Зачем мужчине жена?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 06 май 2013 15:25

[-]Некоторое время назад у нас возник вопрос: «Зачем мужчине дети?»
[-]Действительно, если не нужны дети, значит, возможно, или скорее всего, не нужна и жена.
[-]Или нужна?
[-]И если нужна, то зачем, для чего и кому.

МИЛЛИАРДЕРЪ ПРО ДЕНЬГИ: КРЕДИТЫ И ФИНАНСЫ
19 апреля 2013 в 20:40
ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА?

Вот и давайте порассуждаем над ответами на вот такой вопрос: [tabs][tabs: ]А зачем нужна современному мужчине жена?[/tabs] Мы не будем говорить о слюнтяях маменьких сынках, алкашах и т. п. И мы вот о ком поговорим: Ему от 28, хорошее образование, своё жильё, престижная, хорошо оплачиваемая работа, возможно свой бизнес. Скажете — «Нет таких!». А вот нифига, есть такие, сам видел.

Так вот что же может предложить современная женщина такому мужчине? Разберём по пунктам.

[tabs][tabs: 1. ]Хранительница очага. А собственно что она будет «охранять»? Блюсти чистоту и порядок в доме? Так для этого совсем не нужна жена. Если самому лень, то есть куча фирм типа «Жена на час», приедут уберут, порядок наведут. Стоит это совсем не дорого, ну а если и договориться в обход конторы, так ещё дешевле. Сам пользуюсь такой услугой.

[tabs: 2. ]Секс. После сексуальной революции XX века, проснуться утром с девушкой, которую ещё вчера не знал — проще простого. И найти такую девушку тоже не проблема — ночные клубы, сайты знакомств, и т. д. и т. п. Ну и бизнес на проституции тоже никуда не делся — наоборот, разросся и предлагает своим клиентам всё новые и новые услуги — в том числе и сопровождение и контракт на постоянной основе.

[tabs: 3. ]Фкусножрать. Во-первых, многие современные женщины готовят так, что лучше перед едой молитву читать. Во-вторых, и это не является проблемой в современном мире! Протяни руку к телефону — привезут всё что хочешь — от пиццы до супа. И ещё тёплое будет. Опять таки — кафешек с вкусной и недорогой едой развелось видимо-невидимо, а всякие супермаркеты завалены готовыми салатами, котлетами.

[tabs: 4. ]Продолжение рода. Кхммм, если учесть количество разводов в нашей стране, то как-то и этот пункт можно под сомнение поставить. Вероятность того, что дети остануться с отцом ничтожно мала. Но есть и ещё один момент, суррогатное материнство+няня. Звучит конечно страшно, но это всё сильнее и сильнее входит в нашу жизнь. И стоимость этой услуги снижается год от года, а женщин, желающих подзаработать таким образом, всё больше и больше.

[tabs: 5. ]Любовь-морковь. А для этого нужно жениться?

©[/tabs] Так, если что-то забыл, то вы дополняйте, не стесняйтесь.

И вот вам реплики различных мужчин по этой теме:[tabs][tabs: 1. ]

Представьте, у меня и моих друзей очень неплохо с финансами и мы не женаты, нам за 30 и нас человек 10 — 15. Скажете почему? А потому что пока заработаешь себе на жизнь и понты — узнаешь столько, что ни одну дуру в загс тащить не захочется. Мужик — не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить. Впрочем, продажность женщин позволяет нам пока перекантовываться без напрягов, очередью стоят в «Бентли» посидеть.

[tabs: 2. ]

Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет — другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы — либо озлобленные разведёнки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки». Пока никого не нашёл.

[tabs: 3. ]

Статья про меня. 42 года, высшее образование, преподаватель вуза + свой небольшой бизнес. Вредных привычек и хронических болезней нет. Фитнес — каждый день. Развёлся 2 недели назад. Старшая дочь (17 лет) захотела остаться со мной, младшую (9 лет) суд оставил маме. Сейчас делим квартиру. Мне не нужно ни готовить, ни убирать (привык к этому с армии). Потребность заботиться о ком-то удовлетворяю за счёт дочек. Сейчас с головой ушёл в работу. Жениться не собираюсь. Как представлю, что за «доступ к телу» мне опять придётся бесконечно выслушивать претензии и упрёки, — уж лучше без жены. Всегда можно найти девушку, которая сделает это за сравнительно небольшие деньги.

