как насчёт за компанию по ведёрку кофейку? :)

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Ответить

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 465 раз

как насчёт за компанию по ведёрку кофейку? :)

Сообщение 14 июн 2003 23:51

сабж. как грил мой деда, "лучше пей кофей вёдрами и потом словно по волшебству становись мастером на все руки, чем дрынь водяру такими же вёдрами, валяйся на первой мусорке (налево), и трать понапрасну свои трудоспособные мгновения в бухом безделии".

када-то угощали настоящим кубинским кофеем, такая поправка, запомнил на всю жизнь.. приготавливался по методу эспрессо, сорт - Арабика. а вот названия производителя не помню. :( логотип - карточные знаки в квадратике (пика, креста, чирва, бубен).. такой аромат по хате шол, вообще зашибись.. ща ищу во всю - но фиг там.. один фуфляж вокруг.

обожаю также юзать номаный кофей в прикуску с чёрным шоколадом (последний с небольшими дозами). двойной заряд. ;) временами бывает перебор, и иногда доходит до такого, шо на работе начинает в прямом смысле слова колбасить - вплоть до того, что готов схватить первого встречного за тормашки :) и трясти, трясти, трясти изо всех сил, пока наконец не останусь довольным высвобождением огромной массы энергии. :) (ну и дурку же порет чувак?)

не уважаю людей, дринкающих кофей вперемешку с другой хавой и не концентрирующих внимания на его вкусе. больше всего не уважаю тех, кто кофе любит пить только на праздниках вприкуску с тортом или какой-та другой сладкой фафлёй.

из растворимых, ходовых на рынке мня Еlite Fort больше всего вставляет. Нескафе тоже ничо, но как-то привкус немного искусственнен, хотя вроде и не падделка.. остальные - смиття какое-то. ессна, жалкая растворяха с могучей пральна заваренной скипидарой не сравнится. :)

достоинств у кофея куча, за это его обожаю. если знать меру, то нифика он для здоровья не сделает. зато потенцию укрепит суперски. :)

если есть желание, можем также обсудить свои любимые рецепты заваривания.

NB. а вот неплохой сайтик с кучей инфы (будет интересен как чайникам, так и бывалым):

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

щёлкать следующие разделы: "История", "Всё о кофе", "Здоровье и кофе" (в подразделах есть списки страниц маленькие, внизу после уженаписанного). остальные разделы будут интересны только отобранной аудитории.

Молодая Валя

Сообщение 21 июн 2003 17:13

Кофе - хорошая вещь. Помогает думать, увеличивает энергитический запас. Согласна- лучше быть кофеманкой, чем алкоголичкой. :) А привычки легко вырабатываются, стоит только попробовать. С помощью кофе я полностью отучила себя от алкоголя!

Sun Decade

студент
студент

Сообщение 21 июн 2003 20:26

Молодая Валя, Эх вы, а где же сила воли?
А я вот чай лублу, а кофеём вообще не балуюсь - не нравится. Вот хорошо-заваренный чай, крепкий такой - вот эт дааа.

Жеребчик

в отпуске

Сообщение 22 июн 2003 15:59

Кофе потребляю только в зёрнах. Растворимый не перевариваю. Употребляю сезонно, чаще зимой, в небольших порциях. Никаких уникальных рецептов предложить не могу, они уже присутствуют на том сайте. Правильно заваренный кофе и правильно заваренный чай - две разные вещи. Чай тоже может стать вредным, если его пить много.
Но с Молодой Валей соглашаюсь. Уж лучше быть кофеманом, выкладывающим себя наизнанку после принятия дозы, чем алкоголиком, не способным ни на что после принятия дозы. Кроме как песни горлать и насиловать, эрекция при этом отдыхает. :)

Алёна

пресс-секретарь

Сообщение 30 окт 2003 17:02

Кофеин улучшает мужскую репродуктивную функцию

Изображение

Доктор Фабио Паскуалотто и его коллеги из Бразильского центра репродукции человека обнаружили, что кофеин существенно повышает качество спермы: у тех, кто пьёт кофе она выносливее и подвижнее.

Чтобы выяснить это, учёные изучили сперму 750 мужчин, ожидающих операции по васектомии — по сути, стерилизации. У любителей кофе репродуктивная функция оказалась более развитой. Возможно, что в будущем на основе кофеина будут созданы соответствующие лекарственные препараты.

В то же время, аналогичная проверка воздействия никотина на сперму показала, что эффекта просто нет — ни плюсов, ни минусов. А американские учёные из университета Нью-Йорка исследовали сперму 22 человек, в течение пяти лет куривших марихуану четыре раза в неделю, сообщает Мембрана.

Оказалось, что её качество оставляет желать лучшего: сперматозоиды не способны к необходимой для оплодотворения деятельности, кроме того, их просто-напросто меньше, чем нужно.

