Врачи форума

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

speedo

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 2622 раза

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:28

Алексейй писал(а):
17 мар 2021 14:44
...
Оказался сценаристом круче нашего Игнасио
Я его тоже зарезал в морге?

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:37

speedo, без сомнения ты заслужил особого отношения к себе как в качестве золотого пера академии

У нас есть ещё один академик, который пишет рассказы отчекрыживания и последующей регенерации наружных половых органов, но — литература, а speedo пишет так, что меня буквально захватывает

Единственное, что я бы хотел отметить, так это следовать правилам в части ведения дискуссии. Если написанное отвечает правилам форума, но на взгляд модератора в чём-то если и не грешит, а не соответствует, то можно отметить этот факт с меньшим запалом полемики

И по поводу практики отправки больших текстов под спойлер.

С точки зрения модераторов — большие тексты как и обилие графики желательно убирать под спойлер — это сделает их работу чуточку проще

что же до их раздражительности, следует понимать, что работа модератора — наведение порядка на форуме и его поддержание. Это работа очень объемная и разноплановая, подчас — не заметная большинству посетителей, но тот факт, что им приходится просматривать огромный объём информации — накладывает некоторый отпечаток на стиль и характер их общения
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:51

Нет братцы, только не топите меня головой в цемент!

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:54

doc.jpg
speedo, максимум, что тебе «светит» — персональное звание, топить тебя никто не собирается
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 09:19

СТАВИТЬ УКОЛЫ (правильно и неправильно)

Мне врачи (это все близкие родственники) не раз замечали: чего это уколы нужно ставить? Их ведь делают!

А я сам не знаю, с чего взял! Ставим уколы и всё! Дёргаем (не удаляем, и не бай бог не ампутируем) молочные зубки, когда надоедают и болят.

Операцию я конечно не осилю. Рука не поднимется и коренной зуб не достану. Сердце и рука дрогнет. В детстве я был твёрже и безапеляционнее.

Наверное началось с того, что ещё в школе уколы "ставили" (а учителям ты доверяешь в начальной школе больше всего), а потом перед экспедицией (которая будет аж через полгода, а это ого-го-сколько времени пройдёт!) меня спрашивали: "ты уколы ставишь"? Ну это наверное такая привычка говорить. Ею заражаешься. Я знаю что, их в обиходе "делают" на примере внутрикожного "Шмеля". Но почему то даже тётки роняют: "поставим укол". ЭТО ВНУТРЕННИЙ СЛЕНГ?

Кто из вас говорит "лобовое стекло" об автомобиле, когда все вокруг все так говорят? Но менять же на машине приходится "ветровое стекло". Вы часто говорите про аварию "лобовой удар"? Так вот: это неправильно! "есть фронтальное столкновение". Так что забудем первую придирку ко мне и к терминам не придираемся, а пытаемся их понять и всосать!

Очень хочу узнать мнение врачей-академиков на сей счёт.

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 09:24

romad писал(а):
17 мар 2021 11:50
Сообщение romad » 17 мар 2021, 11:50

В 14 лет был на вскрытии в морге. Ничего особенного. Про публичные вскрытия узнаю сегодня.
Коротко и телеграфным текстом, иначе меня вырвет со скорой помощью.

romad

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 933 раза

Врачи форума

Сообщение 04 апр 2021 16:30

Узнал как и обещал. Ничего особо интересного и сенсационного. В анатомичку водят с медфаков и училищ, но не всех и не сразу. Некоторые медики могут там вообще всю жизнь не появиться. Из опрошенных (5 человек) в морге на вскрытиях были все. Водили небольшими толпами, поскольку объяснять два раза не будут. Говорят в сети полно утекших снимков с этих практик.

speedo, Попал в районку по сущей ерунде и лежал с двумя стариками и тремя молодыми парнями, потом ещё к нам вообще 12-летку подселили с отравлением.

Парням предложили фунфырик спирта, что бы отвезли по подземному переходу тело в морг. В отделении только няни, сестры и больше некому везти. Я с ними пошел от безделья. Дотащили каталку, в звонок железной двери брякнули. Нам открыли... БА! Это ж сосед из подъезда. Я у него задержался по маленькому (в подземелье прохладно и срочно захотелось по нужде). Выхожу и туалета, а он там препарирует в мясницком халате, квины из мафона играют и женщина что-то пишет у лампы.

Понаблюдал. Он потом меня заметил и выпустил, когда всё закончил. Второй раз там оказался тем же летом. Шли с пруда с местным другом, но попали под страшный ливень. Сидели и сохли у него. Просто велел ничего не трогать. При нас привезли на санитарке жутко тяжёлый труп, мы его помогли сгрузить, а потом пошли домой.

