Врачи форума

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 662 раза

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 20:43

marumi писал(а):
22 авг 2019 20:13
сейчас частные случаи, применяете ко всем больным.
Нет, не ко всем. Все пациенты разные.

И всем мы помогаем, кто бы ни был наш пациент.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 22 авг 2019 20:52

Shannimal писал(а):
11 авг 2019 12:09
Не в этом ли удовольствие от работы?
Vive, valeque!
А вот припомнилось, что написал вечером, что чувствуешь что-то... Тебя чутьё не обмануло ))
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 458 раз

Врачи форума

Сообщение 22 авг 2019 21:04

xxxrex, это было ещё неделю назад))
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Daniel

студент
студент

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 23:03

R1969 писал(а):
22 авг 2019 17:57
А вот ваш пост, чистой воды демагогия. Нужно объяснять?
Да. Нужно объяснить. Непонятно где тут демагогия.
Не понимаю, что такого в моём посте. Кто еще считает, что в моём посте много демагогии?
Из словаря:
Демагогия - Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей.

R1969

злостный нарушитель правил
злостный нарушитель правил
Благодарил (а): 69 раз

О докторах

Сообщение 23 авг 2019 06:16

Daniel писал(а):
22 авг 2019 23:03
Демагогия - Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей
именно так. Громкие слова, если вам не нравится слово "демагогия", замените его на "популизм".
Понятия "брать деньги за лечение" и "наживаться", это две стороны одного и того же действа, только с разной интонацией. Примерно как "поддерживать общественный порядок" и "кроваво разгонять манифестацию"))))) Второе звучит громко и страшно, а смысл один и тот же.

Daniel

студент
студент

О докторах

Сообщение 23 авг 2019 23:21

В философии я не силён.
Но буду настаивать на том, что это две разные вещи.
В первом случае - вылечить и взять за это деньги
во втором - брать деньги но не лечить. Увы бывает и такое.
Может другими терминами это надо обозначить. Может быть .... .

Lucky04

студент
студент
Благодарил (а): 167 раз

О докторах

Сообщение 24 авг 2019 00:04

rusteh2 писал(а):
22 авг 2019 13:19
И началось. Врач делает осмотр, а медсестра записывает. Ну и написали на 37500! Не шучу, именно 37500. Я им ответил, что с собой только 5000. Потом меня пригласили в отдельный кабинет и начали уговаривать взять кредит на выгодных условиях и сделать эти манипуляции.
Совершенно верно - сейчас подобный подход стал почти нормальным, а по-сути это самый обычный лохотрон, аля привет из 90-х. И таким образом (на дурака) нынче пытаются многие работать и не только в сфере медицины.

srg9325

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 70 раз

Врачи форума

Сообщение 24 авг 2019 00:29

По тв говорят, что наша медицина шагнула вперед, делают нанооперации, супер новое оборудование, по факту случай недельной давности: мой ребенок падает на площадке на левое плечо. По итогу резкая боль, припухлость. Едем в травмпункт. Сделали снимок. Врач ставит РАЗРЫВ АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ и срочно направляет в детскую больницу на госпитализацию. В больнице делают еще рентген и ставят: ушиб плеча прописывают покой и мазать долгитом и явку к участкому хирургу в поликлинику. Едем в поликлинику — там хирург крутил снимки и направил еще на УЗИ. Крутил узи и сказал, что ему кажется, что небольшой перелом, но он не уверен. Тут и я не выдержал и сказал: «это зашибись, вы чего охуели, на МПХ вы тут сидите» По итогу он согласился, что ушиб, но все равно написал под вопросом и отправил домой на неделю. А тут, бля, про высокотехнологическую медицину твердят по тв...

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2842 раза

О докторах

Сообщение 26 авг 2019 08:51

Вот так и уходят врачи... Вечером в интернете кричат "не нравится- увольняйтесь, а утром в больнице- почему врача нет"
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 26 авг 2019 12:05

Доктор Эндрю писал(а):
21 окт 2005 16:46
ХВАТИТ УЖЕ НАЕЗЖАТЬ НА ВРАЧЕЙ!
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..
Благодарил (а): 4667 раз

Врачи форума

Сообщение 26 авг 2019 13:16

Читал
srg9325 писал(а):
24 авг 2019 00:29
Тут и я не выдержал и сказал: "это зашибись, вы чего охуели, на МПХ вы тут сидите"
Подпишусь под каждым твоим словом.ОНИ - ОХУЕЛИ!!!
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Врачи форума

Сообщение 06 сен 2019 08:33

ТРАВЛЯ.

«Поищите работу в «Магните»»: сотрудники челябинской скорой заявили об увольнениях из-за зарплат
Как объяснил бунт в коллективе главный врач станции Александр Васильев.

