с Днём медработника!

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Закрыто

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 607 раз

с Днём медработника!

Сообщение 20 июн 2015 20:33

Медицина - это не просто призвание, медицина - это образ мышления, стиль жизни, философия. В медицине случайных людей не бывает. И раз ступив на эту стезю, испытав наслаждение от того, что ты можешь помочь людям бороться с недугом, уже не захочешь иной жизни.

С Днём медицинского работника, дорогие Ёжик, Бумстик, Алексей, Прекум,...
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение 20 июн 2015 20:52

xxxrex Спасибо, друг мой!

Это прикол, конечно же!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 480 раз

Сообщение 20 июн 2015 21:31

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 20 июн 2015 22:03

Вы нас возвращаете на год назад, профессор? :roll: По Вашей ссылке в 2015-ом году никто не отметился... 8) Типа - поздравляем-поздравляем, счастья-радости желаем - и сегодня, и вчера, и год назад? Нет ничего нового сказать медработникам в этом году?..
Печально, проф... Весьма печально. И, хотя я уже давно не мед.работник, - обидно-таки... :roll:

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Re: с Днём медработника!

Сообщение 21 июн 2015 00:43

xxxrex писал(а):С Днём медицинского работника, дорогие Ёжик, Бумстик, Алексей, Прекум,...
И меня тоже! :)

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2649 раз

Сообщение 21 июн 2015 01:23

всех медработников с профессиональным праздником !
xxxrex
благодарствую .
vasil-rom и тебя !

гулена

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 1964 раза

Сообщение 21 июн 2015 01:33

С наступившим вас, ребята в белых халатах! И поменьше поводов для огорчения в этой жизни!..

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2649 раз

Сообщение 21 июн 2015 01:56

гулена
нынче сине-голубой цвет чаще встретишь :) но образность выражения понятна. спасибо и тебе ( и всем ) не хворать.

гулена

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июн 2015 02:03

Алексейй - да ладно, кто - в хирургической "пижамке" или фирменном костюме скорика, кто - в традиционном белом халате... не важно. Главное - счастья вам, ребята! И - отсутствия похмельного синдрома на завтра!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 июн 2015 07:44

Кстати, о медработниках. Одна такая сука угробила одного нашего форумчанина. Там не было ни ошибки диагноза или что-то такое:, нет. Просто хамским отношением при прохождении профосмотра

История проста в своей обыденности. Уж сколько их доведённых до приступа и умерших в очередях

Лично я считаю, что всем воздастся. И тем, кто с честью несёт по жизни профессионализм и сукам-пиявкам
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

гулена

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 21 июн 2015 10:24

:jgf писал(а):...всем воздастся. И тем, кто с честью несёт по жизни профессионализм и сукам-пиявкам
Профессор, помните слова Ханумы из замечательного старого фильма-спектакля: Хороший пастух - поэт. Хороший кузнец - поэт. Хороший сапожник - тоже поэт. (Акоп-джан): А плохой? Что о нем говорить? Сапожник...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 июн 2015 10:33

гулена
Да

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 21 июн 2015 23:12

Да, ребята : всех, кто причастен к медицине, - с проходящим Праздником! :!: Не знаю почему, но медики всегда к нему относятся с каким-то трепетом... Наверное, потому что их каждодневный подвиг по спасению жизней - всё-таки недооценен... Ни пациентами, ни государством. :( И только они, медики, сами понимают, что "вытаскивают" пациентов с "того света"... А это не грех и отпраздновать в узком профессиональном кругу. :)

...В последнее время слишком популярно определять медицину, как сферу услуг. Типа, я вызвал сантехника, а он мне не устранил течь из крана... Жалобу на него, иск!.. :evil:

Врачи - не Боги... Если кто-то читал очень старую повесть Николая Амосова "Мысли и сердце", -тот поймёт моральные терзания врача за смерть пациента... :cry: Кстати, именно благодаря этой повести, я решил 40 с лишним лет назад поступать в медицинский институт...

Что касается поста ;jgf - то и в большой семье медиков - не без урода... :( Это все понимают, и, наверное, не следовало бы именно сегодня, на исходе Дня медицинского работника, делать в сторону медицины такой плевок. ИМХО. :|

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 21 июн 2015 23:16

Ёжик

Док, а я решил стать доктором в 6 лет. Ещё в школу не ходил :)

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 21 июн 2015 23:33

xxxrex

Нее... В 6 лет я мечтал стать водителем автобуса... :o У меня была табуретка такая, с дыркой в сидении для переноски. Я вставлял туда ось от трёхколесного велосипеда - и колесо было моим автобусным рулём! Но какой же автобус без пассажиров?.. :roll: Постоянной пассажиркой была моя бабушка, которую я усаживал на стул позади себя и спрашивал :"Куда тебя везти?"... Бабушка, хоть и старая, но с юмором была. :lol: Она отвечала со вздохом : "На кладбище..." Я долго крутил свою "баранку", периодически объявляя остановки. Когда мне надоедало, я говорил бабушке : "Ну всё... Кладбище. Приехали!" :-D

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 21 июн 2015 23:49

Ёжик

Жестокий мальчик :)

профессор АО
профессор АО

с Днём медработника!

Сообщение 18 июн 2017 12:41

Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Закрыто