Эмиграция

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 299 раз

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 09:03

Игнасио писал(а):
Libertin писал(а): Не забывайте, что после революции Россия потеряла лучших людей.
возможно.. так.. но с их отъездом открылись возможности для развития других и быть может именно поэтому мы добились успехов в технике и искусстве.
Это было бы прекрасно, если бы не цифры. Уехавшие развиваются на новой ниве, но тратят больше сил на привыкание к новой жизни, на собственное признание на новом месте. В лучшем случае гениальные единицы становятся полноценными гражданами мира, а сотни тысяч вынуждены на западный манер выгрызать своё благополучие. Мало кто имеет для этого подходящие клыки. Обычные зубки легко обламываются.

Отдельная тема — уехавшие кошельки с колёсиками. poop

Я имею в виду новых британцев, выходцев из РФ. Бинго! Сейчас на Британских островах готовится изъятие их семи-девятизначных капиталов, если они не смогут доказать их происхождение. А они не смогут, потому что Британская фемида любые их доказательства не примет. Денежки конфискуют и если самих бывших миллионеров не посадят, то голыми вернут в первобытное их состояние, то есть в РФ к Вевепу, от которого они бежали, начиная с Березовского и иже с ним и после него.

Круг эмиграции, таким образом, замкнулся. У кого хватило ума вывести свои кровные, наворованные в России, из англосаксонского лохотрона, тем, можно сказать, повезло. Остальные пойдут на удобрение. Как в переносном, так и в прямом смысле. Некогда бывшим богачам всё же придётся как-то свыкнуться с мыслью о том, что это — всё. Их жирок и мясцо обсосут до костей, мясо съедят, а из костей сварят клей.

Но, как говорится, по делам и воздаётся: не хотели поделиться с Вевепу по-плохому, по-хорошему выйдет хуже: в Британии у вас отберут всё. А вы как же хотели? Это вам, дружочки, не рассеюшка. dance
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 20 раз

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 16:15

Алексейй писал(а): недвижимость в первой столице Руси со мной. это и есть моя осуществившаяся мечта.
Как прекрасно, когда мечты сбываются, вдвойне прекраснее, когда это происходит на родине! :)

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 16:18

Libertin писал(а): У каждого свои причины для отъезда. Например, мракобесие и вытекающая из него гомофобия.
В России сейчас ярыми гомофобоми считаются только латентные гомосексуалисты! ;)

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 16:21

Mrwimp писал(а): Моя страна одна из лучших, если не лучшая. Но я тоже хочу, чтобы у нас были чистые дворики, культурная речь на улице и щедрые улыбки стариков с добротными пенсиями.
Если хотите вы этого хотите, то начните с себя!

Mrwimp

школьник
школьник

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 16:51

Marfysha, делаю, а мне подножки ставят. Улыбаться на улице нельзя, дерево посадить нельзя...
Всем добра!

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 16:53

Mrwimp, почему нельзя? Кто вам мешает улыбаться или деревья сажать?

Mrwimp

школьник
школьник

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 17:05

Marfysha, сложившееся в результате многих социальных катастроф российское общество.
Всем добра!

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1730 раз

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 17:09

да чего вы рубитесь? кто-то видит плохое, а кто-то хорошее... кто-то делает и молчит, а кто-то находит отговорки. мне, например, вполне комфортно в моей стране и меня все устраивает.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 19:42

Алексейй писал(а):... и меня все устраивает.
Вот здесь и начинаются проблемы. Когда всё устраивает, незачем стремиться к лучшему, начинается застой. Ни одна страна в мире не доросла ещё до того, чтобы всё в ней устраивало.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 20:21

Libertin писал(а): Вот здесь и начинаются проблемы.
не без этого... естественно, я говорил обобщая.
Libertin писал(а): Ни одна страна в мире не доросла
мне не нужно, чтобы страна до чего-то там доросла. мне это просто неинтересно.
главное, что мои потребности и возможности доросли до того, что меня стало все устраивать... отсюда и общее настроение, ибо мыслю я не о стране, а о себе.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 20:31

