Врачи форума

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Ешь, пей и топчи

Сообщение 19 сен 2018 23:06

xxxrex писал(а):
25 июл 2017 22:06
У меня был товарищ одногруппник - глупый как пробка
Так, может, он занятие петуха знает хорошо и ловко умеет — есть, пить и топтать — для этого мозги вовсе обременительны
confused

R1969

злостный нарушитель правил
Благодарил (а): 69 раз

О докторах

Сообщение 10 дек 2018 06:09

Daniel писал(а):
27 фев 2011 19:39
в основном - зарабатывают деньги на больных.
представьте себе, вы не поверите, но доктора тоже хочут кушать! А учитывая то, что лечить людей, это то, на что они учились, они просто таки ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать деньги на больных! Хотя, не спорю, они могли бы работать за "спасибодоктор", а потом, идти разгружать вагоны, но почему то не хотят этого делать... вот уроды, да?

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 604 раза

Врачи форума

Сообщение 26 мар 2019 20:52

Родился в рубашке))

Жалко гифка не прикрепилась)
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сегодня в России отмечают День медработника

Сообщение 16 июн 2019 03:19

:jgf писал(а):
15 июн 2014 08:25
Сегодня в России отмечают День медработника
Изображение

Я понимаю, что советские святцы — не комильфо, но искренне приветствую всех медработников
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Врачи форума

Сообщение 08 авг 2019 16:14

Очень много появилось на этом форуме врачей. Правда половину из них создают впечатления безграмотности. Грустненько..)
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

xxxrex

доцент
доцент

Врачи форума

Сообщение 08 авг 2019 19:30

Shannimal писал(а):
08 авг 2019 16:14
Очень много появилось на этом форуме врачей
Так, может, они и не врачи вовсе. А средний мед персонал. Или даже младший...

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Врачи форума

Сообщение 08 авг 2019 19:58

xxxrex, скорее всего. Потому что я вижу кто как общается и у кого какой словарный запас))
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 авг 2019 08:36

Shannimal писал(а):
08 авг 2019 16:14
Очень много появилось на этом форуме врачей.
Shannimal, так если это новообученные, то они таковы и есть
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Врачи форума

Сообщение 09 авг 2019 09:51

:jgf, значит они ничему не обучились))
Интернатура и ординаторы обычно хватает, если есть мозги))
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

профессор АО
профессор АО

Врачи форума

Сообщение 09 авг 2019 14:21

Shannimal, многие (из числа новопредставленных т.н. «врачей» :)) даже рецепт выписать не могут

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Врачи форума

Сообщение 11 авг 2019 12:09

Сегодня было поистине неспешное рабочее утро...можно было бы так описать, если бы не было ЭКС.. да все равно осталось чудесным, сейчас расскажу почему.
Сидим, общаемся, пьём кофе. Звонок от скорой, едем к вам, готовьте операционную, отходят воды, в обменной карте поперечное предлежание. Сразу понимаем о ком речь, был вызван акушер, у которого та собиралась рожать.
Привозят, оформляют, дама в отличном настроении несмотря на ругань её врача, ведь она должна была готовится к пкс и вообще 2 недели лежать в дородовом, а не носится дома.
Беременность 38,5 недель, подтекание вод, плодный пузырь поврежден, естественно принято решение проводить ЭКС. Приготовились, спиналку (да, да работаем с ней, а не эпидуралкой), роженица счастливая, и тут она протягивает акушерке флешку с музыкой. А на ней несравненная Эдит Пиаф. Роддом у нас оснащён по последнему слову техники, ориентирован на семейные роды. В палате ждёт будущий отец, к нему отнесут ребятенка.
Оперировали с музыкой, ребёнок появился под слова non, je ne regrette rien ...
в такие моменты ещё больше понимаешь об этом чуде, чудо деторождения!
После все разбрелись по своим рабочим местам, а санитарки остались на диване в сестринской восхищайся происходящим. Не в этом ли удовольствие от работы?
Vive, valeque!
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

y244

студент
студент
Благодарил (а): 24 раза

О докторах

Сообщение 21 авг 2019 10:45

а я такую историю раскажу, возникли как-то проблемы с прастатой, пошел в больницу, врач уролог мужик, был по направлению бездетности, сразу свою тематику погнал, я ему да не с этим все нормально, начал сдавть анализы, а там у меня все выбрито всегда, и очко разработано, он пытался виду не подавать но негатив чувствовался на расстоянии, хотя врачиха узистка, тоже все видела, и оказалась очень милой женщиной ни каких негативных имоций не подавала как будто так все и должно быть, тут уже на кого нарвешься
хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам) так что дрочим)

