Врачи форума

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 18:25

speedo писал(а):
15 мар 2021 18:12
валялся
ага.
ну ладно. мне прям поднадоело с тобой трепаться. временно пока.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:06

speedo писал(а):
15 мар 2021 18:12
1980 года
так ты младше меня на 5 лет?
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1974 раза

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:14

Алексейй, Ого! Вас так сильно испугал термин "валялся"? Я теперь понимаю, что геология это сила – выжиывать нужно не только на скалах но и в обустроенной цивилизации. И ещё инженерное образование для роста!

Рассказываю для расширения врачебного кругозора и всеобуча.

Этот термин "валялся" исходит именно из врачебной практики ещё с советских времён. Означает он одно: пациент получил лечение и находится на стационаре в надзоре. Не знали? Знайте! Валяются также пациенты на санаториях. Это примерно такой же термин, как "сволочи" или "шаромыжники".

Более того, раскрываю чистую бухгалтерскую подоплёку. В одной конторе по гриппу ушло 12 человек (бывший трест, а теперь управление некоего ООО) без оформления нетрудоспособности. Они, типа, гордые! Болели гриппом за счёт конторы. Я когда услышал, то ушам не поверил: почему люди на больничном не валяются? Там же возврат НДС по квартальному отчёту даёт 15%. Это по дюжине человек около 100 тысяч рублей! В бухгалтерии у вас идиоты сидят? И тут выясняется, по уходу за матерью инвалидом ещё два полуинвалида работают! Так вам же положена дотация от государства в размере их зарплаты и возврат НДС!

Как мне этих неглупых людей назвать? А эти дураки ещё побоялись тупой девочки в областном минздраве, которая не хочет пугать минздрав плохой статистикой. Дебилы. СССР тоже разваливался на приписках и положительной статистике.

Самый свежий пример. На работе заболел один сотрудник (КОВИД), его задним числом уволили и фирма встала по показаниям. И каждого предполагаемого заболевшего начали увольнять задним числом! Всех! И всем остальным сотрудникам рекомендовали уволиться по срочняку и идти на новый договор! Они все с дуба там рухнули? Надо было всех отравить поваляться. Пусть дома, пусть под наблюдением. Их отпустили погулять на свободный рынок труда! Молодцы! Хуже не придумаешь!

Потеряли около 3 миллионов рублей, как малое предприятие. Безвозвратный кредит только в 2 млн рублей до 1 апреля 2021 года с сохранением штата, исключая ковидных, им уже не светил, поскольку валяющихся нет и работающих тоже – гуляйте Васи! Им надо было срочно оставлять всех на местах и за каждого (2 недели+2 недели) получать возврат НДС. Это и есть... "деньги валяются".

За всю армию не скажу, но дам выдержку и письма: "Мы тут на карантине валяемся и занимаемся всякой ерундой". Написано медиком!

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:14

Алексейй писал(а):
15 мар 2021 19:06
Сообщение Алексейй » 15 мар 2021, 19:06

speedo писал(а): ↑15 мар 2021, 18:12
1980 года
так ты младше меня на 5 лет?
Да. А что такого?
Последний раз редактировалось speedo 15 мар 2021 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:19

speedo писал(а):
15 мар 2021 19:14
Да. А что такое?
да что-то у меня твое летоисчисление попуталось. ты был в анатомичке в 15 лет. это уже реально бред. да и что это за санинструктор несовершеннолетний? бред какой-то. ладно. проехали.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:23

speedo писал(а):
Вас так сильно испугал термин "валялся"
зря ты так напрягся и насловоблудил очередную простыню. просто я использую цитаты для обращения. примерно так:
speedo писал(а):
расширения
speedo писал(а):
Гордые
т.е. абсолютно любые слова для обращения к конкретному участнику обсуждения. впрочем, спасибо что напрягся. я весь этот салат читать не стал, но может кому-то будет и интересно.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:26

Алексейй, Всё правильно, Вы говорите. Осень 1995 года. Поступление на курсы и запись в морг. Никого это не смущало. Я был самый молодой. Санинструктор в 16-лет имеет полно право иметь допуск к оказанию первой доврачебной помощи или находиться при пострадавшем без применения специальных средств. Я не имел права давать таблетки, назначать лечение. Моё дело – перебинтовать и оказать срочную помощь. Например, остановить кровь. Что именно не так?

