Кого лечили от слабоумия?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 289 раз

Кого лечили от слабоумия?

Сообщение 22 июн 2015 15:59

Я понимаю, что помочь нельзя. Но чтобы не изолировать?
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 22 июн 2015 16:03

Меня пока еще не лечили.
Хотя я вообще сомневаюсь, что это поддается лечению.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 22 июн 2015 23:57

Наверное сперва стоит определиться что такое 'слабоумие'. Если речь идет о психическом заболевании, то помочь можно! Лучшее доказательство ето посмотреть на пациента страдающего шизофренией или биполярньім расстройством постоянно принемающего медикаментьі, и на того, кто от медикаментозного лечения отказьівается...

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 23 июн 2015 00:08

Слабоумие - это точно не шизофрения. Это олигофрения, дебилизм, идиотизм. Ну и старческий маразм.
Вроде как во всех этих случаях изоляция не требуется, если есть кому присматривать.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1621 раз

Сообщение 23 июн 2015 00:15

Scientist писал(а):олигофрения, дебилизм, идиотизм
немножко не так . олигофрения это : дебильность ,имбецильность и идиотия. вот тяжелая степень имбецильности и крайняя степень олигофрении -идиотия подлежат ( чаще всего ) помещению в специальные клиники. ( пришлось писать все крайне корректно ) . да и деменция ( старческий маразм ) может носить асоциальный характер ,с явными проявлениями как агрессии ,так и самоагрессии.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 июн 2015 04:37

Алексейй
Странно. Зачем ты скобки пробелами отбиваешь?

podpolkovnik

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 23 июн 2015 13:32

Чтобы ты сдох, ДЕБИЛ !!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 июн 2015 13:35

podpolkovnik
Это вы кому?

Я вот тут подумал. А ведь для чего-то слабоумные живут.

Вот интересно, в чём их предназначение?
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

podpolkovnik

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 23 июн 2015 13:37

Профессор, это я к дуракам...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 июн 2015 13:39

Мне кажется, понять высший замысел — дорогого стоит. А гнать их всех… Зачем?

podpolkovnik

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 23 июн 2015 13:43

Нельзя понять непостижимое... Нельзя обьять необъятное, Нельзя вставить невставляемое...

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 327 раз

Re:

Сообщение 23 июн 2015 14:05

:jgf писал(а):
Я вот тут подумал. А ведь для чего-то слабоумные живут.

Вот интересно, в чём их предназначение?

То же самое можно спросить и обо всех остальных. Да и вообще, про жизнь на Земле.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 июн 2015 14:16

xxxrex
Если принять, что смерть — это конец всему, то да.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение 23 июн 2015 14:19

Интересный ответ.

По твоему, все остальные живут для блага цивилизации. Нет?

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 236 раз

Сообщение 23 июн 2015 15:57

Вставлю свои "пять копеек"... Решится ли родитель ребёнка с болезнью Дауна (которая не лечится) - отказаться от него?.. Решится ли сын (или дочь) отказаться от своего родителя с болезнью Альцгеймера?.. :roll:

Да... Реально - эта категория больных связывает нас по рукам, мешает жить так, как бы мы хотели, и отчасти - препятствует нашей самореализации...

Казалось бы - элементарный выход : сдать своего ребёнка-дауна в соответствующий приют, своего родителя - в дом престарелых...

Но... вот, как вы сможете дальше существовать на этом свете без угрызений совести?.. :roll: Ежели, конечно, она у вас есть?..

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 июн 2015 17:53

Ёжик писал(а):Решится ли родитель ребёнка с болезнью Дауна
в ХХI веке рожают детей-даунов только те ,кто действительно хочет видеть этого ребенка. генетические анализы позволяют определить эту болезнь с вероятностью 99,9 % и сделать прерывание на самых ранних сроках. ведь не все будут готовы к рождению такого малыша. ( или малыша с другими генетическими патологиями ) так что подобные дети скорее всего не отправятся в интернат.не надо лицемерить -жить всю жизнь с людьми с полным отсутствием мышления ,речи ,понимания ,с примитивными рефлексами и подчас крайне агрессивными ( детей с с-м Дауна не берем,ибо они вполне могут социально адаптироваться и жить полноценной жизнью) это тяжелый крест и не каждому он по силам. не удивительно ,что браки людей воспитывающих олигофренов с тяжелой степенью распадаются через 3-4 года . и что ?остается мать-одиночка и этот чудо-человек. она не может работать ,она нищенствует на пособие ,она умирает к старости ,а он все-равно отправляется в интернат ,где и сам позже помрет от агрессивной терапии и пролежней . поэтому я никогда не посмею обсуждать мать прервавшую беременность по мед показаниям или сдавшую ребенка в интернат по тем же показаниям ( если только сокрушусь о том ,что она не сделала вовремя анализы ,узи и пр. ) я не призываю к абортам ,к отказам от детей . я высказал свое мнение . каждый сам волен вершить свою жизнь. я за то ,чтобы люди обдуманно подходили к вопросам брака и рождению детей. на дворе ХХI век пользуйтесь услугами генетических лабораторий и другими методами исследования

