Ваши психологические комплексы

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Какие у вас психологические проблемы, комплексы?

Комплекс неполноценности
14
16%
Комплекс вины
6
7%
Замкнутость, проблемы с общением
10
11%
Чрезмерная скромность, стыдливость, ханжество
5
6%
Мания/фобия (напишите какая)
2
2%
Чрезмерная нервная возбудимость, агрессивность
3
3%
Отсутствие смысла жизни, апатичность
9
10%
Инфантилизм (впадаю в детство)
3
3%
Я психически больной
6
7%
Другие (напишите)
4
5%
У меня нет психологических проблем и комплексов
25
29%

Всего голосов: 87

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение 05 янв 2017 12:05

Комплексую по поводу инвалидности, недержания, размера члена(12 см), не способности речью внятно выразить свои мысли(на бумаге выходит отлично, а как до рта доходит, то заикаюсь), своей бисексуальной ориентации, а так же тяги к ношению женской одежды.
Волосатая рука

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 05 янв 2017 13:45

Artur SeaLove писал(а): не способности речью внятно выразить свои мысли
В отличие от размерности эту способность можно развить тренировкой. Потому что эта способность приобретенная и следовательно развиваемая

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 12 янв 2017 15:24

Одной мне что ли по фиг на вот это все?)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

whiskeyhop

абитуриент
абитуриент

Сообщение 16 янв 2017 14:55

У меня телефонофобия и фобия кинозалов. Проще говоря не могу смотреть фильмы в кино и не могу говорить по телефону. То есть могу, но мне и то, и другое физически неприятно.
Еще короче не могу спать при ком то кроме девушки с которой состою в отношениях, это отвратительно когда на тебя смотрят во сне, поэтому в школьном возрасте в поезде всегда покупал верхнюю полку и спал лицом к стене. Не могу дрочить при собаке и если на стене висят фотки умерших родственников. Не могу ходить и спать голым , не могу поссать на работе если возле туалета очередь. Тупые какие то комплексы и все с детства, кроме кинозалов, это недавно началось.
Последний раз редактировалось whiskeyhop 16 янв 2017 14:59, всего редактировалось 1 раз.

whiskeyhop

абитуриент
абитуриент

Сообщение 16 янв 2017 14:58

Насчет агрессивности тоже да, но не считаю что это комплекс. Ханжество тоже есть, очень сильно стараюсь избавиться.

Анатолий197799

выпускник школы
выпускник школы
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение 04 фев 2017 15:12

А у меня такие приколы:
1)С новыми людьми или в новом коллективе я чувствую себя очень неловко.
2)Черезвычайно застенчив.
3)Я замечаю что я не люблю говорить,НО люблю слушать людей.Я просто не понимаю о чем можно поговорить с людьми.Исчезнет ли такая проблемка с возростом)интересно

Astronaut

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение 04 фев 2017 15:19

Блин, здесь несколько могу выбрать: комплекс неполноценности, замкнутость, скромность, частые смены настроения, инфантилизм.
Ещё у меня клаустрофобия (когда-то, в детстве, застрял в лифте на полчаса. Мне этого хватит теперь на всю оставшуюся жизнь).

sikelek

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 178 раз

Сообщение 04 фев 2017 19:28

Astronaut писал(а): ...комплекс неполноценности...
А в чем он выражается?
А скромность тоже считаешь проблемой??
А инфантилизм в чем выражается?
Многое в малом

вадюха

школьник
школьник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 12 фев 2017 12:23

Я всё принемаю близко к сердцу. Вот недавно упал. И дала о себе знать старая травма колена. Хожу теперь хромаю. Был у врача. Он сказал, что теперь так и буду ходить до конца жизни. Так- как там нерв отмер и пипец. Вот я теперь неделю плохо ем, сплю и мысли теперь лезут поганные в голову.

Astronaut

абитуриент
абитуриент

Сообщение 12 фев 2017 12:40

вадюха писал(а): Вот я теперь неделю плохо ем, сплю и мысли теперь лезут поганные в голову.
Какие плохие мысли?

