Врачи форума

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Пингвин лизунчик

детсадовец
детсадовец

Врачи форума

Сообщение 20 окт 2005 00:37

Просьба несерьёзное обсуждение вести в разделе юмора.
Модератор

Начало темы. См. также Анекдоты и истории про врачей в разделе Юмор, анекдоты и весёлые картинки

Каие то вы странные...врачи уроды, а вот в Америке ты бы стал миллиардером а врач бы за решётку сел, врачи цинники.... Если бы вы платили СТОЛЬКО сколько платят в америке за медицину....ну тогда я бы ещё понял, а то у нас до сих пор приходят больные и орут что медицина бесплатная и вы обязана! Да ни хрена ни кто ни кому не обязан! Если ты гайки на конвеере крутишь и зарплата у тебя в несколько раз больше чем у человека котрый тебе ЖИЗНЬ спасает...ну купи ты сам себе наркоз! А у нас хотят всё и на халяву! Есть платные клиники, там всё чин чинарём. Только все почему то 2500 рублей экономят на своём здоровье, а потом визжат что плохо лечат. Я буду лечить на халяву если все товары и услуги для врачей будут бесплатные. Не нравится нищая медицина? Плати!!! Ни у кого не возникает мысли что за ремонт своей машины платить не надо, а за ремонт себя деньги платить ни кто не хочет! Если ты своё здоровье ни во что не оцениваешь ну лечись бесплатно, без наркозов и пиницилином! А судить по двум случаям о всех врачах...это всё равно что "все мужики козлы, а бабы шлюхи!" И прежде чем судить...встань хотя бы разок за операционный стол и прооперируй живого человека...После шахтёра на 2 месте по физическим нагрузкам, а ещё ведь и думать надо и концентрация и ответственность за ТВОЮ жизнь!... Так что ваши суждения, господа, смешны...ей Богу...

Бабу Ин

аспирант
аспирант

Врачи форума

Сообщение 20 окт 2005 01:14

Пингвин лизунчик, а че возмущаться-то? Бросай медицину и иди гайки крутить, как ты выражаешься, зарабатывай! А если уж выбрал специальность и место работы, так и работай по человечески и не хрена ныть. Тем более дело имеешь с больными людьми, которым еще хуже, чем тебе. Так же ты пишешь, что люди экономят на своем здоровье и хотят все на халяву. Да не зкономят они (они бы и рады лечиться в платных клиниках), просто у простых людей денег на это уже не остается, у многих зарплата меньше, чем у тебя. А тут еще откровенное хамство в медуреждениях, вот народ и озлоблен. Я еще про дикие очереди не упоминаю..

Csander

школьник
школьник

Сообщение 20 окт 2005 09:48

Хамства в медучреждениях от пациентов и их родственников не меньше. Жнёте то, что сеете. А по поводу выбора специальности, знаете ли, выбирают именно специальность, а не идут намеренно за нищенской оплата труда.

Если общество считает, что оно заслуживает лучшей медицины, то ему нужно понимать, что нищий врач рано или поздно начнёт откровенно забивать и озлобятся. А страдать будет оно, общество в лице пациентов. Призвание призванием, выбор выбором, а кушать хочется всегда, и дети кушать хотят и т.д.

Я регулярно наблюдаю, как наши простые люди приезжают на не самых дешёвых машинах, в не самой дешёвой одежде в наши медучреждения. И на это у всех простых людей средства есть. Я не говорю о реально бедных - они ездят на автобусе. Так что, те кто планируют расходы на мед. услуги по остаточному принципу, получать их будут по настроению нищего, циничного доктора.

Так что наша отечественная медицина с её богатейшим опытом, традициями и потенциалом никогда не достигнет высот медицины западной до тех пор пока уровень достатка тех, кто непосредственно обеспечивает не приблизится к уровню Запада. Имеются в виду не абсолютные суммы, а относительные.
Для справки оклад врача поликлиники на сегодняшний день от 2145 рублей, прожиточный минимум более 2500 рублей. Средняя зарплата до 5000 ну никак не дотягивает.

