Перелом ключицы

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Ответить

Нежный человечек

студент
студент

Перелом ключицы

Сообщение 10 июл 2010 10:12

Извините, пожалуйста, что долго не заходил - просто 30 июня со мной произошла неприятность.
Итак, в тот день я ехал в автобусе. Стоял на задней площадке. На полпути автобус резко затормозил, и я сильно ударился об вертикальный поручень. Не головой, правда, но - голова кружилась. Тошнило. Не мог пошевелить левой рукой (то есть мог, конечно, но - каждое движение причиняло боль).
На ближайшей остановке вызвали скорую. Врачи сказали - перелом ключицы.
В больнице мне наложили гипс, так что левая рука совсем не шевелилась (и сейчас не шевелится - гипс до сих пор на мне), отвезли домой и велели по крайней мере неделю дома сидеть, а заживет в течение месяца, а может, и раньше - сказали, повезло мне - ключица сломалась не до конца.
Но - все равно - очень неудобно. Левой рукой совсем не владею, мыться - тоже не могу (только снизу). И с компьютером работать неудобно.
А из вас кто-нибудь ломал ключицу? Как заживало?
Можете и о других переломах поделиться.

Finder

школьник
школьник

Сообщение 10 июл 2010 19:34

Повезло что не правая рука, а так бы не то что писАть не мог, но еще и месячное воздержание бы получил :-) А кто врачей вызвал ? Выздоравливай.
Ничего не ломал, к счастью. Но однажды, в троллейбусе, зажало локоть дверьми автоматическими. Они хоть и с резиновыми уплотнителями, но все же железные. И вот, эти железяки мне сустав и сжали со всей дури (в троллейбусе была давка и я стоял на подножке, рукой держась за центральный поручень в двери). Я, до этого, думал что выражение "в глазах потемнело от боли" - художественный образ такой. Нет, не образ. Потемнело, и голова закружилась и тошнота. И вообще, чуть не отключился. Наверно побледнел, т.к. те кто на меня смотрел - смотрели как-то странно :-)

Great

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 10 июл 2010 19:45

Finder писал(а):, до этого, думал что выражение "в глазах потемнело от боли" - художественный образ такой. Нет, не образ. Потемнело, и голова закружилась и тошнота. И вообще, чуть не отключился.
Троллебусы - убийцы теперь и в нашем городе!

Finder

школьник
школьник

Сообщение 11 июл 2010 09:27

Great
Они еще и током бьются иногда, когда сильные дожди и везде сырость.

Great

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 11 июл 2010 11:18

Finder
А ты, если не секрет, из какого города?

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 11 июл 2010 11:35

Finder писал(а):Повезло что не правая рука, а так бы не то что писАть не мог, но еще и месячное воздержание бы получил :-) А кто врачей вызвал?
Ну, я могу и левой, и об кровать тереться. А врачей вызвали пассажиры.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Finder писал(а):Great
Они еще и током бьются иногда, когда сильные дожди и везде сырость.
У нас - таких скоро не будет - их сейчас меняют на новые, современные.

профессор Мориарти

Отправлен учить Правила АО

Сообщение 13 июл 2010 09:07

Нежный человечек,что-то кости у тебя очень хрупкие.Это нехватка кальция в организме вызывает такую склонность к переломам.Кока-кола и подобные газировки вымывают его из твоих костей!!!Налегай на творожок,на сыр и на зелень-на шпинат.В том молоке что в магазине продают кальция мало.Нужно деревенское свежее.Кушай больше яйца и миндаль.В хурме достаточно кальция.
:| Выздоравливай!!!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Пей месяца три подряд КОКА-КОЛУ... Она разъест твои косточки, путем вымывания кальция из организма. И когда концентрация кальция в костях сойдет на НЕТ, пробуй сбежать вниз по лестнице в многоэтажке.
Забавно будет, в начале был человек - а внизу волосатая непонятного цвета странно пахнущая желеподобная масса...

:twisted: ;) все о кальции: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей .

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 13 июл 2010 17:10

проф. Мориарти писал(а):Нежный человечек,что-то кости у тебя очень хрупкие.
Кости у меня (несмотря на очень даже скромное телосложение) в нормальном состоянии - зимой был на диспансеризации, там сказали. Просто вас, наверное, никогда не било на полном ходу об поручень.

профессор Мориарти

Сообщение 13 июл 2010 19:00

Нежный человечек
Дык держаццо нужно...Я помню меня вот так-же со всего размаху швырнуло волной во время шторма прямо об бром-стень-штангу.Дык ничего,выжил.

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 14 июл 2010 16:17

Я держался. Но так получилось.
За неоднократное нарушение § 3.2. Правил: «Категорически запрещается размещать в подписи внешние ссылки и графику. Нарушители получают понижение прав и возможностей.»

профессор Мориарти

Сообщение 14 июл 2010 16:19

Нежный человечек
Ничего,до свадьбы заживет!!!

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 14 июл 2010 16:22

Ну да, уже неделю не болит.
За неоднократное нарушение § 3.2. Правил: «Категорически запрещается размещать в подписи внешние ссылки и графику. Нарушители получают понижение прав и возможностей.»

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 16 июл 2010 13:34

Приятель в детстве ломал ключицу, правда перелом был наверное сложнее,так как ему туда спицу вставляли и гипс у у него был на пол-торса,как бронежилет,носил больше месяца,правда через 2 недели уже полным ходом гонял на велике держа руль здоровой рукой.
Слава нації!!!

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение 16 июл 2010 23:51

Нежный человечек

Ну, кхм.., даже если тебе 15 лет, - минимум 3 недели иммобилизации тебе не избежать. Даже если перелом неполный (т.н., по типу "зелёной ветки"). Сочувствую, что в такую жару приходится париться в гипсовой повязке Смирнова-Вайнштейна... Попробуй уболтать травматологов, которые тебя лечат, на 2,5 недели : типа, я буду аккуратно себя вести в обычной косыночной повязке! Для перелома по типу "зелёной ветки" - это допустимо.

Кальций лопать - необязательно. В твоём возрасте всё и так срастётся!.. Только, если гипс снимешь - рукой сильно не размахивай, ОК?! ;)

Давай выздоравливай! :)

Ёжик (врач-травматолог, стаж 29 лет).

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 17 июл 2010 11:36

Ёжик писал(а):Нежный человечек

Ну, кхм.., даже если тебе 15 лет, - минимум 3 недели иммобилизации тебе не избежать. Даже если перелом неполный (т.н., по типу "зелёной ветки").
Мне 13. Говорят, через неделю его уже снимут. Но с косынкой еще придется походить.

великий_смайлик

школьник
школьник

Сообщение 17 июл 2010 19:47

было дело. ломал лет эдак 9 назад . тоже левую. наложили какое-то кольцо на плечо. благо срослась быстро и уже через 2 недели мог нормально пользоваться рукой.

yakser

выбывший по собственному желанию

Сообщение 17 июл 2010 21:43

Нежный человечек!!!
ВнучИк! Тебя сюда, на сайт, должна была мама за ручку привести, чтобы под расписку сдать модераторам для занятий онанизмом! А другое тебе ещё по возрасту нельзя.
Последний раз редактировалось yakser 18 июл 2010 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вудс

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение 17 июл 2010 21:55

yakser писал(а):Тебя сюда, на сайт, должна была мама за ручку привести, чтобы под расписку сдать модераторам для занятий онанизмом!
Вот-вот, так и было - мама-СМАГЮША привела и дала наставление: "Будь как я, будь лучше меня"...
Ты настоящий лишь внутри

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 18 июл 2010 10:52

Вудс писал(а):
yakser писал(а):Тебя сюда, на сайт, должна была мама за ручку привести, чтобы под расписку сдать модераторам для занятий онанизмом!
Вот-вот, так и было - мама-СМАГЮША привела и дала наставление: "Будь как я, будь лучше меня"...
Опять... Сколько раз говорить - это глупости!!!. Тем более что Смагюша в Железногорске, а я - в Тамбове.

Добавлено спустя 55 секунд:

И вообще - тема называется - Перелом ключицы.

yakser

Сообщение 18 июл 2010 11:41

Ну, вот, мало того, что ребёнку 13 лет, так он ещё безнадзорно онанировал и ключицу сломал... :shock:

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 18 июл 2010 11:44

yakser писал(а):Ну, вот, мало того, что ребёнку 13 лет, так он ещё безнадзорно онанировал и ключицу сломал... :shock:
Вы читали первое сообщение здесь?

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 18 июл 2010 11:48

yakser писал(а):Ну, вот, мало того, что ребёнку 13 лет, так он ещё безнадзорно онанировал
Под чьим надзором ребёнок должен онанировать? :? :shock:

Hunk

студент
студент
Благодарил (а): 3 раза

Re: Перелом ключицы

Сообщение 18 июл 2010 12:36

Нежный человечек писал(а): А из вас кто-нибудь ломал ключицу? Как заживало?
Тебе в такой период надо побольше кальция, но будь осторожен, принимать следует исключительно в форме цитрат кальция, он не образует камней в почках и достигает именно костной ткани. Пока срастается расслабься, а потом очень желательно делать легкие массажики, да даже в ванной душем каждый день. У меня друг после перелома пил еще мумие, но это были забабахи его родственников.

Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

yakser

Сообщение 18 июл 2010 13:14

Нежный человечек

Ну, что тут скажешь... Проник на сайт, обманув модераторов, в обход Правил. Кто ж теперь тебе поверит?

Ладно, не журись, пацан. Мне-то что... Онанируй, только помни, что занятие это небезопасное. Вон, Керродайн удавился, онанируя. :) :) :)

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение 18 июл 2010 13:36

Очередной уход «по-еврейски»?
Нежный человечек писал(а):Уходя — ухожу, ничего не скажу,
Потому что — за ум взялся.
Уходя — ухожу, узелок завяжу,
Да покрепче, чтоб не развязался…

yakser

Сообщение 18 июл 2010 15:24

Уважаемый, :jgf!
Только что я обнаружил в авторской зоне Нежного человечка болтающийся смайлик. Как-то стало жутковато. Что это означает?
Спасибо.
Fortuna non penis, in manus non recipe

Ответить