вадюха

школьник
школьник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 12 фев 2017 12:52

Что жена от меня отвернётся. Нафиг я такой нужен ей. Пройти нормально не могу. Каждые 10 метров останавливаюсь, жду когда нога перестанет болеть. Итд

Astronaut

абитуриент
абитуриент

Сообщение 12 фев 2017 12:55

sikelek писал(а): А в чем он выражается?
А скромность тоже считаешь проблемой??
А инфантилизм в чем выражается?
Комплекс неполноценности - всегда парюсь, что я недостаточно мужественный. Можно сказать - я вообще себя не считаю мужественным - худой, небольшой, на вид - 15 лет, некоторые девушки, хоть и говорят мне комплименты по поводу внешности, но не воспринимают меня всерьёз. Но это уже можно сказать в прошлом. Человек - мыслящее существо. Да и временная "изоляция" (отсутствие друзей, редко хожу гулять и т.д.) притупляет этот комплес (нету факторов, в целом, которые меня "угнетали" и заставляли думать, что я ниже плинтуса).
Скромность. Не спорю - не проблема это. Но она идёт против меня, если говорить о знакомствах с девушками.)
А инфатилизм. Наверное неправильно выразился. Просто здесь такой вариант, вот и выбрал. Я бы сказал - кидалт. Так вернее.
И да, множество парней и мужчин могут назвать себя кидалтами.

Astronaut

абитуриент
абитуриент

Сообщение 12 фев 2017 13:35

вадюха, не знаю что посоветовать. Не был в подобной ситуации, поэтому полностью тебя понять не смогу. Но всё же - это не повод сдаваться. Я в жизни никаких вообще поводов, чтобы сдаться, не вижу. Бывает, люди ходить начинают, хоть врачи смело твердили о том, что они ни шага больше не сделают. Крепись и не сдавайся. И не думай о том, что жена от тебя отвернётся. Попытайся искоренить эту мысль. Покажи свою сильную сторону.
И, повторюсь - что бы ни было - не сдавайся, никогда, пока дышишь - можешь надрать задницу этому миру.

Const48

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение 19 фев 2017 10:22

Что ты делаешь:
- если перестал получать удовольствие от результата работы;
- если понял, что надоела направленность занятости?

Найти себя заново в прежнем?
Искать другое и заняться им?

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2017 15:24

Const48 писал(а): - если перестал получать удовольствие от результата работы
Искать другое и заниматься этим другим.

Сидел сейчас, думал, искал у себя комплексы. Не нашёл ни одного. Может быть, немного наглый - но это, скорее, недостаток.

гулена

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 975 раз

Сообщение 19 фев 2017 16:19

xxxrex, не копайся в себе так глубоко, док! Плюнь и разотри!... Для этого другие коллеги есть... Здоровья тебе - душевного и соматического!

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2017 18:19

гулена,

Спасибо, взаимно!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2017 23:34

image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 02 ноя 2017 15:36

Мне присущ весь комплекс психологических комплексов.:)

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 03 ноя 2017 11:08

:roll:
Marfysha писал(а): Мне присущ весь комплекс психологических комплексов
Комплекс - это когда чего-то всё же не хватает

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 298 раз

Сообщение 03 ноя 2017 11:50

:jgf писал(а): image.jpeg
Роскошная фото, постановочная! Видел её в ЖЖ, снято на месте снесённой хрущёвки.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение 03 ноя 2017 12:54

kamill, я не знаю, как этот стиль называется, но фото, помимо того, что «цепляет», будит фантазию и воображение
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 05 ноя 2017 14:16