§[/tabs] (Полностью материал с комментариями опубликован Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей на форуме журнала МиллиардерЪ)
В деловую сеть МиллиардерЪ Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей теперь можно войти с аккуанта любой из 6-ти популярных соцсетей без регистрации а можно зарегистрировать новый аккуант без привязки к соцсетям.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

Boris Boris

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение 06 май 2013 16:11

Может подобные проблемы возникают у миллиардеров, как магнат Карлос Слим Элу, у меня нет знакомых миллиардеров. Согласен, что предложенные пункты имеют право быть, но уверен, что можно их рассмотреть и с другой стороны.
1.Хранительница очага. Разве плохо, когда приходишь домой, а тебя кто-то ждет дома. Не пустота, а тепло, уют, любимая женщина. Когда будешь стариком, то все-равно захочешь иметь спутника жизни не только в радости, но и бедах.
2.Секс. Рядом жена, которую не надо вызывать по телефону. В старости будет с кем поговорить о сексе, кроме жены ты нужен не будешь (только за деньги).
3.Вкусно поесть. Настанет время, когда не захочешь ходить по кафе и ресторанам. Многие женщины умеют готовить (возможно, жены миллиардеров и нет).
4. Продолжение рода. Институт отцовства, как и материнства, заложен в каждом природой. Единицы, кто не хочет иметь детей, которые бы тебя любили и уважали.
5. Любовь-морковь. Да, как правило, любовь перерастает в уважение, привязанность, потребность друг в друге. Человек любит: жену, детей, внуков и взамен хочет, чтобы его также бескорыстно любили (а не любовь на час).
Со мной миллиардеры могут поспорить, но с позиций нашей действительности я рассуждаю так. Счастливых семейных пар не меньше тех, кто в разводе или не удовлетворен семейной жизнью.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 06 май 2013 16:56

С точки зрения «дяденек богатых» традиционная семейная схема — несколько архаична.

Boris Boris
для некоторых работающих мужчин семья — нечто обременительное. Место, куда обязательно нужно приходить, где тебя кто-то ждёт…

Я никого не хочу видеть, и уж тем более менее всего настроен на воспитание детей. Что может после работы уставший мужчина?

Сей кризис отношений я наблюдал ещё в те благополучные времена, когда семейные ценности, действительно были ценностями
Boris Boris писал(а):Счастливых семейных пар не меньше тех, кто в разводе или не удовлетворен семейной жизнью.
С уверенностью можно говорить только за себя, наверное. Вот у меня (не) сложилось — и это есть данность для меня. За других сказать сложно, да и не нужно.

В то же время, молодёжь сейчас не намерена ни сочетаться узами брака, ни даже сожительствовать вместе. Каждый сам за себя. Думаю, через полвека нас заменит этнос с более сильными семейными связями

Boris Boris

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение 06 май 2013 17:32

Я оптимист и в браке вижу больше плюсов, чем минусов. Все время быть в поиске и ждать чего-то… Кто-то счастлив в браке, кто-то нет, каждому свое. Соглашусь, что штамп в паспорте не решает эту проблему, но жить «коммуной», это не самое лучшее. Если ты помнишь в романе Ч. «Что делать», проблема любви и отношения между мужчиной и женщиной уже тогда стояли.
:jgf писал(а):через полвека нас заменит этнос
Через 50 лет общество ничего нового не придумает (нам хорошо знакомы и полигамия, и редкая форма полиандрия), но это все-равно были и есть семьи.
Какие новые формы могут возникнуть: брак как таинство, брак как партнерство, как договор или что-то другое?
Соглашусь с тобой, что за всех не стоит говорить кто счастлив (категория относительная), те, кто в браке или нет. Думаю, что ты со мной согласишься в том, что должен быть рядом близкий человек с кем можно поделиться и «печалью и радостью».