Сотрудники службы скорой помощи в Челябинске заявили о массовых увольнениях и низких зарплатах. Специалисты утверждают, что последней каплей для них стало обсуждение наболевших вопросов с руководством, во время которого медикам предложили сменить сферу деятельности на торговлю. Впрочем, главный врач станции Александр Васильев уверен, что фразу про работу в «Магните» выдернули из контекста, а обстановку в коллективе накаляет кто-то извне специально, перед выборами.
Задел за живое медиков разговор с заместителем главного врача станции скорой помощи по медицинской части , именно в разговоре с ним, утверждают сотрудники, прозвучало предложение о работе в «Магните».
Сам же разговор с руководством, по словам медиков, назревал давно. Весной коллективу пришлось отстаивать отпуска за вредность, которые попытались отменить. А после перехода на новую систему оплаты труда в апреле, когда всем сотрудникам вдвое подняли оклады, но при этом уменьшили стимулирующие выплаты, появились вопросы и по зарплатам.
— Нам отменили федеральную субвенцию, которая шла прибавкой к зарплате, у врачей она составляла пять тысяч рублей, у фельдшеров — 3,5 тысячи и две с половиной тысячи у медсестёр, — рассказал один сотрудник скорой. — Доплату за ночные смены снизили со 100% до 50%, практически убрали надбавки за стаж. Мы общаемся с коллегами из Перми, Пензы, у них тоже сначала всё убрали, а потом вернули. Мы начали спрашивать у руководства, почему им платят, а нам нет, но получили ответ, что денег нет.
Медики отмечают, падения зарплат после перехода не произошло, но и повышения — тоже. На станции даже есть врачи, которые получают заявленные майскими указами президента 63 тысячи рублей в месяц, но чтобы заработать эти деньги, работать приходится на полторы-две ставки.

— Чтобы получить 45 тысяч на руки, я работаю минимум на полторы ставки — в среднем это сутки через двое, — приводит данные фельдшер экстренной службы. — Смена — 24 часа, практически без заездов на станцию для того, чтобы элементарно поесть и сходить в туалет. А если взять зарплату на ставку, то она будет около 23 тысяч — до майских указов не дотягивает. Но нам отвечают, что в документе не сказано, за какое количество часов должны быть рассчитаны эти средние зарплаты в 63,5 тысячи у врачей или 32 тысячи у среднего и младшего медперсонала, говорят: «Хотите получать больше — работайте больше».
А работы на скорой хоть отбавляй. Как утверждают сотрудники, в последние пару месяцев из службы начали уходить специалисты, бригад, которые выходят на линию, становится всё меньше, и выполнять 20-минутный норматив по доезду до пациента становится всё труднее.

— На каждые 10 тысяч населения положена одна общепрофильная бригада. Население Челябинска — более 1,2 миллиона человек, а у нас на линии в лучшем 72 бригады, — говорят они.

Чтобы начать отстаивать свои права, сотрудники челябинской скорой начали вступать в независимый профсоюз и даже подготовили от этой организации открытое письмо, в котором обозначили все проблемы службы. В ближайшее время его планируют отправить не только главврачу, но и врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, а также министру здравоохранения России Веронике Скворцовой. Под обращением уже подписались около 200 сотрудников.
Главный врач челябинской станции скорой помощи Александр Васильев опроверг информацию о массовых увольнениях сотрудников. По его словам, обновление коллектива в конце лета — обычное явление.

— Студенты заканчивают обучение, уходят, но на их место приходят другие специалисты. На Ленинской подстанции, например, сейчас ушли порядка семи медсестёр и врач-реаниматолог, но вместо него оформляется другой доктор, который закончил ординатуру. В процессе приёма на работу находятся семь фельдшеров, которые проходят медосмотр и скоро приступят к работе. У нас около тысячи сотрудников, никаких массовых увольнений я не наблюдаю. В прошлом году на 1 сентября у нас был 1031 сотрудник, сейчас — 1042.

Александр Васильев сразу обозначил, что в курсе претензий сотрудников по зарплатам и разговора о работе в «Магните».

— Разговор был, но тогда сотрудники сами заявили, что готовы уйти в «Магнит», а мой заместитель ответил, что пойти, конечно, можно, но зарплаты там меньше. Так что фраза была вырвана из контекста, — объяснил он.

Александр Васильев уверен, что обстановку в коллективе накаляют специально перед выборами.
По словам главврача, последние несколько недель руководству станции приходится регулярно встречаться с сотрудниками, чтобы разрешить всё новые вопросы.

— Четыре месяца, с 1 апреля, люди получали зарплату по-новому, вопросов не было, а перед самыми выборами кто-то начал обострять ситуацию, — уверен руководитель службы. — Сыграли на том, что стимулирующие уменьшились: ночные, например, со 100% до 50%, ушли частично выплаты за стаж, но при этом более чем в два раза увеличились оклады. Если раньше у врача ставка составляла 8782 рубля, то стала 21 560 рублей. У нас была одна задача — не допустить снижения зарплат, и мы это сделали, даже немного их увеличили. Сейчас сотрудники требуют: «Верните 100% ночных», но вы чисто арифметически посчитайте — 100% от старого оклада и 50% от нового, в рублях-то выходит больше! Когда мы эту тему обсуждали весной, всем всё было понятно, а теперь они решили, что зарплата должна увеличиться, и приводят майские указы, по которым зарплата врача должна быть 200% от средней по региону. На станции скорой помощи мы даже перевыполняем этот индикатив: средняя зарплата у врачей по итогам семи месяцев составила 66 819 рублей, у среднего медперсонала — 38 627 рублей. Они утверждают, что все работают на 1,75 и две ставки. Ничего подобного, у нас коэффициент совместительства — 1,3, то есть сотрудники не на две ставки работают. У нас неоднократно проводились проверки прокуратуры и государственной инспекции труда, нарушений по зарплатам выявлено не было.