Слова президента о повышении оплаты труда первичному звену здравоохранения ни у кого из моих коллег не вызывают уверенности.
Но я уверен, если суммы в жировках за январь 2006 не поменяются обещанным образом в отечественном здравоохранении произойдет коллапс. И тут уже будет многое зависеть от общества - поддержат ли они своих врачей и медсестёр. И тут станет очевидно желание общества лечиться у обеспеченных специалистов, с которых уже следует спрашивать и требовать. Или общество покажет, что его и так всё устраивает - нищие, затырканные, озлобленные врачи, у которых банально нет денег купить новую книжку или выписывать медицинские журналы, чтобы повышать свой профессионализм, неопрятные медрегистраторы, хамливые медсёстры и т.п.
Нужно сделать так, чтоб люди держались за свою работу, и дорожили ей. Только тогда будет полная отдача в их труде. Нельзя ездить в такси и платить за это как в трамвае.

Надеюсь, никого не оскорбил. Просто достало уже всё, хоть гайки иди крутить.

Пингвин лизунчик

детсадовец
детсадовец

Сообщение 20 окт 2005 14:01

Бабу Ин
Я не возмущаюсь, я работаю и хочу жить соответственно своему труду и образованию. А про гайки на конвеере...не страшно если все врачи забьют на больных и пойдут гайки крутить? Я понимаю когда весь здоровый и полон сил, врачи все козлы....а ты когда заболеешь и побежишь к врачу, распечатай свои высказывания на этом форуме и дай ему почитать :-) Может он последует твоему совету, развернётся и на конвеер. Я с одним доктором общался, он ещё и психолог впридачу, так он сказал что для повышения зарплаты врачей достаточно просто на 1 неделю всем врачам взять и забить на свою работу! И предявить требуемую достойную зарплату...я думаю через неделю зарплата будет такой, какой захотят. Проблема в том что основная масса врачей на это не пойдёт....совестливые, нищие и забитые...и всё на этом пока и держится. Но надеюсь когда нибудь всё таки народ одумается!
И предвидя реакцию некоторых товарищей "Вы клятву Гипократа давали, вы должны"... Изнанчально в клятве Гипократа был один пункт. Врач не должен оказывать помощь бесплатно. Тех кто нарушал это правило, лишали права заниматься врачебной практикой, так как считалось что если оказал услугу на халяву значит оказал её плохо, спустя рукава, неквалифицированно или для тренировки себя самого на ЖИВОМ человеке. Согласитесь логика есть! Только наше советское общество выкинуло этот пункт и всё извратило....
А вообще почитайте или посмотрите ещё раз про Шарикова! Там есть много мудрого и правильного.:-)
Csander Благодарю за потдержку коллега!

Бабу Ин

аспирант
аспирант

Сообщение 20 окт 2005 22:11

Пингвин лизунчик, ну давай тогда учителя перестанут учить твоих детей (или ты хочешь платить за школу). Работники детсадов, менты, пожарные, водилы общественного транспорта и т.д. забьют на свою работу, ведь у них тоже зарплаты мизерные и че будет? Не только у тебя работа без которой не обойтись. Но если государство такое, блин, в вечном кризисе, че теперь друг друга гнобить? Тем, что ты на неделю забьешь на работу кому ты хуже сделаешь? Правительству, депутатам? Им на это глубоко насрать! Потому что твои коллеги, которые их обслуживают, не посмеют это сделать и в любом случае они будут получать высококвалифицированную помощь. В заложниках окажутся неимущие. И ты посчитаешь их гибель от неоказания своевременной медпомощи оправданной?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Пингвин лизунчик
Изнанчально в клятве Гипократа был один пункт. Врач не должен оказывать помощь бесплатно. Тех кто нарушал это правило, лишали права заниматься врачебной практикой
Но в ней вроде и размера зарплаты не указывалось. :)

Lixey

школьник
школьник

Сообщение 21 окт 2005 00:01

Бабу Ин писал(а):Пингвин лизунчик, ну давай тогда учителя перестанут учить твоих детей (или ты хочешь платить за школу). Работники детсадов, менты, пожарные, водилы общественного транспорта и т.д. забьют на свою работу, ведь у них тоже зарплаты мизерные и че будет? Не только у тебя работа без которой не обойтись. Но если государство такое, блин, в вечном кризисе, че теперь друг друга гнобить? Тем, что ты на неделю забьешь на работу кому ты хуже сделаешь? Правительству, депутатам? Им на это глубоко насрать! Потому что твои коллеги, которые их обслуживают, не посмеют это сделать и в любом случае они будут получать высококвалифицированную помощь. В заложниках окажутся неимущие. И ты посчитаешь их гибель от неоказания своевременной медпомощи оправданной?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Пингвин лизунчик
Изнанчально в клятве Гипократа был один пункт. Врач не должен оказывать помощь бесплатно. Тех кто нарушал это правило, лишали права заниматься врачебной практикой
Но в ней вроде и размера зарплаты не указывалось. :)
Да и почитайте труд Гиппократа. Там он очень хорошо описывает, как вытянуть из клиента побольше денежек при минимуме усилий. А что, хотели капитализм - получайте и распишитесь!