Масса. Например, не люблю заходить в незнакомые учреждения. Боюсь, что люди увидят, что я не знаю, куда идти. Например, мы все видели, как в университете или в больнице люди ищут кабинет. А мне стыдно искать кабинет при других. Глупо, но факт. Часто я делаю вид, что разговариваю по телефону, а сам незаметно (словно в этом есть что-то постыдное) ищу кабинет.
До недавнего прошлого стыдился есть при других (например, в поездах).
Плохо себя чувствую в кампании малознакомых людей. Сижу и думаю, как бы мне провалиться сквозь землю. Часто, чтобы этого не заметили, начинаю вести себя самоуверенно (но это лишь видимость).
Есть только одна вещь, которая не вызывает во мне комплексов: ум. С детства отличался умом от сверстников. Люблю быть умнее других и порой даю понять людям, что они глупее меня. Мол, ты не знаешь, какие этносы живут в Мали? Какой же ты дурак! Кстати, приемлю комплименты только касательно своего ума и выполненной мною работы (например, когда меня в пример ставили на некоторых занятиях и освобождали от зачётов, мол, и так ясно, что я знаю материал, или, когда говорили, что у меня самый красивый почерк в классе). При этом жутко не люблю комплиментов касательно внешности. С детства говорили, что я красивый, но я тогда и сейчас себя чувствую неловко, когда делают комплименты по поводу внешности. И ненавижу фотографироваться, видеть себя на фото или видео, слышать свой голос.
Вообще, интроверт и все комплексы, которые из этого вытекают.

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение 05 ноя 2017 19:16

Libertin, оч. странно говорить о своем большом уме при наличии такого числа (уж извини за прямоту) шизоидных комплексов. Ум - это не закладки про Мали в извилинах трезвой девственной памяти (у меня таких закладок наверно поболее чем у тебя, но в др. областях), а способность преодолевать нелепые комплексы, мешающие жить.

Shannimal

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение 05 ноя 2017 19:48

Не зацикливаюсь

турист20

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение 05 ноя 2017 20:48

Единственное чего я стыжусь - комплекс "боязни паутины", именно ПАУТИНЫ а не пауков, их-то я как раз не боюсь, как-никак издавна турист- юный натуралист! А вот если рукой попадаю в паутину (паука Steatoda Bipunctata)- то могу вскрикнуть и непроизвольно отскочить, чем стыдно перед коллегами-армейцами. Несмертельно - но так погиб Коля М., которого жена "Нинка рыжая" заставила перейти из наших лабораторных техников на завод Фрунзе электриком(вдвое больше получали!) - но не успел он много заработать: говорят, в темноте на стремянке в полутёмном переходе между цехами испугался выскочившую мышь - и попал под 380...

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Сообщение 10 ноя 2017 13:05

комплексов на самом деле много. Иногда понимаю, что все таки небольшой инфантилизм мешает в жизни, ой как мешает. Страх новизны присутствует. В интернете с новыми людьми общаюсь легко (но недолго, устаю), а в жизни стараюсь вообще к себе никого не подпускать - но возможно это из-за обилия предательств со стороны тех, кто был ближе всех и казалось, никогда не предаст.
Комплекс собственного голого тела, мне кажется, что это вааааще некрасиво, даже несмотря на то, что я и похудела, и любимый мне дифирамбы поет, какая я красивая и самая самая (может любовью это излечится?).
Что еще... вообще их оч много, но радует то, что я хотя бы понимаю, откуда все идет и где произошла поломка. То, что не могу с этим справиться и преодолеть - другой вопрос. Посещала психотерапию, но мне не помогло)
Can you see this light between us So come a little bit closer now Its in our eyes...

stereovar

школьник
школьник

Сообщение 03 дек 2017 00:11

whiskeyhop писал(а): и не могу говорить по телефону
Очень понимаю. Зачастую стало невозможным говорить по телефону, так как народ, почему-то, резко разучился грамотно формулировать свои мысли, излагая их лаконичным образом. А если и пытается что-то сказать, то это будет "мыслею по древу", обязательно со вступительной частью и подробным изложением контента, который напрямую не относится к высказываемому тезису. В результате пока собеседник "дойдёт до конца", то забываешь с чего начиналось. И совершенно невыносимо, если разговор обильно приправлен "как бы", "это самое", "значит" и т.п. Стараешься обуздать своё желание немедленно нажать на кнопку завершения вызова.

Ответить