Daniel

студент
студент

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 10:03

R1969 писал(а):
10 дек 2018 06:09
представьте себе, вы не поверите, но доктора тоже хочут кушать!
Брать деньги за лечение - не возбраняется. И даже приветствуется.
А вот наживаться - не приветствуется. Это две разные вещи. Нужно объяснять? Или понятно?
Нарваться на развод в наше время - проще простого. Увы и к сожалению. Где-то поймешь, что развод, если в теме. А где-то нет. Не хочу приводить конкретные примеры.
Но один раз я обмолвился об одной неприятной для меня ситуации. В компании - была врач-стоматолог.
Ей было неприятно. Очень неприятно. Так как она всё делала на совесть и ей даже в голову не приходило сделать не так, как положено. Знала бы она что сейчас творится в той стоматологии, где она раньше работала. Не знает. Живёт сейчас по другую сторону океана.

rusteh2

школьник
школьник
Благодарил (а): 48 раз

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 13:19

У меня была мерзкая история в стоматологии «Все свои». Было ещё в 2013-м году. Была у них акция «Чистка за 1500». Я приехал в клинику на Алтуфьевском шоссе. И началось. Врач делает осмотр, а медсестра записывает. Ну и написали на 37500! Не шучу, именно 37500. Я им ответил, что с собой только 5000. Потом меня пригласили в отдельный кабинет и начали уговаривать взять кредит на выгодных условиях и сделать эти манипуляции. Я отказался. И потом не от одного человека слышал похожие отзывы про эту сеть. Мораль такова. В наше время очень тяжело найти порядочного доктора. Старое поколение уходит. А новое или плохо училось или сознательно шло в профессию только для того, чтобы рубить бабло.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2633 раза

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 14:04

rusteh2 писал(а):
22 авг 2019 13:19
очень тяжело найти
угу. порядочного доктора.. порядочного учителя, не вымогающего деньги на покраску парт... сантехника не требующего денег за прокладку, будто она из золота... электрика, который не грозит пожаром и обещает заменить проводку в течении дня... таксиста со сдачей с купюры... порядочного гаишника... жену, которая не изменяет мужу (старые жены уходят, а новые учились на курсах блядей)... даже бабки у парадной стали не те- не сплетничают, а тихо сидят в своих гаджетах.
как же тяжело жить, когда есть на все отговорки.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 14:09

Алексейй писал(а):
22 авг 2019 14:04
порядочного доктора
видит Бог я до последнего держался, чтобы не начать выплескивать негатив, масло в огонь подлило начальство, ух... но тут подоспел ты 😂
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

rusteh2

школьник
школьник

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 14:22

Алексейй писал(а):
22 авг 2019 14:04
как же тяжело жить,
На Вашей улице обязательно будет праздник.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Врачи форума

Сообщение 22 авг 2019 16:00

Весь день сегодня думаю как далеко зашла медтехника. Получили новые билитесты. Какая красота, не инвазивные тесты набирают обороты. Я все мечтаю, что однажды такие будут и хотя бы для ОАК или б/Х. Представляете как было бы удобно и эргономично?!
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2633 раза

Врачи форума

Сообщение 22 авг 2019 17:05

Shannimal писал(а):
22 авг 2019 14:09
держался
да бесит все это нытье, когда люди параллелят свои случаи на всю систему. да и сравнение "старые-новые" крайне некорректно.
мне сегодня тоже начальство налило по совершенно абсурдному поводу. но журнал "учёта нс и пв" я заполнил правильно))
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 17:27

Алексейй, у нас пятиминутку начальство устроило ещё не успев переодеться. Пришла злая, недовольная, вызверилась и ушла в кабинет, закрылась и долго по телефону перекрикивалась. Наверное её сверху кто-то в... , а она нас 😂 А ещё я завтра сноооова выхожу, у нас замена произошла. Охринеть кричали гости, охринеть кричали хором 😭

Как никак подходит к комментариям выше :lol:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

