23 февраля. Маэстро71

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Marfysha

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение 24 фев 2015 17:42

гера шмидт
А без официального запроса не узнать? Думаешь бывает так, что ДТП есть, а информации в СМИ о нем нет?

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 482 раза

Сообщение 24 фев 2015 17:44

Я склонен верить написанному. Если человек исполнил последнюю волю умирающего — это достойно уважения. Если это чья-то шутка, то она — целиком на его совести. Да, подобными вещами можно шутить, если рассматривать наш мир как чью-то очень большую и очень сложную игрушку. Почему бы и нет?

Впрочем, нравственный закон внутри нас не поддаётся никакому измерению и сравнению, подобно звёздному небу над головой. Понять и осознать, воспарил ты над бездной или ты в ней тонешь, дано не всем и не сразу.

Можно сделать соответствующий запрос, тем более, ФИО указано, но, скорее всего, это — так и есть. А стало быть, чего дёргаться. Мы здесь все — в виртуальной ипостаси. И, кроме того, Рано или поздно мы все покинем и это наш мир и АО.

Честь и хвала человеку, который ухаживая свои земные дела, вспомнил и об АО.

Давайте не будем грустить, что нас покидают. Таков закон жизни.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

гера шмидт

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 24 фев 2015 17:54

Marfysha, вряд ли, в новостях даже мелкие происшествия упоминаются.

:jgf, а я склонна не верить. Давай пока не хоронить Маэстро.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
P.s. и потом, человек, заботящийся, чтобы жена не узнала, обнародует его полное ФИО на АО?..

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2650 раз

Сообщение 24 фев 2015 17:54

Маэстро71 писал(а):МАЭСТРО 71 возвращался домой с работы На 289 км
и еще . насколько я помню - он возил начальницу из здравоохранения по Туле . и все время писал что ездил от администрации до больницы и только по городу. какой 289 км ? он ее пытался в лес вывезти и куда она из машины делась ?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 фев 2015 18:01

Алексейй
Я не знаток, но это где-то между Орлом и Тулой. Расстояние от Москвы до Тулы — примерно 180 км, до Орла — примерно ещё столько же, всего 360 км. Нумерация километров ведётся от Москвы.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 630 раз

Сообщение 24 фев 2015 18:04

А ведь можно посмотреть: с какого IP было послано сообщение о его кончине. И, соответственно, сравнить с остальными IP, с которых Маэстро обычно заходил на форум.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 24 фев 2015 18:51

вот о том и я ! он городской водила для городской начальницы. с какого еще 289го километра ,если он работает в Туле. и все его "сводки о погоде" сводятся к очередному "стоянию в больничном дворе"

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 фев 2015 19:03

Алексейй
Я не знаю. Я рассмотрел вопрос с этической стороны.

В жизни всякое возможно.

И, конечно, меньше всего хотелось бы подтверждения печального исхода.

Но есть факт, пусть и сомнительный. Факт угона логина/пароля Торал рассмотрит весьма пристально и сообщит нам.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 24 фев 2015 19:06

ок. так будет проще. но еще раз повторю - сообщение полно нестыковок и несуразностей. и даже если конец печальный,то кроме слов сожаления и сказать нечего. люди живут ,пока их помнят.все когда-нибудь заканчивается.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 фев 2015 19:16

Алексейй
Чудеса, конечно, случаются. Но не в нашей жизни. Впрочем, что нам остается делать?
[tab=30]Жить. Просто жить. Просто помнить, кого с нами нет, и, по возможности, любить ближних.
[tab=30]Может быть, у кого-то есть совет получше.

Причин отсутствия людей на форуме сейчас достаточно много. Жизнь стала тяжелее. Умирают близкие, родные, мы сами. Тут ничего не поделать. Просто эта этическая сторона виртуальной жизни имеет крайне малую практическую применяемость, поскольку ещё достаточно мало случаев обсуждения что делать с виртуальной составляющей умерших людей.

Но что неэтично, так это вход под чужим именем с неблаговидной целью.

Мне на днях пришло оскорбительно личное сообщение. Похоже, аккаунт был взломан. Если кто столкнётся с подобным, дайте знать администрации.

А мы все вместе постараемся усвоить ещё один урок посмертной этики в сетевом пространстве.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Boris Boris

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение 24 фев 2015 20:08

Я в шоке. Я с ним раньше переписывался. Напишу на его личную почту.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 24 фев 2015 20:25

Имхо такими вещами не стоит шутить, но мне ли теперь поучать кого после моей прошлогодней болтовни на нескольких сайтах, в том числе и здесь и шуточки о проклятии аэроклуба? :(
Если же это правда - светлая память.
I locked the door to my own cell and I lost the key

гера шмидт

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 24 фев 2015 21:33

:jgf, я тут подумала, а может стоит забить звёздочками фамилию, которую назвал этот человек? Потому что, погиб или жив Маэстро, вдруг это его настоящее имя? Не стоило бы светить.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение 24 фев 2015 23:42

гера шмидт
Не дадут. И не все ДТП отслеживаются по интернету.
:jgf писал(а):Давайте не будем грустить, что нас покидают. Таков закон жизни.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Marfysha

Профессор
Профессор

Сообщение 24 фев 2015 23:54

Как же не грустить, когда такое творится?! :(

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 25 фев 2015 00:50

Boris Boris
Будь добр, дай знать получил ли ответ из его личной почтьі...

