Агрессия... Грррр... :-)

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Ответить

Mr_Right

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 146 раз

Агрессия... Грррр... :-)

Сообщение 16 янв 2004 04:05

Вот стал замечать у себя странные вещи...
Хотел и вас спросить, как у вас с этим (читай дальше)...

В общем я счастлив, иногда бывают мелкие неприятности, но они не мешают мне быть счатливым... Иногда внезапно какие-то припадки агрессии... абсолютно спонтанной и взрывная реакция (как защитная) на "людей" которые нападают на меня и мне подобных... Иногда когда иду спать... Вспоминаю некоторые очень печальные моменты из недавнего прошлого - это скорее как незажившие раны и боль ... от этого могу выплакаться в подушку... могу просто внезапно заплакать спонтанно... Или же например в повседневной жизни я привык видеть страшные и печальные вещи и как-то спокойно реагирую, а иногда бывают дни, что жалко до слёз некоторых людей... Иногда приступы ненависти всего... иногда хочется обнять весь мир, многие считают меня добрым, может я и такой, но это не мешает мне время от времени быть маниакально агрессивным к людям, которые пытаются меня задеть... Я человек ранимый, но очень злопамятный, блокнотик не веду, но по случаю помню, кто и что мне плохого сделал и кто и чего мне должен... Да... :) Прошлой ночью, например, быв абсолютно счастливым - я себя довёл до мини истерики со слезами перед тем как пойти спать... я читал письмо-приглашение в новую жизнь... от одного парня... читал сквозь слёзы... всё что осталось от "дружбы" с ним... письмо... Такие вот дела...

Может я схожу с ума?! :cry:

malapert

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 16 янв 2004 13:41

_mal4ik_gay_
Может я схожу с ума?!
Нет, просто ты неравнодушный человек. Я тебя хорошо понимаю......

Валя

медсестра

Сообщение 16 янв 2004 18:15

Может я и не права, но мне кажется, что каждому из нас свойственно временами выходить из себя, срывая злость на ком-то рядом находящемся. Даже самые флегматичные люди нуждаются в том, чтобы излить на кого-то свой крик души..

Думаю, лучше всего определиться с предметом сбытия агрессии. Хорошее средство - жвачка, подушка на кровати, макулатура, которую не жалко порвать (и даже зубами).. В худшем случае - комп.игры.

Главное, не стесняться своих чувств. Когда мне бывает тяжело, я остаюсь наедине и говорю сама с собой вслух, анализируя сложившуюся ситуацию. Не нужно себя жалеть. Так легче найти выход из любой проблемы.

Про шоколад не забывайте.. Помогает.

Psycho

студент
студент

Сообщение 11 окт 2005 11:51

шоколад - бред
транквилизаторы - бред, у них в аннотациях пишут - побочные действия - пбезпричинные приступы злости
НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ НЕНАВИСТИ
УБЕЙ СЕБЯ ГГГРРРРРРРРР

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 465 раз

Сообщение 11 окт 2005 12:23

Psycho
есть некоторая разница между транквилизаторами и антидепрессантами

ты уверена, что перепробовала ВСЁ, что было можно попробовать по этому поводу?

Psycho

студент
студент

Сообщение 16 окт 2005 18:05

дело не в этом)))
гомеопатия на меня лично никаого эффекта))))
могу сказать по опыту про ДНЕВНЫЕ траквилизаторы - в них в побочных действиях кажется во всех пишется - АГРЕССИЯ
а если передоз - то наоборот, сонливость, обмороки и проч

а антидепр - ну не знаю.....всякие ингибиторы обратного захвата серотонина?? лучше исправить немного питание, чтобы серотонин сам вырабатывался

от агресии, если вернуться в тему, поможет только сила воли и психологическая...и физическая работа над собой
желательно самостоятельная
(если у вас нет серьезных нарушений, напри травм мозга)

а так мы все равно все умрем)))))

Вовик 1

почётный писатель
почётный писатель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 16 окт 2005 22:51

_mal4ik_gay_ Вопрос в том.. сколько тебе лет? Если тебе за 30... то возможны жизненные ситуации приводят к таким перепадам настроения.... А если тебе еще нет 20 лет, то наверняка социальная среда тебя достала... Ведь у тебя еще идет .. так сказать настойка всего организма.. и становление личности.... В отношение тем кому за 30.. понятно.. там следует решать насущные проблемы и избавиться от фактора раздражителя.. Но а тем кому нет 20 лет.. немного сложнее.. Здесь и социальная среда и окружение, и воспитание. Знаю одно... Если парень курит, попивает пиво, а то и что покрепче.. то здесь проблемы на лицо! Агрессия меняется на благодушие, капризность, на игривость и т. д. Лучший вариант обратиться к психологу. Не вижу другого выхода! Удачи тебе!

Psycho

студент
студент

Сообщение 17 окт 2005 10:53

кстати, у меня тоже вопрос

вот я, например, страдаю ненавистью к человечеству......ну....это самое расплывчатое, но тем не менее самое подходящее определение

вот посоветуйте - что это такое?

есть два не очень подходящих термина - ксенофобия и антропофобия - и то и другое, в принципе не очень подходит

еще есть более подходящее понятие - маизантропия, гм....ненависть к человечеству.

понятия то сходные по идее (?????), но при ксено и антропо фобиях есть несколько признаков, которые ко мне не приписываются, у меня нет страха выступать, идти на конфликт, и даже с "типа близкими"людьми

гм....в общем палец в рот не клади,
НО, по идее любая ненависть - обратная форма страха,(????так или нет)

про мизантропию почти ничего не знаю, гм.....