Могу поискать допуски. Я там в документах совсем мальчишка. Даже сейчас самому не верится.

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:27

Алексейй, А чего я так парюсь? У меня же старшая дочь санинструктор в 16 лет!

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:30

speedo писал(а):
15 мар 2021 19:26
Моё дело – перебинтовать и оказать срочную помощь.
для этого необязательно ходить в анатомичку (тем более, что несовершеннолетние там по определению не могут быть)
для этого нужно прослушать полуторачасовую лекцию о десмургии и полуторачасовую лекцию об оказании реанимационного пособия и оказания помощи при жизнеугрожающих ситуациях. элементарный курс младшего медицинского персонала (пара десятков академических часов)
все все. извини. с меня достаточно этих конфабуляций.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 15 мар 2021 19:32

Алексейй, Алексей... вы, наверное, подумали, что меня туда направляли. Это отнюдь не так. Я в моргах был уже в детстве. Чуть позже отвечу полностью. Меня зовут.

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 16 мар 2021 03:32

Алексейй, В чём вопрос? В том что не имели меня права допускать? На каком основании? Я наглый и думал раз мне уже есть 14 лет и к получению паспорта я имею право получить первую специальность в 16 лет, то надо готовиться ко всему. Читаем законодательство! Читаю и удивляюсь. Я имел право посещать анатомические театры с 1 года! Нет регламента и допусков. Если оно существует, то покажите мне его. А как вы будете предъявлять труп несовершеннолетнему свидетелю? Но вскрытие не полагалось при несовершеннолетних, это правда.

Про допуск совершеннолетних. Наверное, да. Посмотрел законы. Но ничего конкретного из запретов не нашёл. Я мог присутствовать при любом вскрытии (смотрел все УК СССР перешедшие в РФ, мог. а иногда и обязан присутствовать несовершеннолетний присутствовать даже на эксгумации!). А сейчас под это и статью заведут. Странно. Там с нами шли ребята, реально как я. Молодёжь. Пацаны. Кому надо было, те шли и дальше. Хватали свои допуски. Меня после "Жени" отрубило. Я не хотел быть и видеть тогда мёртвых сверстников и детей. Я физически этого не выношу. Я лишь медбрат в геологии и достаточно с меня!

Что-то мне потом читали на кафедрах, но я умел ставить уколы и знал как накладывать шину. И мне этого хватило до собственных головокружений. У меня была другая задача – "встать из строя и выйти вон, сесть на электрический стул или трон".

Ещё был такой настораживающий момент. У меня тётка встрепенулась: – Спидик, лапа, ты зачем там был? Ты в какой секции присутствовал?

А я этих полунамёков не понимаю. Было ощущение, что я перепутал, тогда что-то. После того "мальчика-девочки" меня реально унесло. Ночью орал, спасал. Скрипел зубами, лунатил. Потому и тётка встревожилась. Я там не должен быть, хотя имел право, но в другом возрасте. Не знаю. Я тогда такими вещами не заморачивался, поскольку трактор уже водил и на мотоцикле катался и считал себя самодостаточным.

Не могу передать весь мой ужас от катаверной. Простите за краткость слога. Нечего там обсуждать. холодные столбы запомнил, адский холод, неоновые лампы и приход эксперта с жутким заведомым вердиктом: "чего не ищем?".

Я не помню полуторачасовых лекций о десмургии (возможно я тогда эти слова не успевал запоминать). Был точно инструктаж. К нам медиков на факультет тоже приводили. Не вспомню, что им было нужно. Но у нас один парень задержался. Но это уже отдельная история.

Подробности, пожалуйста, пишите в личку или сюда. Буду рад. Ещё раз – я не медик. Я только иногда сталкивался с медициной.
Надеюсь, я ответил в некоторых частях на ваш вопрос.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 16 мар 2021 12:33

speedo писал(а):
16 мар 2021 03:32
Я мог присутствовать при любом вскрытии
начиная с этого бреда. ибо на вскрытии присутствует только патологоанатом (в секционном зале их может быть несколько), а вот на опознании могут быть несколько людей.
speedo писал(а):
посещать анатомические театры
какие бл..., анатомические театры? средневековых картинок пересмотрел? если ты про секционный зал, то никого постороннего там нет. а если учебные аудитории в институте, так туда входят по институтским пропускам и в составе своей группы. и не всей группы, а ячейки из 10-12 человек. если ты еще не понял, то это не кинотеатр или место массовых гуляний не пойми кого.
speedo писал(а):
Я не помню полуторачасовых лекций о десмургии
а вот самого главного, которое отвечает званию медбрат/медсестра, ты не помнишь. впрочем, после предыдущих перлов я уже не удивляюсь.
короче, мне надоело читать твою словесную вязкую окрошку из парамнезий и откровенного бреда.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 359 раз