Vova_Ivanov12

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 1783 раза

Врачи форума

Сообщение 04 апр 2021 21:13

PodneBesnay писал(а):
17 мар 2021 12:03
ФСБ, нас слышно?
PodneBesnay писал(а):
17 мар 2021 15:13
а не шиза?
так вы определитесь, вы с умными или с красивыми?.. Прошу глубокого пардона, никого не хотел обидеть, просто тут все ставят диагнозы, хотя где же еще, как не здесь, тут же все врачи... :)
:jgf писал(а):
22 мар 2021 07:37
некоторый отпечаток на стиль и характер их общения
не могу не согласиться, но также, это и показывет, что можно относится пренебрежительно к другим, а вот тут и кроется, главное несоответствия стиля и содержания. ;)
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 04 апр 2021 23:55

romad,
Однажды друг роясь в подвальном комоде среди отцовских вещей нашёл вырезки из старых газет. В одной было написано о суде двух пенсионеров, которые зашивали в животы трупов то ли новорождённых детей, то ли принудительных выкидышей. Я не поверил! Взяли ключи пошли в общий подвал. Он достаёт гроссбух с вклеенными фотографиями и статьями из газет и журналов (оказывается, такая мода была у наших пращуров!). Оказывается реальный случай. Сколько им дали не помню. Вырезка была подписана вроде как 1975 годом (по крайней мере мы так разобрали, газета какая-то местная).

Vova_Ivanov12, Меня тётки так страшно пугали в детстве. Одна работала старшим лаборантом при амбулатории (сдача анализов могла проходить и у них). Она меня так крепко любила, что пару раз заставляла меня покачаться (желудочный сок сдать), что бы глянуть всё ли у меня в порядке. Вообще у нас и во дворе у друзей мамаш--медиков хватало, и даже с избытком, так что страшно-живой интерес к родительским справочникам по анатомии и родовспоможениям потерялся уже к 14 годам.

Про хирургов я молчу. Всё пытались выявить у меня сколиоз, плоскостопие и кучу всяких вещей. Один раз хотели перелом хотели повторно ломать (сломал руку в драке, неправильно кость срасталась). Жуткое дело, когда видишь любимых добрейших людей в белых халатах на службе твоего здоровья! А ещё их изуверские шуточки-прибауточки. Ближе к пубертатному возрасту уже свыкся.

Vova_Ivanov12

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 1783 раза

Врачи форума

Сообщение 05 апр 2021 19:57

speedo писал(а):
04 апр 2021 23:55
Жуткое дело, когда видишь любимых добрейших людей в белых халатах на службе твоего здоровья!
так они же добра тебе желают. Мои родственники врачи, когда я болею, не знают об этом, потому как выезжают целыми группами... :)
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 17 июн 2021 21:11

Vova_Ivanov12, Это всегда пугало, когда врачи говорят мимо меня на незнакомом языке.

Идём к врачу с сынишкой. Он сильно и страшно трусит. Он и уколов боится (его змея в детстве цапнула и пчела ужалила). Надо удалить молочный зубик (резец растёт внутрь). Я бы и сам удалил зуб, но он мне не доверяет и даже обижается. Я же его защитник, а не эскулап. Ободряю его, но уговоры на него не действуют. Он меня не слышит. Замкнулся в своём горестном вопросе. Для него всё – больно!

И тут я нашёлся: это не больно! Это неудобно... и неприятно!

Я нашёл эти знаковые ключевые слова: неприятно и неудобно!

Детский хирург у нас знатнейший, к его рукам все молочные зубки прилипают, безо всяких страшных медицинских штук!

HBtoocker

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 63 раза

Врачи форума

Сообщение 18 июн 2021 09:46

:jgf, Урал несомненно талантлив, но почему-то, когда я читаю его с тяжёлого похмелья, у меня происходят дыхательные спазмы (есть на форуме врачи?). А не читать я не могу - охота пуще неволи, как говорится...

