Зачем мужчине жена?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 12 фев 2017 14:52

:jgf писал(а):я атеист.
А при чем тут это? Бог, помимо всего, считается еще и именем собственным, и по правилам пишется с заглавной.
Я, например, не верю в Бабу-Ягу и Кощея Бессмертного. Более того — знаю, что это сказочные персонажи. Но имена, фамилии, клички, города — все с заглавной буквы пишутся ВСЕГДА.
В бога верить хорошо, когда всё хорошо.
Вот только приходят к вере тогда, когда, наоборот, всё плохо.
No kangaroos in Austria!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 12 фев 2017 17:55

Мишеля, понятие хорошо или плохо, как и добро со злом — очень относительно. Приход к вере в бога для молодого, полного сил человека — это ужасно. Если ты не понимаешь этого, это твоё личное дело. Во всех нас есть частица бога, он — в нас. И ему не нужно ни наше поклонение, ни почитание, ни особое отношение в виде написания с прописной буквы.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 12 фев 2017 19:10

:jgf писал(а):Приход к вере в бога для молодого, полного сил человека — это ужасно.
Смотря для кого. Но точно не для этого человека.
Я пришёл к вере в 16 лет. И ни разу не пожалел, что так получилось.
No kangaroos in Austria!

moyh54

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 84 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 12 фев 2017 19:14

Сложный вопрос, однозначного ответа не имеющий... Каждый должен на него себе ответить сам...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 12 фев 2017 19:27

Мишеля, рад за тебя. Только жизнь состоит не только счастливых находок. Прийти к вере — это одно, а продолжать верить несмотря ни на что — это немного другое. Чем дольше живёшь, тем больше узнаёшь. Удачи тебе на пути познания твоего «Бога». Эта дорога тебя ещё удивит, судя по всему.

moyh54, ничего сложного нет. Всё просто. У кого времени на размышления нет, то приходит к вере слепо, от отчаяния. И просто так никто не распахнёт свою души никому и за здорово живёшь не пустит никого, даже бога. По большому счёту он и так в каждом из нас. Впрочем, это всё если не схоластика, то что-то эдакое, малопонятное.

В радости никто не вспоминает ни о смерти, ни тем более, — о боге каком-то. Другое дело, когда обстоятельства поприжмут, но и тогда причину своих неучастий ищу где угодно, но только не в себе.

Ладно всё это разговоры ни о чём.

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 12 фев 2017 19:42

:jgf писал(а):продолжать верить несмотря ни на что — это немного другое. Чем дольше живёшь, тем больше узнаёшь.
Вот это как раз позиция верующих по-настоящему. Основанная, разумеется, на личном жизненном опыте.
В радости никто не вспоминает ни о смерти, ни тем более, — о боге каком-то
Те же истинно верующие люди помнят и о Боге, и о смерти всегда. А в моменты радости понимают, откуда это, и не забывают благодарить.
Ладно всё это разговоры ни о чём.
Точно. По этому поводу можно спорить бесконечно.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 09:31

Мишеля, истинно верующих по статистике не более одного процента из числа тех, кто считает себя православными. Мало кто соблюдает заповеди, причастия, молится и кается. Понятие поста у большинства ограничивается мыслями или желаниями не есть скоромного. На деле же и это соблюдается по необходимости, а не по внутреннему порыву. Перечислять можно долго, но незнание многими основ православия и веры удручает. Насколько я знаю, истинно верующий не только не совершит греха, но даже в помыслах не позволит себе такого, тогда большинство сквернословят, пьют алкоголь, курят и совокупляются в посты и скоромные дни. При этом гордо носят крест, но в церковь ходят в лучшем случае на Пасху. Так что копни любого «верующего», ничего кроме жлобства и хамства не обнаружишь. Может быть один из ста окажется на поверку верующим. Так вот я даже не заявляю, что я — верующий. Потому как других-то можно обмануть, про себя-то мы все и всё знаем. Мне не то что бы жаль этих мнимоверующих, просто своё время на самопознание, совершенствование они тратят на отправление бессмысленных ритуалов и действий. Ну да, впрочем, это их дело.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 10:43

