Подаёте ли Вы милостыню

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Подаёте ли Вы милостыню?

:)
4
8%
да
17
35%
нет
23
48%
я сам собираю
4
8%

Всего голосов: 48

Xren2014

студент
студент

Сообщение 06 мар 2014 11:49

Мишеля
Остальная компаха была в платьях из туалетной бумаги, белых халатах с надписью "лечу от девственности", разукрашенные, с надувными молотками и битами в руках и т. п. Все истово фоткались.

шарик13

студент
студент

Сообщение 06 мар 2014 11:50

Недавно на выходе из метро видел такого побирмена. Более чем на полебла, весьма пропитого, такое родимое даже не пятно, а МПХ знает что. Со всоими причудливыми рельефами. Миляр со своей бабой ягой отдыхает. В его взгляде полностью отсутствует хоть какое то проявление жизни. Нет, биологически это жило. Я не знаю зачем ему вообще деньги. Я поймал себя на мысле, что наивысшее проявление гуманизма по отношению к нему это просто пристрелить. Неужели я становлюсь чудовищем. Раньше вроде как был мальчиком зайчиком.

Сисечкин-Пиписечкин

детсадовец
детсадовец

Сообщение 06 мар 2014 12:33

Сейчас я не подаю нищим по причине собственной бедности, а когда был богат не подавал из-за жадности. Такие дела.

Ivan Perezaryadkin

студент
студент

Сообщение 06 мар 2014 13:13

шарик13
Да нет не чудовищем, просто с возрастом приходит понимание того, что деньги эти, в болшенстве случаев, не пойдут попрошайке на пользу. Скорей всего он их пропьет, что б поминуть прожитый день и завтра все опять повторится- это, что называется, не жизнь, а существование. Сам поэтому перестал давать. Исключение, пожалуй, только старушки в церкви.

˅Мишеля
спасибо, что напомнил про них. Если хорошо играют и есть свободная мелочь тоже нет-нет подбрасываю.
Последний раз редактировалось Ivan Perezaryadkin 06 мар 2014 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение 06 мар 2014 14:02

Я тоже не считаю нужным поощрять то, с чем любое нормальное общество обязано бороться.

Единственно, кому не отказываю — это музыканты. Не важно, пропьют или нет (хотя это вряд ли) — они эти деньги зарабатывают, а не клянчат.

шарик13

студент
студент

Сообщение 06 мар 2014 19:29

Мишеля
Так попрошайки существуют до тех пор, пока им подают. Хуже будет если их начнет содержать государство за счет налогоплательщиков разумеется.
А музыканты. Если нравится как играют, почему бы не дать? Вполне честный заработок.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 07 мар 2014 00:18

шарик13 писал(а):Так попрошайки существуют до тех пор, пока им подают.
Конечно. И прекратить это может только народ, когда поймет, что это такое.
Вообще, чтобы идти на паперть — нужно иметь особый склад ума. Можно даже сказать, что это — такая болезнь.
No kangaroos in Austria!

шарик13

студент
студент

Сообщение 07 мар 2014 23:55

Мишеля
При чем тут народ. Народ состоит из отдельных представителей. И их взгляды на жизнь могут быть на разных полюсах. Кто то готов всех попрошаек утопить в океане, кто то считает своим долгов подавать каждому встречному. Кто то по своей природе паразит, кто то скорей умрет с голоду, чем попросит. Так что пока существуют подающие и это допускает власть, побирушки никуда не денутся. Вообще жизнь непростая штука.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 08 мар 2014 00:05

шарик13 писал(а):пока существуют подающие и это допускает власть, побирушки никуда не денутся.
Это я и имел в виду.
С сознанием народа ничего не поделаешь, так что пора вводить в КоАП соответствующую статью, ставить побирушек на учет и обязывать трудоустраиваться.
No kangaroos in Austria!

Ivan Perezaryadkin

студент
студент

Сообщение 08 мар 2014 04:37

Мишеля
Для этого надо еще рабочие места создать соответствующие. Не каждый захочет брать к себе пьянчуг с вокзала, да и не на каждую работу они годятся.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 08 мар 2014 06:12

Дворы убирать сгодятся. Кто исправится — "поднимется" сам.

kolobok1965

студент
студент

Сообщение 11 мар 2014 00:00

Милостыню подаю, но редко. В основном когда есть деньги:)

Leksey

школьник
школьник

Сообщение 12 мар 2014 01:40

Бабушкам стараюсь подавать, как только иду мимо, жалко. Недавно шел в институт, бабушка сидела прямо на асфальте с баночкой, старенькая такая и молилась, а температура была минусовая...
А вот цыганям всяким, которые сидят и детьми прикрываются не переношу.