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 18 июн 2021 11:32

Обычно я поздравляю врачей
форума с днём медика, но вот
в этом году что-то совсем нет
настроения… ждать до… 20.6.2021
nah_disagree
15 июн 2014 08:25

Изображение
coffee
HBtoocker писал(а):
18 июн 2021 09:46
Урал несомненно талантлив
HBtoocker, да, талантлив
HBtoocker писал(а):
(есть на форуме врачи?
есть

но он — не врач

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Врачи форума

Сообщение 18 июн 2021 15:52

:jgf, спасибо, родной, за поздравление! приятно, что хоть ты вспомнил. :)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Врачи форума, поздравляю вас с днём медика

Сообщение 18 июн 2021 16:00

boomstick, помню, конечно, нас много и профи и просто примазывающихся blink примазавшихся, как я

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
на этот год
Июнь

11 июня — День памяти Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) см. также 31 октября
14 июня — Всемирный день донора крови
20 июня — День медицинского работника (третье воскресение июня)
26 июня — День врача-нарколога, Международный день борьбы с наркотиками
Июль

6 июля — Всемирный день кардиолога
8 июля — Всемирный день борьбы с аллергией
14 июля — День святых Космы и Дамиана
15 июля — День гинеколога
22 июля — Всемирный день мозга
25 июля — День зубного техника
28 июля — Всемирный день борьбы с гепатитом
Август

1–7 августа — Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания
6 августа — Международный день «Врачи мира за мир»
8 августа — Международный день офтальмологии
9 августа — День святого великомученика Пантелеймона — покровителя всех врачей и целителя больных
11 августа — Международный день здорового сердца
Сентябрь

8 сентября — Всемирный день физического терапевта (специалиста по физической реабилитации)
9 сентября — День косметолога и красоты
11 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи (вторая суббота сентября)
15 сентября — День всемирной борьбы с лимфомами
18 сентября — День хирурга (3 суббота сентября)
21 сентября — Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера
23 сентября — Всемирный день борьбы с раком груди
26 сентября — Международный день глухонемых (последнее воскресенье сентября)
26 сентября — Всемирный день контрацепции
28 сентября — Всемирный день борьбы против бешенства
29 сентября — День отоларинголога
29 сентября — Всемирный день сердца
29 сентября — Всемирный день отоларинголога
30 сентября — День ортодонта
Октябрь

1 октября — Всемирный месяц борьбы против рака груди
1 октября — Международный день пожилых людей, День геронтолога
2 октября — День уролога
6 октября — Международный день врача (первый понедельник октября)
8 октября — Всемирный день зрения (во второй четверг октября)
9 октября — День отечественной гомеопатии (вторая суббота октября)
10 октября — Всемирный день хосписов и паллиативной помощи
10 октября — Всемирный день психического здоровья
12 октября — Всемирный день борьбы с артритом
13 октября — Всемирный день тромбоза
14 октября — Всемирный день спирометрии и День легочного здоровья
15 октября — Международный день белой трости
15 октября — Всемирный день мытья рук
16 октября — Всемирный день анестезиолога и реаниматолога
16 октября — День аллерголога
17 октября — День участкового терапевта
20 октября — Всемирный день борьбы с остеопорозом
29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом
29 октября — Международный день псориаза
29 октября — День ультразвуковой диагностики
31 октября — День апостола и евангелиста Луки
Ноябрь

8 ноября — День рентгенолога
11 ноября — День офтальмолога
12 ноября — Всемирный день борьбы с пневмонией
13 ноября — Международный день слепых
14 ноября — Международный день логопеда
14 ноября — Всемирный день борьбы против диабета, День эндокринолога
14 ноября — День святых Космы и Дамиана
16–23 ноября — Международная неделя герпеса
17 ноября — Международный день недоношенных детей
18 ноября — Всемирный день борьбы с Хронической обструктивной болезнью легких (или третья среда ноября)
19 ноября — Международный день отказа от курения
20 ноября — Всемирный день ребенка
20 ноября — День педиатра
22 ноября — День психолога России
Декабрь

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом
1 декабря — День невролога
3 декабря — Международный день инвалидов
27 декабря — День спасателя
поздравляю, пусть и с некоторым опозданием blink опережением — в этом году — 20 июня
boomstick писал(а):
18 июн 2021 15:52
приятно, что хоть ты вспомнил
ага coffee dance

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 734 раза

Врачи форума

Сообщение 18 июн 2021 21:01

🙂 Присоединяюсь к клёвому сообщению :jgf. 👨‍🍳
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

FFoxx

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 78 раз

Врачи форума

Сообщение 19 июн 2021 09:57

Вообще тема медицины и медработников всегда интересна. когда люди этой специальности вытаскивают пациентов с того света и проводят такие операции, что просто диву даешься.

lightstorm

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1055 раз

Врачи форума

Сообщение 19 июн 2021 10:01

Медикам форума - большое спасибо! Ну как без вас?!
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 19 июн 2021 18:21

HBtoocker писал(а):
Урал несомненно... А не читать я не могу - охота пуще неволи, как говорится...
Так это, наверное, к филологам, а не физиологам!