профессор АО
профессор АО

Re:

Сообщение 25 фев 2015 02:14

гера шмидт писал(а)::jgf, я тут подумала, а может стоит забить звёздочками фамилию, которую назвал этот человек? Потому что, погиб или жив Маэстро, вдруг это его настоящее имя? Не стоило бы светить.
видимо, Торал это сделал. Я не в курсе.

И давайте сделаем лучшее, что можно сделать в этой ситуации. Просто почтить память ушедшего из жизни человека.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 26 фев 2015 12:06

Гиляровский писал(а): экзотус
Не по теме
:lol: смешно,когда дебил пытается умничать

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 26 фев 2015 16:15

с трудом верится в кончину человека,особенно в виртуальном пространстве. остается тайная надежда ,что все это неправда ,злая шутка и т.п.

Marfysha

Профессор
Профессор

Сообщение 26 фев 2015 17:30

Алексейй
Ты чего развеселился-то в такой печальной теме?

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 26 фев 2015 17:35

Marfysha
долго обьяснять. смысл в том ,что смерть в стационаре пишется и произносится иначе. да и что уж сильно грустить. тем более ,в виртуальном пространстве и с неподтвержденными сведениями. все там будем.

Marfysha

Профессор
Профессор

Сообщение 26 фев 2015 17:39

Не совсем мне ясно об чем речь. :(

Гиляровский

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 28 фев 2015 00:58

Marfysha
факт ДТП до сих пор не подтвержден. Как и неизвестно где та больница в которой зафиксирован экзотус леталис.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение 28 фев 2015 13:04

Наткнулся случайно. :? :roll:
Если речь идет о Тульской обл., то варианта где "289 км" только два - либо близ п. Большое Скуратово южнее райцентра Чернь на М2, либо близ п. Лобаново южнее райцентра Ефремов на М4. :|
В обоих случаях это крайние юга Тульской обл. более чем в 90 км от заявляемого им места жителльства (он сам не раз говорил "у меня в Туле") и работы (если он говорил правду, то оперативное чутье указывает на гараж обл. департамента здравоохранения). :|
Первый поверхностный поиск сводок ДТП в это время и этих местах ничего не дает.
К сож., я занят другими делами, у кого есть время и желание - все вводные есть, поисковик в помощь. :|

Гиляровский

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 28 фев 2015 14:23

velofan
здесь нужно узнать в какой больнице он был. И тогда сразу можно выяснить откуда его доставили и что было потом. Забегая вперед сообщаю. что в Тульскую областную больницу гр Зорин с травмами после ДТП не поступал. телефон больницы (4872) 48-66-30

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 28 фев 2015 17:51

Гиляровский не факт что пострадавших повезут за 90 км по забитой федеральной трассе в обл. больницу. Звони в гланую больницу г. Ефремова (это солидный райцентр и д. быть хорошая больница, около 15 км от вероятной аварии), больницу п. Чернь (но это заштатный поселок, больница вряд ли крутая), г. Плавск (более крупный город примерно в 40 км от аварии, если она была на М2) и наконец, в Туле самых тяжелых должны везти в больницу скорой помощи - а вот это = что областная - вопрос.

Гиляровский

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 01 мар 2015 10:23

velofan
если как казали он работал в правительстве области думаю его бы отвезли в хорошую больницу. Впрочем на сайте есть члены АО кто с ним близко общался. Может они этим займутся. Меня за любую информацию Варенуха и свинья проклинают. так что не хочу им лишний повод давать

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 мар 2015 14:43

Гиляровский он не говорил, что работал в правительстве, а всего лишь шофером в гараже и иногда катал даму-начальника. Тут все просчитываецца в элементе. :|
У нас в провинциальном здравоохранении такие дамы и такой гараж может быть только при обл. департаменте здравоохранения. :|
В больницах у главврачей персональных машин нет, есть только скорпомки - но это не тот транспорт, на котором можно уезжать за 90 км - оч. далеко от зоны обслуживания больницы. :|
Рядового, но при этом довольно нужного сотрудника обл. мед. учреждения без сомнения, должны положить не в самую плохую больницу. Только вот в Туле и ее обл. не самых плохих больниц явно не одна. Надо связываться с отделом кадров обл. департамента и спрашивать там :|

Ответить