Зачем мужчине жена?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 252 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 авг 2017 12:44

Lhexbfy, ну а что ты хочешь, чтобы сказав, что предпочтения Н. В. не касались женщин, а были исключительно гомосексуальными? Хватит и того, что его объявили онанистом и что именно этот порок стал причиной его летаргии
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи. contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1077 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 авг 2017 13:14

Ох нифига у вас тут жарко господа!!!Как же я это пропустил???Таких баталий давненько не было в А.О. Но помню...были ж схватки боевые,да говорят ещё какие!!!
А мне признаться эскулапы не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать, эх, благодать, благодать... angel

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 авг 2017 13:36

Так.Кто ещё посмеет посмеятся над прахом моего любимого с самого детства писателя из русских классиков Николая Васильевича Гоголя-к тому сей же ночью явится некий ВИЙ и попросит открыть ему и веки,и дверку от сейфа,и даже пароль от VISA!!!
—=kjgfrt6788tr.jpg Дрочили ли они вместе-вот загадка века!!! bounce
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 авг 2017 14:01

Мои 5 копеек в тему:
Зачем мужчине жена?

А затем чтобы развестись!!! —) coffee :)

Lhexbfy

студент
студент
Благодарил (а): 90 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 авг 2017 14:29

Жениться надо обязательно. Попадется хорошая жена, - станешь счастливым, попадется Ксантиппа, - станешь Сократом
Пусть вам все настолько будет по саpаю, чтобы левая pука не знала, что делает пpавая. (c) Евангелие от Митьков 6.8

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 03 авг 2017 09:36

Сама бы не отказалась от жены...в плане быта)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Зачем мужчине жена?

Сообщение 03 авг 2017 12:22

PodneBesnay, так раньше для этих целей были кухонные мужики. Впрочем, смотря для чего. На хозяйстве мужик — не лишнее
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи. contactadmin. Thank you for coöperation

PodneBesnay

ангел

Зачем мужчине жена?

Сообщение 03 авг 2017 15:44

:jgf, мужики обычно добычей озадачены

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 331 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 03 авг 2017 23:10

PodneBesnay писал(а):
Bro писал(а): Меня не привлекали женщины сексуально
Наверное от того, что не встретилась та, от которой мурашки по коже)
Не совсем.
Я как бы не испытываю возбуждения nah_disagree при виде обнаженной девушки, какой бы красивой она ни была.
Обозначить красоту - могу, а что с ней делать..
Могу сделать массаж, да, но при этом останусь холоден даже если выступит "гусиная кожа".
Ну разве что относиться с уважением, но.. Чувство "собственника" или "альфа-самца" или "героя, который делает приятное" у меня давно перегорело (и к счастью). Сейчас больше интересует абсолютный паритет - но с парнями тоже не все так просто, правда. Скорей сложно, но зато это как-то.. свое.. родное (не в обиду девушкам, ни в коем случае не понижаю их каким-то образом сравнивая, просто это так вот..).

Я даже не знаю, какой бы пример привести, чтобы был более понятен и при этом не задевал достоинство женщины.
Ну, извини, все-таки скажу грубо, но прямо. Многие парни используют девушку для реализации себя как "парня" - по большей части пое..ться, а все остальное - приложение. Очень немногие сохраняют романтические чувства и должную дистанцию на протяжении всего периода отношений.
Если бы я нашел девушку, с которой нас не связывал бы секс вообще, но с которой были бы общие интересы, и, возможно и секс - но без обязательств - возможно.
Сейчас возможно написанное выше прозвучит как романтическая утопия некоего такого себе замечтавшегося подростка-девственника, это "если бы" инфантильно-слащавым может казаться со стороны, согласен, но оно сформировалось именно с годами, а раньше я был в потоке мейнстрима.

После того как овдовел.. попадалась или стерва, или беспокойная "хочу скорей замуж", или извращенка с фетишами, которые мне.. ууу.. противны.. или просто серая-неинтересная личность с абсолютно ограниченным потенциалом, считавшая это скорей за достоинство (что якобы потенциал я должен развивать?).. или вот как недавно - хитрая-прехитрая, у которой было множество закрытостей/шероховатостей души.. хотя казалось, что вроде бы идеально все.
Да, специально я не искал и цель такую не ставил - некогда.

И ещё заметил, что современные мужики, прожившие в браке лет 10, сделавшие детей, построившие дом и т.д. просто не знают, чем заняться дальше. Их интересы примитивны до опупения. Не говоря уже о том, что бросают следить за фигурой (100% прибавка к животу). А многие - спиваются или ищут веселья на стороне или в бабле. Вот и вся романтика.

