голове) детектив.
... Накануне переброски в СССР Адольф Шпеер критически оценил свои навыки в русских жаргонах, привычках, стилях поведения рабочих и колхозников. Недопустимо провалиться на пустяке - ведь операция уникальна, впервые агент пересекает границу, проплыв из ФРГ в СССР с аквалангом по никому не известному подземному карстовому каналу. Шпеер должен голым выйти из кустов у нудистского пляжа, а одежду, оружие, яды для колхозного скота, культуру ящура для заражения стада, зажигательные вещества для пожаров на полях и фермах - ему передаст "Рыбак", которого он узнает среди нудистов по малозаметной татуировке на члене.
В этой блестящей операции был один напряжённый момент: если "Рыбак" по каким-то причинам не явится на явку - то Шпеер останется в чужой стране даже без плавок, и чтобы приодеться, вынужден будет убить приёмами каратэ и кунг-фу подходящего встречного прохожего - а тут недолго и засыпаться!
...Всё это неприятно щемило сердце Шпеера, пока он, как автомат загребая ластами и дыша из загубника, напряжённо всматривался в луче фонаря в извивы бесконечного карстового тоннеля.

...А на работе "заказчики" вдруг придрались к конструкторской документации, причём никто не знает "Что делать?" и "Кто виноват?" - ибо жёсткое противоречие ГОСТов. Целый детектив закрутился!

Ответить