Врачи форума

Сообщение 16 мар 2021 21:27

Алексейй писал(а):
16 мар 2021 12:33
на вскрытии присутствует только патологоанатом
если действительно человек бывал на вскрытии, то не стал бы мусолить, ничего приятного там нет. Ладно патологоанатом, он вскрывает "чистые" больничные трупы. А вот судмедэксперт - это настоящая жесть. Отслоившаяся кожа, сгнивший труп, беременные и дети (к счастью, редкость). А как чудно, когда санитар раскроил и из трупа моча полилась.

Млядь, для фантазёров форума, давайте все подробности обсудим, делать же нечего больше. Как и куда складывают органы, как делают надрез, как берут на гистологию, как черпают кровь, как выглядят легкие, куда забиваются тряпки, как пилят череп и снимают скальп, как пахнут органы, как режется мозг, как выглядят мозговые оболочки при кровоизлиянии, как трупы валяются на полу...
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

PodneBesnay

ангел

Врачи форума

Сообщение 16 мар 2021 21:37

Алексейй писал(а):
откровенного бреда
Ты прав.
Потому что в реальной жизни тебя никто туда не пустит в 15 лет.
Алексейй писал(а):
15 мар 2021 19:19
ты был в анатомичке в 15 лет. это уже реально бред
Мне было 14 или 15 лет, не помню точно уже. Я по показаниям лежала в стационаре. Скука смертная. Внизу морг. Думаю, пойду, спрошу, можно ли мне глянуть? Патологоанатом мне сказал: «нечего тебе там смотреть в твоём возрасте», и указал на дверь. И был прав! Конечно, если бы он мне был папой или дедом, он бы так не сказал. Но с точки зрения здравомыслящего человека, он прав. Это не мавзолей, чтобы экскурсии там проводить, тем более там нечего делать детям.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 08:07

Хользунова пер., дом 7.jpg
Алексейй писал(а):
какие бл..., анатомические театры?
Не серчай, друже, в Москве, в Хамовниках есть историческое здание Анатомического театра. «Здание возвели в числе первых построек для Московских Высших женских курсов. В 1907–1908 гг. были построены физико-химический корпус (ныне Московская академия тонкой химической технологии) и Анатомический театр (ныне Российский государственный медицинский университет имени Н.И.Пирогова, а также судебно-медицинский морг № 2). Строительными работами по Анатомическому театру руководил известный московский зодчий Сергей Устинович Соловьев. Там читались публичные лекции по анатомии человека и судебной медицине с демонстрационными вскрытиями.

Согласно первоначальному проекту, здание имело три этажа и представляло собой главный цилиндрический объем, к которому было пристроено небольшое по размерам прямоугольное строение. Центр цилиндрической части занимала лекционная аудитория. В остальных помещениях были секционные залы, оборудованный по всем правилам морг, библиотека, а также кабинеты для исследовательской деятельности и педагогической работы.

В последующие годы Анатомический театр неоднократно реконструировали, меняли планировку, надстраивали. Так, уже советское время к старому зданию с ротондой, выходящей в Хользунов (бывший Трубецкой) переулок, сделали пристройку, которая хорошо видна со двора: над торжественным портиком «читаются» цифры года окончания этой постройки — МСМХХХVI. Автором пристройки был архитектор Н.И.Транквиллицкий. В 1990-х здесь соседствовали морг и чебуречная (это тётя не в курсе, на самом деле там торговали вкусными пончиками, если называть по-питерски — пышками — примеч. :jgf), что служило поводом для множества шуток»,
— пишет одна тётка, вот Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 10:10

