Антисептик

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1620 раз

Сообщение 09 фев 2016 20:37

Shannimal
ты мне рассказываешь.... я провожу в них почти половину от своих суток. я адаптировался и привык и мне так спокойней .

Shannimal

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение 09 фев 2016 20:40

Алексейй
а еще у нас очень жарко в отделении, поэтому чуть ли не задыхаемся в них...может действительно задуматься о респираторах?

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 325 раз

Сообщение 09 фев 2016 20:41

Shannimal

Читаешь мои мысли :) Это насчёт заразы. ;) Давно махнул рукой на эти маски.

Алексейй писал(а):
Shannimal писал(а):Я маски не ношу
а я ношу... привычка. правда сейчас перешел на респираторы с клапаном ( при повышенной эпидемической опасности)

Да, 3-й класс защиты - это супер!
Последний раз редактировалось xxxrex 09 фев 2016 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 20:53

Shannimal
клапанные очень удобны. и дышать в них легче. у нас со смешным названием "алина"... зелееееные
те ,кто сделал прививки особо не напрягаются и не напрягаются работники с еще советским стажем... они так же рассуждают про заразу к заразе.

естественно приволок домой несколько штук в стиле "чтобы было" :-D
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Shannimal

Аспирант
Аспирант

Сообщение 09 фев 2016 21:01

Алексейй
такие немного несуразные))

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 21:08

Shannimal
угу.и непривычно ,если сравнивать с масками.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 325 раз

Re:

Сообщение 09 фев 2016 21:20

Алексейй писал(а):и не напрягаются работники с еще советским стажем... они так же рассуждают про заразу к заразе.

:-D

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 21:29

а если честно,то я Nestorа немного понимаю... иногда и сам накручу себя ,надумаю... конечно ,до обработки рук и покупки неких антисептиков не доходит ,но все же... так что лучше перебдеть,чем недобдеть )) даже пускай это принимает такие гротескные формы.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 22:06

Если использование санитайзеров для рук и зубных щёток — это гротеск, то что же, по-вашему, означает установка биде? :lol:

А вообще, я в шоке. Когда я поступал в мед, профилирующим предметом была химия, и нельзя было сказать, в 1-ом меде во всяком случае, у меня с ней х%ёво. В таком случае, какого ты здесь забыл — иди в пед. А тут, как в классическом анекдоте
Американский форум: задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум: задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум: задал вопрос, тебе ещё два часа будут объяснять, какой ты мудак!

Shannimal

Аспирант
Аспирант

Re: Антисептик

Сообщение 09 фев 2016 22:10

Какой-то у тебя мед неправильный))) я не припоминаю, чтобы в первом меде был профилирующий химия.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 22:12

Nestor писал(а): у меня с ней х%ёво
более того и с физикой плохо... а потерянные 6 мес в ВоенМехе вообще никуда не годятся ... зачем я там учился, если чтобы сложить числа ,разделяю их в уме на круглые ,а потом добавляю остаток.
Nestor писал(а):то что же, по-вашему, означает установка биде?
означает только одно - вашу склонность к гипертрофии и крайностям. или вы удачно прикидываетесь или реально не понимаете ту информацию, которую вам пытались донести ТРИ медработника. ваши фобии вам явно не на пользу

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 22:18

На подготовительных основной упор делался на неё, абитуриентов потом "резали" тоже в основном на ней, и выбывшие в первые два года, из тех, о ком я слышал, выбыли по причине проблем с ней же.

Алексейй
Не волнуйтесь, я понимаю, что здесь до меня пытались донести. Спасибо, я всё понял.

Мой пост был ответом на
Shannimal писал(а):У меня в ванной стоит флакон с Форисептом и Стериллиумом.
если что :)

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 22:30

Nestor писал(а):если что
пожалуйста
у меня ,если что, АХД2000 экспресс или АХД специаль в спреях по 100 мл. очень удобно обладают высокой вирулицидной ,бактерицидной и противогрибковой активностью. и как раз для вас обладают еще и защитно-смягчающими свойствами. а благодаря удобной упаковке и спрею ,можно не только пшикать на руки ,но и обрабатывать ручки в туалетах и краны в раковинах. и главное - очень короткая экспозиция при нанесении.
Последний раз редактировалось Алексейй 09 фев 2016 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 22:37

Алексейй писал(а):АХД
— После гигиенической обработки рук раствором АХД 2000 руки нужно вымыть с мылом или другим моющим средством (прим.: не всегда есть такая возможность);
— Состав: 100г раствора для наружного применения АХД 2000 содержат: Этанола денатурированного – 75г (прим.: сушит кожу и т.д. и т.п.);
— Нет информации о том, что препарат не тестировался на животных;
— Нет информации о том, что препарат подходит веганам;
— Отсутствует сертификат [USDA] Organic;
— Отсутствует сертификат кошерности.

