Мультиварка. У кого уже есть такой девайс?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..
Благодарил (а): 4667 раз

Мультиварка. У кого уже есть такой девайс?

Сообщение 24 апр 2014 10:48

Для женатого самая лучшая мультиварка это известно-жёнушка умелая и заботливая.А для холостяка этот ящичек на кухне-самое то!!!Я купил недавно и теперь почувствовал себя настоящим шеф-поваром. :)
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 24 апр 2014 10:53

А что это такое… Можно приготовить сразу несколько супов в одной кастрюле?

Я понимаю ещё, скороварка…
[tab=30]Отчим любил готовить говяжьи ноги в огромной герметичной кастрюле под давлением.
[tab=30]Для приготовления указанного блюда без спецоборудования не обойтись…

Ну а это? :lol: К тому же настоящие пираты едят солонину и запивают её ромом

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение 24 апр 2014 10:56

ага, первое,второе и "кампот" :-D . смешать все составляющие, закрыть крышку и нажать кнопавку. через час извольте жрать - не подавитесь! :lol: :lol: :lol:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 апр 2014 11:05

Одинокий мушшына вполне может обойтись стаканом кефира на ночь и чашечкой кофе с утра.

Всё остальное он может получить в течение дня. Даже кофе, если старбакс — за углом
[thumbnail]http://www.onanistov.net/download/file.php?id=671156[/thumbnail]

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 24 апр 2014 11:11

Есть модели которые совмещают в себе и скороварку для готовки под давлением и фритюрницу и пароварку и йогуртницу и даже коптильню холодного и горячего копчения.Всё это в собранном виде не занимает много места на кухне.А самое удобное то что готовит сама с минимальным участием повара.Есть минипроцессор с установленными программами готовки различных блюд.Остаётся только нашинковать и засыпать нужные продукты и приправы нажать кнопочку и как только будет готово тебя позовут к столу мелодичным сигналом.Завтра попробую сделать индейку с шампиньонами.Я пока ещё только осваиваю это чудо-прибор.
:jgf писал(а):Одинокий мушшына...
Иногда принимает дома гостей.И всегда ранее остро встававший вопрос о готовке теперь отпал.Ничего не пригорит,не перекипит и т.д.А какую картошку фри я теперь делаю, какое нежнеёшее мясо.А холодец!!! ;)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 апр 2014 11:14

Не… у меня уже пылятся хлебопечка, всякие варки, жарки… Реально только кофеварка пашет, покупаю раз в пять лет, примерно лет с пяти или шести — помню, как первую ещё бабушка купила… ну изредка в СВЧ что-то подогреваю. Как привык в Швеции к скумбрии, так всё каких-то рыб прекрасновкусных употребляю… Ну что ешё? Блинницу использую для глазуньи, ну и термопот — поставщик 60-градусной воды. Не всё ж одним пиратам ром хлестать
Все остальные приборы надо собрать в коробки, да и выкинуть нах

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 677 раз

Re: Мультиварка.У кого уже есть такой девайс?

Сообщение 24 апр 2014 11:14

Есть такой девайс, 3 раза попользовались - теперь стоит в шкафу... Процесс готовки всех блюд слишком затянут: пока она нагреет воду и т.д. проходит целая вечность. Никаких преимуществ, кроме отложенного старта и программируемого времени подогрева. В обычной кастрюле, сотейнике - все готовится ничуть не хуже и в разы быстрее! Функцию выпечки в ней считаю вообще бредом.
Чисто эстетически - да, но функционально не оправдана.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 апр 2014 11:19

kamill
полностью согласен

Я понимаю ещё термошкаф купить, встроить кофеварку солидную, а плита, духовка сегодня не нужны. Лучше оборудовать столик для айпада
[thumbnail]http://www.onanistov.net/download/file.php?id=670452[/thumbnail]

Вполне достаточно одной секции домино, а плита целиком не нужна
[thumbnail]http://www.onanistov.net/download/file.php?id=671158[/thumbnail]

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 апр 2014 11:26

От духовки отказаться не могу, т.к. обожаю запекать что-нибудь типа: кура-гриль, мясо по-французски, пицца, шарлотка и т.п. 8)