Вот. :)

Alcohol

школьник
школьник

Сообщение 31 окт 2003 21:36

Значица, так, делюсь результатами опыта на себе, любимом... Умножаем:
20 (лет) х 5 ( чашек, в среднем) х 365 (дней) х 0,15 (объем чашки)... Получаем: 5475 литров кофе.
Последствия отмечаются тока положительные, при таком периоде наблюдения, релевантность результатов не вызывает сомнения :)

Бобикус Гавгафкус

Сообщение 01 ноя 2003 22:48

Если драть не слишком крепкий и в норму, вреда практически 0 - большой и круглый.

Зато сколько удовольствия!

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение 17 ноя 2003 02:10

Сейчас вы мне все дружно выскажете своё гурманское "фи", но я к кофе скорее равнодушен, чем на нём помешан. Забузырю какого-нить растворимого + 4 ложки сахара + чёй-то сладкое или бутербродик - и всё класс. Пил как-то в одном приличном месте "настоящий", из чашечки размром с напёрсток :) - и ШО? Так подскочило давление, что был не рад. Также не понимаю зелёного чая, от которого ща все повально торчат. Мне кажется, здесь не столько любовь к этой травке с кипятком, сколько желание повыпендриваться своей "эксклюзивностью"и "китайскостью". Это всё глубоко ИМХО, конечно же.

DemuXwaster

спонсор

Сообщение 17 ноя 2003 09:28

Умеренное потребление кофе выливается только на пользу для мужского организма.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 17 ноя 2003 12:55

MACHOgay

не знаю, не знаю ....... никогда не забуду настоящий китайский зелёный чай с лотосом ...... полный улёт.
А кофе я не пью ..... хреново мне от него

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение 18 ноя 2003 23:27

MACHOgay

Насчёт выпендрёжа - не знаю. Но к чаю и кофе отношусь точно так же, как и ты :-). Зелёный чай не признаю (ну, мож Xren2003 где-нить в Китае и хороший пил - а в нашей провинции он сильно на веник, кипятком запаренный, смахивает). Чай должен быть крепчайший (до черноты), ароматный (но без всяких добавок), горячий (до ожогов слизистой рта) и сладкий...
Ох... мохабыть кто пригласит... на рюмку чая? ;-)

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 19 ноя 2003 00:00

Ну что касается обычного чая, то я с Ёжиком полностью согласен, за небольшим исключением: люблю чай почти холодный, либо же приятно-тёпленький. А зелёный с лотосом пил у нас, в Одессе, в китайском кафе.

Незнакомец

практикант
практикант

Сообщение 19 ноя 2003 00:12

Ёжик

Вообщем, всё так, кроме:
горячий (до ожогов слизистой рта) и сладкий...
Ну зачем же так ? Наоборот, самое богатое вкусовое ощущение будет при употреблении температуры тела или немногим выше...

А сладкий - это очень и очень на любителя.

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 19 ноя 2003 00:30

И вообще хороший чай лучше пить (и, особенно, пробовать) несладким, дабы до конца рассмаковать его аромат

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение 19 ноя 2003 00:40

Xren2003
Перчик

Гурманы вы мои чайные! :-) Да конечно всё так - и несладкий надо ДЕГУСТИРОВАТЬ, и тёплый пить, чтобы аромат тоньше был...
Тока представьте - на ночном дежурстве в больнице, после нескольких операций - вымотанный, сонный, потерявший определённое количество калорий... Вот тогда-то и хочется именно такого чая, потому как вкуснее ничего нету - горяченный, крепкий и сладкий...

Xren2008

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 19 ноя 2003 00:51

Ёжик писал(а):Гурманы вы мои чайные! :-)
:P :wink: да, мы такие!!! :lol:

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!

Кофе или марихуана?

Сообщение 23 апр 2004 16:11

Ученые американской ассоциации репродуктивной медицины наконец-то открыли секрет популярности кофе. Он прост: кофеин усиливает репродуктивную способность мужчин. Сперматозоиды мужчин, регулярно пьющих кофе, в два, а то и в три раза подвижнее 'обычных', то есть пребывающих под воздействием чая, кока-колы, молока, в том числе верблюжьего. Относительно, более высокая активность 'окофеиненных' сперматозоидов значительно повышает их шансы на саммит с яйцеклеткой и достижение соглашения насчет зачатия ребенка, а наибольший эффект достигается при постоянном 'подогреве' спермы тремя чашечками не очень крепкого кофе в сутки. Производители чая, чутко реагирующие на все, что может пойти на пользу главному конкуренту на рынке колониальных напитков, безуспешно пытаются отвлечь внимание потребителей на ту часть выводов ученых ассоциации, в которой говорится об угнетении и гибели сперматозоидов под воздействием регулярного баловства марихуаной.

Эдди

Сообщение 24 апр 2004 22:59

Кофеем надо баловаться вмеру, а то быстро сердце посадишь.