R1969

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 17:57

Daniel писал(а):
22 авг 2019 10:03
Это две разные вещи.
нет, это два названия абсолютно одного и того же действа. А вот ваш пост, чистой воды демагогия. Нужно объяснять? Или понятно?
rusteh2 писал(а):
Старое поколение уходит.
вы имеете в виду тех, кто привык работать за "спасибодоктор"? Да, они уходят. А приходят молодые доктора, которые хотят ездить на БМВ, и отдыхать на Мальдивах. Гады, да? Но, к сожалению, не всем суждено работать в газо-нефте добычи, или крутить чужле бабло в банковской сфере. Они учились лечить людей, и, извините, мы живём при капитализме, и врач БУДЕТ зарабатывать деньги на болезнях своих пациентов. Работа такая.

rusteh2

школьник
школьник

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 18:07

Никто не спорит. Врач должен зарабатывать хорошие деньги. Иначе и не может быть. Но этот самый врач должен разбираться в том, что он делает.

R1969

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 18:44

rusteh2 писал(а):
22 авг 2019 18:07
врач должен разбираться в том, что он делает.
профаны в профессии долго не задерживаются. Они или уходят из врачей, или переходят в главврачи )))))

xxxrex

доцент
доцент

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 19:20

rusteh2 писал(а):
В наше время очень тяжело найти порядочного доктора.
А, что значит "порядочный доктор"?

Если доктор вылечил патологию и взял с вас деньги, это порядоный доктор?

А если вылечил и не взял ничего? То, быть может, в этом случае возникнет вопрос, а порядочно ли поступаете вы, не отблагодарив специалиста, который принёс вам облегчение.

Всё-таки, как мне представляется, порядочность врача определяется именно его мастерством, профессионализмом. И, кстати, на моих глазах выросло целое поколение молодых докторов, которые ценят, любят, медицину и являются гуру в своей профессии.

Ещё Гиппократ говорил: "не лечи бесплатно и не лечись бесплатно. Потому, что врач, не получивший благодарности за свой труд перестаёт быть заинтересованным в благоприятном исходе, а пациент, не заплативший врачу за исцеление - перестаёт ценить своё здоровье."

xxxrex

доцент
доцент

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 19:27

И ещё вот, что.

Мы - не обслуга. Мы - лечим вас. И следует помнить, что в поликлинике, больнице, госпитале, санатории ит.д. прав не пациент. Прав всегда врач.

И наконец:

Забудьте о клятве Гиппократа. Мы её не давали.

Если интересно - см. ФЗ 02.07.2013 N 185-ФЗ ст. 71

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 19:33

xxxrex, сейчас немного не так. Медицина бесплатная, а значит и «помощь» должна быть абсолютно бесплатной и все равно, что оный пациент под этой «помощью» предполагает облизывание конечностей.
Я думаю ты сталкивался с ситуацией, когда летит жалоба, что ты не так улыбнулся или не с той интонацией ответил пациенту. А ещё, когда ты хочешь сделать добро, но ответ не устраивает и снова идут жаловаться. Как-то так.

Многие слишком много требуют, не думая, что в некоторых аспектах врач бессилен и все решает горздрав/минздрав, к примеру. А особо «начитанные» интернетом даже приказы просят 😂

И самый сок, когда говорят ОБСЛУЖИТЕ НАС, меня телепать начинает. Или в приказном тоне, ВЫ НАМ ОБЯЗАНЫ. Бл..
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

marumi

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 458 раз

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 20:13

Вот и Вы, наши любимые доктора, сейчас частные случаи, применяете ко всем больным. Как говорится, бумеранг. У Вас благородная профессия, Вы считаете, что Вам платят мало, и т.д. и т. п. А как быть простым рабочим что у станка, на формовке, у них не благородная профессия, и помимо основной зарплаты, у них нет возможности заработать "левые" деньги. "Порядочный" - скоро всё, что связано с душой, совестью, добротой, ответственностью - затрётся за ненадобностью. Не хочу бумеранг.

xxxrex

доцент
доцент

О докторах

Сообщение 22 авг 2019 20:24

Shannimal писал(а):
22 авг 2019 19:33
когда говорят ОБСЛУЖИТЕ НАС, меня телепать начинает.
Вот и я о том :)

Ответить