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 24 апр 2014 11:33

kamill
Я тоже долго сомневался нужна ли мне сия печка-самобранка.Поэтому долго не покупал.Думал что её постигнет участь тостера,ростера и прочих вафельниц которые пылятся на антресолях.Но в пользу покупки я склонился после того как в гостях почти у всех своих друзей(кстати женатых) попробовал вкуснющее мясо.За те два года пока я раздумывал ,мультиварки "научились" и холодец делать,и йогурт и коптить.Я себе такую умелую и купил.Теперь я-кухонный Бог!!!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
kamill
Курицу на вертеле или гриле целиком я в своей мульте не сделаю,всилу размеров.А вот жарит и выпекает она отлично.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 24 апр 2014 11:36

Один дома писал(а): вкуснющее мясо.
Роль мультиварки в достижении вкуса, весьма не главенствующая :| Важно само качество мяса, маринад, специи и пр. Глупо надеяться, что кинув кусок мяса в мультиварку - получить из него чудо :)
Я делаю курицу на бутылке: насаживаю ее сверху и периодически поливаю ее же вытопившимся соком, получается в меру жирно и с румяной корочкой. Либо просто фарширую ее луком, чесноком и зеленью ;)
Последний раз редактировалось kamill 24 апр 2014 11:40, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 апр 2014 11:41

И вообще, хочешь «красивое» решение кухни, посмотри как это сделано на яхте/самолёте. Для холостяка эти минималистские решения — чудо

kamill
по молодости мне нравилась готовка, но как-то в одночасье я полностью «забил» на это дело…
Даже отключил плиту с грилем, и вынес её вообще с кухни. Переустроил кухню в гостиную и живу там. Всю остальную квартиру можно сдавать

Кухонный бох, фото — в студию

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 24 апр 2014 11:45

:jgf писал(а): Даже отключил плиту с грилем
На чем же ты готовишь? Или не готовишь дома вообще?

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 24 апр 2014 11:47

kamillМясо тушится под давление в разы быстрее.А вообще мне в готовке на обычной печке всегда не хватало внимательности и терпения.Я уйду "на минутку" с кухни,сяду за компьютер,зайду в А.О. и только запах горелого мяса мне напоминал что у меня что-то там готовиться.Мне вот не хватало такого прибора который сам контролирует процесс готовки.Поэтому для меня мультиварка это то что нужно.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 апр 2014 11:50

Один дома
Под давлением - да, но только в скороварке, обычная же мультиварка выпускает весь пар через обратный клапан и часть его конденсируется в специальный лоток, который нужно периодически сливать.
Вот типа такой советской скороварки :)
Последний раз редактировалось kamill 24 апр 2014 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Re:

Сообщение 24 апр 2014 11:52

:jgf писал(а):...Кухонный бох фото — в студию
Не вопрос.Вот завтра сготовлю индейку с грибами и сфоткаю. ;) А какое вино можно взять под это дело? :?
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re: Re:

Сообщение 24 апр 2014 11:56

Один дома писал(а): А какое вино можно взять под это дело? :?
Красное сухое :P Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 24 апр 2014 12:01

kamill
Изобрели чудесный агрегат – мультиварку-скороварку. Это когда в обычную мультиварку добавили возможность приготовления под давлением. Важный момент: помимо того, что мульти-скороварка по своим функциям просто монстр, она еще и заметно безопаснее, чем обычная скороварка. Если у обычной степень безопасности 2, то у этой – все 7.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 994 раза

Re:

Сообщение 24 апр 2014 12:01

:jgf писал(а):Не… у меня уже пылятся хлебопечка, всякие варки, жарки… Реально только кофеварка пашет, покупаю раз в пять лет, примерно лет с пяти или шести — помню, как первую ещё бабушка купила… ну изредка в СВЧ что-то подогреваю. Как привык в Швеции к скумбрии, так всё каких-то рыб прекрасновкусных употребляю… Ну что ешё? Блинницу использую для глазуньи, ну и термопот — поставщик 60-градусной воды. Не всё ж одним пиратам ром хлестать
Все остальные приборы надо собрать в коробки, да и выкинуть нах
ой ты в самое яблочко ! у меня та же проблема - жена тоже любит новаторство на кухне и каждый раз наигравшись аккуратно складывает всю эту херню в коробку и в шкаф. и таких коробок уже куча. самая вкусная пища - приготовленная традиционным способом в кастрюле ,на сковородке, в духовке. а кофе заваренный прямо в чашке и отстоянный, как впрочем и чай. захламлять кухню ненужными механизмами и приспособлениями я ярый противник. :(
а что касается микроволновки, то она даже вкус пищи портит после разогрева. пользуемся крайне редко хоть и висит на стенке.
однозначно поддерживаю - собрать и "да и выкинуть нах", столько места освободится!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 апр 2014 12:13

