Подаёте ли Вы милостыню

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Подаёте ли Вы милостыню?

:)
4
8%
да
17
35%
нет
23
48%
я сам собираю
4
8%

Всего голосов: 48

lisochka

студент
студент

Сообщение 19 янв 2011 17:34

L7 писал(а): Такие самооправдания - проблемы Ваших тараканов, а мнения глазастеньких - простое и четкое.
А чего мне себя-то оправдывать??:)))
Я как-то не привыкла смешивать с грязью тех, кто мне помогает:))

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 19 янв 2011 17:53

проф. Мориарти писал(а):Но я не в МсК живу
И я тоже. Так как по рукам? Мои два глаза за все твое остальное?
Я так понял, твоему место уже не нужно? ;)
lisochka писал(а):А чего мне себя-то оправдывать??))
Я как-то не привыкла смешивать с грязью тех, кто мне помогает
Так мы не о тех, а об этих говорим.
А эти действуют так, чтобы себя оправдать и усыпить свою совесть.
Поэтому способствуют преступности и финансируют ОПГ г.Москвы.

профессор Мориарти

Отправлен учить Правила АО
Отправлен учить Правила АО

Сообщение 19 янв 2011 18:32

L7
Зашли мне маляву в личку,че за шмаль ты употребляешь,я тоже так хочу укуриццо!!! ;)

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 19 янв 2011 23:28

проф. Мориарти писал(а):Зашли мне маляву в личку,че за шмаль ты употребляешь
Зачем же в личку? Хочешь открыть эксклюзивную хатку для обкуривания глазастых малолеток? ;)

Структурированная спиртовая настойка на кедровых шишкарях. Без знания технологии и алгоритма структурирования жидкостей, повторить не удастся.

Алка Голь

дурака кусок
дурака кусок

Сообщение 21 янв 2011 12:01

Подаю. Но цыганам - никогда. Прекрасно знаю, как они живут на самом деле.
Моя тетя иногда выговаривает мне за это - утверждает, что ее знакомая цыганская семья очень бедная. К тому же многодетная.
Я говорю - так зачем плодить, если кормить нечем?
- Господь дает детей.
- Это понятно. Он нам и дождь дает, но мы же надеваем плащи. Для кого-то это может прозвучать кощунственно, но цыгане реально платят Ему неблагодарностью. Редко кто из них проявит сознательность и позаботится о школьном образовании и профессии для ребенка. В результате их дети вырастают и... плодят такую же нищету.
Поймите меня правильно - я абсолютно против абортов. Но в XXI веке не знать, что такое презерватив...

lisochka

студент
студент

Сообщение 21 янв 2011 17:26

Алка Голь писал(а):Моя тетя иногда выговаривает мне за это - утверждает, что ее знакомая цыганская семья очень бедная.
А это уже не от количества денег зависит, это уже образ жизни:)) Бывают такие люди, им хоть миллион дай - они всё-равно будут жить бедно, это уже мышление такое, с костями приросли к "имиджу" бедности:)))
К тому же многодетная.
Я говорю - так зачем плодить, если кормить нечем?
Это вы уже совсем другую тему затронули...:) К попрошайничеству отношения неособо имеющую...)) Я лично не осуждаю людей, которые рожают много детей, несмотря на то что живут небогато. Потому что человек с детства должен учиться выживать... НО! Конечно же ни родителям, ни самим детям никто ничего при этом не обязан, они сами должны выживать и кормиться... Но необходимы поощрение и поддержка обществом, а не осуждение. Понятия "бедно"-"богато" - это уже чисто социальные рамки... Хуже когда наоборот - с детства дают возможность жить на всём готовом, и хотят чтобы всю жизнь жил только в своё удовольствие, человек к этому привыкает...

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 24 янв 2011 15:16

vasil-rom писал(а):Я очень согласен со ВСЕМ, что выше написала lisochka :|
А с чем ты именно согласен? С тем что она себя убогой назвала?
Или ты готов говном обожраться, в пику мне ежели я заявлю что до зефиров слаб?

