Эмиграция

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 19 раз

Эмиграция

Сообщение 29 авг 2016 11:33

Расскажите о своем опыте, удачном или не совсем, если таковой имеется. В каком случае иммиграция в страны Запада имеет смысл? Каким минимальным набором качеств, умений и пр., на ваш взгляд, должен обладать человек для успешной ассимиляции в чужое общество и культуру, а также для более-менее достойной жизни в чужой стране? Как вы относитесь к эмигрантам вообще? :|

Для справки
Иммигрант (лат. immigrans, -ntis — «вселяющийся»). «Дипломатический словарь» это слово определяет так: «Иммигранты — граждане одного гос-ва, поселившиеся на постоянное или длительное время на территории др. гос-ва в поисках заработка, вследствие причин полит. или религиозного характера» (Т. 1. М., 1985, с. 396). Например, вьетнамские иммигранты.

Эмигрант (лат. emigrans, -ntis – «выселяющийся»). Согласно тому же словарю: «Эмигрант — лицо, покинувшее страну своего гражданства или постоянного проживания и выехавщее на постоянное жительство в др. гос-во» (Т. 3. М., 1986, с. 603). Например: политэмигрант; русские эмигранты в Западной Европе.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Эмиграция

Сообщение 29 авг 2016 12:22

Marfysha писал(а): Каким минимальным набором качеств, умений и пр., на ваш взгляд, должен обладать человек для успешной ассимиляции в чужое общество и культуру, а также для более-менее достойной жизни в чужой стране
Этот человек должен быть евреем.) coffee
Слава нації!!!

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 29 авг 2016 14:35

peredoz, остроумно! giggle

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Эмиграция

Сообщение 04 сен 2016 17:31

Marfysha, было уже, сто раз отвечала
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Kewin

магистр
магистр
Благодарил (а): 282 раза

Эмиграция

Сообщение 04 сен 2016 18:24

Интересная тема.
Могу порекомендовать видеоблог Михаила Портнова на ютубе, там много про эмиграцию из экс-СССР в Штаты.
Хотя еще интересна эмиграция в теплые страны типа Таиланда, тут инфы меньше но тоже можно найти блоги людей которые там живут и работают.
Маленькие, узкие, обтягивающие и едва прикрывающие писечку и попочку микро плавочки и стринги
Tox ID (анонимный децентрализованный мессенджер Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей): 5B4C6B75A06BA4A31AB4F458D8B5982BD168EC5C7FFF87DA380D553355E6EF3294BCB32FAFEB

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 05 сен 2016 14:25

PodneBesnay писал(а): было уже, сто раз отвечала
Где?

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 01:41

Это всё очень субъективно.
Я плохо отношусь к иммигрантам, которые не желают ассимилироваться. Приедут ради денег, метлой их отсюда не выгонишь, а вести образ жизни принимающей страны и говорить на её языке не хотят. Раздражает подобное потребительское отношение.

Mrwimp

школьник
школьник

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 05:02

Это печально, когда из нашей страны уезжают талантливые и успешные люди. Снова начался этот символичный процесс.
Всем добра!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 07:03

Mrwimp писал(а): Это печально, когда из нашей страны уезжают талантливые и успешные люди. Снова начался этот символичный процесс.
Это было всегда и это нормально. Разве что это сейчас ехать некуда, в том смысле, что от себя не уедешь.
Можно пожить где угодно, только от самого себя ехать некуда.

Мир наш очень сузился и уменьшился. И почти везде — одно и то же

Marfysha, было много отдельных обсуждений на эту тему. «Уехали бы вы?» и др. поищите
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 10:43

Libertin писал(а): Я плохо отношусь к иммигрантам, которые не желают ассимилироваться. Приедут ради денег, метлой их отсюда не выгонишь, а вести образ жизни принимающей страны и говорить на её языке не хотят. Раздражает подобное потребительское отношение.
Меня больше интересует ваше мнение об эмигрантах, тех, которые уезжают из страны, а не о тех, кто приезжает.