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 23 июн 2015 18:28

Алексейй
Вы правы, конечно, если ВСЁ и ВСЯ рассматривать с точки зрения РАЗУМА , и пренебречь кровными привязанностями ( типа - МОЙ ребёнок, МОЯ мать...) Я НЕ смею осуждать мать, которой в генетических лабораториях предрекли ребёнка-дауна, - а она его родила. Я СМЕЮ :| осуждать взрослых детей, которые сдают своих престарелых родителей с Альцгеймером в интернаты... Вы же, в конечном итоге, - обязаны им своим появлением на свет!.. Я неправ? :evil: :evil: :evil:

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 июн 2015 18:34

Ёжик
прав,конечно. ведь нужно бросить работу и присматривать за родителями с деменцией или Альцгеймером. (ибо не каждый может позволить себе круглосуточную медсестру по уходу)
следить ,чтобы они не выбегали на улицу в чем мать родила ,чтобы ежеминутно не пытались включить газ или выбросится в окно...следить чтобы ботинки не оказались в холодильнике , а колбаса не была бы спрятана на "черный день" среди простыней. менять памперсы, если уследишь до того как они размажут говно по стене, одеялу или себе.... пытаться урезонить и успокоить их , в то время когда они ночью барабанят в стену соседей и кричат "помогите,убивают" или стереотипно в течении дня повторяю одно и тоже слово. когда они монотонно рвут книги,тряпки или газеты на клочки и складывают это в кучки ,по понятной только им причине. когда они столь агрессивны ,что нападают на тебя , а препараты делают из них просто обездвиженные растения .
это же будет считаться подвигом и хорошим сыновим долгом... и плевать ,что это тоже самое что ребенок с идиотией . логично ? родитель ,даже не узнающий себя в зеркале и не понимающий что он живет и его взрослый ребенок ,который тоже перестал жить. просто идиллия !
Последний раз редактировалось Алексейй 23 июн 2015 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 23 июн 2015 19:00

Алексейй
Я не очень понял... :x Даже и предположим такую ситуацию. Моей маме в реале в сентябре с.г. исполнится 90. Она в полном здравии и уме. Пока. Я не отрицаю, что через 2-3 года Альцгеймер её - таки настигнет. :( Бросить работу? А почему-бы и - нет? Это ведь не Ваша прихоть, а Ваш Долг... :| Нет? Мама Вас родила, кормила, растила, воспитывала лет эдак 40-50... А когда Вам пришла пора "платить по долгам" - Вы её сдаёте в Дом Престарелых... :cry: Достойно ли? :roll:

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 июн 2015 19:04

Ёжик
что ты не понял ? что есть разные обстоятельства ? что кто-то не может организовать уход на дому , что у кого-то есть еще малолетние дети и ему нужно работать , что агрессивный родитель с асоциальным поведением представляет опасность для себя и окружающих ? бросить работу ? кому-то исполнится 45 ,а родители уже в полном слабоумии в виду разных причин ... и что ? а жить самому ,кормить семью и родителей на пенсию самих же родителей ? ты себя-то слышишь ?
думаю.что сами родители не захотели бы такой судьбы своим детям ,если бы они предвидели будущее.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 23 июн 2015 19:15

Алексейй
Слышу... И никогда не соглашусь с тем, что при любых ситуациях, - мы сдаём родителей в Дома Престарелых - и после этого живём счастливо и радостно! :evil: :evil: :evil:

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 июн 2015 19:18

Ёжик
да и не соглашайся.
ладно ,оставим это. здоровья всем и чтобы подобные проблемы никогда и никого не коснулись.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 25 июн 2015 19:04