Один дома
Выглядит солидно! Но и стоит небось под 10 килорублей? :roll:
boomstick писал(а): а что касается микроволновки, то она даже вкус пищи портит после разогрева
Это -да! Считается, что микроволны вообще неблагоприятно воздействуют на разогреваемые продукты! Она удобна лишь для приготовления поп-корна в пакетиках, который кроме как в ней и не приготовишь, разве что разогревать в духовке, что долго...
Последний раз редактировалось kamill 24 апр 2014 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение 24 апр 2014 12:14

:jgf писал(а):если старбакс — за углом
Не давно с товарищем взяли два американо, и два овсяных печенья - 680 рублей охуе..ь

Мультиварка - есть у знакомых, жалуются что от нее запах имеется специфический, полу готовых продуктов, говорят сколько не мой не помогает.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 24 апр 2014 12:19

Энди Уорхол писал(а): что от нее запах имеется специфический
Запах горелого пластика? Такое бывает, пока новый прибор не "обкатается" Либо, может быть врожденный дефект

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 24 апр 2014 12:22

kamill писал(а):...Выглядит солидно! Но и стоит небось под 10 килорублей? :roll:
Ну у нас в М-Видео есть и за 30 к./руб.-"Bork"-овские.Но оно того стоит. ;)

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 апр 2014 12:28

Один дома писал(а):"Bork"-овские
Говорят борк эта грандиозная афера, Российская фирма номинально зарегистрированная в фрг, производство которой находится в Китае.
kamill писал(а): врожденный дефект
пока вернешь, что то бракованное в магазин, покупать больше ни чего не захочешь

профессор АО
профессор АО

Re: Re:

Сообщение 24 апр 2014 12:29

kamill писал(а):
:jgf писал(а): Даже отключил плиту с грилем
На чем же ты готовишь? Или не готовишь дома вообще?
Абсолютно ничего… Я посчитал, что затраты электроэнергии — гигантские, а КПД — близок к нулю.

Не надо тратить время на готовку. Максимум, что «готовлю», это пюре. Раньше надо было картофель вымыть, почистить, сварить, истолочь, добавить воды, молока или сливок, сливочного масла, взбить… Она делалась белая и воздушная. Тот же эффект из пакетов ленинградской «Картошечки»… Зачем убивать время и силы? Да и дешевле это. А уж быстро как: всё время приготовления уходит на кипячение воды.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 24 апр 2014 12:31

Энди Уорхол
Офигеть.Это ещё круче чем у Бори Березовского на "Автовазе" было!А так то у нас 50% призводителей по такой схеме работают.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 24 апр 2014 12:34

Энди Уорхол писал(а):Говорят борк эта грандиозная афера
Maybe, но их соковыжималка у меня третий год и без нареканий, тьфу-тьфу :) Сейчас практически все делается в Китае... По дизайну агрегаты Bork вполне симпатичны
:jgf писал(а): Не надо тратить время на готовку.
Но ведь полуфабрикаты это не выход, да и приестся все это очень быстро :roll:

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 апр 2014 12:42

Один дома писал(а):у нас 50% призводителей по такой схеме работают.
kamill писал(а):все делается в Китае...
Вот и получается, если написать, что фирма китайская, сделано в китае, и продавать по соответствующей цене брать ни кто не будет. А если написать, что фирма немецкая, и продавать то же самое по
Один дома писал(а):за 30 к./руб.-"Bork"-овские.Но оно того стоит.
народ будет брать, где логика. А логике нет, рабство стереотипов

Ответить