Csander

школьник
школьник

Сообщение 21 окт 2005 15:02

Уважаемый Бабу Ин.
ну давай тогда учителя перестанут учить твоих детей (или ты хочешь платить за школу). Работники детсадов, менты, пожарные, водилы общественного транспорта и т.д. забьют на свою работу, ведь у них тоже зарплаты мизерные
Веришь, нет, но я платил за школу (вернее мои родители), а было это в 1995 – 1997 году. И никто этих денег не жалеет. Я готов платить за качественное школьное образование своих детей, но намерен при этом требовать соответственную отдачу от педагогов.
Детский сад в настоящее время отнюдь не дешёвое удовольствие.
Столько сколько зарабатывают в месяц пожарные, даже рядовые сотрудники, и водилы общественного транспорта мне не заработать за месяцы (если работать на одну ставку и получать деньги в кассе).
С ментами несколько сложнее. Рядовой ППС получает немногим больше рядового врача или медсестры. Но, знаете ли, есть такой принцип “прочих равных”. Глупо требовать российским врачам зарплаты равной их западным коллегам – разный уровень жизни в государствах. Но и некорректно сравнивать зарплату врача, с зарплатой рядового или сержанта потому как людей с высшим образованием, в общем, и врачей в частности, принято рассматривать как потенциальных офицеров и пре6дъвлять к ним соответствующие должностные или профессиональные требования. Лично я, например, лейтенант медслужбы запаса. Но это так, лирическое отступление. Я догадываюсь, какая собачья работа у ментов, особенно на младших должностях. Но поверьте, работа врача поликлиники ещё та. Всем должен, чуть что – виноват. Бумаг столько, что голову на больных поднять некогда. А если ошибёшся никто тебя не защитит. Работать в городских и районных сельских больниц порой просто страшно. Мелкого криминального элемента и бухих дегенератов столько, что порой просто страшно за свою жизнь, а женщинам за свою сексуальную неприкосновенность. Если пырнут ножом мента, то по городу объявят план типа “перехват”. А если изнасилуют медсестру за углом у приёмного покоя...
Не разу не отказывал в помощи неимущим. Правда посылал подальше несолько раз в конец охамевших неимущих, которым не хватает на водку. Естественно помощь была в пределах доступной. Почти ежедневно встречаюсь с пациентами в дорогих одеждах, с дорогими сотовыми, косящими под малоимущих, и требующих чтобы абсолютно всё было бесплатно и не хуже чем в лучших клиниках Европы.
Ребята, в Российской Федерации нет бесплатной медицины. Есть только страховая.
Бесплатно оказывается мед помощь только при наличии действующего полиса ОМС в соответствии программой государственных гарантий медико-санитарной помощи. Независимо от наличия полиса ОМС оказывается лишь скорая помощь и лечение в стационаре в течение 72 часов. Это закон. Тому кто ознакомит меня с программой государственных гарантий буду очень признателен. Сильно подозреваю, что эта программа представляет собой набор слов и не содержит информации о конкретном объёме помощи при конкретном заболевании.
Тем, что ты на неделю забьешь на работу кому ты хуже сделаешь? Правительству, депутатам? Им на это глубоко насрать! Потому что твои коллеги, которые их обслуживают, не посмеют это сделать и в любом случае они будут получать высококвалифицированную помощь.
Мои коллеги не посмеют этого сделать уже потому, что они заинтересованы рублём (а может и $) в сохранении своего рабочего места. Поверьте, депутаты и министры у бедных врачей не лечатся.
В моей обычной городской больнице лечился зам. губернатора. Лежал в обычной палате повышенной комфортности. Снаружи не было даже охраны. Вот такой у нас скромный зам. губернатора. Лечил его обычный врач, правда, к.м.н. Лечение курировал местный профессор. Я точно знаю, сколько была премия профессора и врача. Все остались довольны. Если бы врач отказался лечить нашего зам. губернатора, по идейным соображениям ему бы сказали:”Ну извини.”. И назначили бы другого лечащего врача. А потом бы подумали:”Ну и дурак же ты”. И премии бы не дали. Зам. губернатора после выписки выделил больнице много рублей на приобретение современного мед. оборудования. Правда, хорошая история.
Реалии жизни же таковы, что наши депутаты и министры не лечатся в городских больницах. Для них построены специализированные мед. учреждения и открыты двери лучших клиник Европы, США и Канады.
Если ты знаешь, что депутату глубоко насрать на проблемы общества не голосуй за него, голосуй против его (пункт против всех).
В заложниках окажутся неимущие. И ты посчитаешь их гибель от неоказания своевременной медпомощи оправданной?

Станциям скорой помощи и мед работникам больниц, от работы которых зависит обеспечение жизни больных бастовать нельзя. Это закон. Остальным можно. Это то же закон.
Последний раз редактировалось Csander 21 окт 2005 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Доктор Эндрю

школьник
школьник

Сообщение 21 окт 2005 16:46

Господа!
ХВАТИТ УЖЕ НАЕЗЖАТЬ НА ВРАЧЕЙ!
Как уже не раз было сказано на этом форуме, в медицину, обычно, идут не за деньгами, а по призванию. Да, согласен, есть среди нас такие работники, что к пациентам им лучше не подходить. Но таких еще на студенческой скамье видно... Поэтому проще сказать своим знакомым - к каким специалистам различного профиля не стоит ходить. Пофамильно. Однако некоторые врачебные специальности требуют полной самоотдачи в любое время суток, не зависимо от того устал ты или нет, какое сейчас время суток и т.п.
Ведь если разобраться МЫ вам нужны больше.
В силу своей специальности мне приходится сталкиваться с так называемыми ВРАЧЕБНЫМИ ОШИБКАМИ, о которых так часто стали писать в газетах. Их еще называют ятрогениями. Ну, так вот: После последнего съезда патологоанатомов к ятрогениям также стали относить не только те осложнения, которые могут происходить после инструментального или другого вмешательства, но и ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ (например, БИСЕПТОЛ может вызвать псевдомембранозный колит - весьма грозное осложнение). То есть, если врач выписывает этот жуткий старый препарат пациенту, он ОБЯЗАН предупредить его о возможных последствиях! И если у пациента развилось это осложнение - ЭТО ТОЖЕ ЯТРОГЕНИЯ! О врачебных ошибках говорить немного нужно: ЭТО ДОБРОСОВЕСТНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВРАЧА в силу недостаточности времени, нехватки оборудования, позабытых знаний и т.п. - это не потому, что врач захотел вам навредить, а лишь потому, что не смог вам помочь. Ошибки бывают у всех, но наши ошибки дороже всего обходятся вам, да и не только вам, но и нам. Кстати, могу с уверенностью сказать, что и патологоанатомы - "самые точные диагносты" тоже имеют право на ошибку. Мы тоже люди, устаем, болеем...
Не надо поливать грязью тех, кто спасае чужие тела и души, иногда ценой собственных. А циник-врач - все зависит от условий оказания помощи. Иногда нужно и наорать на пациента. Для его же блага...
Искренне ваш...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Забыл совсем добавить:
Все на том же съезде патанатомов (Всероссийском) было решено, в целях соблюдения медицинской этики, во ВРАЧЕБНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ (уж если этим закончилось) не писать основной причиной ятрогению. То есть, если поступает пациент в состоянии сильнейшей алкогольной интоксикации в реанимацию, где реаниматолог-анастезиолог прокалывает ему насквозь подключичку и проникает в плевральную полость (допустим, дернулся больной) с развитием, допустим эмпиемы, то свидетельство будет выглядеть так: На первое мето - Алкогольную интоксикацию, а уже на последнем - Осложнения реанимационных мероприятий.
Здесь и правда вся, и по своим удара нет.

