Самые убойные юркурьёзы

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 114 раз

Самые убойные юркурьёзы

Сообщение 13 июл 2014 19:41

Мир немало наслышан о дурацких законах (преимущественно в англоязычных странах), которые существуют веками и давно утратили свою актуальность. Однако и с нормальными, казалось бы, законами иногда выходит такое, что не знаешь, смеяться или плакать...

Недавно мир облетела следующая весть:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
В американском штате Пенсильвания гей-пара, живущая вместе около 45 лет, решила избежать 15-процентного налога на недвижимость при оформлении наследства, который придется платить в казну штата, если один из партнеров умрет.
[tab=30]Хотя Верховный суд США и отменил Акт о защите брака, но в Пенсильвании, как и еще в 36 штатах, однополые браки являются легальными и гражданские партнерства тоже официально не признаны. Поэтому в случае смерти одного из партнеров другому при оформлении наследства придется выплатить государству налог в 15% от стоимости жилья.
[tab=30]Но 65-летний Джон и 73-летний Грегори решили избежать этих выплат в будущем - тот партнер, что помладше, усыновил того, что постарше. Теперь, когда они официально считаются отцом и сыном, размер налога сократится до 4%, сообщает ABC.
[tab=30]Странность в том, что младший усыновил старшего, объясняется тем, что у Джона еще жив его 95-летний отец, и Грегори никак не мог официально стать его "вторым" отцом, для этого придется лишать родительских прав настоящего отца. Поэтому Джон усыновил Грегори, у которого родители давно скончались.
[tab=30]Судья, подписав необходимые документы, сказал 65-летнему отцу: "Поздравляю, у вас - мальчик".
No kangaroos in Austria!

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 13 июл 2014 22:05

Мишеля
А чо тут смешного или плаксивого? Просто хитрый антибюрократический расчет. Тем боле, что 65-летний сын 95-летнего имеет хорошие шансы пережить 73-летнего "мальчика", чьи предки давно умерли, и сл-но, наследственность не такая долгожительская :)

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 14 июл 2014 09:40

velofan писал(а):73-летнего "мальчика", чьи предки давно умерли, и сл-но, наследственность не такая долгожительская :)
Ты точно знаешь, как давно умерли его предки и по сколько лет им было?
No kangaroos in Austria!

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 17 окт 2014 09:10

Мишеля
нормальная коллизия права.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 735 раз

Сообщение 17 окт 2014 12:25

Законы есть законы. А идеального права не существует.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 17 окт 2014 16:20

PodneBesnay
нужно постоянно стремиться к универсальности действующего законодательства.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 07 дек 2014 18:29

Полицейские отказались помогать ястребу, сославшись на отсутствие документов у птицы
Сотрудники МЧС и полиции отказались помогать жителям, нашедшим ястреба из-за того, что у птицы не было паспорта, сообщает во воскресенье LifeNews.

Раненого ястреба обнаружили жильцы дома на улице Маршала Катукова. Птица залетело в окно лестничной площадки. Вскоре ей стало хуже: она прекратила кричать хлопать крыльями и перестала есть.
Местная жительница позвонила в МЧС и полицию. Они пообещали прислать наряд специалистов-орнитологов, однако те отказались помогать, сославшись на то, что у птицы нет документов.

Волонтеры отвезли птицу в орнитологический госпиталь. Теперь жизни ястреба уже ничего не угрожает. Предполагается, что ранее хищник сломал крыло во время драки с местными воронами.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Сообщение 07 дек 2014 19:28

Мишеля
Тоже хочу поделиться одной в чём-то — курьёзной, но не сильно, с точки зрения здравого смысла историей, свидетелем и невольным участником которой был ваш покойный покорный слуга. Однако, надо признать, простой и ординарной для стряпчих такого рода.
► Показать
подводя черту под моим случаем, в сухом остатке имеется усыновление моим отцом внучки, рождённой падчерицей. Интересно, возникает ли юридическая коллизия в этом случае, ну и хотелось бы узнать правовую оценку описанным выше событиям.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 07 дек 2014 20:46

Последовательность отследить трудно (легче запутаться), но подобных историй, мне кажется, немало.
Чего стоит похожий баян, который я прочитал 11 лет назад...
Один одиннадцатиклассник решил откосить от армии, женившись на... матери жены собственного отца. Здесь я, правда, без труда понял, кто кому и кем приходится, благо автор все подробно расписал.
Самое прикольное в этой истории, что он, сделав это, стал бы своим собственным дедом. Он подумал и решил — лучше я учиться пойду :-D

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Re:
:jgf писал(а):подводя черту под моим случаем, в сухом остатке имеется усыновление моим отцом внучки, рождённой падчерицей. Интересно, возникает ли юридическая коллизия в этом случае, ну и хотелось бы узнать правовую оценку описанным выше событиям.
Если он ее удочерил (официально, а не просто попросил звать его папой), то это — то же самое, как если бы он был ее биологическим отцом.
Если же не оформил удочерение, то, как бы он ее ни любил, по закону отчим не имеет никаких прав и обязанностей в отношении детей жены. Так же — и в отношении их детей.
Правда, отчим все же имеет право (определенно преимущественное) на усыновление/удочерение.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 07 дек 2014 22:50

Мишеля
Естественно, по закону, фамилия и отчество (да имя тоже) были изменены.

Понятие „удочерение“ из того же числа, что и „юрист-консульт“ ;)

Вообще интересно: может ли жена моего отца быть одновременно бабушкой и мамой одному и тому же человеку. Собственно вопрос мой состоит в этом.

И ещё. Усыновление считается родством по закону.
Как тут не вспомнить так называемых названных братцев и сестриц.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 07 дек 2014 23:46

:jgf писал(а):Вообще интересно: может ли жена моего отца быть одновременно бабушкой и мамой одному и тому же человеку.
Де-факто — почему нет?
Многие бабушки внукам и за маму, и за папу, и за бабушку.
А официально данная многостатусность никак не обозначена. Мама — значит мама. Бабушка — значит бабушка. Если же посторонняя женщина решит усыновить ребенка, то она будет считаться его мамой. Даже если по возрасту годится ему в бабушки. Статуса "приемной бабушки" в законе нет. Есть два варианта — "приемная мать" и "опекун/попечитель".
Если же приемная мать умерла либо была лишена родительских прав, то ее мать, скорее всего, как и тот самый отчим, имеет приоритет на воспитание. Но становится ли она бабушкой автоматически при усыновлении ребенка ее сыном или дочерью — этого я, честно говоря, не знаю. Скорее все-таки нет.
Как тут не вспомнить так называемых названных братцев и сестриц.
Да.
Правда, стать названными (или духовными) братьями можно (и вообще желательно) без участия родителей.
No kangaroos in Austria!

PodneBesnay

ангел

Re:

Сообщение 08 дек 2014 08:09

:jgf писал(а):Интересно, возникает ли юридическая коллизия в этом случае, ну и хотелось бы узнать правовую оценку описанным выше событиям.
С точки зрения закона - все чисто. Другой вопрос, для чего он это сделал. Закон трактует эту ситуацию просто:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Наверное, он отдавал отчет своим действия.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 08 дек 2014 08:18

PodneBesnay
Конечно, отдавал.
Состояние здоровья при данной процедуре учитывается обязательно.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 08 дек 2014 08:58

Мишеля
Это ты мне, практикующему юристу пытаешься объяснить или что?
Только я вовсе не об этом писала.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 дек 2014 10:03

Вообще мне вот что интересно: может ли жена моего отца быть одновременно бабушкой и мамой своей биологической внучке?

Ответ на этот вопрос несколько занимает меня сейчас.

А вообще, правильно я с ними не общаюсь. Уж больно хитровыебанные они все.

Мишеля
Ситуация де-факто — это их личная половая драма. Мне интересна правовая оценка ситуации: внучка становится дочкой для своей бабушки и сестрой — своей матери. Ну и заодно, (вырезано цензурой), сестрой мне.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 08 дек 2014 12:41

:jgf писал(а):Мне интересна правовая оценка ситуации: внучка становится дочкой для своей бабушки и сестрой — своей матери.
Ситуация, конечно же, нестандартная. И в законе вряд ли найдутся лазейки, чтобы это все провернуть.
Хотя хто яво знает...
No kangaroos in Austria!

PodneBesnay

ангел

Re:

Сообщение 08 дек 2014 17:55

:jgf писал(а):Мне интересна правовая оценка ситуации
Правовую оценку можно дать лишь изучив документы.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 дек 2014 19:18

PodneBesnay
Есть три женщины. Прямые родственницы по нисходящей линии.
Изначально по документам они были две матери и две дочери. А теперь что?

Мне эта история не то что выносит мозг, но напрягает своей алогичностью.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re: Самые убойные юркурьёзы

Сообщение 29 дек 2014 21:24

► Показать
No kangaroos in Austria!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 дек 2014 21:54

Мишеля
чревато не токмо прикосновение к контактному рельсу, но и ссанье на него - а они признались чо залезли туда именно для этого? - тогда их ждет штраф поболе чем 500 р. - проникновение в запрещенное место + создание аварийной ситуации + справление в общественном месте :)
Последний раз редактировалось velofan 29 дек 2014 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 29 дек 2014 21:59

velofan
Нассали юноши явно не на него. Впрочем, если бы даже и хотели — он закрыт тем самым желтым кожухом и открыт только снизу, где с ним и соприкасаются токоприемники.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 29 дек 2014 22:09

..ишо - если при резком торможении ктото из пассажиров травмировался и просто некрасиво упал - имеет право с виновных требовать за аптеку и просто моральный ущерб :)

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 17 фев 2015 09:16

В Болгарии хозяин частного дома заложил свое жилище, но рассчитаться вовремя не смог. Отсрочку предоставить ему отказались, и тогда болгарин арендовал экскаватор, снес дом до основания, погрузил обломки в самосвал, отвез к банку и вывалил перед входом.
Дело было в том, что заложен был только дом, а не участок, на котором он был построен. Таким образом, посовещавшись с семьей, мужчина решил в буквальном смысле отдать дом банку, а на участке со временем построить новый.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 17 фев 2015 09:21

Мишеля
Весь 'курьез' в том, что болгарину не только не стало где жить, но он также получил огромньій счет от города за отистку территории перед банком... :(

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 675 раз

Re:

Сообщение 17 фев 2015 09:27

Мишеля писал(а):погрузил обломки в самосвал, отвез к банку и вывалил перед входом.
Аналогичная, курьёзная история недавно случилась и у нас: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Новосибирский фермер привез на телеге кучу навоза и вывалил ее перед зданием Сбербанка в Куйбышеве утром 13 февраля. Навоз он дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство!» и «Банкиры — враги народа!». Своей протестной акцией куйбышевский фермер планировал погасить часть своего кредита перед банком.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 17 фев 2015 10:29

Dominik72 писал(а):но он также получил огромньій счет от города за отистку территории перед банком... :(
Но это определенно меньше, чем стоимость дома, который он отдал за свой долг.
No kangaroos in Austria!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 фев 2015 12:50

Мишеля ...зато на новый дом ему уже нихто денег не даст - придеца жить в шалаше - а т.к. и счет за захламление территории он не сможет оплатить, то его придеццца переселить в тюрьму - токо вот с семьей што делать? - вот яркий пример хитропопого неадеквата, одним махом отказавшегося от долга, семьи и попавшего на дармовое содержание - такие могут быть токо на западе :)

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 17 фев 2015 22:40

Мишеля
Так долг за дом все равно же висит. Если тьі купил автомобиль в ипотеку и тут же его разбил, деньги же все равно платить надо, не?, и покореженьій металл никто вместо автомобиля обратно не примет?

Ответить