:jgf, не существует публичных вскрытий. И запретов на присутствие не существует по определению. Это медицина, а не цирк. Так может Вася Пупкин зайти на территорию стационара, переместиться в прозекторскую и ходить там. Хаюшки. Никогда не поверю в эти басни. Особенно, про геологов нуждающихся, чтобы некие санинструкторы (что это за профессия в геологии) шоркались по моргам. Насколько я знаю, в большие экспедиции отправляется медработников из мединститута (училища).
Ладно. Я устал от этого театра (именно театра) абсурда. Будем считать, что несовершеннолетний спокойно проникал в секционную и смотрел как некий специалист засем-то потрошил трупы подчистую, рылся в них как курица в навозе и всем было насрать на непонятного юнца. Хотя, работа патологоанатома состоит не в тупом потрошении трупа. Поверим, что в обязательной программе геологоразведывательного института есть обязательная программа посещения морга и хранилищ частей тела (?)
Тогда уж и роддома надо называть повивальными домами, главного врача лекарем, а остальных гезелями. Историю болезни будет правильно называть "докторской сказкой" . А вот нынешнюю пандемию следовало наименовать повальным мором.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 10:45

Алексейй писал(а):
17 мар 2021 10:10
Проверим?
Поверим.... Врачу....
Алексейй писал(а):
17 мар 2021 10:10
не существует публичных вскрытий.
confused
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

romad

студент
студент
Благодарил (а): 596 раз

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 11:50

В 14 лет был на вскрытии в морге. Ничего особенного. Про публичные вскрытия узнаю сегодня.

PodneBesnay

ангел

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 12:03

Началось...весна, остановись, на фиг. Тут люди с горшков по вскрытиям таскаются. ФСБ, нас слышно? Разберитесь с клиентами, кто у нас шоркается по моргам без оснований да еще и в несовершеннолетнем возрасте.
:jgf писал(а):
17 мар 2021 08:07
В 1907–1908 гг.
Чикатило тоже судили под прицелом камер, хотя УПК обязывает дела по половым преступлениям рассматривать в закрытом судебном разбирательстве.

*
Вообще, надо понимать, что патологоанатомы и судмедэксперты не мясники, кромсающие плоть по своим хотелкам. Львиная доля работы - это изучение биологического материала. И это делается не только путем аутопсии. Кто знает их работу, прекрасно понял каким глазом и куда они щурятся.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 14:44

PodneBesnay писал(а):
17 мар 2021 12:03
остановись
как же завел товарищ Speedo.
Оказался сценаристом круче нашего Игнасио. А эти его словесные окрошки и флешбеки просто ахтунг!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

PodneBesnay

ангел

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 15:13

Алексейй, это точно сценарий, а не шиза?

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 17 мар 2021 22:05

Алексейй, Алексей, ещё раз почтение и спасибо за внимание к моим нечаянным постам. Честно говоря, писать в эту тему не хотелось. Просто хотелось может быть услышать какие-то пояснения. Но не думал, что нарвусь на неуместные гэги.
► Показать

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 18 мар 2021 02:13

PodneBesnay, У меня по посещению таких мест опыта не много, но он очень мне тогда помог в юношестве. Венозной крови собственной до сих пор боюсь. Я от этого не смог излечиться. Детям эта процедура тоже неприятна. И тоже смотреть не могут. Я сам не могу смотреть как мне ставят уколы, хотя приходилось их делать самому.
► Показать

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 18 мар 2021 05:03

:jgf, Я ему, например, верю-не-верю. Но как-то надо начинать доверять. Как в Деда Мороза! Как в волшебника...
► Показать

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 18 мар 2021 06:06

Теперь от себя. Почему я не верю Алексейй? Какой я ему товарищ? Зачем амикашонство и ёрничание?
► Показать

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Врачи форума

Сообщение 18 мар 2021 09:32

извините, всю эту адскую смесь простыней с парамнезиями, словесной окрошкой, раздробленностью мышления и бесконечными флешбеками пришлось убрать под спойлер.
просто нескончаемый поток сознания.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 18 мар 2021 09:43

Алексейй писал(а):
18 мар 2021 09:32
убрать под спойлер
да — это нормально
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

speedo

лиценциат
лиценциат

Врачи форума

Сообщение 22 мар 2021 07:21

:jgf, Вы правы. Я не могу убрать в спойлер всё.

Алексейй, только в личку.

Ответить