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 06 май 2013 18:13

Boris Boris писал(а):Может подобные проблемы возникают у миллиардеров
Хм! Вспомнилась начальная сценка из "Интердевочки": швед говорит Тане, что возьмёт её замуж. А потом предлагает ей "гонорар", "как всегда". А она пятьсот крон брать отказывается:
— У нас жены с мужей за... Это самое... Денег не берут, - объяснила я. - Аморально.
— Это правильно. Хотя жена всегда стоит дороже, — он спрятал деньги в бумажник.
А ты говоришь, "миллиардеры"... :roll:

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 06 май 2013 18:24

Upsar
я даже не знаю, что сказать… Конечно, «отношения на стороне» для мужчины — идеальны. Когда захотел, тогда и …

Елена tbc

конец главы
конец главы

Зачем мужчине жена?

Сообщение 06 май 2013 20:34

Да, люди одиноки. Все верно. Да и женщины - это люди, а вовсе не чьи-то там жены или матери и уж тем более не святые хранительницы очага. Но не думаю, что брак вымрет. Надеюсь, он станет еще более разнообразным.
I locked the door to my own cell and I lost the key

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 07 май 2013 09:57

надавил на больную мозоль...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2013 10:42

Это жизнь…

а пидорам, думаешь, легко всю жизнь в гетеросексуалистическом обществе жить?

PodneBesnay

ангел

Сообщение 07 май 2013 11:56

с пидорами все понятно: они не умеют рожать, а вот шалавы, которых иногда по молодости лет берут в жены, очень сильно отравляют жизнь мужчинам...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2013 12:01

Фактически на вопрос (:jgf)
[-]— А зачем нужна современному мужчине жена?
прозвучал вполне чёткий ответ: (PodneBesnay)
[-]— «…» …шалавы, которых иногда по молодости лет берут в жены, очень сильно отравляют жизнь мужчинам… «…»
[-]— …так вот, для чего он́и нужны… не знал… теперь буду знать… 8)
Не по теме
Это — радостно, но… но как бы оно — не нов́о?

PodneBesnay

ангел

Сообщение 07 май 2013 14:29

это я к тому, что можно влипнуть на всю оставшуюся жизнь...воспитывая от этой самой «жены» , черт бы побрал их мелкие душонки, ребенка, которого она нагуляла наиппла. А мужики в жопе...на них не жениться надо, а стрелять, хуле.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Re: Зачем мужчине жена?

Сообщение 07 май 2013 14:44

:jgf писал(а):В деловую сеть МиллиардерЪ
что-то судя по наполнению контента, данная сеть не деловая а жОлтая. Отвратительно оформленная доска объявлений.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2013 19:57

НМ
меня тоже всегда смущает плохое оформление
PodneBesnay писал(а):А мужики в жопе
Слава богу, многие ипуца на стороне

собственно статейка заставляет задуматься… Хотя сама по себе она — сомнительна

У мужчин половой орган находится в одном месте, а у женщины они беспорядочно разбросаны по всему телу

PodneBesnay

ангел

Сообщение 08 май 2013 13:36

а что хорошего в ипании на стороне? Не одобрям-с) дык, ведь это, у них и мозг разбросан хер поймешь как, если там изюм вместо оного - тогда все - мандец. Я пришла к выводу, что мужики без жен не пропадут)

ramonacby

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 08 май 2013 16:12

>>Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет — другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы — либо озлобленные разведёнки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки». Пока никого не нашёл.

та-же фигня. а с возрастом ситуация только хуже становится. беда-пичалька

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 08 май 2013 16:24

:jgf писал(а):>>Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет — другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы — либо озлобленные разведёнки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки». Пока никого не нашёл.
ramonacby писал(а):>>та-же фигня. а с возрастом ситуация только хуже становится. беда-пичалька
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!! :| :(
Большинство - озлобленные разведёнки, да ещё С ДЕТЬМИ!!! :shock:
Раздобревшие - это ещё мягко сказано! :shock: :shock: :shock: Правильно - разжирневшие! :|
Последний раз редактировалось vasil-rom 08 май 2013 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2013 16:29

vasil-rom, это там в отзывах к первоисточнику В ОРИГИНАЛЕ было! Я думал, что именно ЭТО и будут обсуждать, а начали почему-то не об этом, а о не имеющих отношения ни к чему, кроме названия журнала "миллиардерах"...