Обычно я юзаю кофе только когда приходит желание ощутить его неповторимый вкус.. Была бы на то моя воля, баловался бы им ежедневно. ;)

При желании ощутить себя огурчиком лучше дринькать крепкий чай с жень-шенем. Или горячий шоколад.

Ленуся

Сообщение 05 июл 2004 06:03

Кофе я не очень люблю, а вот зелёный чай просто обожаю! Да и будоражит он более нежно :) От кофе часто кондрашки случаются (наверное, перепила в детстве) :roll:

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!

Сообщение 28 сен 2005 21:03

Ученые раскрыли тайну кофе

По мнению ученых, кофе является настоящим чудом природы.

Многие столетия людям внушали, что горячий "черный сок" - причина всех недомоганий: он якобы вызывает бессонницу, болезни сердца и размягчает кости. Последние исследования подтверждают ровно обратное: кофе несет очень большую пользу.

Научно подтверждено, что кофе действует успокаивающе при стрессе, активизирует обмен веществ в мышцах и выработку энергии. Кофеин стимулирует дыхательный центр мозга и способствует расширению легочных пузырьков - бальзам для астматиков. Японские врачи установили, что регулярные перерывы на чашечку кофе более чем в половину снижают риск возникновения рака печени. Более того, если выпивать более шести чашек в день, то риск заболеть опасным диабетом II типа снижается вдвое. По крайней мере, так утверждает группа исследователей во главе с Франком Ху из Гарвардской школы здравоохранения.

Те, кто регулярно пьет кофе, также гораздо реже страдают болезнью Паркинсона. А тот, кто любит сладкий кофе, может радоваться вдвойне: сладкий кофе делает его стройным. Проведя эксперименты на 5 200 датчанах в Копенгагене, Финн Гюнтельберг из больницы "Биспебьерг" пришел к заключению, что риск поправиться у испытуемых, употреблявших кофе с двумя кусочками сахара, был на 40% ниже, чем у тех, кто от него отказался.

"Бабушкиными сказками" отныне также можно считать распространенное мнение, что кофе оказывает настолько сильное мочегонное действие, что его следует исключить из повседневного приема - в противном случае кофеманы должны постоянно выпивать к каждой чашке кофе еще и стакан воды. Кофеин хоть и является обезвоживающим средством, но организм настраивается так, что при регулярном потреблении кофе больше не происходит потери жидкости. Поэтому кофе можно наряду с водой, соком, чаем или кружкой пива включить с рацион потребляемой человеком жидкости.

Со сном дело обстоит следующим образом. Вполне возможно, что тех, кто привык пить ромашковый чай, чашка эспрессо на сон грядущий лишит ночного покоя, однако у любителей кофе она вызовет всего лишь зевок.

Даже люди с повышенным давлением, которое до сих пор всегда считалось причиной снизить потребление кофе, могут расслабиться: крупное исследование, проведенное шотландскими учеными, показало, что умеренное потребление кофе даже уменьшает риск возникновения инфаркта.

Швейцарский кардиолог Роберто Корти провел сравнительный анализ эффекта, оказываемого обычным кофе, кофе без кофеина и чистым кофеином на вегетативную нервную систему тех, кто регулярно пьет кофе, и тех, кто потребляет его от случая к случаю.

Ученый пришел к выводу, что хотя у кофеманов и происходит возбуждение нервной системы, однако давление остается прежним. Совсем по-другому обстоит дело с теми, кто пьет кофе нерегулярно: им, вполне вероятно, придется бороться с повышенным давлением, даже если они выпьют кофе без кофеина.

Помимо кофеина в кофе содержится еще много других веществ. Их более тысячи, и их состав варьируется в зависимости от сорта кофе и его обработки. Самыми важными составляющими частями кофе являются углеводы, жиры, вода, похожие на белки вещества, ароматические составляющие, а также целый ряд жизненно необходимых минералов и микроэлементов, таких, как железо, калий, магний и марганец.

Настоящим бальзамом для души закоренелого кофемана является исследование Джеймса Мэя из университета Vanderbilt в Нэшвилле. Согласно его выводам, в кофе содержится большое количество антиоксидантов, защищающих человека от вредного воздействия окружающей среды, в результате которого может появиться рак. Их в кофе в 2-4 раза больше, чем в чае. Так что любители зеленого чая и другие приверженцы здорового образа жизни могут шуметь сколько угодно.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Кентер

бакалавр
бакалавр

Сообщение 28 сен 2005 21:15

я каждый день пью кофе. Это как наркотик - если не выпью хотя бы чашечку, весь день буду ходить в плохом настроении.
Конечно, никаких растворимых нескафе и другой дряни, только хороший кофе.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 443 раза

Сообщение 02 окт 2005 10:03

А я редко пью кофе, только для вкусовых ощущений, так как после кофе неважно себя чувствую.

Ответить