Пингвин лизунчик

анекдоты про докторов

Сообщение 22 окт 2005 00:06

Мдя ребят....извечная тема врач - пациент. И честно говоря сколько знаю врачей ни от кого не слышал что все пациенты сволочи!!! Почему же от пациентов, для которых мы нужнее чем они нам, часто можно слышать такое? Я так подозреваю что не от большого ума. :-) А то что нашу работу сравнивают с работой водителя автобуса...ну что ж, я искренне тронут!
По поводу забастовки,Csander правильно сказал, экстренную помощь оказывают, а с остальным извините. Претенденты были и поверьте всё было законно и ни один больной не умер.
И на последок...Тяжелее всего сказываются ошибки врачей и учителей, первые видно сразу, вторые со временем. Так может всё таки отнестись по доброму к этим людям? Ты ведь даже родиться без их помощи не смог!
И не надо валить всё на депутатов и правительство! Хуже я им не сделаю. Но по крайней мере пусть простые люди подумают перед тем как называть нас нехорошими словами. Прежде всего с себя надо начинать а уж потом обвинять правительство и депутатов! "Следовательно если я говорю "долой разруху" я должен быть себя по затылку":-)
А про платную школу...у меня пока нет детей, но мои родители (мама кстати тоже врач) они платили за меня в школе и я за своих детей буду платить! И воспринимаю это как естественный процесс! Это МОИ дети, это МОЁ здоровье, а это самое ценное что у меня есть. А себя я люблю:-) Я буду ходить пешком и хуже одеваться, но я буду платить за своё ценное здоровье и за своих любимых детей! Я себя люблю! :-)

alessio_00

малеча
малеча

Сообщение 22 окт 2005 05:07

*ДЛЯ МЕДИЦИНСКОЙ АУДИТОРИИ*:
Приехла комиссия в больницу. Заходят в палату, там классная мебель, бар, плазменный телевизор... Медсестра в коротком прозрачном халатике делает пациенту минет.
комиссия: "Это что за безобразие?"
зав. отделением: "Новый метод лечения простатита"
Заходят в следующую, там лежит 10 человек на разваленных кроватях, стены обшарпаные, разруха. В углу медбрат лениво трахает в задницу пациента.
комиссия: "????"
зав. отделением: "Новый метод лечения простатита"
комиссия" И там и тут?"
зав. отделением: "Там ДМС, тут ОМС."

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Пошли на охоту терапевт, психиатр, хирург и патанатом.
Из кустов вылетает утка, трапевт целится "утка.... или не утка... а может быть всё-таки утка..." Утка улетает.
Психиатр "опять утка, а осознаёт ли она себя уткой или не осознаёт, а знает ли она что она утка..." Утка улетает.
Что-то вылетает из кустов, хирург не целясь стреляет: "патанатом, посмотри, а не утка ли это была."

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 466 раз

Сообщение 22 окт 2005 14:17

гонорея не СПИД. всё ок

Пингвин лизунчик

детсадовец
детсадовец

Сообщение 23 окт 2005 16:13

:-)))) Про ДМС и ОМС это сильно!!!! Надо в качестве рекламы страховым компаниям предложить! :-)

Daniel

студент
студент

Сообщение 27 фев 2011 19:39

Бабу Ин писал(а): Да не зкономят они (они бы и рады лечиться в платных клиниках), просто у простых людей денег на это уже не остается,
Для тех, кто думает, что в платных клиниках лечат. Может быть и где-нить лечат. Но в основном - зарабатывают деньги на больных. Куча ненужных анализов, иногда не совсем обязательных лекарств, и как правило не самых дешевых.
Обращался полгода назад. Разули по полной программе. На оч приличную сумму. В бесплатного врача еще хуже было: "это скорее всего ***, но мы это не лечим. Идите в платную"Потерял неделю времени. вот так то .... . Сам я без острой необходимости никогда не пойду к врачу. Раз в 10 лет сделаю флюрограмму и ультразвуковое исследование того, что можно исследовать. А так - без острой необходимости - ну его на фиг. Я еще жить хочу .... .

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Врачи форума

Сообщение 15 июн 2014 08:25

Сегодня в России отмечают День медработника
Изображение

Я понимаю, что советские святцы — не комильфо, но искренне приветствую всех медработников
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 945 раз

Сообщение 15 июн 2014 10:06

спасибо! очень приятно.

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 607 раз

Сообщение 15 июн 2014 12:10

:jgf,

boomstick,

А ведь действительно! Всех коллег медработников с профессиональным праздником!

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение 16 июн 2014 02:08

Вы же нашу фифу забыли поздравить! Она там, бедная и не доебанная, лежит и плачет на белых шелковых простынях...