анестезиолог ты сельский.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

lisochka

студент
студент

Сообщение 24 янв 2011 15:33

Это не я себя назвала, это ты намекнул...;)
Счастье заказывали? Вот оно я...

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 24 янв 2011 15:44

lisochka писал(а):Это не я себя назвала, это ты намекнул...;)
Мадам, светлый цвет волос оно конечно привлекательно, только вот я там там никому ни о чем не намекал - писал прямым текстом!!! А уж ежели вам чего непонятно, так извольте переспросить или попросить растолковать (хотите публично, хотите приватно).
Я хожу там где даже волки срать боятся.

lisochka

студент
студент

Сообщение 24 янв 2011 15:47

Не буду))) Я уже поняла что ты умеешь только сильнее запутывать...)))

dr. duce

студент
студент

Сообщение 27 янв 2011 14:48

нет, не подаю - пусть по-другому зарабатывают

lisochka

студент
студент

Сообщение 27 янв 2011 14:54

dr. duce
кто как хочет тот так и зарабатывает
Счастье заказывали? Вот оно я...

umi-no

нарушитель правил (аватара/подпись)
нарушитель правил (аватара/подпись)

Сообщение 19 фев 2011 07:07

очень редко, потому что не всех считаю достойными....
Не даю шлакам которые просят на хлебушек, а на самом деле наскребают себе на трояр. С одной стороны чем больше будут пить эту сивуху, тем быстрее скопытяться и глядишь поменьше их станет, но с другой стороны не нравяться они мне, чтоб еще их поить..
В п. 3.2. Правил АО говорится:
Категорически запрещается размещать в подписи внешние ссылки и графику. Нарушители получают понижение прав и возможностей.

Nikо

абитуриент
абитуриент

Сообщение 19 фев 2011 20:40

Никогда не подаю. Уже давно известно, что всё это - довольно прибыльный бизнес. И давать деньги таким "предпринимателям" как-то неохота
If you’re 555, then I’m 666

Фомальгаут

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 20 фев 2011 11:04

подаваь ьнуждно тем кто нуждается! Проще отнести старые вещи в храм на Таганке Или помочь бедствующей соседке реально.
Помещён в изолятор

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 298 раз

Сообщение 20 фев 2011 11:57

Подаю, в основном только старушкам и бомжам-бичам:)

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение 19 июн 2011 12:09

бывший интеллигентный человек?
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Сообщение 03 июл 2011 14:44

не подаю) если надо, сама схожу куплю хлебушка)))) или булочку!!!! Но они же, сцуки, не берут!!! Только деньгами!!! А значит эти денежки явно пойдут в карман дяденькам, которые их на место прошения привозят и увозят!!! А деньги забирают....
Хотя был один слепой дяденька, вот он видимо сам себе просил... Денег мы не давали, но покушать ему покупали... Брал, говорил спасибо и реально кушал...
Can you see this light between us So come a little bit closer now Its in our eyes...

шарик13

студент
студент

Сообщение 08 июл 2011 17:26

В большинстве случаев не подаю. В метро никогда, 100% пойдет на строительство домика какому нибудь цыганскому барончику. За вычетом процента ментам за крышу. Хотя людей реально жалко. Подаю, когда вижу, что это действительно все по настоящему человека жизнь на это толкнула. Но такое редко бывает.
I was born to ...

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Сообщение 10 июл 2011 10:41

шарик13 писал(а):В большинстве случаев не подаю. В метро никогда, 100% пойдет на строительство домика какому нибудь цыганскому барончику.
поддерживаю. сами засекли как бабку к автово на машине привезли, посадили и велели дальше собирать милостыню.

Меня больше удивляет другое - как таких товарищей пускают на станцию? Или у них денег нет, а на жетон есть что ли? Или правда все дело в крыше....
Can you see this light between us So come a little bit closer now Its in our eyes...