Вывод: не подходит :lol:

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 22:45

видимо для вас даже инструкцию изменили ,ибо в моей написано так : Применение кожного антисептика АХД-2000 - специаль:
Гигиеническая обработка рук: 3 мл препарата наносят на кисти рук и втирают в кожу в течение 30 сек. и ни слова про мыло :-D
Nestor писал(а):Это американское средство
кстати ,вот что пишут американцы ( раз уж мы так им доверяем) про подобные средства : "В настоящее время не существует научных данных, подтверждающих, что риск заражения можно снизить, используя антисептические препараты" Дополнительные материалы можно получить, обратившись в Public Health Foundation
тел. 877-252-1200 (на территории США звонок бесплатный)
рекомендуют они проточную воду и мыло...
а вы про животных кошерных веганов :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
если не секрет от каких болезней на туалетных ручках вы спасаетесь ,точнее каких опасаетесь ?

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 23:00

Алексейй писал(а):вот что пишут американцы ( раз уж мы так им доверяем)
Никаким американцам мы не доверяем. И британцам с французами тоже. Доверять (или не доверять) можно только результатам конкретного научного исследования, опубликованному в авторитетном источнике. Другими словами, без пруфлинка — это совершенно голословное утверждение.
Первый же вопрос: речь идёт о риске заражения чем?
В простейшем случае вопрос решается с помощью чашечки Петри с нужной культурой и, собственно, вещества, воздействие которого находится под вопросом.

От каких болезней спасает мытьё рук? По всей вероятности, вы не в курсе, что основное назначение санитайзера для рук — именно замена этой процедуры.
Алексейй писал(а):видимо для вас даже инструкцию изменили
Да для меня даже условия поступления в первый мед, оказывается, изменили, не то что какую-то там инструкцию :lol:

Я загуглил и тупо прошёл по первой же ссылке
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей —>
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 23:15

что-то вы к вечеру заговариваетесь.
Nestor писал(а):От каких болезней спасает мытьё рук?
этот вопрос задавал я.
придется его повторить
Алексейй писал(а):если не секрет от каких болезней на туалетных ручках вы спасаетесь ,точнее каких опасаетесь ?
Nestor писал(а):именно замена этой процедуры
гигиеническая обработка рук ,это и есть обработка спреем АХД ( о чем писалось выше ) и вашим чудным фенолово-"натуральным" средством, т.е. тут мы говорим об одном и том же - о эрзац-процедуре мытья рук.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Nestor писал(а):это совершенно голословное утверждение.
естественно. точнее оно просто не кошерное ,а точнее использует животных и крайне непонятно для веганов. :lol:

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 23:17

Ещё раз. Хоть я в первый раз и взял цитату из не совсем правильного абзаца, суть от этого не изменилась. Цитирую полностью:
Способ применения:
Препарат АХД 2000 предназначен для местного применения. Раствор применяют в неразведенном виде. Перед применением препарата следует вымыть руки и высушить их с помощью одноразового полотенца.
Для хирургической антисептики раствор следует втирать небольшими порциями в кожу в течение 4 минут. Как правило, на одну обработку кожи рук требуется минимум 10мл раствора АХД 2000.
Для гигиенической антисептики раствор следует втирать небольшими порциями в течение 30 секунд. После гигиенической обработки рук раствором АХД 2000 руки нужно вымыть с мылом или другим моющим средством.
Таким образом, заменой мытью рук ваше средство не является. Хотя можно, конечно, повтирать его, например, проголодавшемуся посреди пути ребёнку в течение 4 минут небольшими порциями... Все получат от этого большое удовольствие.