По-моему гораздо больше интересных эмоций можно испытать не находясь в браке и не будучи ни к кому привязанным ни штампом, ни другими обязательствами.

А ещё я хочу усыновить ребенка из детского дома и сделать его счастливым. Не мое эго хочет выделиться, показать какой я клевый, а просто хочется помочь тому, кто разочаровался в мире, считая, что все безнадежно и нет здесь света и любви. Но пока сомневаюсь насчет решения, потому что это тоже зависимость и кроме того - ребенку нужна "мама", пусть даже приемная, как минимум - для осуществления процедуры оформления.

Что бы мне ни говорили, я испытал на себе страшное действие привязанности или зависимости от. Это всегда страдания в конечном итоге. Это не драматичное забегание наперед, а момент, который всегда сопутствует привязанности/зависимости.

И в то же время я вкусил то, чего многие боятся. Как можно получать огромный кайф от полного уединения. При этом не нуждаясь ни в общении, ни в контактах с кем-либо.
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

профессор АО
профессор АО

Зачем мужчине жена?

Сообщение 04 авг 2017 03:22

Bro, сильно

PodneBesnay

ангел

Зачем мужчине жена?

Сообщение 06 авг 2017 11:05

Bro писал(а): современные мужики, прожившие в браке лет 10
Торал-Джан...в целом, то, о чем ты пишешь - это рутина, быт. Мы в браке более десятки. Заскоков много, претензий тоже. Но! Это какие-то временные волны. Зачем я cвоему мужу? Я нестандартна. Во всем. В мышлении, в поведении, в образе жизни, во внешности...Не идеальна, нет. Но если отбросить стычки, споры, которые происходят в каждой паре, то без меня он будет жить более пресно. Что касаемо веса. Хм-ммм...безусловно, если есть хорошая фигура изначально, то ее надо беречь. Но женщина - тот товар, который очень быстро обесценивается. Особенно после 30. Это природа. Лично я постоянно в движении, потому что дети, собака и работа не дают возможности лежать на диване и жрать от пуза. А жрать я вообще не люблю))) И жить без дела не представляю себе возможным. Впрочем, как и не представляю себе то, как можно ходить в халатах дома, но это мое личное непонимание)
В моей жизни было очень много мужчин. Все они рассказывали, что их бабец стала толстой/тупой/безразличной к сексу (нужное подчеркнуть). Меня сложно назвать другом, потому что я баба, но я никогда не интересуюсь чужими мужиками, не треплю языком, если нет спора, то мы можем разговаривать день, два, три...даже если мы все эти 72 часа не разлучаемся. И мне, как жене, с ним гораздо тяжелее, чем ему со мной... И мне очень сложно работать, потому что всегда все упирается в эмоции по отношению ко мне со стороны мужчин. Привыкла, не зацикливаюсь на этом, всегда знаю, что непременно кого-то зацеплю, если не в плане секса, то в плане собеседника.
Сама же я очень избирательна и в женской внешности, и в мужской. Уже писала, что у меня фетиш на красивые лица)
Одновременно с этим мне нужны и мозги, адекватная оценка своих возможностей, как внутренних, так и внешних.
В твоем случае понятно, что мало найти просто бабу. Нужна та, которая сможет зажечь пламя внутри, но таких ничтожно мало всегда) Понимаешь мою мысль? ;) kiss
Bro писал(а): А ещё я хочу усыновить ребенка из детского дома и сделать его счастливым.
Благое дело. Но практика показывает, что большинство из них не нуждается в нормальной обстановке.
Bro писал(а): И в то же время я вкусил то, чего многие боятся.
Всегда обожала это дело. Всегда была счастлива в уединении. С детства не испытываю потребности в общении. Никогда не было подружек и вполне от этого счастлива)

профессор АО
профессор АО

Сам ты, если человек хороший, сможешь обойтись и без жены

Сообщение 06 авг 2017 11:59

:jgf писал(а): Боги очень завистливы к смертным, в особенности, за их любовь, которая может быть разрушена временем, немощью и смертью одного из любящих. В этом случае, как раз, гомосексуальные эрзац-отношения — прекрасный повод обмануть всех. Главное — себя не обманывать.

Об одиночестве
Если человек прожил в одиночестве хоть год, своей самостоятельной жизнью, то это, безусловно, затягивает. Иногда жизнь подбрасывает странные расклады, с которыми приходится жить.

Ну вот и надо жить

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 18 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 01 ноя 2017 21:51

Bro писал(а): И ещё заметил, что современные мужики, прожившие в браке лет 10, сделавшие детей, построившие дом и т.д. просто не знают, чем заняться дальше. Их интересы примитивны до опупения. Не говоря уже о том, что бросают следить за фигурой (100% прибавка к животу). А многие - спиваются или ищут веселья на стороне или в бабле. Вот и вся романтика.
Надо сказать больше: некоторые мужики, прожившие в браке лет 10, не сделавшие детей и не построившие дом тоже не знают, чем заняться. Их интересы просты до опупения и дальше по тексту...
У них нет желания брать детей из детских домов (думают, что их гены единственно правильные, что только их дети будут 100%-но гарантированно гениальны и благообразны), они хотят, чтобы их жены мучились от бесплодных попыток забеременеть или выносить ребенка, а в случае неудачи ищут утешения в компании различного рода блядей. Слабаки!

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 271 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 ноя 2017 08:30

Marfysha писал(а): а в случае неудачи ищут утешения в компании различного рода блядей
Сочувствую.

Marfysha

профессор
профессор

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 ноя 2017 14:50

Artur SeaLove, спасибо! Но в сочувствии особенно не нуждаюсь в данный момент! Просто не могла утерпеть и написала, что пришло в голову по данной теме. :)

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!

Зачем мужчине жена?

Сообщение 06 ноя 2017 22:50

Marfysha,
согласен.

как же быть?
мирный гражданский брак - в особом понимании, с "начертаниями" конгломерата?

многие женщины утверждают, что могут обойтись без мужчин. я понимаю почему так хотят.
потому что многие мужики действительно козлы.

мужчины также утверждают подобное наоборот, что могут обойтись без, многие утверждают. но обойтись не могут. в виду того, что мама заботится о ребенке, подростке, юноше и передает его в руки жене. промежуточный этап, как правило, у многих отсутствует (студенческие пельмени или яичница - не в счет). вот и начинается - хотел бы сам, но не хочу готовить (и пытаться не хочу), не умею нормально стирать (или лень), хочется быть на готовеньком.

не знаю я один такой или нет, но меня не напрягает готовить, стирать, убирать - если конечно время есть и я делаю это быстро, не заостряю.
а вот брат у меня, с которым живем эпизодически, лентяй - сколько ни приучал к труду - ниче не хочет.
носки разбросанные, одежда.. рубашки с запахом пота.. и т.п. "ну и это пройдет" (с) не мой )

хотя есть наверное те кто счастливы в браке и надолго.
для которых это не просто способ скрыться за защитой друг у друга.. а и единство, духовное.
но таких единицы, думаю.

знаю пару.. девушка залетела от парня, живут уже 10 лет в браке.. не ссорятся и не изменяют, все тихо-мирно - ипотека, нелюбимая работа с копеечной ЗП, серо-серо как-то.. семейные хлопоты.. никаких особых радостей.. отвратительно... а будь она посвободней.. могла бы что-то годное освоить.

слабый тот, кто вынужден идти за собственными инстинктами и чувством долга.
и респект тому, кто знает чего хочет и не дает себя ни в рабство, ни в аренду (разве что временную, но осторожно и расчетливо, помня основную цель и не жертвуя многим)

желание оставить потомство идет от гордыни (эго, животное начало).
воспитать тамагочика в стиле "образец для подражания" (заодно папа свои ошибки детства исправит при воспитании).
это зависимость, новая привязка или попытка не думать о главном, сделав замену.
и ничего общего с духовным началом человека это не имеет, когда люди стремятся не быть зависимыми ни от кого.
но childfree - это уже другая тема.
я скажу, что я почти в теме, переживал это серьёзно и болезненно, но теперь скорей усыновлю, чем организую зачатие.
рожать ребенка - продолжать вереницу из страданий в этом мире, по сути весь мир такой, если отбросить напускные "краски-отмазки".
но чтобы усыновить надо жениться, а жениться не хочу по причине того, что описал выше.
вот такой замкнутый круг
p.s. у кого-то может быть другое мнение и это нормально)
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

Marfysha

профессор
профессор

Зачем мужчине жена?

Сообщение 07 ноя 2017 01:21

Если б знать, как быть... Наверное, просто не обманывать себя и других. Вот, что главное в любых отношениях! И говорить обо всем, а не молчать, надеясь, что все само собою как-нибудь рассосется. Ничего не рассосется, просто образуется огромный ком из различного рода проблем, претензий, обид и пр. г...а. Свободные отношения честнее, чем пресловутый брак. Кому он вообще нужен, если все обязательства, которые он за собой влечет бессовестно нарушаются по большей части всеми его участниками? Ерундистика!

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 271 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 07 ноя 2017 08:53

ты смотри какие тут бракообиженные собрались. свободные отношения им. блудить не мешай. а фиг. под венец и на всю жизнь ))

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!

Зачем мужчине жена?

Сообщение 07 ноя 2017 12:38

Artur SeaLove, а кто диктует как правильно?

по сути брак - ничто иное как попытка завязать на себе партнера из-за страха потерять в виду возможного охлаждения отношений.

Marfysha

профессор
профессор

Зачем мужчине жена?

Сообщение 07 ноя 2017 15:42

Artur SeaLove, брак не убережет от блуда тех, кто хочет блудить. Просто блудник, изначально зная о своих нестандартных хотелках, забывает предупредить о них того, кто согласен честно отказаться от своих. Это изначально нечестно! Получается, что человек обманут. На данном этапе я бы замуж не пошла ни за что! Лучше дружить организмами время от времени, не ожидая друг от друга верности до гробовой доски!

профессор АО
профессор АО

Зачем мужчине жена?

Сообщение 07 ноя 2017 18:22

Есть множество людей, у которых нет детей. И это хорошо. Плохо как раз то, что плодятся в основном уроды

Отчего-то и дети у них всегда — страшные, а жёны — глупые, крикливые, неопрятные, наглые и обязательно с безумно вытаращенными глазами:
IMG_4981.JPG Как у актрисы Ольги Прохватыло
Такое ощущения, что специально проводится селекция эталонного быдла, и в серию идут самые-самые отвратные

Sati

Аспирант
Аспирант

Зачем мужчине жена?

Сообщение 09 ноя 2017 20:01

+
white

Shannimal

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 91 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 09 ноя 2017 20:24

Создаётся ощущение, что тут гневные тирады пишут те, кому просто не повезло в семейной жизни.

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Зачем мужчине жена?

Сообщение 10 ноя 2017 12:59

по двум мужьям я так и не поняла, зачем же ИМ была нужна жена)) видимо так, для красоты и штампа... а че, добился и хватит, куды ж она теперь то денется, когда разденется)))))
но не теряю надежды, что все таки узнаю ответ на этот вопрос))))
Can you see this light between us So come a little bit closer now Its in our eyes...

Gella7117

студент
студент
Благодарил (а): 117 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 01 дек 2017 20:27

Раньше знали:)

профессор АО
профессор АО

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 дек 2017 00:17

Gella7117, возможно. А жёны уединённо плакали в ванной, возможно, не только и не столько от излишков знания… а от отсутствия самой ванной, ванной комнаты, да и чего уж греха таить: даже не горячей, а сколько-нибудь вообще какой ни то воды…

stereovar

школьник
школьник

Зачем мужчине жена?

Сообщение 02 дек 2017 23:30

Во время ещё СССР из школьного курса истории мне запомнилось следующее.

В связи с ростом производительности труда и, соответственно, накоплением материальных ценностей, появился вопрос об их передаче по наследству законным образом, т.е. таким, который невозможно было бы оспорить. При существовавшей полигамии отделить зачатых собой наследников от зачатых другими членами общества наследников было невозможным. Поэтому был придуман институт семьи и брака с обязательством хранения верности супружескому ложу. Все рождённые в браке дети автоматически считались наследниками супругов. Гарантией этому являлось упомянутое выше обязательства мужчины и женщины не вступать в интимные связи с другими членами общества. Дети, рождённые вне брака, считались так называемыми байстрюками, не имевшими прав на наследование части материальных благ того родителя, который не был связан брачным обязательством с другим родителем. При факте отсутствия наследников у умерших их имущество переходило в собственность общества.

Таким образом, семья является порождением развития товарно-денежных отношений и в своей основе содержит материальный интерес. Если ранее всё было собственностью общества, то с появлением семьи возникли материальные ценности, принадлежащие его отдельным представителям.

Институт семьи и брака будет упразднён при исчезновении необходимости в реализации вышеупомянутого принципа распределения материальных благ. Как говорил М.Задорнов, "всё из-за бабок".

Тунеядец

студент
студент
Благодарил (а): 73 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 15 апр 2018 07:52

Не думаю, что мне не повезло в браке. Но знаю точно, что второй раз я этого больше не допущу. nah_disagree
adolf BAHMBARBEEYAH! KEHRGOODOO!

Ответить