PodneBesnay

ангел

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 10:46

:jgf писал(а): Можно пожить где угодно, только от самого себя ехать некуда.
(с)
:jgf писал(а): И почти везде — одно и то же
жаль что понимание этого приходит много позднее, чем появляется желание бежать coffee

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 12:07

Mrwimp писал(а): Это печально, когда из нашей страны уезжают талантливые и успешные люди. Снова начался этот символичный процесс.
А я считаю, что сейчас из России уезжают, возможно, талантливые и успешные, но в некотором смысле ущербные в нравственном отношении люди, сожалеть об их отъезде вряд ли стоит!
По-моим наблюдениям, уезжают две категории граждан: первые те, кто не может толком реализовать себя на родине, и ошибочно полагает, что сделает это в другой стране, это перекатная голь, ищущая лучшей жизни, и которой нечего терять на родине; вторые те, кто, добившись некого материального благополучия у себя в стране, хочет вкусить западно-европейской цивилизованной жизни, считая недостойным теперь для себя существование в своем родном диком государстве. Одним словом, уезжают либо полные лузеры, либо обеспеченные нравственные инвалиды. Я не беру в расчет тех, кто возвращается на историческую родину, воссоединяется с родственниками (мужем/женой) и т.д. и т.п. Возможно, что я заблуждаюсь, но считаю, что здоровый в нравственном отношении человек не может совершенно безболезненно отрываться от родной страны и людей, а тем более менять на более изысканные харчи!

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 12:29

:jgf писал(а): Marfysha, было много отдельных обсуждений на эту тему. «Уехали бы вы?» и др. поищите
Благодарю, уже ознакомилась!

Mrwimp

школьник
школьник

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 14:19

Marfysha, может быть, он понимает, что дальнейший рост в нашей стране невозможен без попирания собственной нравственности и морали? Поймите, из счастливого государства никто не бежит.
Эти талантливые и во всяком случае люди-живчики могли бы обеспечить качественное развитие экономики, искусства, улучшить наш государственный строй. Но они выбирают другой путь, а значит, мы сами должны стать привлекательнее и лучше.
Всем добра!

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 14:37

Marfysha писал(а): Меня больше интересует ваше мнение об эмигрантах, тех, которые уезжают из страны, а не о тех, кто приезжает.
Если это человек, который решил уехать в страну, которая ему нравится и в которй он собирается ассимилироваться, то пожалуйста. Если это, скажем, потаскуха, которая расставила ноги перед иностранцем и уехала в его страну, в которой она скучает по России (при этом жить в России не хочет), то терпеть не могу подобных лицемеров. Это же касается детишек российских руководителей, которые так хорошо руководят страной, что их детишки не хотят жить в нашей «высокодуховной» стране. Я бы этих детишек и их родителей вообще не выпускал бы из России.

Я не согласен, что из страны уезжают неудачники. Долгосрочную визу в западноевропейскую страну получить сложно. Если вам это удалось сделать, вы уже не можете быть неудачником.

Не забывайте, что после революции Россия потеряла лучших людей. Выезд граждан — минус для страны.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 14:47

Marfysha писал(а): здоровый в нравственном отношении человек не может совершенно безболезненно отрываться от родной страны
Родная страна — не всегда та, в которой человек родился. Я родился в стране, из которой уехал в четырёхлетнем возрасте. Не испытываю никакой привязанности к ней, так как почти не знаю её.
Поверьте человеку, который постоянно переезжал, видел разные культуры: это бесценный опыт в жизни, мне немного жаль людей, которые родились и выросли в одном месте (я не против таких людей, я просто не хотел бы оказаться на их месте). Им, возможно, жаль меня, космополита.
Последний раз редактировалось Libertin 17 окт 2016 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5258 раз

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 15:55

Libertin писал(а): Не забывайте, что после революции Россия потеряла лучших людей.
возможно.. так.. но с их отъездом открылись возможности для развития других и быть может именно поэтому мы добились успехов в технике и искусстве.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

PodneBesnay

ангел

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 16:59

Русские - это гениальные люди! Мы умеем то, что никакая другая нация не сможет придумать :P coffee
Например, Франция. Уже воевала с нами и едва ли хочет еще. Нашу логику невозможно вычислить.