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 16 июн 2014 07:25

Libertin
я хоть и не по медицинской части, но понимаю, что каждодневный подвиг медработников по спасению жизней — это по-настоящему подвиг

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Сообщение 16 июн 2014 14:48

спасибо. здоровья.
наш Libertin как говно на вентилятор - в каждой теме ))

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение 16 июн 2014 14:49

А кто же спорит! Врач — очень нужная профессия (и очень сложная). А если это хороший врач, то честь ему и хвала.

Precum

студент
студент
Благодарил (а): 255 раз

Сообщение 22 июн 2014 11:53

Хоть и немного с опозданием, но прочитал поздравление:) Профессор, ты как всегда внимателен к людям... Ты - наш зоркий глаз! Спасибо! Отдельный привет и поздравление моему возлюбленному xxxrex:)

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 22 июн 2014 21:00

Precum

Спасибо, дорогой. Оч.Оч. приятно. :!:

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 23 авг 2014 23:24

Кабинет УЗИ. Входит женщина лет 50, просит посмотреть все, что можно. Кабинет частной практики. Пожалуйста, за Ваши деньги-все, что пожелаете. Осмотрели, описали. Отдали заключение. Вышла из кабинета. Минут через пять возвращается, возмущенная. Доктор, Вы посмотрели не все. Что не посмотрели? Спрашиваем. Ответ- предстательную. - *так у Вас же ее нет- ответ- как это нет? У всех есть, а у меня нет? Долго об"ясняли пациентке. Ушла расстроенной.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 24 авг 2014 18:38

а и правда ,куда у нее делась предстательная ? может ее смотрели не на полный мочевой ,поэтому и не увидели ?

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 24 авг 2014 21:43

Алексейй

Действительно :)

Сегодня несколько раз слушал по радио трагическую историю, про то как умер молодой парень 24 лет. Дз острая коронарная недостаточность. Как не смогли его спасти в Москве, в Шереметьево. И как скорая приехала только через 1,5 часа. А в медпункте аэропорта был неисправный дефибрилятор. кроме всего - дежурный врач не смог правильно сделать непрямой массаж сердца.
И все эти беды случились в одночасье. В результате 24-х летний пацан умер.

Коллеги, что думаете по этому поводу?

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 24 авг 2014 21:51

xxxrex
хм... в 24 года ОКС ? странновато...
ну и чего тут можно придумать ...
в каждой передаче,газете ,радио звучит одно и тоже - "врачи-палачи"
ну вот все такие плохие,неквалифицированные и пр.
а вот про то,что обращаются в самые поздние сроки ( "думал(а) что пройдет" ) ,про неизлечимые стадии и болезни ,непрофильное обращение ,про то что существуют пробки на улицах ( или одна автомашина на всю сельскую местность ),про дефицит кадров и пр. и пр. ...забывают совершенно

12091963

студент
студент

Re:

Сообщение 24 авг 2014 22:22

xxxrex писал(а):Алексейй

Коллеги, что думаете по этому поводу?
ОКН редко, но бывает в этом возрасте. Пока не объявлена конкретная первопричина его смерти. Но едва ли она будет с точностью установлена. Мне кажется, с учетом того, что это все произошло на борту на высоте, наиболее вероятен спонтанный пневмоторакс. Как бы то ни было, на высоте давление все равно ниже, несмотря на подачу воздуха. Если есть в каком то небольшом бронхе блок, то пузырек может образоваться легко. По статистике спонтанный пневмоторакс как причина потери сознания и даже смерти во время полета бывает довольно часто. Он редко смертелен, но этому Артему явно не повезло. Произошла рефлекторная остановка сердца. Ну а дальше реанимация. Во время реанимации ведь и ребра и грудина ломаются. Там уже добавляется реанимационный пневмоторакс и гемоторакс и даже тампонада перикарда. После такой реанимации в любом случае необходимо как можно скорее на ИВЛ и начинать весь воздух и кровь откачивать из груди в условиях больницы. А тут если скорая приехала через полтора часа, он был обречен. Реанимации на борту конечно недостаточно.

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 24 авг 2014 22:53

Алексейй
12091963

А мне всё же думается, что смерть произошла в результате фибрилляции желудочков. Ведь не даром же в новостях был упомянут неисправный дефибриллятор. И уже как следствие Окс

Жаль парня.

Ответить