В каких местах вам нравится гулять (одному)?

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

ScreenSaver

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 03 июл 2018 10:36

Куда ни пойди, а всё равно кто-то встретится… А в отдалённых от цивилизации местах непредсказуемо и само одиночество. Вдруг куда-нибудь провалишься, телефон выпадет, а никого рядом нет, – впрочем, и звать на помощь – худшее из возможного.

Когда в детстве, в 11 лет, пошёл купаться в сильный шторм, то едва не утонул, пробарахтавшись минут сорок… Периодически отдыхал, качаясь на волнах, лёжа на спине, и – снова грёб… Сколько раз отдыхал – столько же раз волны относили меня обратно в море. Однако, так и не смог пересилить себя позвать на помощь…

На берегу оказался какой-то мужик, заметив, что в море я уже достаточно долгое время, направился в мою сторону, – подплыл, покрутился вокруг, видит, что я никак не проявляю видимость утопающего… и – уплыл обратно. А я продолжил бороться с волнами.
Как выбрался – непонятно. Уже ближе к берегу, меня подхватила мощная волна и вышвырнула. У меня хватило сил лишь немного отползти подальше от волн. Так ещё долго лежал наполовину на суше, наполовину в воде…

В общем, как ни гуляй, а получается замкнутый круг – обязательно произойдут какие-нибудь непредсказуемости. Такое впечатление, что кто-то Свыше планирует их намеренно. А я потом анализируй годами, как надо поступать правильно. Устаю от размышлений, прогнозирований. Потому прогулки не люблю, разве что, из комнаты пройтись через коридор и другую комнату – на лоджию – покурить, посмотреть с высоты 9-го этажа на горизонт…

Интересно погулять случилось лишь однажды. Несколько лет назад мне повезло с работой – можно было никуда не выходить аж целый год. Однако, шесть раз всё-таки вышел из подъезда, – потребовалось выносить много мусора после ремонта квартиры, и ещё сходить в гараж… А когда через год всё-таки прошёлся по улицам, показалось достаточно интересно и даже необычно. Много чего нового, а ещё сколько подзабытого. Ощущение, словно попал в незнакомый и малопонятный город.

котикВСметанке

школьник
школьник
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 07 авг 2018 06:45

Ещё со старших классов вошло в привычку гулять по городу. Ходил в дневное время по разным незнакомым частям города, исследовал разные улицы. Особенно интересно было находить небольшие лестницы, которые упрощают пешее сообщение между параллельными улочками, в части города, расположенной на скалах. Сейчас стараюсь почаще выбираться на прогулку после рабочего дня. Обычно гуляю или по улицам недалеко от своего района, или хожу по парку, а затем спускаюсь к набережной реки и иду до водохранилища, а затем обратно. Это очень располагает к мыслительному процессу, можно обдумать насущные проблемы или привести мысли в порядок. Также на окраинах города есть несколько лесов, как то решил впервые выбраться в ближайший. Но вот не задача, только ступил на убитую, каменистую широкую тропу как мимо начали проезжать ППСники, остановили меня, начали спрашивать зачем я туда направляюсь и, задав ещё пару вопросов, поехали по тропе вглубь леса. Я пошел дальше по тропе, слева и справа от неё в глубь леса уходили протоптанные тропинки, недалеко за деревьями местами можно было наблюдать небольшие компании, которые жарили шашлык и были подшофе. Единение с природой не удалось, я шел дальше, пока не вышел к скале, там открывался красивый вид на пригород. Посидел полюбовался пейзажем и двинул обратно домой. Больше я туда не ходил, теперь предпочитаю только "улично-парково-набережные" маршруты.

velofan

профессор
профессор
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение 06 сен 2018 22:42

Погулял вдали от цивилизации. Испытал пушку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

HBtoocker

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение 06 сен 2018 22:57

velofan писал(а):
06 сен 2018 22:42
Испытал пушку.
Белки и утки тоже, по-видимому, что-то испытали при этом...

Я вообще не люблю гулять. У меня ноги очень слабые. Если я на километр хотя бы от дома уйду, то есть вероятность не вернуться. Мне до метро идти километр, а там сел - и всё.

velofan

профессор
профессор
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение 07 сен 2018 20:14

HBtoocker, нет, белок, уток и др. животных я не обижаю. И испытание было в заброшенном карьере достаточно далеко от их малых родин.

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 08 сен 2018 12:24

HBtoocker писал(а):
06 сен 2018 22:57
У меня ноги очень слабые.
И голова тоже.

Доктор Хата

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение 27 окт 2018 21:07

В лесу.
Ночью.
Нравиться словить Линчевское настроение.

Ответить