:jgf писал(а): Мало кто соблюдает заповеди, причастия, молится и кается. Понятие поста у большинства ограничивается мыслями или желаниями не есть скоромного.
Да. Это так странно. Зато о духовности на каждом углу говорят(
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 13:21

PodneBesnay, да. Подмена действия словами — религиозная демагогия. Например, когда я вижу попа с брюшком, то он мне на кажется постником. Лишь пару раз я видел глаза батюшки, наполненные светом любви и ещё чего-то. И оба раза они были не просто худощавы, а сухопарыми, поджарыми. И чувствовалась в них сила духовная и физическая. А полнотелые служители с редкими козьими бороденками вызывают глубокое отвращение.

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 13:54

:jgf писал(а): истинно верующих по статистике не более одного процента из числа тех, кто считает себя православными.
Я располагаю несколько иными данными.
В СССР, как известно, атеизм был очень важной составляющей коммунистической идеологии. И большинство населения считали себя атеистами — примерно 75%.
После распада Союза примерно такой же % причисляет себя к верующим.
Как это объяснить? Вчера были атеисты, а сегодня верующие?
Дело в том, что в практически любом государстве настоящих верующих (т.е. тех, кто продолжает держаться своих убеждений при всех режимах и пертурбациях) — около 10-15%. Чуть меньше — таких же убеждённых атеистов, которые даже ради моды в церковь не пойдут. Остальные — колеблются вместе с партийной линией.
:jgf писал(а): истинно верующий не только не совершит греха, но даже в помыслах не позволит себе такого
И таких людей не так уж и мало, как кажется.
С другой стороны — знаю неверующих, которые тем не менее намного ближе к Богу, чем те же демонстративно верующие грешники, которые даже не видят свои грехи. А у первых и грехов не заметно, кроме неверия, вследствие советского воспитания. Но я думаю, что каждый будет судим по справедливости.
Последний раз редактировалось Мишеля 13 фев 2017 14:54, всего редактировалось 1 раз.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 14:42

Мишеля, ты невнимательно читаешь. Я не считаю каково соотношение верующих к неверующим. Я рассматриваю число истинно верующих к общему числу верующих, причём верующих православных.

Да, возможна погрешность в три или пусть даже пять процентов.

Количество церквей не позволяет разместить не только в самих церковных зданиях, но даже на церковной территории всех верующих.

Так что все цифры, якобы свидетельствующие о большом числе верующих сейчас или в прошлом — для больших городов не работают. Одна типовая церковь разместит население нескольких подъездов многоэтажного дома. Посмотри сколько домов и сколько церквей, а главное: какова их наполняемость. Иллюзии должны рассеяться как предрассветный туман на озере жарким летним полднем.

:roll:

Да. Это — с одной стороны. С другой стороны, жадный, стяжающий богатства земные, не может считаться истинно верующим, потому что весь его облик, стиль жизни свидетельствуют о тщеславии, гордыне, неумеренности и невоздержанности; ну и, наверное, о других пороках. Нажить чрезмерное богатство праведным путём нигде нельзя, во всяком случае всё то, что не унесёшь с собой в могилу.

Духовное же богатство, жизненная опытность и ряд других свойств, таких как умение любить, прощать и тому подобных могут быть присущи не только верующим. И тут живую душу будет мало судить лишь по вере, но ещё по помыслам, словам, делам. Если ничего, кроме веры нет, то это всё равно что море пахать.

Усилия не должны быть чрезмерными, но разумными и обоснованными. А главное — осмысленными. Бить поклоны и креститься можно и дурака научить. Но зачем они ему?