Ну вот видишь. Я думаю о стране и о планете.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 20:40

Mrwimp писал(а): Улыбаться на улице нельзя, дерево посадить нельзя...
А что конкретно не устраивает в России? Если тебя это утешит, во Франции тоже многие стали агрессивными (пока в меньшей степени, чем в России, но всё же...). Многие водители перестали пропускать пешеходов на зебре. В некоторых местах, глядя на поведение людей, чувствуешь себя, как в зоопарке. Путешествуя по миру, я пришёл к выводу, что все люди в любой стране более или менее одинаковые, то есть похожи на свиней (да, я — мизантроп). Хрюшки даже более милые.

Mrwimp

школьник
школьник

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 20:55

Libertin, углубляясь в конкретику, можно потонуть в море фактов. Проще сказать, необходим строгий порядок. И огромный кусок доброты. :)
Всем добра!

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 21:16

Libertin писал(а): Я думаю о стране и о планете.
неее... я мещанин, мне положено думать о себе)) и именно это я и написал
Алексейй писал(а): мне вполне комфортно в моей стране и меня все устраивает
ключевые слова "МНЕ" и "МЕНЯ". нужно стремиться к лучшему, но я это делаю по необходимости.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 299 раз

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 08:42

Marfysha писал(а): Mrwimp, почему нельзя? Кто вам мешает улыбаться или деревья сажать?
Улыбаться нужно, но это опасно. И вот почему.

Если вы решитесь Улыбаться на улице, будьте готовы, что некоторые про вас подумают, что у тебя всё хорошо и эти некоторые обязательно напакостят.
Улыбаясь Ты как бы подтверждаешь или даёшь посыл: у меня все хорошо, у меня нет проблем.
А со стороны, эти некоторые, видя твою улыбку, думают: ах, у тебя нет проблем? Будут! На-ка тебе…

А почему так? На очень многих легло проклятье соотечественников за ужасы Гражданской войны, когда брат убивал брата. Когда бывшие соседи стали убивать и грабить друг друга. Когда людей унижали и уничтожали в лагерях. Те, кто всё это делал, нарожал себе подобных. И им было не до улыбок окружающим. Сейчас потомков таких людей — полстраны. Хочется верить, что получая такой опыт, души этих людей смогут в дальнейшем очеловечатся до Божественного образа и подобия, но пока что им дана сила проверять на прочность души крепнущие и окрепшие, те которые могут и не боятся улыбаться по жизни.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 09:40

:jgf, да, на улицах много угрюмых людей, в большинстве своем, по моим наблюдениям, это женщины лет 40-60. На их лицах отражены все скорби мира. Семь раз подумешь, прежде чем улыбнуться такой женщине, ведь она может расценить это как издевательство... :)

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 09:56

Улыбаться нужно не всем подряд, а понравившемуся человеку. Не знаю как других, но меня заставит слегка улыбнуться лишь некий симпатичный мне объект. Тупо улыбаться каждому встречному-поперечному, да и глупо это со стороны выглядит.
Вспоминаются фальшивые, неискренние, натянутые улыбки на лицах некоторых иностранцев. Улыбаться лишь для того, что так положено, или показушно выглядеть доброжелательным — просто отвратительно.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 545 раз

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 10:03

kamill писал(а): Улыбаться нужно не всем подряд
вот таким образом во всем мире безошибочно определяют выходцев из бывшего совка.
а уже потом золото-бриллианты днем, мат, вечерний макияж с утра и недовольство слишком маленькими порциями в ресторанах :D
Без трусoff. Совсем.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 10:42

безтрусоff, Чушь. Хочешь сказать, что абсолютно ВСЕ улыбаются друг другу?