кстати, _mal4ik_gay_, хоть твой вопрос и был задан в прошлом году, могу ответить еще - нервозность не лечится
ничем))))))

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 17 окт 2005 11:46

_mal4ik_gay_

пережить и не натворить беды с собой. Вот, что тебе было нужно. Может в отпуск сходить (только не лежать на диване со своими мыслями, а то можно себя совсем уничтожить). А может на месяц - другой в работу полностью, что бы времени на свои мысли не хватало. Такое только время вылежит.

Кстати, как сейчас?

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 465 раз

Сообщение 17 окт 2005 20:57

Psycho
это на мой взгляд не определяется конкретным термином,
ибо ненависть ко всему человечеству может быть разноплановой

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 17 окт 2005 21:10

Psycho писал(а):... могу ответить еще - нервозность не лечится
ничем))))))
Лечится! ИМХО! Побоями! Обратись к онанофобам - они тебя отметелят по первое число - вмиг станешь шёлковой! Тише воды - ниже травы! :-D Заодно скажешь им, что вот онанизм как раз побоями не лечится!!! :-D

(ЗЫ: Надеюсь мне простят столь агрессивный пост в столь агрессивном топике!) :-D

Dark Angel

специалист
специалист

Сообщение 18 окт 2005 08:00

:lol: на счет онанофобов ржунемогу! :lol:
хороший вариант, у меня вот когда под окном всю ночь пьяные в гавно студенты и студентки орут матом и визжат а мне утром на работу нада итти... я в такие часы тоже начинаю тихо ненавидеть всех и вся а этажом выше еще ебут кого то со страшной силой что аж кровать подбрыгивает... мрак...
Но вечером после работы мы с коллегой идем домой и попути сдабриваем нашу беседу пивом... да не такие уж они конечно и уроды эти бухие студни :) , да и секс это тоже хорошо! А если еще того кто курит в коридоре под моей дверью поймаю и дам ему пинка, вообще тогда всё прекрасно становится, я засыпаю как младенец обняв подушку как весь мир... тока вот жена тогда опять не спит патаму шта када я пьяний я восне храплю как слон... побочный эффект видима такой :)
Он Темный Ангел в белом свете,
Он Светлый с темною душой,
Ему плевать на все на свете,
И мир живет пока лишь он живой....

Psycho

студент
студент

Сообщение 18 окт 2005 10:08

Upsar
а причем тут онанофобы???

гм...я же спрашиваю про буквально классическую мизантропию

побоями она тем более не лечится)))))(к этому можно с бааальшушей скидкой присовокупить мое пристрастие в прошлом к легкому СМ, да и сама я кого угодно))))))
так что если меня отметелить - это ооочень на вряд ли))))))к тому же люблю дать сдачи

Dark Angel
ах какое это прекрасное чувство ВОЗМЕЗДИЯ
)))))))))
Bro
гм....разноплановой да....В общем мой то вопрос был расплывчатый - какова природа мизантропии???

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 441 раз

Сообщение 22 окт 2005 21:21

Я тоже агрессивный. Но пытаюсь контролировать свой гнев.

Онан 3

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 30 окт 2005 04:46

Интересно, а было ли у кого-либо что-то вроде приступа ненависти по отношению к онанизму? :)

Лёша

забанен за троллинг
забанен за троллинг

Сообщение 31 окт 2005 00:04

МДП похоже. (маниакально - депрессивный психоз)???

психиатр Лёша

Vuitton

бакалавр
бакалавр

Сообщение 31 окт 2005 00:27

_mal4ik_gay_
может у тебя, банально гормоны шалят...чуть повысился эстроген захотелось рыдать, повысился тестостерон захотелось проехаться по кому-то ;)

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение 26 ноя 2005 14:09

мне сказали, что нехватка микроэлементов, в частности, цинка и особенно магния, провоцирует агрессию.
К сожалению, крепкий кофе и чай способствуют выводу микроэлементов.

Пейте летом сезонные соки, а зимой красное сухое вино с лимоном или глинтвейн. Регулярные прогулки и секс по желанию. Если сам с собой, то с фантазией.

Ранней осенью очень хорош морковный сок 100-150 мл в день - не более...

Онан 3 писал(а):Интересно, а было ли у кого-либо что-то вроде приступа ненависти по отношению к онанизму? :)
нет, только к своему дружку

анекдот:
ординарец наблюдает как генерал сидя писает...
генерал кивает на свой и говорт:
— ДАВЕЧА ОН МЕНЯ ТАК ПОДВЁЛ, что в руки даже брать не хочется...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение 30 ноя 2005 17:16

и ващще: геи таки чувствительные

lion4

Сообщение 25 июл 2008 23:23

не могу понять для чего излишне драматизировать. наверное эта черта близка к влюбчевым людям и романтикам
хорошо, что я не такой и не извожу себя воспоминаниями о прошлом. хотя когда мне будет 97 лет, может что-то изменится

Nox

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 27 июл 2008 05:36

3 капли валерианы на стакан водки,3 раза в день..чувств нет вообще! :-D
а если серьезно..то просто повышенная эмоциональность.нет в этом ничего особенного-значит тако психотип.и с этим не надо бороться.но если уж хочется спокойствия-замись медитацией.лично у меня такого нет в последнее время..

Ответить