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 14:59

:jgf, я имел в виду, что, действительно, большинство верующих называют себя таковыми только согласно "линии партии". Т.е. колеблются вместе с линией. А настоящих — всегда было мало.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 15:13

Мишеля, так о том и речь. Бог — не в досках, а в ребрах.

Богоборчество, поиски бога в себе и других — занятие без смысла. Бог в каждом из нас. Другое дело — почувствовать его. Мне это удалось. Но при этом я не верю в бога. Потому как как каждый — его частица. И неважно: осознанная или нет. А вера — это лишь этап на пути поиска. Только вот идти никуда не надо, надо лишь в себя заглянуть

PodneBesnay

ангел

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 18:17

:jgf писал(а): А полнотелые служители с редкими козьими бороденками вызывают глубокое отвращение.
Хех, что касается служителей церкви - лучше промолчу... :-(

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 18:41

:jgf, что сказать — каждый во что-то верит, и каждый видит это по-своему.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 13 фев 2017 19:41

Мишеля, я ж говорю: я ни во что не верю. От моей веры ничего не зависит. Ни от моей, ни от чьей либо ещё. Всё идёт по кругу, лишь энтропия возрастает. И всё.

Зато я могу верить богу. Что, собственно, и демонстрирую. Хотя мало кто понимает это. А, согласись, это совсем другое, твоё: «Я верю в Бога»… этого тоже почти никто не понимает.

PodneBesnay

ангел

Зачем мужчине жена?

Сообщение 19 фев 2017 11:11

Работающей женщине, возможно, самой нужна жена...

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 11 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 19 фев 2017 13:07

PodneBesnay,а может лучше домработница?

PodneBesnay

ангел

Зачем мужчине жена?

Сообщение 19 фев 2017 13:16

Marfysha, нет

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 04:18

Мишеля писал(а): Бог, помимо всего, считается еще и именем собственным, и по правилам пишется с заглавной.
Мишеля, Бог не является именем собственным. С большой буквы это слово пишется по христианской традиции (если речь о языческом боге, то слово пишется с маленькой буквы).

srg9325

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 35 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 06:00

Жена мне нужна, потому что я ее люблю, а все остальное, как приятное приложение.

Gella7117

студент
студент
Благодарил (а): 117 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 08:04

Собираю утром любимого мужа на работу. Готовлю завтрак, подготавливаю одежду, приласкаю.... - ритуал))) Когда работала, все тоже самое, но на час раньше встать,чтоб самой успеть)

Пока он одевается, зашла на форум в эту тему, читаю начиная с первого поста. Мне стало интересно, а зачем я ему нужна?

Любовь, секс, уют, комфорт, вкусно пожрать, о быте не думать- все есть в избытке, кроме детей..... которые врядли будут. Думаю, услышу все, что перечислила, но спросить надо. То, как я думаю и то как он-разные вещи!

Задаю ему вопрос, - Зачем тебе нужна жена? Ответил не думая, сразу.
- Мне нужен человек, который меня всегда выслушает и поймет, поддержит в любой ситуации и даст совет. Мне интересно с тобой и поговорить есть о чем- всегда.
Я поняла, что жена женой, но видит он во мне- друга, все остальное....... приятное приложение.
Можно возразить,-Так зачем жениться? Можно иметь хорошего друга.

Да, можно. Только, я доступна 24 часа в сутки; нет более важных дел чем разговор с ним; ты дышишь с ним одним воздухом; он может начать фразу, а я закончить; помолчать вместе....

Все бывает.... и ссоримся и миримся, но это мелочи. Хорошо, когда в здравии и болезни, в богатстве и бедности, в горе и радости.... Мы через это прошли, нет- идем, держась за руки.

Все остальное..... можно найти на стороне, как писали- не проблема.

PodneBesnay

ангел

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 11:07

Я не знаю, сама бы от жены не отказалась. Не знаю и зачем я своему мужу. Я скорее больше для самоутверждения. Или для партнерства, или для любви... coffee

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 11:15

Gella7117, добавлю.