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 11:38

kamill, именно по этому признаку (идиотско-блаженной улыбке) легко узнать выходцев из старого света и из пиндосии. маска и психологический фактор на лицо: улыбка- оборона. отсюда эффект неискренности. в нашем случае - если улыбаются, то от души, а ненавидят- так открыто. зачем скрывать свои чувства?

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 545 раз

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 12:06

kamill писал(а): Хочешь сказать, что абсолютно ВСЕ улыбаются друг другу?
"абсолютно", слишком абсолютная величина :D
но если люди встречаются взглядами, то да, чаще всего начинают улыбаться друг другу.
особенно красивые люди ;)
Без трусoff. Совсем.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 12:46

kamill писал(а): Вспоминаются фальшивые, неискренние, натянутые улыбки на лицах некоторых иностранцев.
Совковый менталитет. Перестань тогда здороваться со своим начальником, которого не любишь, ведь это фальшь.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 12:52

Слава Богу, не все в России имеют подобный совковый менталитет. Я встречал людей в России, которые всегда и всем улыбаются. И наоборот, в той же Франции есть масса людей с кислой физиономией, особенно утром в транспорте (я сам грешу этим по утрам). Это зависит от конкретного человека, а не от страны. Дебилы есть везде, просто где-то их чуть больше, а где-то чуть меньше.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 12:59

Алексейй писал(а):... именно по этому признаку (идиотско-блаженной улыбке) легко узнать выходцев из старого света и из пиндосии.
Весь сентябрь прожил в окружении британцев, американцев и австралийцев, улыбок на их лицах не заметил. Более того, они даже не считают нужным здороваться.

Подобные совковые стереотипы выдают часто люди, никогда не жившие за границей и редко контактирующие с иностранцами. Они по 1-2 иностранцам судят о всей стране и о всём народе.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 13:04

Libertin
извини, зная крайности твоих суждений и безапелляционный стиль заявлений, не смогу продолжить диалог. можно было бы перекинуться фразами про перекати-поле неудачниках-всезнайках, которые не смогли устроится в родном совке и мнят себя сведущими во всех мировых вопросах... но это будет явно лишним повтором предыдущих разговоров. я точно не виноват в твоей фрустрации и не подхожу под твои парамнезические обвинения, поэтому прошу не реагировать так бурно на мое личное мнение, которое я вовсе не навязываю под видом аксиомы.

улыбайся :)

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 13:41

Алексейй писал(а):про перекати-поле неудачниках-всезнайках, которые не смогли устроится в родном совке
Сначала получи долгосрочную визу хоть в какую-нибудь страну, а потом поговорим об удачниках-неудачниках. Аргумент «не смог устроиться в своей деревне» даже не обсуждается. Мы с тобой живём на двух совершенно разных планетах. С тобой на эту тему говорить, это всё равно, что рассказывать исламскому фанатику о правах женщин и гомосексуалов.
Факт остаётся фактом — ты никогда не жил за границей, поэтому твои представления строятся на стереотипах. Например, твоя фраза «старый свет», к которому и Россия относится, кстати. Финляндия мало что имеет общего с Португалией. Ты же всех в одну кучу валишь.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 13:52

Лешик, ты тоже "папенькин сынок" :lol: расскажи нам, сколько тебе было лет, когда тебя твой "папа" одарил жильем на родине и в невыгодной соседней стране? ;) kiss
Libertin писал(а): особенно утром в транспорте
у тебя и машины что ли нет???
Ничего нет, но вот судишь ты о нас отменно
Libertin писал(а): Факт остаётся фактом — ты никогда не жил за границей. Финляндия мало что имеет общего с Португалией.
конечно, не жил, тебе же виднее, ога :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Эмиграция

Сообщение 19 окт 2016 14:38

Libertin писал(а): Мы с тобой живём на двух совершенно разных планетах.
к счастью

PodneBesnay, да-да... мне все досталось даром или я находил на земле. :|
а главное я виноват в его фрустрациях.
началось - "Вы не были на Таити? Так вот. ... — Прилетаю я как-то на Таити" © :lol:

Ответить