Неожиданная правда о мясе, мороженом и шашлыке

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 23 май 2011 14:55

думаю группа крови здесь не причем! мясо как бы там не было является главным источником белка! И заменить полноценно его очень трудно! Разве что каждый день горох кушать да сыр голландский.
Растительная пища хороша но в меру. Сейчас в Америке очень можно
утверждать, что мясо нужно есть только на день благодарения. И то индейку. Хотя фаст-фуды несмотря на гонения со стороны вегетарианцев все равно процветают!

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 12 июн 2011 07:49

MrChlens
что они нагнали? когда нагнали?

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение 05 июл 2011 00:05

Мясо ем ежедневно, на завтрак, обед и ужин.
Слава нації!!!

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2011 11:59

peredoz писал(а):Мясо ем ежедневно, на завтрак, обед и ужин.
Пока сезоны овощей и фруктов (хотя не в сезон такое тоже вполне подойдёт) сделай разгрузку организму.
Дабы получить полный набор питательных веществ (витамины, минералы) и насытится не менее чем от порции мяса - можно кушать бананы, клубнику/землянику и пить молоко/кисломолочный продукт, кушать творог (молоко и продукты из оного, предпочтительно, брать натуральное).
Я хожу там где даже волки срать боятся.

профессор Мориарти

Отправлен учить Правила АО
Отправлен учить Правила АО

Сообщение 05 июл 2011 20:24

Небесный писал(а):...Дабы получить полный набор питательных веществ (витамины, минералы) и насытится не менее чем от порции мяса - можно кушать бананы, клубнику/землянику и пить молоко/кисломолочный продукт, кушать творог (молоко и продукты из оного, предпочтительно, брать натуральное).
:shock: А можно все это добро ромом коньяком запивать???Или это уже будет не по-диете??? :? ;)

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 483 раза

Сообщение 03 авг 2011 23:23

:jgf писал(а):вегетарианцы утверждают, что мы едим куски трупов
и они правы :-D
только я не верю тем вегетарианцам, которые стали ими "волевым", ментальным решением. но посмотрите на тех кто пришел к этому экзистенциальным путем ;) это счастливые люди.
Без трусoff. Совсем.

mu_g63

детсадовец
детсадовец

Сообщение 22 сен 2011 23:35

Мясо вещь полезная,но только в том виде,в каком мы его покупали в Советское время....Сейчас из одной ТУШКИ свинины в 100 кг делают 110 кг чистого фарша...Вот вам и мясо нынешнее...
Коль рожден человеком,то будь человечен.

Magnat(

студент
студент

Сообщение 22 янв 2012 12:15

Сейчас вообще есть что либо опасно!
Многочисленные разоблачающие тв передачи про "содержимое" и качество продуктов приводит в ужас!(((
Я сейчас, когда от родственников с деревни еду, стараюсь побольше от них жратвы натуральной взять- хоть сыну нормальное дать...
Самолет. Стюардесса с пышной грудью разносит напитки. 3 верхние пуговицы ее блузки растегнуты...
Наклоняется к пассажиру, предлагает напитки на выбор: вам чай или кофе?
- мужик неотводя глаз от ее пышных форм спрашивает, а в какой из ни что?)

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 29 янв 2012 19:35

..э-хе-хе...
...кончилась то времечко, когда можно было есть продукты, не опасаясь сдохнуть...у меня была возможность жить подальше от города..вот там - да, все свое: мясо, молоко йогурт, овощи...и пацан мой все только свое до 2-х лет ел...
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

mafi

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 11 мар 2012 12:25

PodneBesnay

ты обзавелась дитенышем???

dimych

детсадовец
детсадовец

Re:

Сообщение 26 июн 2012 13:45

Kim316 писал(а):Если кролик ест морковку и капусту, а я ем кролика, значит я тоже ем капусту и морковку?
Значит ты более "низкое" звено пищевой цепи.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
НМ писал(а):
peredoz писал(а):Мясо ем ежедневно, на завтрак, обед и ужин.
Пока сезоны овощей и фруктов (хотя не в сезон такое тоже вполне подойдёт) сделай разгрузку организму.
Дабы получить полный набор питательных веществ (витамины, минералы) и насытится не менее чем от порции мяса - можно кушать бананы, клубнику/землянику и пить молоко/кисломолочный продукт, кушать творог (молоко и продукты из оного, предпочтительно, брать натуральное).
Хороший совет, главное - без фанатизма))) У меня отец заядлый мясоед, постоянно страдал от последствий в плане пищеварения. А когда начал этому следовать, стал "выздоравливать".

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 402 раза

Сообщение 16 июл 2012 10:58

а ларчик просто открывается - всего -то что нужно прислушаться к желанию своего организма - есть то что хочется и не обжираться. и всё будет замечательно.
а все эти абсурдные диеты уж точно до добра не доведут. как правило, люди соблюдающие диеты, мало того что вгоняют себя в депрессии постоянными запретами, так ещё и со временем становятся жирными как свиньи на зарез. диеты, любые самые новомодные, - это жуткий стресс для организма. организм начинает работать в экстремальных условиях, усваивая всё что только можно усвоить и попробуй его потом от этого отучить - не получится. и любые срывы в диете - отложение жира "про запас".
есть нужно всё что хочется, на данный момент и адекватно расходовать калории физ. нагрузками.
поверьте люди пропагандирующие паровые котлеты из моркови и суп из брюквы без масла, сами жрут мясо и совесть их не мучает.

remsib

студент
студент

Сообщение 06 авг 2012 20:25

в моем городе недавно был случай когда в одном крупном магазине в моринованном шашлыке нашли трупное мясо человека(какои-то стадии разложения).шумел весь город.