По мнению главврача, Челябинск подхватил настроения медиков, «бурлящие по всей стране», перед выборами они пытаются добиться повышения зарплат. Что ж, это вполне понятное желание, необычно в этой ситуации лишь то, что бюджетники наконец решились его озвучить.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2842 раза

Врачи форума

Сообщение 26 сен 2019 01:01

Shannimal писал(а):
06 сен 2019 08:33
45 тысяч на руки
в Питере, и уж тем более в МСК, за такие деньги даже не подойдут к работе.
как люди выживают в провинции, если учесть примерно одинаковые цены в стране.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Врачи форума

Сообщение 26 сен 2019 02:14

Алексейй, вот представь! Это примерная сумма, я подтверждаю. Но цены за ком. услуги просто пи*дец.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 03 окт 2019 21:22

:) К своему стыду не знаю как вставить ролик...
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 05 окт 2019 04:11

xxxrex, если ролик размещен на YouTube, просто скопируй адрес ролика и вставь в нужное место
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Врачи форума

Сообщение 16 окт 2019 10:37

Поздравляю себя с праздником))
Ну и если тут есть коллеги, присоединяйтесь.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

профессор АО
профессор АО

Я врач, я умер и лежу

Сообщение 19 апр 2020 19:03

Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть

Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться..

Я бился с глупостью людской.
Я вас тянул из сил последних,
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!!

Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи.

Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней.

Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то.

Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться.

Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "— шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель.

Я умер, я лежу в мешке…

Посвящено всем безвременно погибшим медикам в борьбе с эпидемией

Эти стихи Sharaf Domini выложил на своей странице в Фейсбук Василий Липилин, фельдшер скорой помощи. Через неделю, 8 апреля он скончался в реанимации 2-й клинической больницы Борисова. Ему было всего 50 лет.

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..
Благодарил (а): 4667 раз

Врачи форума

Сообщение 20 апр 2020 06:32

:jgf, Сочувствие родным ВРАЧА!!!Одно только радует.Теперь эти все чиновники-"оптимизаторы" вынуждены лечиться не за границами,где привыкли.А именно там где они всё разворовали, и всё сделали чтобы просто убить медицину в стране. :thumbup:
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 04 май 2020 00:13

Написал. Потом стёр ;)
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 04 май 2020 14:25

обидно когда врачи умирают, даже болеют когда

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 04 май 2020 17:53

:jgf писал(а):
04 май 2020 14:25
даже болеют
Собственно, это я и хотел написать в прошлом посте. Заболел мой давнишний друг, молодой доктор. Интерстициальная пневмония, увы... Оч. переживаю за него. Ну, надеюсь, всё будет хорошо.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 04 май 2020 18:06

xxxrex, всё будет хорошо

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 04 май 2020 19:48

:jgf писал(а):
04 май 2020 18:06
всё будет хорошо
Спасибо. По счастью, миновал второй кризис, теперь можно более уверенно смотреть в сторону выздоровления. Ничего из новомодного не потребовалось. Ни гипербарическая оксигенация, ни другие фичи, ни тьфу тьфу тьфу, упаси Боже, ИВЛ.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 04 май 2020 20:15

И, кстати, вот печальная новость про одного молодого доктора

Молодой травматолог Абаканской межрайонной больницы умер от осложнений, связанных с заражением коронавирусом, сообщает РИА Новости. Вспышка инфекции в медучреждении произошла после приема инфицированного пациента.
Заражение, по данным агентства, спровоцировало у 26-летнего медика воспаление легких. Около двух недель молодой человек находился в тяжелом состоянии, будучи подключенным к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Лечение травматолог проходил в центре лечения пневмоний Черногорской межрайонной больницы. Однако труды коллег инфицированного медика оказались тщетны. Молодой врач скончался.

Вот так с одной стороны наш иммунитет нас защищает. а с другой - убивает. И ещё ИВЛ... Но про ИВЛ не мне говорить. Есть специалисты у нас в академии, которые разбираются в этом гораздо лучше.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

Юляшка

школьник
школьник

Врачи форума

Сообщение 25 июл 2020 07:33

srg9325 писал(а):
24 авг 2019 00:29
По итогу он согласился, что ушиб, но все равно написал под вопросом и отправил домой на неделю. А тут, бля, про высокотехнологическую медицину твердят по тв
тут как в пословице "лучше перебздеть, чем недобздеть". Из медицинской литературы, вкратце. Ложат 10-летнего мальчика с опухолью кишечника, после многократных сифонных клизм, все прошло. Оказалось илеит.

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 25 июл 2020 09:10

doctor.jpg

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 25 июл 2020 09:40

Миша Варшавски самый красивый доктор в мире?

Может быть... Но, по моему мнению - красивее всех доктор Shannimal,
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

Ответить