Вы ругаетесь матом?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Вы ругаетесь матом?

Я не ругаюсь, я так разговариваю
41
17%
Ругаюсь часто
55
23%
Ругаюсь, когда есть значительный повод
63
26%
Ругаюсь в исключительных случаях
52
21%
Совсем не ругаюсь
31
13%

Всего голосов: 242

Gorby

студент
студент
Благодарил (а): 560 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 06 июн 2018 09:48

Мишеля писал(а):
05 июн 2018 21:01
В Православие, уже давно.
Вообще, если прикоснуться к истокам, то даже священослужители признают, что корни мата находятся в язычестве. Честно говоря, не понимаю что в том периоде нашей истории было не так. Причем сама церковь то идет на сделку с язычеством, то нет. Вспомнить хотя бы дошедшие до современности языческие праздники перешедшие в Православие: Масленица, День Ивана Купалы (славянский День Купайлы), Рождество Пресвятой Богородицы (славянский Вересень) и Рождество Христово (Рождество солнца-младенца Коляды)...

Интересно, а как этот форум соответствует вообще Вашим взглядам? Ведь рукоблудие - СТРАШНЫЙ ГРЕХ! )
Отключил АВТОЦЕНЗОР и форум заиграл новыми красками bounce

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 114 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 06 июн 2018 12:06

Gorby писал(а):
06 июн 2018 09:48
Интересно, а как этот форум соответствует вообще Вашим взглядам? Ведь рукоблудие - СТРАШНЫЙ ГРЕХ! )
Просто интересный форум, где можно поговорить обо всём и ни о чём :)
No kangaroos in Austria!

Gorby

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 06 июн 2018 15:10

Попалась как-то интересная статейка - решил привести ее (с небольшими сокращениями) в качестве иллюстрации своего мнения. Кстати, я не разговариваю на мате, не ругаюсь - я его употребляю к месту и по обстоятельствам). Итак:

Мат неприемлем, некрасив, не изящен и т.д. И тем не менее, он существует и пользуется огромной популярностью среди всех слоев населения. К тому же, психологи частично оправдывают людей, которые ругаются матом, выделяя по крайней мере семь причин популярности (или даже преимуществ) мата. Это:

1. Облегчение боли. Мат активирует реакцию организма, которая называется “борьба или бегство” и представляет собой выброс адреналина, за которым следует обезболивающий эффект. Эта теория была доказана экспериментальным путем: люди, которые ругались матом, могли держать руки в ледяной воде вдвое дольше тех, которые не употребляли во время эксперимента ругательств. Причем такой эффект, получаемый от мата, характерен только для людей, которые используют его в исключительных случаях, а не используют практически всегда во время общения. Люди, которые матерятся постоянно, менее чувствительны к воздействию матерных слов, и поэтому их организм не реагирует на них выбросом адреналина.

2. Власть и контроль. Мат дает человеку возможность почувствовать большую силу и контроль над плохой ситуацией. Даже если человек демонстрирует эту самую власть самому себе, это очень важно, ведь он уже не чувствует себя пассивной жертвой, а готов реагировать и бороться со сложившимися обстоятельствами. Марк Твен тоже говорил: “Если зол, сосчитай до четырех; если очень зол – выругайся”.

3. Ненасильственное возмездие. Матерные слова являются оружием, которое человек использует, чтобы отомстить плохим людям, не прибегая к насилию. Также психологи проводят параллель: ругаться матом – это для человека то же самое, что рычать – для животного. Таким образом, он предупреждает собеседника о том, что ему стоит быть осторожнее, иначе последствия могут быть плачевными.

4. Юмор. Ругаться матом в кругу друзей – это иногда весело. В таких обстоятельствах мат служит способом освобождения от обычных социальных ограничений так же, как и шуточная драка с другом.

5. Социальные связи. Не поверите, но, как и любое оружие, мат можно использовать во благо: при правильном и уместном употреблении мат может показать окружающим, что Вы принадлежите к определенной группе или чувствуете себя вполне комфортно с членами такой группы. Матом также можно продемонстрировать, что Вы открыты, честны и общительны.

6. Самовыражение. Матерные слова могут также свидетельствовать о том, что предмет нашего разговора имеет для нас большое значение. Несомненно, подкрепленное матом утверждение приобретает максимально возможную эмоциональную окраску. Таким образом, матерное слово (опять-таки, сказанное к месту) помогает подчеркнуть важность слова или фразы.

7. Физическое и психическое здоровье. Среди преимуществ мата для здоровья можно выделить следующие: усиленная циркуляция крови, повышение уровня эндорфинов, а также общее состояние спокойствия, ощущение контроля и хорошее самочувствие. Главным предварительным условием таких преимуществ является следующее: ругаться матом необходимо крайне редко и стараться при этом не злиться.

Denden33

школьник
школьник

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 06 июн 2018 20:29

Очень редко, но если посылаю кого-нибудь, то очень далеко)
Ищу свою (не активную) половину))) bounce Если ты уже нашелся, пиши!

Кrolikoff

студент
студент
Благодарил (а): 19 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 08 июн 2018 00:46

Gorby писал(а):
06 июн 2018 09:48
как этот форум соответствует вообще Вашим взглядам? Ведь рукоблудие - СТРАШНЫЙ ГРЕХ!
Да тут и не такой когнитивный диссонанс встречается :)
Пишите мне на Занзибар

Алсу96

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 10 июн 2018 13:37

Бывает так, что изредка могу ругануться. В большинстве случаев зависит от ситуации.

kottya

школьник
школьник
Благодарил (а): 10 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 23 июн 2018 04:40

Стараюсь не использовать. Но на работе само вырывается. Главное, что я думаю без мата.
Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в удовольствиях, даже маленьких...

R1969

кандидат на бан
Благодарил (а): 55 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 23 июн 2018 17:43

почему ругаемся матом? Мы матом разговариваем.... В чём проблема то?

bf44

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 127 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 28 июл 2018 18:58

Ругаюсь и каюсь, когда замечаю, что ругаюсь.
Главное, что оно само с языка слетает.
Еще с армейской поры как привык, так и продолжается уже более 30 лет.

Божидаръ

школьник
школьник

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 28 июл 2018 19:22

По возможности стараюсь до этого не доходить, впрочем, к великому сожалению, не всегда получается.

SlPl

студент
студент
Благодарил (а): 1146 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 18 авг 2018 21:18

Ругаюсь)) Иногда свободно на нем говорю)))

fg51

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 57 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 19 сен 2018 13:07

Очень часто, прямо сдержать себя не могу
Раневская - гений!
tmpR1wQ2z.jpeg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Держите руки не над одеялом, а на пульсе своих желаний

Artem720

студент
студент
Благодарил (а): 118 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 20 фев 2019 15:30

К сожалению да.

GoshaT

студент
студент
Благодарил (а): 96 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 22 фев 2019 17:00

fg51 писал(а):
19 сен 2018 13:07
Раневская - гений!
И ругаюсь и разговариваю и даже иногда думаю матом, такова жизнь, иногда выругаешься и как камень с души...
Многим кажется, что я сошел с ума... нет вам не кажется!..

cucumber47

школьник
школьник
Благодарил (а): 65 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 24 фев 2019 12:26

GoshaT писал(а):
22 фев 2019 17:00
И ругаюсь и разговариваю и даже иногда думаю матом, такова жизнь, иногда выругаешься и как камень с души...
Полностью поддерживаю. Сам ругаюсь на четырёх языках,но,конечно,родной Русский мат эт святое

x4wia

студент
студент
Благодарил (а): 128 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 19 мар 2019 16:14

Очень редко. Стараюсь не ругаться

Эйдиан Бомоситадо

студент
студент
Благодарил (а): 84 раза

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 13:34

Как "сапожник" - очень мягко сказано - дома, со знакомыми. Хотя при этом, люди с которыми в силу причин общение не такое близкое - меня называют очень воспитанным и интеллигентным.
Так вышло.
GoshaT писал(а):
22 фев 2019 17:00
cucumber47 писал(а):
24 фев 2019 12:26
Полностью поддерживаю. Сам ругаюсь на четырёх языках,но,конечно,родной Русский мат эт святое
Превед собратья! blink dance
А я уж думал я такой один тут.

Просто есть ситуации где это не допустимо. на работе например и не важно что ты слесарь.если ты работаешь в чужой квартире. надо знать грань.

Мишеля

ассистент
ассистент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 14:26

404error писал(а):
11 апр 2019 13:34
Просто есть ситуации где это не допустимо. на работе например и не важно что ты слесарь.если ты работаешь в чужой квартире. надо знать грань.
Прошедшей осенью ездил к своим на другой конец области, тёща рассказала, что вызывали мастера — окна наладить, и он в процессе работы 4 раза выматерился, теперь придётся заново освящать дом.

Я, правда, слышал, что освящение жилища проводится только один раз, а после чего-то негативного — достаточно просто святой водой окропить. Впрочем, точно пока не знаю. Я и новую квартиру пока не освящал, хотя ремонт почти завершил.
No kangaroos in Austria!

Эйдиан Бомоситадо

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 14:46

Мишеля писал(а):
11 апр 2019 14:26
Прошедшей осенью ездил к своим на другой конец области, тёща рассказала, что вызывали мастера — окна наладить, и он в процессе работы 4 раза выматерился
Это ерунда. ну это бывает, ну долбанул молотком по пальцу со всей дури, с кем не бывает. Он не специально же. Я имел ввиду другое. У меня был случай, родители вызвали сантехников, а я дома был с ноутом заниался. Был занят. А родители - пожилые, ветернаны всего чего можно, ну соцтруда и всё такое. Эт пздц, мало того что они хотели сделать всё через полную жопу, так они между собой не стесняясь на чистый ёбанаврот! Да еще и с родителями. Я не выдержал, таких им пиписек навставлял.
Я вот такое имел ввиду. А у тебя - да даже внимания не стоит, обычная жизненная ситуация. Вырвалось поди.

Gorby

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 14:53

404error писал(а):
11 апр 2019 13:34
Превед собратья!
А я уж думал я такой один тут.

Превед-превед!!! dance
Да, я при разговоре с малознакомыми людьми не использую мат (а уж тем более с теми, которых вижу мимолетно и больше общения точно не будет). Но если это люди из ранга тех с кем предстоит долго общаться - закидываю как бы случайно удочку в виде оброненного слова. Посыл обычно воспринимается моментально и дальше уже идет общение без проблем. ))))
Мишеля писал(а):
11 апр 2019 14:26
тёща рассказала, что вызывали мастера — окна наладить, и он в процессе работы 4 раза выматерился, теперь придётся заново освящать дом.
Чойта перебор какой-то... Ну у всех разное отношение. Да, мат - это то языческое, пришедшее к нам от пращуров, которое пытается искоренить церковь и ей это не удается уже более 10 веков. С многим другим они тоже обломались (гусли, языческие праздники и т.п.). Так что думаю, что все это выдумки со скверной и т.п., призванные просто выдавить остатки нашего прошлого....

Эйдиан Бомоситадо

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 15:43

Gorby писал(а):
11 апр 2019 14:53
Да, я при разговоре с малознакомыми людьми не использую мат (а уж тем более с теми, которых вижу мимолетно и больше общения точно не будет). Но если это люди из ранга тех с кем предстоит долго общаться - закидываю как бы случайно удочку в виде оброненного слова. Посыл обычно воспринимается моментально и дальше уже идет общение без проблем. ))))
Ну превед. ))))
примерно так же.
в одном частном магазинчике, не так давно. специализированном. хозяин в общем одну штуку искал, нужна была нам прямо. а там такая свалка - хрен чё найдёшь. И слышу так еле-еле, щёпотом - блять. Было прикольно. ))) Хоть и негативно к нему отношусь.

Gorby

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 15:55

404error писал(а):
11 апр 2019 15:43
И слышу так еле-еле, щёпотом - блять. Было прикольно. )))
Кстати да, вот это слово обычно и дает повод на дальнейшее общение без купюр )

Мишеля

ассистент
ассистент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 16:29

404error писал(а):
11 апр 2019 14:46
ну долбанул молотком по пальцу со всей дури, с кем не бывает.
Маловероятно, что он налаживал пластиковые окна с помощью молотка. Да ещё бил со всей дури — это деликатная конструкция.
Впрочем, я сам часто работаю с молотком. Иногда попадаю по пальцам. Но серьёзных травм и неконтролируемых эмоций за последние несколько лет не припомню — во-первых, работаю в школе, часто в присутствии основного контингента. Во-вторых, привычки бить со всей дури у меня нет — так можно и гвоздь согнуть, и, действительно, промазать.
No kangaroos in Austria!

Gorby

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 16:31

Мишеля писал(а):
11 апр 2019 16:29
часто в присутствии основного контингента
Основной контингент школ сейчас сам кого хошь чему хошь научит )))))))

Эйдиан Бомоситадо

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 17:19

Gorby писал(а):
11 апр 2019 15:55
Кстати да, вот это слово обычно и дает повод на дальнейшее общение без купюр )
да попороще стало после, разрядило маленько не ловкую обстановку. )))
Мишеля писал(а):
11 апр 2019 16:29
Маловероятно, что он налаживал пластиковые окна с помощью молотка.
Ну я ж образно. Все равно, я считаю, что твой "водопроводчик' - просто образцовый судя по всему. Всё произошедшее так сказать - в пределах допустимых погрешностей.
Ты бы вот тогда поприсутствовал, при моих "водопроводчиках' - от у тебя бы глаза на лоб вылезли. И ты бы понял что твой просто образец - благочестия. ))
Gorby писал(а):
11 апр 2019 16:31
Основной контингент школ сейчас сам кого хошь чему хошь научит )))))))
это да кстати. когда с последней жил, у пасынка, ему уже около 12и наверно было, в телефоне видос нашёл)))) я не искал спецом, мне телефон нужен был, любой, но не мой, а тут его попался, и как то этот видос сам собой вылез. Так частенько бывает в жизни, нарываешься на сюрпризы совершенно случайно.
Так вот , в видосе он и ещё пара таких же пацанят, писюки сосали друг другу или типа того что то. Я не смотрел, я начало глянул и выключил. О детки пошли, ещё и засняли.

Мишеля

ассистент
ассистент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 апр 2019 20:32

404error писал(а):
11 апр 2019 17:19
Все равно, я считаю, что твой "водопроводчик' - просто образцовый судя по всему. Всё произошедшее так сказать - в пределах допустимых погрешностей.
Я бы сказал — типичный.
Когда приглашал мастеров я — и десятилетие назад, и совсем недавно — всё было, как правило, именно так. Были и те, кто не сказал матом ни разу.
404error писал(а):
11 апр 2019 17:19
Ты бы вот тогда поприсутствовал, при моих "водопроводчиках' - от у тебя бы глаза на лоб вылезли. И ты бы понял что твой просто образец - благочестия. ))
Смотря когда. Если то же десятилетие назад, то ещё вопрос, у кого бы вылезли — я в то время не матерился только при священнослужителях. И мог на ходу составить предложение, в котором не матерными были только союзы и предлоги.
No kangaroos in Austria!

Эйдиан Бомоситадо

студент
студент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 12 апр 2019 04:57

Мишеля,
да это ещё как попадёшь. на кого попадёшь.
У меня мама, не так давно, холодильник накрылся. Конечно может за такие деньги целесообразней было бу купить. Но вот она не посоветовалась и пока я спал то же мастера вызвала. Ты не представляешь, я сам офигел от такого мастера. Переобувается в терраске, по дому в своих тапочках ходит. Да вот. Я за всю жизнь такого образцового мастера увидел впервые. Мат я не слышал, пока он ковырялся - я за компом втыкал. Вот так бывает.

Когда мне осенью скорую вызывали, там шофёр то - быдло быдлом да и докторша не особо в перёд эволюционировала, судя по всему.
Когда возил котёнка в платную! ветклинику - тихий ужас! весь персонал этой клиники, от манеры общения и этикета, до собственно практических медицинских знаний!

У меня дома АОГВ - жуть глючное, заипало уже. Может вот так взять и заглючить. Мама вечером жаловалась, но ёбана в рот, должна же сына знать уже за всю жизнь. Что на данный момент я устал и мне по МПХ на всё, хоть ядерная война. Вот посплю и займусь. Дом частный, вечный ремонт скок живу в порядок привожу. Ну ты понимаешь что не идеал. Но тем не менее всё пытаюсь в чистоте и порядке содержать. Я любой бабе в этом деле ещё огроменную фору дам.)
То тесть ещё с вечера я весь дом вылизал и отпидорил и спать лёг.
Она с дуру с утречка Газовиков млять вызвала. Это ёбанаврот!
Я просыпаюсь от чужих голосов, дома что то курочат шум! Я млять на кухню и акуел! Стоят в обуви три млять! ТРИ!!! Ещё б в десятером припёрлись!!! Дауна рукожопа, раскурочили на МПХ всё АГВ и стоят как тупые бараны на него глазеют! а мы мля не знаем, мы можем тока газ отрезать. Тут в этой ситуации меня по несло, на хера ты этих дебилов вызвала, на хера вы идиоты если них%я не умеете млять разбирать ваще полезли чурки сраные! Я вам блять обрежу валите на МПХ отсюда! Ты не представляешь ккой они пздц устроили из свежеубранного дома! Хотя я когда делаю, ремонтю глюк АГВ - грязи чутка, на кухне. Они усрали всё что можна мля! Меня б не было, эти уёбки точно ещё и крышу бы разнесли. А хули, дауны. они поди только на этой ихней ёбаной машинке чеки выбивать умеют, да и то если разобраться - поди посредственно.
слава всевышнему хоть не сломали ни чего.
Да, а лет с 15 назад таких вот ситуаций не возникала с "мастерами" из газа.

И котёнку, частника из ветклиники другой вызывал, уже ближе к смерти. Ну он как я понял попутно подрабатывает , колымит на себя ещё вечерами после клиники. Я же всё его ждал с сарказмом. И офигел когда увидел доктора. Парниша такой лет мб 25. Ухоженный, накаченный, прям мечта гея, у меня к слову глядя на него проскользнула мысль что скорее всего он где то не той совсем ориентации. Манеры, общение да и знания - вот таким примерно должен быть доктор, такому и самому лечиться довериться не страшно.
Правда он сразу сказал что скорее всего - конец. Быстрый осмотр - скорее всего с мозгом что то. Мб онкология. И я склонен ему верить. А в клинике, я сам охуевал и воспаление лёгких без ренгена и чё тока не ставили.
То есть доктор - натуральный видать доктор, какие должны в общем то быть, а не дурилка для вытягивания денег.

Вот я тебе из жизни за полгода где то пример привёл. Ты видишь из всего этого бардака, только два! идеальны и как должно и быть! Остальное - биомусор. И разброс сфер такой не малый.

Так что считаю ты к своему мастеру - придираешься. Итог то? Окна стоят нормально. мастер как мастер, ну не со зла, так вышло, матюкнулся в тихушку поди с пару раз.

Ответить