Xren2014

студент
студент

Сообщение 12 мар 2014 10:03

Такие баушки на моих глазах просеивали монетки через пальцы, выбрасывая совсем мелочёвку. Всё относительно ))

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 12 мар 2014 10:30

Ага. Копейки им не нужны. Я именно из-за этого перестал подавать.
Ну не нужны и не нужны. Не хочешь кулеш — ни х... не ешь.

tifon

студент
студент

Re: Re:

Сообщение 12 мар 2014 12:09

Мишеля писал(а):
шарик13 писал(а):Так попрошайки существуют до тех пор, пока им подают.
Конечно. И прекратить это может только народ, когда поймет, что это такое.
Вообще, чтобы идти на паперть — нужно иметь особый склад ума. Можно даже сказать, что это — такая болезнь.
... а также четко избраный образ жизни. Почему то, все думают, что бомжи-попрошайки ничего не знают об общежитиях для бомжей. Прекрасно знают, и многие приходят туда, но не более чем на сутки (постираться, почиститься). Почему там не остаются? По трем причинам 1- там нельзя употреблять алкоголь, 2- нельзя буянить, 3- (самая страшная) тебя устроят на работу.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 12 мар 2014 16:38

Вот именно.
Многим кажется, что бездомные брошены на произвол судьбы. На самом деле в этом направлении делается немало. Но мало кто хочет окультуриваться, им больше по душе шаромыжничать.

Незнакомка

студент
студент

Сообщение 12 мар 2014 22:32

бабушке могу дать, цыганенку (они забавные), а вот алкашам не даю и прочим попрошайкам которые на дороге между машин ходят с сундучками и выписками из больниц.

Ivan Perezaryadkin

студент
студент

Сообщение 13 мар 2014 01:53

Незнакомка
c цыганятами осторожней, эти стаей налететь могут, вырвут сумку и поминай как звали. Да и деньги они скорей всего на наркоту тратят.

Незнакомка

студент
студент

Сообщение 13 мар 2014 01:57

Я даю тем, которые не просят. Вот иногда иду по улице, вижу цыганята дурачатся, и некоторые такие прикольные и чумазые, что я сама им денег даю немного или конфеты в ларьке покупаю)) Взрослым не даю.

ganna

студент
студент

Сообщение 18 мар 2014 20:10

Как правило не подаю.....

Yaroslav2901

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2014 06:28

Не подаю. Считаю это ниже собственного достоинство. У каждого (по крайней мере, русского) человека есть все условия и инструменты, чтобы обеспечить себя финансово и не голодать. И никакой "совок" не мог быть препятствием, чтобы начать заниматься тем, что нравится и получать за это деньги

шарик13

студент
студент

Re:

Сообщение 23 мар 2014 11:12

Tigrenok1409 писал(а): чтобы начать заниматься тем, что нравится и получать за это деньги
Ну вот некоторым это нравится и они получают за это деньги. :-D Иногда весьма неплохие.
I was born to ...

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 23 мар 2014 11:24

Когда чумазый оборванный пацаненок просит: "купите мне хлебушка" или молока, не могу заставить себя отказать, покупаю. Денег таким не даю, потому что точно на клей. Иногда подаю старикам, потому что тут есть вариант, что дети-алкаши отбирают пенсию. Однозначно никогда не подаю тем бабам, которые сидят на улице с ребенком, и собирают, якобы, на операцию. Молодым крепким колясочникам тоже не подаю, потому что если есть здоровые руки, можно подрабатывать к пенсии. Например, выучиться на сапожника, или что-то другое.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 23 мар 2014 13:42

гера шмидт писал(а):если есть здоровые руки, можно подрабатывать к пенсии. Например, выучиться на сапожника, или что-то другое.
Я читал про одного ветерана. Во время войны он потерял кисти рук. Но с помощью протезов он научился все делать. Построил дом, стал первым плотником в деревне.
Что самое интересное, ветеран признался, что, когда бывает в городе и видит нищих — подает им всегда. Дочь ему первое время замечала — типа ему самому надо просить милостыню. А он: — Да ты что, я что, без рук, что ли?
No kangaroos in Austria!

tifon

студент
студент

Re:

Сообщение 24 мар 2014 12:27

Незнакомка писал(а):бабушке могу дать, цыганенку (они забавные),.
Иду, как то, по вокзалу, слышу крик: цыганята вырвали сумочку из рук девушки.Думаете, они убежали? Черта с два! Собрались и вовсю глазели на ее истерику: бесплатный концерт. Для подобных случаев уже существует инструкция: надо хватать самого мелкого цыганенка и волочить в ближажший опорный пункт. Очень скоро туда придет местный т.н. цыгынский барон с вашими вещами.

Icarus69

специалист
специалист

Сообщение 08 апр 2014 14:16

Милостыню просить - значит себя не уважать. Я такое не поощряю.

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение 08 апр 2014 16:10

Icarus69

Что значит не уважать, вон целая страна по миру с протянутой рукой ходит, а ее все фуй посылают или разные приколы придумывают ты то сделай, это сделай, а мы подумаем может и кинем на хлеб с молочишком, просить могут разные люди, и в разном положении, ну вот как к примеру эта самая страна, ты ее уважаешь ?

Ответить