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение 12 фев 2014 18:39

Для себя решил, что не стоит подавать лженищим, которые стоят с табличками на каждом углу в Москве. Это цепкие и фальшивые люди.
Очень удивляет, когда кто-то лезет за мелочью и подает мошенникам. Спрашиваю: зачем? Видно же, что вас обманывают. Одни и те же люди из-за дня в день как на работу приходят в вагон электрички, говорят слово в слово заученный текст плачущим голосом…
То, что им дают — так опять-таки не удивляйтесь. Потому что у большинства в голове сидит: "От тюрьмы и сумы не зарекайся!"

Но, к сожалению, не каждый знает эту систему.
Я сам недавно видел в метро за одну поездку: в вагоне девушка провезла на коляске мужика в тельняшке — без ног и одной руки; и на выходах двух женщин — помоложе ("умерла мама, очень тяжело") и постарше ("помогите, умирает сын").
Если раньше я не мог мимо пройти, то сейчас уже никак не реагирую.
А в Москве такое вообще ни к чему. Ибо здесь даже инвалид 1 группы может найти работу. А попавшие в тяжелую жизненную ситуацию могут обратиться в социальные службы. Благо где-где, а в Москве эта система хоть как-то налажена.

Конечно, Москва — это не вся Россия. Но это я к тому, что хотя бы в Златоглавой ни к чему поддерживать попрошаек. Да и вообще — не думаю я, что нормальный человек, попав в трудную ситуацию, пойдет на паперть. Для этого надо иметь особенный склад ума и соответствующие убеждения.

tifon

студент
студент

Сообщение 14 фев 2014 10:39

Как-то спросил: "Почему у всех попрошаек одинаково-идиотские голоса?" Друг ответил: "А это от постоянного вранья." Если подходит ребенок: "А у вас не будет мелочи: на проезд не хватает?" ( или еще подобная ерунда), отдаю всю мелочь, что есть в карманах; знаю, что истратит на жвачку и т.п. , но только от того, чтобы ребенок не вздумал воровать или мало ли что у него за проблемы, но когда с аналогичной просьбой подваливает здоровый мужик с рожей, не оставляющей никаких иллюзий относительно его образа жизни... Так же никогда не подаю цыганятам: не помню более ни одной нации, среди обычаев которых, было бы принципиально не работать, да еще и кичиться этим.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 14 фев 2014 15:19

tifon писал(а):Так же никогда не подаю цыганятам: не помню более ни одной нации, среди обычаев которых, было бы принципиально не работать, да еще и кичиться этим.
Я тоже цыганам не подаю никогда. Прекрасно знаю, как они живут на самом деле.
Моя ныне покойная тетя иногда выговаривала мне за это — приводила в пример знакомую цыганскую семью, что эта семья — очень бедная. К тому же многодетная.

Я говорю — так зачем плодить, если кормить нечем?
— Господь дает детей.
— Это понятно. Он нам и дождь дает. Но мы же надеваем плащи.

В результате — что есть, то есть. Их дети вырастают и... плодят такую же нищету.
Поймите меня правильно — я не ратую за аборты. Но жить в XXI веке и не знать, что такое презерватив...
No kangaroos in Austria!

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Re: Re:

Сообщение 14 фев 2014 16:06

Мишеля писал(а): ... так зачем плодить, если кормить нечем?
Совершенно согласен.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 14 фев 2014 17:00

Несколько лет назад, когда я учился в училище, произошла одна интересная история. И я ее охотно расскажу. Но для начала, дабы не быть голословно обвиненным в плагиате — считаю нужным предупредить, что эту историю я размещал также на других форумах. Плюс ее печатали в газете с федеральным тиражом.
► Показать

Xren2014

студент
студент

Сообщение 18 фев 2014 10:06

Мишеля
Мой одногруппник на 1е апреля (дело было ещё в 90х) переоделся в бабку и на Дерибасовской за час "наколядовал" нашей компахе неплохую полянку )))

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 18 фев 2014 11:28

Xren2014
А остальная компаха постеснялась? Или оказалась не столь изобретательной?

Впрочем, более изобретательного человека, чем та Олька, вспомнить просто не могу.

sik999

студент
студент

Re: Подаёте ли Вы милостыню

Сообщение 02 мар 2014 00:35

Подаёте ли Вы милостыню?
Не подаю.

Ответить