Пин-код банковской карты

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 413 раз

Пин-код банковской карты

Сообщение 31 янв 2012 10:48

Мне очень понравился совет одного злого человека: чтобы вашей банковской картой не воспользовались без вашего ведома нацарапайте на ней гвоздём 4-значное число. Злоумышленник подумает, что это пин-код карты, трижды введёт его и карту съест банкомат.

Собственно пин-код так и называется, что его нужно царапать гвоздём, желательно соточкой.

Самое главное: — не процарапать магнитный слой карты и чип (если он есть), ну и цифры должны немного отличаться от реального пин-кода, если не все, то хотя бы часть… [spoiler]Некоторые, особо умные, ошибочно считают, что PIN-код (от англ. Personal Identification Number) — личный опознавательный номер. Нет, конечно.

Pin по-английски — гвоздь[/spoiler]

НМ

местный
местный

Сообщение 31 янв 2012 12:24

Вообще существует множество премудростей в управлении личными счетами и ведении расходов, связанных с безналичным расчетом.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2350 раз

Re: Пин-код банковской карты

Сообщение 01 фев 2012 16:29

:jgf писал(а):Мне очень понравился совет одного злого человека: чтобы вашей банковской картой не воспользовались без вашего ведома нацарапайте на ней гвоздём 4-значное число. Злоумышленник подумает, что это пин-код карты, трижды введёт его и карту съест банкомат
А сколько шансов у злоумышленника вообще разгадать мой пин-код.Даже с применением известной компьютерной программы???За эту неделю я уж как нибудь заблокирую карту!!! :-D
Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу все что можно и все, что нельзя.
Но другим никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так — вы простите меня...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 фев 2012 19:53

Карту могут забрать у безжизненного тела, наконец, — у трупа. До этого, может, и не дойдёт, а карту обнулят…
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

maxyMAN

студент
студент

Сообщение 06 фев 2012 22:42

Банкомат не даст подобрать пин-код. У него ограниченное число вводов. Ровно как и код защиты (который возле подписи) - интернет-система рассчитана на брутфорс и заблокирует его. Если не знать пина - подобрать практически не возможно. (ну если не не знать, то хотя бы не догадываться. Кроме этого, я категорически не понимаю, почему банкоматы не заставляют его менять раз в определенное время.. Хотя.. это бы существенно сказалось на перевыпуске карт.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 фев 2012 22:51

maxyMAN
Если не знать пина — картой можно расплатиться дистанционно через интернет

Если что-то покупаю в западных интернет-магазинах — всегда пользуюсь только виртуальной картой и только один раз
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2350 раз

Сообщение 07 фев 2012 22:54

:jgf писал(а):Карту могут забрать у безжизненного тела, наконец, — у трупа…
:shock: Убежал царапать карту!!!
Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу все что можно и все, что нельзя.
Но другим никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так — вы простите меня...

Ответить