Человек – существо, к своему счастью, ко всему удачно приспосабливается! Этому нас учит выживаемость и главными перед врачами, как нам твердили на факультете, всегда стояли естествоиспытатели новых лекарств – геологи и моряки. Потому и полезен наш опыт симбиотики. Без знаний медицины (я был санинструктор отряда с ежегодно продлеваемым допуском), мы бы тоже не выжили ни в тайге, ни на канарах.

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 20 июн 2021 04:32

Вот и настал день, когда я могу признаться в своей любви к целой профессии!

Я не представляю что творится в голове у моего любимого старшего человечка, который выбрал профессию врача. Дочка будет не спать, мучиться, переживать, но готова спасать жизнь. Сын ещё раздумывает. Но почему-то выбирает между мореходкой и медичкой.

Моя любимая сестра Танюша, ты спасла много детей и тебя помнит весь твой город! Мой любимый брат Миша, ты летаешь высоко на вертолёте МЧС, но раз в день, тебе приходится выполнять невероятные кульбиты, на которые я даже не способен и тебе благодарны уже десяток матерей.

Мои тётя Таня, тётя Шура, тётя Люба, сестрички Алёнка и Олеся. Вам от меня уважение.

Всем, кто причастен к медицине от меня поклон от всех моих детей, супруги и от меня. За сострадание, за участливость, за активность. За то, как вы готовы детям зализывать ранки, дарить надежду на выздоровление. Как бы я вас не хаял за слепую самоотверженность, но ваш безответный подвиг ценю всегда!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Врачи форума

Сообщение 20 июн 2021 07:11

поздравляю всех коллег и причастных к медицине с профессиональным праздником, желаю счастья и хорошей БОЛЬШОЙ любви в личной жизни!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

marumi

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 519 раз

Врачи форума

Сообщение 20 июн 2021 07:47

С праздником вас, и здоровья вам, тогда и мы будем здоровы.

профессор АО
профессор АО

Коли доктор сыт, так и больному легче

Сообщение 20 июн 2021 09:23

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 23 июн 2021 05:03

romad писал(а):
04 апр 2021 16:30
Узнал как и обещал. Ничего особо интересного и сенсационного. В анатомичку водят с медфаков и училищ, но не всех и не сразу. Некоторые медики могут там вообще всю жизнь не появиться. Из опрошенных (5 человек) в морге на вскрытиях были все. Водили небольшими толпами, поскольку объяснять два раза не будут. Говорят в сети полно утекших снимков с этих практик.
Утекшие снимки блокируются.

На специализированных форумах ставятся блокировки no robot, но при утечке блокируется даже доступ с поисковика. Это нормально. Встречал такое и всякое. На прошлой неделе вышел с больницы мальчик, которого грузовик переехал. Собирали его ногу и тело по косточкам и кусочкам и деньги набрали всем миром. Снимки лежали на форумах. Страшно смотрелись винты. Обсудили. Рассказал двум детям (Артём прислал 1000 рублей, Демьян 1050 со своих обедов) как это делается, что колется, как сильно болит ночами, чем работает хирург (в общих началах), обязательная анестезия на ночь. А поскольку у меня все они тоже переломанные, то удивлялись, как пираты это на кораблях выдерживали, без лекарств?

Мы маленько вложились (через класс, отдельная история, как мы обманули всё законодательство России по закону, что бы спасти ребёнка на излечении, в стране признающую РФ агрессором). А потом, накануне, зацепер начал делать активные упражнения с коляски (попал под полувагон в декабре). Я не понимаю, как они его так быстро подняли к марту! Он чуть не 5 минут был в отключке с потерей крови и без ног. Мама – супермолодец. Оказалось, она хирург с Челябинской области, но что-то у них пошло не так восстановлением. Его обнадёжил очень знаменитый борец контактного вида боя. Но там мальчик молодец, хотя бы потому, что выжил. У меня старший сын хочет к нему приехать, благо поступает в Питер в мореходку. Будет рядом. Но смущается навязываться (он понял, что медицина не его, но в анатомичку, сказал, что готов пойти, он этого ни разу не видел). Его страшно тогда ошарашила фраза пацана: Мам, а у меня там ничего нет? (в смысле ног).

Разговаривали уже предметно с кафедрой ВМА. Оказалось никаких предметных и юридических ограничений по возрасту на анатомичку сейчас не существует. По записи на протекторат с письмом от декана. Нужно только согласие родителей до достижения возраста по учёбке, либо желание на переход кафедры. Приоритет отдаётся слушателям из медсемейств. Готовят их уже со школ, но не так колхозно, как раньше. Нам надо всем собрать очередное ПЦР (уже два раза сдавали) и кучу типовых справок от всех.

Так что, медицина не такой уж закрытый вид деятельности. А дальше, я думаю, просвещение по медчасти у населения пойдёт активнее, тем более, что спрос на профессию растёт.

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 23 июн 2021 05:55

FFoxx писал(а):
19 июн 2021 09:57
Сообщение 19 июн 2021, 9:57

Вообще тема медицины и медработников всегда интересна. когда люди этой специальности вытаскивают пациентов с того света и проводят такие операции, что просто диву даешься.
У меня одно слишком любопытное дитё вдруг задумалось (я сидел перед операционной) над вывешенным списком: а почему не требуется направлений только к офтальмологу, стоматологу, отоларингологу, хириргу и проктологу?

Ковырялся в своей башке минуты 2-3. С офтальмологом всё просто – он лечит возникшие патологии в органах зрения и... А что объединяет остальных?.. Да их всех связывает работа с кровью и срочное хирургическое вмешательство или направление на госпитализацию! Они же Боги по части сангвины!

При мне заводской офтальмолог (!!!) из глазного яблока однажды специально приехал и удалял стружку (наблюдал сбоку, было на механосборочном на приёмке, когда со станка сломался резец и с открывшегося экрана токарь получил отмахнувшей стружкой по глазу. Тогда нечаянный метиз вытащили аккуратно магнитными пинцетиками. Прошло минут 5, поскольку шла смена, а врач был под рукой. После этого и я применил этот фокус на своё счастье. В глазу на делянке у бедолаги (мужику было лет 40 и второй глаз у него плохо видел, т.е. работал без паралакса) сидела целая коряга дров. Но нужна цепкость, чёткость рук и координация. Там две занозы. Орудую щипчиками, пинцет далеко. Потерпевшего хотели держать, но я завалил его на спину и велел смотреть только мне в левый глаз. Раз! Выдернул.

Он ничего не почувствовал. А у меня уже руки дрожат. Прошу Саню. У того тоже руки дрожат. Прошу Виктора. Щипчики дамские, не у всех лезут в ушки пальцы. И тут старый геолог Валерка (лет 60 ему было) находится: закрой глаза и поверни туда-сюда несколько раз и разомкни веки. Тот сделал, как сказано и открыл глаза. Нет бревна в глазу! Значит уже на веко уплыло. Что бы не натёрло, обмахнули веко. Встаём вертикально! Но он продолжал тереть глаз, хотя ему яростно не велели. Намозолил! Прослезился сильно. Через час прошло.

Слава Богу! Спасли зрение!

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 734 раза

Врачи форума

Сообщение 24 июн 2021 21:14

Пока этот элемент
22 мар 2021 07:37
пишет
, читать ни одну тему не хочется. Более того, эти мерзкие переходы на личности - удел слабых игроков. Как, вот как можно вломиться, навешать ярлыков, насрать по всем темам, нахамить, а затем ещё и обращаться к тем, кого обосрал прилюдно? У нас не палата номер шесть, у нас клуб по интересам. Где тут этот смайл блевотный 🤮 Маразм.
По теме.
Врачей люблю и уважаю. Особенно тех, кто на форуме.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

speedo

Аспирант
Аспирант

Врачи форума

Сообщение 24 июн 2021 21:39

PodneBesnay, Вам это нужно будет делать, поскольку Вы тут главная! Говорю, как старший брат и наставник (я обещал за Вас заступаться!).

Великан

Кандидат в V. I. P.
Благодарил (а): 14 раз

Врачи форума

Сообщение 16 июл 2021 11:43

Алексейй писал(а):
15 мар 2021 19:30

для этого необязательно ходить в анатомичку (тем более, что несовершеннолетние там по определению не могут быть)
Могу сказать по местным медам (Северный, Средний Урал, Тюмень). После 8 класса на санитаров в анатомичку точно не водили. Педиатры и терапевты были на 4 и 5 курсах (так было в декабре, в марте зачёты, а с апреля уже практика). По хирургии, с 10 класса, могли уже на втором курсе. Бывали в морге 17-18 летние. Просто знаю одну даму.

О несовершеннолетних в моргах не помню, но бардака в 1990-х везде хватало и легко такое допускаю. Особенно у нас. В Тагиле знакомые целые экскурсии по холодильникам устраивали. Кругом тюрьмы, хоть запрактикуйся! Кожные наколки хорошо помню.

Ответить