Bren

школьник
школьник

Сообщение 16 сен 2012 14:19

так посмотришь - жить вообще вредно)

PodneBesnay

ангел

Re:

Сообщение 28 сен 2012 21:52

:jgf писал(а):вегетарианцы утверждают, что мы едим куски трупов
Может и так...но я уже писала, что сомневаюсь в том, что Бог был вегетарианцем... :roll:

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 219 раз
Контактная информация:

Сообщение 28 сен 2012 22:02

Всё может быть

PodneBesnay

ангел

Сообщение 28 сен 2012 23:09

Вообще-то я против воинствующего вегетарианства...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 06 янв 2013 14:54

а вам какого надо хрена
спросил какой то человек
четыре вида предлагая
нам в ресторане к холодцу

PodneBesnay

ангел

Сообщение 15 янв 2013 17:11

а где запятэ?

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 15 янв 2013 18:20

PodneBesnay
это — пирожки — «перашки». Правила
► Показать

PodneBesnay

ангел

Сообщение 16 янв 2013 00:15

'какая гадость эта ваша заливная рыба')))

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 402 раза

Сообщение 23 мар 2013 07:17

наконец-то доказали учёные биохимики, что основным и главным поставщиком железа в организм человека является мясо и ливер животных. заблуждение, что красные овощи и фрукты (свекла, ягоды, гранаты, виноград, красные яблоки и красные вина могут полностью заменить мясо ) это выдумки по незнанию, они не могут служить источником железа для синтеза гема т.к. то железо которое есть в растительной пище в небольшом количестве и оно связано с чем-то там. организм приматов просто не в состоянии его освободить - нет таких ферментов у человека. зато есть у травоядных животных. поэтому людей страдающих железодефицитной анемией, хоть закорми гранатами и красными яблоками - гемоглобин не поднимется. приматы всеядны не брезгуют и мясом только поэтому. и ещё в мясе есть незаменимые аминокислоты которых не найти в растительной пище.
это очень устойчивый и старый миф, даже некоторые врачи до сих пор советуют гранаты, по своей заскорузлой тупости, как их учили когда-то.

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
Re: Неожиданная правда о мясе, мороженом и шашлыке
подобный же миф существует и в отношении источника кальция для синтеза костной ткани.
всем наверно известна ассоциация: творог=крепкие кости. педиатры любят давать такие советы:- ребёночек растёт, давайте творожок, чтобы косточки были крепкими и зубки тоже.
если разобраться, - то это не так. творог готовится из простокваши в которой накопилось достаточное количество молочной кислоты т.е это химическая среда в которой идут хим. реакции - под действием кислоты идёт денатурация молочного белка, подогрев ускоряет эту реакцию в результате мы имеем свёрнутый молочный белок (творог) и сыворотку в которой все микроэлементы и соли как побочный продукт этой хим реакции - лактат кальция вот он то как раз и нужен организму для "косточек и зубиков"а в свернутом белке его остается очень немного.
приведу пример: для удовлетворения суточной потребности взрослого организма солями кальция необходимо съесть 1,5-1,7 кг творога, при здоровом ЖКТ. (вы съедите столько??? - я, нет!) или выпить 1 литр сыворотки или молока с жирностью как можно ниже, вплоть до обезжиренного (обрата), теми же свойствами обладает и пахта остающаяся после сбивания масла сливочного.
творог в том количестве, что мы едим для костей бесполезный!

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 23 мар 2013 07:56

boomstick
яблоки хоть красные, хоть серо-бурмалиновые с продрисью, хоть 100500 тонн съешь - пох.
Короче, кому интересно :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.
Важно ни что ты ешь, а как ты ешь. Это и мяса касается, а то с дуру можно и им до пуза обожраться а толку как с быка молока (многие просто на говно продукты изводят, втч. и тн "полезные").

PodneBesnay

ангел

Сообщение 30 апр 2013 11:39

НМ
странно так, я все перечисленное в статье ем крайне редко, ливер вообще не употребляю. Но дифицита железа в организме не наблюдается с рождения...)))

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Re:

Сообщение 30 апр 2013 11:48

НМ писал(а):Важно ни что ты ешь, а как ты ешь.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2013 11:57

У нас продают прекрасное мороженое с грецкими орехами…
[thumbnail]Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей[/thumbnail] Mövenpick — швейцарское мороженое класса «премиум», приготовленное исключительно из натуральных ингредиентов, сливочное мороженое с кусочками грецких орехов и кленовым сиропом. Отличается нежным ореховым вкусом с карамельными нотками и лёгкой благородной горчинкой. [tabs][tabs: на правах рекламы ]Наша профессура выбирает Mövenpick[/tabs]

PodneBesnay

ангел

Сообщение 30 апр 2013 12:05

НМ
согласна, не люблю есть, люблю готовить...а жрать надо меньше, здоровья больше будет))))))))
мне не понравилось, пломбир собственного приготовления, без добавления яиц, мне нравится больше...

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Re:

Сообщение 30 апр 2013 12:42

:jgf писал(а):Mövenpick — швейцарское мороженое класса «премиум», приготовленное исключительно из натуральных ингредиентов
Что-то Г полнейшее, как на мой вкус.
Перепробовал все доступные вкусы, - посторонний привкус очень ярко выражен как, впрочем, и послевкусие оставляет желать лучшего.
Чистой ванили от Mövenpick не встречал, а было бы интересно попробовать ... ну, что бы совсем разочароваться или для понимания того, что данные минусы обусловлены хреновыми начинками.

NZ Natural клубника как по мне так приятнее, хотя и заявлено (честно) на упаковке о присутствии Е-шек

Ответить