Первое. Две половинки одного целого. Это понятно. Это про мужчину и женщину.

В моём случае всё несколько по-другому.

Зато то, что нас объединяет — это два крыла. Потому как лететь с одним крылом — трудно. И это — второе, и, пожалуй, главное.

При этом никто, из живущих с противоположным полом, никогда не поймёт представителей однополых пар. Никогда. Потому как это всё равно что прямые, лежащие не только в разных плоскостях, но в разных измерениях. Да, мы можем встречаться в повседневной жизни, общаться, проводить время вместе, ходить в гости друг к другу, отдыхать вместе, работать, быть родственниками, но для каждого может оставаться загадкой что и как происходит у них наедине. Вот за эту непохожесть всегда и подвергают гонениям всех, кто не такой как ты. И это справедливо абсолютно для всех. И исключений здесь нет. Ты или по ту сторону или по эту. Компромисса быть не может. Можно сомневаться, считать себя би или «не вашим, не нашим», но рано или поздно надо занять какую-то одну сторону. Не знаю, может быть, я ошибаюсь, но это так. Кроме того, гомосекс мужской и женский — это такая же несравнимая вещь как и гетеросексуализм. Всё это сложно. Но вот между тем, это так.

Про поиски на стороне. Энергетика некоторых просто зашкаливает. Причём, это может быть первозданный быдлёнок без мозгов, (но с юным гибким и мускулистым телом и сочной гроздью половых причиндал;) которого хочется трахнуть немедленно или наоборот, чтобы он имел профессора долго и по-всякому, много-много раз; также может быть захочется пристроиться третьим или совратить чистого неиспорченного юношу. Мало ли? Но будет ли хорошо твоему любимому, который не подаст вида, но будет страдать от того, что его любимый ищет что-то на стороне.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 11:22

PodneBesnay, ты, возможно, находишься в поиске. Это вполне себе возможно как находясь в браке, так и вне его. Если ты можешь себе позволить не только говорить об исканиях, но и заниматься ими, это значит, ты — достаточно успешный и состоявшийся в этой жизни человек. Но при этом тебя гложет «червь познания» или, говоря иначе — стремление к получению ответов на целые ряды вопросов, для чего требуется время, время и ещё раз время. Как правило, женщина, выполняя труд быть женой и матерью, располагает для этого свободным временем весьма в ограниченных количествах. Точнее, на это его у неё нет точно. Вот поэтому в тебе подспудно присутствует желание, чтобы тебе предложили жену доя реализации потребностей, упомянутых мной выше. Разве нет?

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 11:41

:jgf писал(а):При этом никто, из живущих с противоположным полом, никогда не поймёт представителей однополых пар. Никогда.
Смотря что понимать под такого рода пониманием.
А вообще — чувства гомосексуалистов ничем не отличаются от чувств приверженцев традиционных отношений. Они так же и влюбляются, и страдают.
No kangaroos in Austria!

PodneBesnay

ангел

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 11:44

:jgf, не знаю. Наверное проще и удобнее найти друга-гея и жить в хорошем расположении духа. Он и поможет, и выслушает, и совет даст. Равно как мужчине безопаснее жить с лесби. Она не пойдет изменять, не будет ревности и упреков. Удачный тандем.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 11:52

Мишеля, так называемое общество очень больно бьёт за любое вольнодумство. Я не вижу проблем в том, если двое живут вместе. Кому они мешают? А на самом деле решиться на однополые отношения требует гораздо больше сил, потому что в этом случае все не только осуждают и против этого, но и… уровень игры как бы становится сложнее.

PodneBesnay, боги очень завистливы к смертным, в особенности, за их любовь, которая может быть разрушена временем, немощью и смертью одного из любящих. В этом случае, как раз, гомосексуальные эрзац-отношения — прекрасный повод обмануть всех. Главное — себя не обманывать.

Ответить