В общем, вы напрасно пытаетесь обнаружить у меня некий гигиенический психоз ;)

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 23:31

Nestor

цитирую и я полностью :Применение кожного антисептика АХД-2000 - специаль:
Гигиеническая обработка рук: 3 мл препарата наносят на кисти рук и втирают в кожу в течение 30 сек.
Обработка рук хирургов: перед применением препарата руки моют теплой проточной водой туалетным мылом в течение 2 мин, высушивают стерильной марлевой салфеткой. Затем 5 мл препарата наносят на кисти рук и втирают в кожу в течение 2.5 мин, после этого снова наносят 5 мл препарата на кисти рук и втирают в течение 2,5 мин. Время обработки составляет 5 мин.
Обработка операционного поля и локтевых сгибов доноров: кожу последовательно двукратно протирают раздельными стерильными марлевыми тампонами, обильно смоченными препаратом. Время выдержки после окончания обработки 2 мин. Накануне операции больной принимает душ (ванну), меняет белье.
Обработка инъекционного поля: кожу протирают стерильным ватным тампоном, смоченным препаратом. Время выдержки после окончания обработки - 1 мин

какая наше цель ? гигиеническая обработка. что сказано про нее ? наносим и втираем. нет и слова про мытье. это ниже и относится к другому типу применения. так что придется вам получать удовольствие от чего-то другого . :lol:

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей про пиндосские исследования взято с этого источника.

наверно ,про ваши инфекционные опасения в третий раз задавать вопрос бесполезно ,ибо
Nestor писал(а):Еврейский форум: задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
?

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 23:41

Алексейй писал(а):Применение кожного антисептика АХД-2000 - специаль
Ну, давайте теперь переберём все формы этого препарата и сравним их инструкции.

Я просто не имею привычки отвечать на глупые вопросы, асептику и антисептику проходил ещё в школе, на УПК. Вы тоже, полагаю, с этим знакомы, раз ввязались в разговор. Так и чего, будем дальше мозги друг другу трахать?

Ссылка на "пиндосские исследования" оригинальна, но я завтра всё-таки постараюсь найти там источник вашей цитаты.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 23:44

Nestor
буду благодарен. ибо у меня перевод и интересен смысл оригинала. просто очччень лениво искать ,ибо статей огромное количество.
Nestor писал(а):не имею привычки отвечать на глупые вопросы
странно, а задавать имеете....

Nestor

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 09 фев 2016 23:54

Алексейй писал(а):
Nestor писал(а):не имею привычки отвечать на глупые вопросы
странно, а задавать имеете....
Единственный вопрос, который я задал в этой теме, находится на второй странице, и я уже не раз пожалел, что его задал :lol:
Обещаю, больше никогда так не делать!
Алексейй писал(а):
Nestor писал(а):Еврейский форум: задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
?
:?: :P

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 23:57

Nestor
я рад ,что вы все поняли и это значит ,что не все потеряно !

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 10 фев 2016 00:04

Алексейй
Ага, но пользоваться таки продолжу КлинВеллом, с позволения, надеюсь, медицинской общественности ;)

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 фев 2016 00:10

Nestor
а не обязательно испрашивать разрешение !! ибо ваша мизофобия позволяет вам пользоваться чем угодно ,в надежде спастись от невидимой угрозы болезней ,которые вы так и не смогли озвучить
кстати ,ваше желание оставить в этом топике именно ваше сообщение последним ,я уважаю и более не буду мешать вам осуществить желаемое.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 10 фев 2016 09:22

Алексейй писал(а):буду благодарен. ибо у меня перевод и интересен смысл оригинала. просто очччень лениво искать ,ибо статей огромное количество.
Да, статей действительно очень много, приходится думать своей головой. Если у вас есть перевод, могли бы дать хотя бы название источника на русском, это упростило бы поиск, добрый доктор :-D
Ну, да ладно — обойдёмся
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
100% JFYI.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 фев 2016 13:59

Nestor писал(а):это упростило бы поиск, добрый доктор
ах ,аггравирующий пациент, я бы и рад ,но теперь и самому не найти.
с нижней ссылкой обязательно ознакомлюсь подробно, при первом же свободном времени.

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 10 фев 2016 18:26

Ах, какая скукотишшша...

Ответить