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 май 2013 16:44

На вопрос "Зачем мужчине жена?" опросил мужчин-коллег на работе.
Многие ответили встречным вопросом: "А кто же мне будет жрать готовить, стирать и гладить, если не жена? Сам-то я не умею этого делать! Вот для этого и нужна! А секс с ней - так, побочка!" :-D

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Re:
Upsar писал(а):vasil-rom, это там в отзывах к первоисточнику В ОРИГИНАЛЕ было!
Понял! Правильно я исправил в своём посте выше? :?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Re: Зачем мужчине жена?
:jgf писал(а):Мужик — не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить.
:jgf писал(а):Как представлю, что за «доступ к телу» мне опять придётся бесконечно выслушивать претензии и упрёки, — уж лучше без жены.
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!! :|
Впрочем, многие женщины почему-то всерьёз считают, что именно у неё внутри ЛУЧШЕ, чем у других! :shock: :shock: :shock: Хотя бы молчали побольше... :roll:

Upsar

член-корреспондент
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2013 16:49

vasil-rom, это не ты а ramonacby не совсем правильно процитировал, но суть не в этом! Я и не собирался вовсе придираться к форме цитирования! Суть в том, что ты, vasil-rom, очень верно ухватил ОСНОВНУЮ НИТЬ этого топика! На мой взгляд, она именно в этом! :)

vasil-rom писал(а):А секс с ней - так, побочка!
Хуже того — зачастую не просто побочка, а побочка наряду с параллельным сексом с любовницами и любовниками...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2013 17:09

Upsar
скажу больше, я всегда считал, что двое мужчин всегда больше создадут, чем десять традиционных семей.

А то, что можно обойтись без собственных детей, вполне успешно демонстрируют все страны, куда иммигрируют, в том числе, как это ни парадоксально — в путинскую Россию.

Будь я президентом, я бы развивал местное самоуправление, упразднил бы думу и за любое преступление не сажал бы в тюрьму, а лишал бы гражданства и ссылал бы не в Сибирь, а в Монголию, Австралию и тому подобные «странные» места. В Исландию бы, например, или Бразилию.

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 08 май 2013 17:15

Upsar писал(а):vasil-rom, это не ты а ramonacby не совсем правильно процитировал, но суть не в этом! Я и не собирался вовсе придираться к форме цитирования! Суть в том, что ты, vasil-rom, очень верно ухватил ОСНОВНУЮ НИТЬ этого топика! На мой взгляд, она именно в этом! :)
vasil-rom писал(а):А секс с ней - так, побочка!
Хуже того — зачастую не просто побочка, а побочка наряду с параллельным сексом с любовницами и любовниками...
Конечно! :| Один коллега так мне откровенно и сказал: "Двадцать пять лет - и что, всё в одну и ту же дырку? Ну уж нет!!!" :-D :lol:

Эххх, где бы найти такую жену - понимающую так, как Upsarчик? :? :lol:

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2013 18:20

[tabs][tabs: Да-да-да ]vasil-rom
согласен с твоим мнением насчёт Upsarчега

[tabs: В браке главное — не любовь, а обоюдные чувства ] 804894_274_3129731724[1].jpg[/tabs]
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 08 май 2013 18:47

:jgf писал(а):В браке главное — не любовь, а обоюдные чувства
Обоюдные чувства - составная часть или же основа любви? :roll:

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2013 18:57

vasil-rom
главное — основа, следовательно, обоюдные чувства — основа :roll:

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Re:

Сообщение 08 май 2013 19:27

:jgf писал(а):Будь я президентом, я за любое преступление ссылал бы в Австралию
:lol: ёбаныйстыд :lol:
Все китайцы тебя изберут президентом, а то им горемыкам ради получения гражданства оного приходится по ляму кенгуринов инвестировать, а тут - хуяк и самолетом в их мечту. :lol:
Я хожу там где даже волки срать боятся.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2013 20:01

ну вот поэтому меня гонят из президентов отовсюду

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Re: