Вы ругаетесь матом?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Вы ругаетесь матом?

Я не ругаюсь, я так разговариваю
38
16%
Ругаюсь часто
52
23%
Ругаюсь, когда есть значительный повод
61
26%
Ругаюсь в исключительных случаях
49
21%
Совсем не ругаюсь
31
13%

Всего голосов: 231

remsib

студент
студент

Сообщение 16 июл 2012 08:14

ругаюсь чпсто и мне это оч не нравиться,но порой это само собой получается.

Arbenius

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 30 июл 2013 21:24

Когда хорошее настроение хочется говорить на чистом языке. Но когда сильно устаю, матерные слова сами выскакивают. Мне стыдно, но как-будто черти надирают. Понимаю какие слова нужно говорить, но почему-то произношу матерные.

Kurt Blain

школьник
школьник

Сообщение 10 авг 2013 16:06

Ну, когда настроение плохое, маты сами собой вылетают. Но такое бывает достаточно редко

Diger

школьник
школьник

Сообщение 01 сен 2013 23:44

Иногда и не от хорошего настроения :evil:

akas973

студент
студент
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение 04 сен 2013 20:16

Ругаться, наверное нет, а удачно вставить в речь, для усиления эмоциональной окраски люблю! Это называется "абсценные выражения".

gean1

досточтимый академик
досточтимый академик
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение 01 окт 2013 11:49

Как сапожник.....

phyzalys

детсадовец
детсадовец

Re: Вы ругаетесь матом?

Сообщение 15 окт 2013 03:25

Правила форума не дают создать тему, поэтому пишу ответом тут.

Хочу обратиться к парням с нетрадиционной ориентацией (к девочкам тоже, но мне их сложнее понять)

Читаю форум недели полторы-две. Сначала относился к участникам и темам с улыбкой, так как пережил тот возраст, когда «я такой уникальный и никто меня не понимает и я в печали, а вы тут все извращенцы». Сейчас на все извращения спокойно реагирую, потому что сам не святой)
Я прошел через палево, через негативную реакцию мамы, через осуждения с ее стороны, через боязнь разоблачения со стороны друзей и коллег. Сейчас мне наплевать кто и что думает, но и не рассказываю тем, кому не надо.
Немного подробностей из жизни.
Мне было 17 лет, когда мать запалила «нехорошие» фотки на компе. Реакция была жесткая. Доходило до того, что мне нужно лечится и все такое. К счастью, мама не самая глупая женщина на свете, да и житейская мудрость взяла верх над эмоциями. Через пару недель все встало на места более или менее. Время шло, я рос (мозгом), пожил в другой стране, сменил род деятельности, наконец, съехал от мамы, открыл бизнес. Сейчас с матерью отношения хорошие настолько, что я никогда не думал, что так можно общаться с родителями)
В детстве и юности мы жили не очень. С отцом мама развелась, у нее были любовники. Я их с 12 лет наблюдал в квартире. Было дело, я все это вспоминал и понимал, что это ужасно и считал, что у меня женское воспитания и я довольно чмошный. Но, время идет. И, если такие траблы с родителями получались раньше, то не стоит их в этом винить. Нет, стоит, конечно) Но это не значит, что всю оставшуюся жизнь надо сидеть в ванной под душем в позе зародыша и во всем винить родителей. Да, они не идеальны и плохо тебя воспитали (я так не считаю), но жизнь идет, а на плечах есть собственный орган, который умеет думать. Я имею массу комплексов из-за родителей. Вплоть до того, что стесняюсь раздеться на пляже. Сексуальная сторона жизни тоже не ахти. У меня язык в жопу засовывается, когда я общаюсь с людьми, которые меня привлекают (а я работаю с людьми!!) Не лучшие годы проживаю) Но! Я активно борюсь со всеми своими комплексами и посылаю в зад все, что меня не устраивает. Я читаю книги по самоэффектиновсти. И я почти счастлив)
Так к чему я все это! Позавчера я вдруг представил, что у меня есть жена и сын. Мысль была недолго, буквально минуту. Но за эту минуту я представил, как мой сын растет. Сначала он просто ходит. Потом он ходит в школу, потом в институт, потом он женится и сам становится отцом. Мысль о том, что мой сын стал взрослым и заимел семью, была нереально приятной. Тут я примерно понял, что испытывают родители в такие моменты. Это круто. Правда. А потом я представил, каково моей матери. Так вот, хреново ей. Она же знает, что никогда не увидит во мне этого самого. Она знает, что я пацанов люблю, а пацаны пока рожать не научились) Тут мне стало ее очень жалко. Я впервые подумал о том, что ей не повезло с сыном. Я прекрасно понимаю, что она меня любит. Я когда приезжаю в гости, очень рад ее видеть, а она меня. Я рад, когда мама рассказывает об очередной поезке в европу или о новой шубе, которая стоит больше 100 тыщ рубчиков. Нравится, что может позволить себе израильские зубные импланты, что в финтес ходит 3 раза в неделю(ей между прочим 50), что ремонт в квартире захреначила очень крутой, что лицо себе подтягивает. Финансово она хорошо обеспечена. Причем, в этом только ее заслуга. Я очень за нее рад. Такое благополучие длится лет 7. До этого была разруха)
И, тем не менее, мне жалко маму. Я не подаю те надежды, которые на меня возлагались. Понимаю, что в этом не виноват, но некую вину испытываю. Повторюсь, я взрослый человек. Подростковые сопли уже давно прошли, мама мудрая женщина и все понимает. Я тоже оброс «бородой» за последние 2-3 года…
Короче, мальчишки и девченки. Цените родителей. Их любовь безгранична. И они никогда не будут показывать настоящую боль и разочарование.

Defiler

студент
студент

Сообщение 16 окт 2013 18:22

Редко, но бывает, когда сильно достают.

dekevi

школьник
школьник

Сообщение 02 ноя 2013 20:49

Нет и никому не советую. Нужно быть культурными людьми!

Мурмурчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 19 ноя 2013 20:42

Увы, ругаюсь, не получается без этого.

phyzalys, Ты молодец, что не смотря ни на что, взял всё в свои руки.
Знаю по себе как иногда хочется отмазать собственные огрехи "приветом из детства". Так что ты молодец!
phyzalys писал(а):У меня язык в жопу засовывается, когда я общаюсь с людьми, которые меня привлекают (а я работаю с людьми!!)
О, это я тоже умею) Думаю, это не смертельно, зато тебе есть к чему стремиться. Просто продолжай себя развивать, у тебя всё получится! Фундамент нашей жизни, конечно же закладывается в детстве, но строим её всё таки МЫ САМИ. Удачи! =*

phyzalys

детсадовец
детсадовец

Сообщение 23 ноя 2013 01:10

Мурмурчик, не много ванили в одном сообщении?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А еще с помадой переборщил.

Мурмурчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 23 ноя 2013 18:38

phyzalys
Хм, можно было и матом, но получилось как-то вот так. Извини, если у тебя от моих слов что-то слиплось. Захотелось повосхищаться и поддержать. Поняла, что не права была. Просто забей.

А помада... я ярко крашусь, а аватар, это ведь маленькое я, собственное олицетворение, пусть и в маленькой картинке. Раздражаю - проходите мимо, вас никто насильно не заставляет обращать внимание на чужие посты. )

phyzalys

детсадовец
детсадовец

Сообщение 24 ноя 2013 00:22

Воу воу, палехще) я прикалываюсь

Manboy

студент
студент

Сообщение 03 дек 2013 17:58

Кто не без греха? Использую мат, как для красивого словца, так и просто в общение с друзьями) НО, вот что для себя отмечаю, что в отличие от своих сверстников (мне 25), со старшими и уж подавно с родителями, родственниками, я не употребляю мат вообще! Т.е. даже в присутствие незнакомых старших, я с друзьями своими уже свободно не смогу так распускать язык)

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 03 дек 2013 18:35

Иногда по привычке ляпнешь что-нибудь эдакое в неподходящей компании — вот стыдно-то бывает.
Слава яйцам!

шарик13

студент
студент

Сообщение 04 дек 2013 09:19

мужик
можно подумать ты 95% своего времени разгружаешь вагоны в соответствующей компании. В потом среди благородных донов на автомате что то такое проскочит.
Кстати умение красиво материться, или разговаривать матом если хотите не каждому дано.

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 04 дек 2013 09:29

шарик13
Просто я раньше работал в среде, где без мата не говорят. А теперь там, где это ну совсем не принято. Вот и косячу иногда по привычке :)
Слава яйцам!

Albert09

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение 26 фев 2014 22:06

Дома очень редко, а на работе всегда просто это жаргон такой и тут ничего не поделаешь, да я ругаюсь матом.

Ivan Perezaryadkin

студент
студент

Сообщение 06 мар 2014 13:28

Рад бы ответить, что нет, но...на самом деле, от ситуации и собеседника зависит, бывают случаи, что и не матерится- это не прилично.
Дома, в офисе держу себя в рамках, может сказану, но только если ну 100% к месту и удачно, а среди народа попроще, работяг так сказать, там матерится не будешь- еще решат, что свысока на них смотрю, не свой так сказать, не на одной волне с коллективом.
Ну про ролевые игры я молчу, там мат перемат, но это уже другая история... :twisted:

Незнакомка

студент
студент

Сообщение 12 мар 2014 01:10

Я ругаюсь матом. Мне стыдно, но бывает...(((

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение 12 мар 2014 01:26

стараюсь меньше это делать
это грех все-таки, и вобще не культурно
но иногда... да, ругаюсь, чтоб выпустить пар
человек я эмоциональный

Leksey

школьник
школьник

Сообщение 12 мар 2014 01:35

В основном не ругаюсь, но если выведут, то мало не покажется.

Xren2014

студент
студент

Сообщение 12 мар 2014 10:04

Иногда без мата не передать определённые эмоциональные нюансы.

Kristian K.

школьник
школьник

Сообщение 16 мар 2014 21:25

Редко и смотря, в чьём присутствии. Никогда не ругаюсь в присутствии малознакомых или незнакомых людей, а также тех, кому это не нравится. Ну а в "своей" компании иногда позволяю ))

ganna

студент
студент

Сообщение 22 мар 2014 23:53

Ругаюсь, когда возбуждена, при сексе, в пьяной компании иногда, а так в реале нет.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 4327 раз

Сообщение 23 мар 2014 22:25

ganna
при сексе когда он двигается или когда кончаешь??

Dudan

студент
студент
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение 14 июл 2014 16:08

Если выведут из себя то могу "обсыпать с ног до головы" старательно...))) а просто в жизни считаю не культурно и не по-мужски лаяться.

sosok10

школьник
школьник

Сообщение 31 июл 2014 03:00

да, особенно в кампании друзей
а при старших или в деловом разговоре стараюсь держать себя в руках, но бывает проскальзываетпару словечек)

Ответить