Врачи форума

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1962 раза

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:28

Алексейй писал(а):
17 мар 2021 14:44
...
Оказался сценаристом круче нашего Игнасио
Я его тоже зарезал в морге?

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:37

speedo, без сомнения ты заслужил особого отношения к себе как в качестве золотого пера академии

У нас есть ещё один академик, который пишет рассказы отчекрыживания и последующей регенерации наружных половых органов, но — литература, а speedo пишет так, что меня буквально захватывает

Единственное, что я бы хотел отметить, так это следовать правилам в части ведения дискуссии. Если написанное отвечает правилам форума, но на взгляд модератора в чём-то если и не грешит, а не соответствует, то можно отметить этот факт с меньшим запалом полемики

И по поводу практики отправки больших текстов под спойлер.

С точки зрения модераторов — большие тексты как и обилие графики желательно убирать под спойлер — это сделает их работу чуточку проще

что же до их раздражительности, следует понимать, что работа модератора — наведение порядка на форуме и его поддержание. Это работа очень объемная и разноплановая, подчас — не заметная большинству посетителей, но тот факт, что им приходится просматривать огромный объём информации — накладывает некоторый отпечаток на стиль и характер их общения
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:51

Нет братцы, только не топите меня головой в цемент!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:54

doc.jpg
speedo, максимум, что тебе «светит» — персональное звание, топить тебя никто не собирается
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 09:19

СТАВИТЬ УКОЛЫ (правильно и неправильно)

Мне врачи (это все близкие родственники) не раз замечали: чего это уколы нужно ставить? Их ведь делают!

А я сам не знаю, с чего взял! Ставим уколы и всё! Дёргаем (не удаляем, и не бай бог не ампутируем) молочные зубки, когда надоедают и болят.

Операцию я конечно не осилю. Рука не поднимется и коренной зуб не достану. Сердце и рука дрогнет. В детстве я был твёрже и безапеляционнее.

Наверное началось с того, что ещё в школе уколы "ставили" (а учителям ты доверяешь в начальной школе больше всего), а потом перед экспедицией (которая будет аж через полгода, а это ого-го-сколько времени пройдёт!) меня спрашивали: "ты уколы ставишь"? Ну это наверное такая привычка говорить. Ею заражаешься. Я знаю что, их в обиходе "делают" на примере внутрикожного "Шмеля". Но почему то даже тётки роняют: "поставим укол". ЭТО ВНУТРЕННИЙ СЛЕНГ?

Кто из вас говорит "лобовое стекло" об автомобиле, когда все вокруг все так говорят? Но менять же на машине приходится "ветровое стекло". Вы часто говорите про аварию "лобовой удар"? Так вот: это неправильно! "есть фронтальное столкновение". Так что забудем первую придирку ко мне и к терминам не придираемся, а пытаемся их понять и всосать!

Очень хочу узнать мнение врачей-академиков на сей счёт.

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 09:24

romad писал(а):
17 мар 2021 11:50
Сообщение romad » 17 мар 2021, 11:50

В 14 лет был на вскрытии в морге. Ничего особенного. Про публичные вскрытия узнаю сегодня.
Коротко и телеграфным текстом, иначе меня вырвет со скорой помощью.

romad

студент
студент
Благодарил (а): 596 раз

Врачи форума

Сообщение 04 апр 2021 16:30

Узнал как и обещал. Ничего особо интересного и сенсационного. В анатомичку водят с медфаков и училищ, но не всех и не сразу. Некоторые медики могут там вообще всю жизнь не появиться. Из опрошенных (5 человек) в морге на вскрытиях были все. Водили небольшими толпами, поскольку объяснять два раза не будут. Говорят в сети полно утекших снимков с этих практик.

speedo, Попал в районку по сущей ерунде и лежал с двумя стариками и тремя молодыми парнями, потом ещё к нам вообще 12-летку подселили с отравлением.

Парням предложили фунфырик спирта, что бы отвезли по подземному переходу тело в морг. В отделении только няни, сестры и больше некому везти. Я с ними пошел от безделья. Дотащили каталку, в звонок железной двери брякнули. Нам открыли... БА! Это ж сосед из подъезда. Я у него задержался по маленькому (в подземелье прохладно и срочно захотелось по нужде). Выхожу и туалета, а он там препарирует в мясницком халате, квины из мафона играют и женщина что-то пишет у лампы.

Понаблюдал. Он потом меня заметил и выпустил, когда всё закончил. Второй раз там оказался тем же летом. Шли с пруда с местным другом, но попали под страшный ливень. Сидели и сохли у него. Просто велел ничего не трогать. При нас привезли на санитарке жутко тяжёлый труп, мы его помогли сгрузить, а потом пошли домой.

Vova_Ivanov12

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 1769 раз

Врачи форума

Сообщение 04 апр 2021 21:13

PodneBesnay писал(а):
17 мар 2021 12:03
ФСБ, нас слышно?
PodneBesnay писал(а):
17 мар 2021 15:13
а не шиза?
так вы определитесь, вы с умными или с красивыми?.. Прошу глубокого пардона, никого не хотел обидеть, просто тут все ставят диагнозы, хотя где же еще, как не здесь, тут же все врачи... :)
:jgf писал(а):
22 мар 2021 07:37
некоторый отпечаток на стиль и характер их общения
не могу не согласиться, но также, это и показывет, что можно относится пренебрежительно к другим, а вот тут и кроется, главное несоответствия стиля и содержания. ;)
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 04 апр 2021 23:55

romad,
Однажды друг роясь в подвальном комоде среди отцовских вещей нашёл вырезки из старых газет. В одной было написано о суде двух пенсионеров, которые зашивали в животы трупов то ли новорождённых детей, то ли принудительных выкидышей. Я не поверил! Взяли ключи пошли в общий подвал. Он достаёт гроссбух с вклеенными фотографиями и статьями из газет и журналов (оказывается, такая мода была у наших пращуров!). Оказывается реальный случай. Сколько им дали не помню. Вырезка была подписана вроде как 1975 годом (по крайней мере мы так разобрали, газета какая-то местная).

Vova_Ivanov12, Меня тётки так страшно пугали в детстве. Одна работала старшим лаборантом при амбулатории (сдача анализов могла проходить и у них). Она меня так крепко любила, что пару раз заставляла меня покачаться (желудочный сок сдать), что бы глянуть всё ли у меня в порядке. Вообще у нас и во дворе у друзей мамаш--медиков хватало, и даже с избытком, так что страшно-живой интерес к родительским справочникам по анатомии и родовспоможениям потерялся уже к 14 годам.

Про хирургов я молчу. Всё пытались выявить у меня сколиоз, плоскостопие и кучу всяких вещей. Один раз хотели перелом хотели повторно ломать (сломал руку в драке, неправильно кость срасталась). Жуткое дело, когда видишь любимых добрейших людей в белых халатах на службе твоего здоровья! А ещё их изуверские шуточки-прибауточки. Ближе к пубертатному возрасту уже свыкся.

Vova_Ivanov12

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 1769 раз

Врачи форума

Сообщение 05 апр 2021 19:57

speedo писал(а):
04 апр 2021 23:55
Жуткое дело, когда видишь любимых добрейших людей в белых халатах на службе твоего здоровья!
так они же добра тебе желают. Мои родственники врачи, когда я болею, не знают об этом, потому как выезжают целыми группами... :)
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

Ответить