Ёжик писал(а): Я не очень понял... :x Даже и предположим такую ситуацию. Моей маме в реале в сентябре с.г. исполнится 90. Она в полном здравии и уме. Пока. Я не отрицаю, что через 2-3 года Альцгеймер её - таки настигнет. :( Бросить работу? А почему-бы и - нет? Это ведь не Ваша прихоть, а Ваш Долг... :| Нет? Мама Вас родила, кормила, растила, воспитывала лет эдак 40-50... А когда Вам пришла пора "платить по долгам" - Вы её сдаёте в Дом Престарелых... :cry: Достойно ли? :roll:
Ёжик, дай бог, конечно, твоей матушке как можно дольше оставаться в добром здравии и рассудке, но ты вот дядя уже очень взрослый, если будешь на пенсии, то сможешь и оставить работу если что, чтобы ухаживать. А вот если представить ситуацию: есть старушка в полной деменции, и у нее только одна внучка - мать-одиночка с двумя детьми. Бросить работу никак, у нас за уход доплачивают, кажется, тысячу. Нанять кого-то в помощь тоже не представляется возможным.
Ну и как тут осуждать, если не выдержит и не сможет? Единственное, что у нас в России гос. дома престарелых - хуже тюрем, но тут дело только в условиях.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 июн 2015 19:56

гера шмидт
именно это я пытался втолковать нашему моралисту ,видящему проблему только исходя из своей ситуации.
гера шмидт писал(а): у нас в России гос. дома престарелых - хуже тюрем,
не совсем так. очень много так называемых отделений сестринского ухода. просто нужно уметь договориться ( а это будет гораздо дешевле ,чем содержание дома ) и человек будет накормлен ,у него не будет пролежней и он будет под наблюдением специалистов. а если ситуация уж совсем критическая,когда пациент агрессивен ,проявляет антисоциальное поведение ,то есть геронтологические отделения при ПНИ . пожалуйста,и там тоже можно договориться . помоги ты ,помогут и тебе.

fog13

аспирант
аспирант

Re:

Сообщение 25 июн 2015 20:16

Ёжик писал(а):Алексейй
Я не очень понял... :x Даже и предположим такую ситуацию. Моей маме в реале в сентябре с.г. исполнится 90. Она в полном здравии и уме. Пока. Я не отрицаю, что через 2-3 года Альцгеймер её - таки настигнет. :( Бросить работу? А почему-бы и - нет? Это ведь не Ваша прихоть, а Ваш Долг... :| Нет? Мама Вас родила, кормила, растила, воспитывала лет эдак 40-50... А когда Вам пришла пора "платить по долгам" - Вы её сдаёте в Дом Престарелых... :cry: Достойно ли? :roll:
Абсолютно согласен!Как сейчас говорят,+100500.Моей маме тоже 90.С головой у нее все в порядке,относительно ее возраста.Да,болезни возраста,да,порой бывают провалы в памяти.Но какое счастье,что она есть!Еще есть.Я помогаю ей всем,чем могу.Она старается всячески ублажить меня,стирая в мое отсутствие мои рубашки,готовя мне еду...Никогда и в мыслях не появлялась мысль,чтоб ее куда-то сдать,отправить в богадельню.Низко это.Всем тем,чем я сейчас обладаю,я всецело обязан ей и моему покойному отцу.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 26 июн 2015 16:48

fog13
Спасибо за поддержку!

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 июн 2015 17:25

Ёжик
что и следовало доказать - каждый рассматривает проблему исходя из своей ситуации ,не вникая в иные варианты.

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 27 июн 2015 18:59

Алексейй писал(а):Ёжик
что и следовало доказать - каждый рассматривает проблему исходя из своей ситуации ,не вникая в иные варианты.
Это изначально было понятно : сколько людей - столько и мнений! И жизненные ситуации разные, и отношения между родителями и детьми...

Моя почти 90-летняя мама пытается за мной ухаживать, как и мама fog13... Правда, мы живём не вместе, и стирать свои рубашки я ей не позволяю. Тем не менее... Только сегодня пришёл её навестить - она и супчиком из свежих грибов накормила меня, и свежей клубники, которую сама вырастила на огороде у подруги, - с собой дала...

Мама живёт ради меня, и так жила всегда. Поскольку у меня нет своей семьи - я тоже живу ради мамы. И мне это - нравится!

Я не хочу и не имею права осуждать тех, у кого жизненная ситуация иная. У меня - вот такая. И я никогда не брошу маму и не сдам её в Дом престарелых, даже если её когда-то настигнет болезнь Альцгеймера.

Не думайте, пожалуйста, что я пытаюсь морализировать! Каждому Человеку - Бог судья! :|

PS. А так-то - даа... В некоторых семьях дети своих родителей и скалкой по голове бьют, дабы пенсию отобрать... :roll:

Ответить