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 21:38

Mrwimp писал(а): Marfysha, может быть, он понимает, что дальнейший рост в нашей стране невозможен без попирания собственной нравственности и морали? Поймите, из счастливого государства никто не бежит.
Эти талантливые и во всяком случае люди-живчики могли бы обеспечить качественное развитие экономики, искусства, улучшить наш государственный строй. Но они выбирают другой путь, а значит, мы сами должны стать привлекательнее и лучше.
А что сейчас мешает развиваться человеку в России и чем наша страна хуже цивилизованных?

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 21:54

Libertin писал(а): Я не согласен, что из страны уезжают неудачники. Долгосрочную визу в западноевропейскую страну получить сложно. Если вам это удалось сделать, вы уже не можете быть неудачником.

Не забывайте, что после революции Россия потеряла лучших людей. Выезд граждан — минус для страны.
Вы не представляете себе на что способны нынешние голодранцы, чтобы выбраться за бугор. Одна дама выехала в США для учебы, предварительно продав все имущество своего супруга, состоящее из старой иномарки и прихватив общие с ним сбережения. За бугром она училась за счет оставшегося на родине супруга, который был вынужден зимой ходить в демисезонном пальто (он ограничивал себя во всем), а она тем временем уже присмотрела ему американскую замену. Бедный муж в результате данной аферы остался без жены и сбережений с огромными рогами. А США стали богаче на одну непорядочную женщину, способную на все, ради собственного благополучия. ;)
Если после революции из России были вынуждены выехать лучшие люди, то в наше время бегут далеко не самые лучшие, а самые подлые, наглые, недалекие и на все способные.

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 22:02

Libertin писал(а): Я родился в стране, из которой уехал в четырёхлетнем возрасте. Не испытываю никакой привязанности к ней, так как почти не знаю её.
Вы - отдельный разговор. Я говорю о тех, кто покидает родину осознанно!

Marfysha

профессор
профессор

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 22:09

Libertin писал(а): .
Поверьте человеку, который постоянно переезжал, видел разные культуры: это бесценный опыт в жизни, мне немного жаль людей которые родились и выросли в одном месте (я не против таких людей, я просто не хотел бы оказаться на их месте). Им, возможно, жаль меня, космополита
Я не говорю, что человек должен жить постоянно на одном месте!Кто мешает путешествовать, да даже и жить некоторое время в разных странах? Такая возможность есть неоспоримая польза для человека, это бесценный опыт, но так или иначе он дожен быть привязан к родине, иначе что же он за человек, если его ничто нигде не держит?

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1601 раз

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 22:14

Marfysha писал(а): Расскажите о своем опыте, удачном или не совсем,
дык, рассказывал тебе уже. в 90е была попытка. все вроде бы шло хорошо и даже недвижимость в финском городе Орёл образовалась (где сейчас и проживают мои родственники)
родная страна рядом, с жильем проблем нет... но вот все не мое! ну не могу я с ними! сама жизнь там, уклад жизни, правила, обычаи.... брррр...
в итоге концов поговорка "где родился, там и сгодился" оказалась про меня.
ну и остальное тебе тоже известно - недвижимость в первой столице Руси со мной. это и есть моя осуществившаяся мечта.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 23:50

PodneBesnay писал(а): Русские - это гениальные люди! Мы умеем то, что никакая другая нация не сможет придумать
Любая нация о себе подобную чушь несёт.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 17 окт 2016 23:57

Marfysha писал(а): А что сейчас мешает развиваться человеку в России и чем наша страна хуже цивилизованных?
Россия относится к развитым цивилизованным странам.
Что мешает? Всё индивидуально. У каждого свои причины для отъезда. Например, мракобесие и вытекающая из него гомофобия.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 00:01

Игнасио писал(а):но с их отъездом открылись возможности для развития других и быть может именно поэтому мы добились успехов в технике и искусстве.
Никакой закономерности не вижу.

Mrwimp

школьник
школьник

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 01:14

Marfysha, иногда возникают случаи, когда хорошему человеку ломают судьбу. Моя страна одна из лучших, если не лучшая. Но я тоже хочу, чтобы у нас были чистые дворики, культурная речь на улице и щедрые улыбки стариков с добротными пенсиями.
Всем добра!

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 5 раз

Эмиграция

Сообщение 18 окт 2016 02:40

Хватит о дальнем береге,
Хватит про Новый Свет.
Нет никакой Америки
И Африки тоже нет.
Коль рождены на севере, -